Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Hun писал(а): Пт дек 16, 2022 5:54 am
LeoXL писал(а): Чт дек 15, 2022 8:06 pmГарантия на двигатель в моей Сонате теперь 15 лет или 150 тыс миль.
Для тойот такая гарантия не актуальна, ибо они и так бегают по 200к - 250к без проблем с движком.
Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles? И кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить? Сколько это стоит, не подскажите? Кyк, кажется, покупал гарантию на Rav4. Возможно зайдет в эту тему и скажет сколько это стоит.
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pm
Hun писал(а): Пт дек 16, 2022 5:54 am
Для тойот такая гарантия не актуальна, ибо они и так бегают по 200к - 250к без проблем с движком.
Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles?
А зачем? Они не конкурируют с Hyundai. Это Hyundai пытается конкурировать с Тойотой. ;)

Уверенность в 150к гарантии у Тойоты такая же как и у Hyundai. Разница только в том, что Hyundai использует это в качества маркетинга, в силу того, что другие приемы не работают, в то время как Тойота - не использует. Они и так знают, что это самый продаваемый бренд, ибо такова репутация тойот. Дай они такую гарантию, в итоге им бы пришлось платить больше за ремонты при одинаковой продаваемости машин. То есть, себе в убыток. А Hyundai платит немного больше за ремонты по такой гарантии, но это перекрывается прибылью от вновь проданных машин, которые покупают лучше, чем если бы 150к гарантии не было. Этот прием с расширенной гарантией они были вынуждены использовать на протяжении 20-25 лет, с тех пор как их качество и репутация когда-то давно были отвратительным. Они слишком долго оставались в роли догоняющего. И сейчас, кроме отдельных моделей, они мало чем выделяются из толпы, а во многом проигрывают конкурентам, за исключением своей расширенной гарантии. Вместо того, чтобы сделать авто лучше, они делают расширенную гарантию.
LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pmИ кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить?
Конечно это стоит денег. Но тот, кто не дурак, не станет покупать такую гарантию для японского авто.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Feropont »

Видил сёдня на дороге.
Мне навица.
Яп взял.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Bobeg »

а я жду кибертрак, едрить его в качель
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pm Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles? И кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить? Сколько это стоит, не подскажите? Кyк, кажется, покупал гарантию на Rav4. Возможно зайдет в эту тему и скажет сколько это стоит.
Не знаю сколько для Тойоты, для Honda CR-V в 2017 году 8 лет/120,000 миль дополнительная гарантия Honda Care стоила $1,070 (или на сотню меньше с $100 дедактиблом) у финансиста продающего контракты любым желающим. В самом дилершипе при покупке машины такое же столо бы раза в два дороже.
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Ср янв 04, 2023 4:03 pm
LeoXL писал(а): Пт дек 16, 2022 12:14 pm Если бы производитель был уверен в свoем продукте, то что мешает Тойоте дать гарантию на 15 лет/150K miles? И кстати если я захочу такую гарантию при покупке нового японского автомобиля, мне это бесплатно подкинут или попросят дополнительно заплатить? Сколько это стоит, не подскажите? Кyк, кажется, покупал гарантию на Rav4. Возможно зайдет в эту тему и скажет сколько это стоит.
Не знаю сколько для Тойоты, для Honda CR-V в 2017 году 8 лет/120,000 миль дополнительная гарантия Honda Care стоила $1,070 (или на сотню меньше с $100 дедактиблом) у финансиста продающего контракты любым желающим. В самом дилершипе при покупке машины такое же столо бы раза в два дороже.
Спасибо за информацию. Я знаю что есть страховки от третьих лиц/third parties которые дешевле, но по необходимости использования оказывается что не все дилеры их принимают и иногда нужно дождаться представителя от этих компаний, который должен осмотреть неисправность и выделить деньги на ремонт. А есть как вы сказали более дорогие extended warranty от производителя которые принимаются всеми дилерами. Возможно что такие гарантии даже работают в нескольких странах: например и в Канаде, и в США. Решение по использованию средств возложено на дилера, что экономит кучу времени.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Ср янв 04, 2023 7:06 pm А есть как вы сказали более дорогие extended warranty от производителя которые принимаются всеми дилерами.
Я бы сказал, что Honda Care дешевле (если покупать у стороннего дилера) и имет лучшее покрытие нежли какая-та левая гарантия которую попытаются всучить ушлые дилеры при покупке машины. И да, не будет проблемы с ее использованием в любом дилершипе в любом штате.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Feropont писал(а): Пн ноя 28, 2022 12:27 pm Я с 2011 года стал заядлым хундаеводом.
У меня была первая Соната 2011 года, 2.5 года и 75К миль, ни единной поломки.
Затем Азера 2013 года, 7 лет и 165К миль, ни единной проблеммы, машина ехала и выглядила как новая.
Сейчас уже 2 года Дженезис G70 2020 года, никаких претензий.
Когда покупали корейские машины, разница out of the door price vs MSRP была значительной в % отношении? 15%? 20%?
В моем случае в 2015 году 19%, в 2008 была программа "cash for clunkers" и скидка была 40% :)
Ответить