Дурдом!

Ответить

Как бы вы отреагировали на смену пола супруга/партнера?

Опрос закончился Вс янв 08, 2023 9:27 pm

Думаю, что смогу остаться в этих отношениях.
4
13%
Думаю, что не смогу остаться в этих отношениях.
11
35%
Понятия не имею, как отреагирую.
14
45%
Встречно сменю пол для мировой гармонии.
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 9:16 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:06 am Подробностей не дам, но уже писала - сценариев в жизни больше, чем два.
В том то всё и дело, что при всём богатстве сценариев Вам индивидуальный анекдотичный опыт не имеет никого значения - зто капля в море всех вариантов.
Для меня имею значение я, мой личный опыт и мое личное восприятие, а не навязываемые извне веяния сегодняшнего дня, которые через несколько лет изменятся на что-то еще.
К счастью все же бывает и такое, что даже самый закоренелый гомофоб и расист выступающий за чистоту браков может передумать.
Бывает еще и так, что не обнаружив салютов и поддержки среди близких - лгбт-модник идет и передумывает, переосмысливает и себя, и свой образ жизни. Вот это - куда более к счастью.
Желаю чтобы в этом 2023 году в Вашем холодном серде наконец-то растаяла бы льдинка ненависти.
Вот спасибо!
И вам того же встречно. И чтобы возникла хоть капля критичности к сиюминутной линии партии.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Hun писал(а): Пн янв 09, 2023 9:25 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:03 amА нет никакого индивидуального подхода. Есть политика партии, мода и становящееся массовым производство неадекватов, в свою очередь пытающихся прогнуть под себя окружающих.
"Политика партии, мода и становящееся массовым" - называется прогресс (либеральных ценностей). И точно такой же прогресс произошел в середине прошлого века в отношении негров. Они таки "прогнули" под себя окружающих и перестали быть "недочеловеками". А до этого, такой же прогресс был в отношении большинства женщин, у которых не было никаких прав (женщина была вещью с которой можно было делать все что хочешь) . Тоже "прогнули". Теперь оказывается женщина не вещь, а человек со всеми правами. И теперь все это приняли как должное. И вы тоже приняли. И этот гендерный вопрос тоже примут и поймут, что транс или гей - это тоже человек со всеми правами человека. Не вы, так ваши дети точно, какие-бы вы им консервативные ценности не навязывали.
Всяко бывало.
А то еще периодиццки "прогресс" подобного вида обозначал закат цивилизации и скорый приход новых темных веков.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Пн янв 09, 2023 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Hun писал(а): Пн янв 09, 2023 9:25 am Не вы, так ваши дети точно, какие-бы вы им консервативные ценности не навязывали.
То же самое было с татуировками, пирсингом, окраской волос в радикальный цвет - сначало было шоком, теперь это такая повседневность на которую никто и бровь не поднимет.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Дурдом!

Сообщение Hun »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:27 amИ чтобы возникла хоть капля критичности к сиюминутной линии партии.
А как же без критики. Вот когда "лгбт модники" выходят на свои парады, вы тоже можете выйти на улицу и выступить против такого парада. Никто не запрещает "борцов" бороться. ;)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 9:34 am
Hun писал(а): Пн янв 09, 2023 9:25 am Не вы, так ваши дети точно, какие-бы вы им консервативные ценности не навязывали.
То же самое было с татуировками, пирсингом, окраской волос в радикальный цвет - сначало было шоком, теперь это такая повседневность на которую никто и бровь не поднимет.
Ага.
Вложения
jmDhtSVyDEg.jpg
jmDhtSVyDEg.jpg (71.13 КБ) 256 просмотров
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Hun писал(а): Пн янв 09, 2023 9:34 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:27 amИ чтобы возникла хоть капля критичности к сиюминутной линии партии.
А как же без критики. Вот когда "лгбт модники" выходят на свои парады, вы тоже можете выйти на улицу и выступить против такого парада. Никто не запрещает "борцов" бороться. ;)
Еще не хватало.
Я лучше вам тут все расскажу да детям своим дам понять. И будя.
В общественных местах буду притворяться пять минут да и в сторонку, в сторонку.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:35 am
Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 9:34 am То же самое было с татуировками, пирсингом, окраской волос в радикальный цвет - сначало было шоком, теперь это такая повседневность на которую никто и бровь не поднимет.
Ага.
Вас это шокирует? Меня нет, так как я понимаю что там в Африканском племени такая традиция и не мне их судить. А образованый культуролог и вообще мог бы рассказать что это значит и почему они это делают.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Дурдом!

Сообщение Hun »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:34 amВсяко бывало.
А то еще периодиццки "прогресс" подобного вида обозначал закат цивилизации и скорый приход новых темных веков.
На аргумент типа "из-за трансов цивилизация вымрет" я уже ответил выше. Он не выдерживает никакой критики ибо трансы и геи всегда были в обществе, а оставлять меньше потомства стало трендом и без них, по другим причинам. Кроме этого, такие "борцы" с прогрессом, как вы, не очень то стараетесь оставить побольше потомства. Скорее наоборот. Идете в ногу с прогрессом. ;)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 9:42 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:35 am
Ага.
Вас это шокирует? Меня нет, так как я понимаю что там в Африканском племени такая традиция и не мне их судить. А образованый культуролог и вообще мог бы рассказать что это значит и почему они это делают.
То есть привычки и традиции своего общества судить и ломать - это прекрасно и прогрессивно, а африканское племя - что-то значит и почему-то они это делают, давайте опросим культурологов?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:46 am То есть привычки и традиции своего общества судить и ломать - это прекрасно и прогрессивно, а африканское племя - что-то значит и почему-то они это делают, давайте опросим культурологов?
Ну да, прежде чем критиковать соседа, сначала вынь бревно из своего глаза.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Hun писал(а): Пн янв 09, 2023 9:44 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:34 amВсяко бывало.
А то еще периодиццки "прогресс" подобного вида обозначал закат цивилизации и скорый приход новых темных веков.
На аргумент типа "из-за трансов цивилизация вымрет" я уже ответил выше. Он не выдерживает никакой критики ибо трансы и геи всегда были в обществе, а оставлять меньше потомства стало трендом и без них, по другим причинам. Кроме этого, такие "борцы" с прогрессом, как вы, не очень то стараетесь оставить побольше потомства. Скорее наоборот. Идете в ногу с прогрессом. ;)
Никто вроде не говорит, что "из-за трансов". Просто распространение и поддержка этой фигни - яркое свидетельство именно заката цивилизации, да. А не расцвета.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Uzito писал(а): Пн янв 09, 2023 9:48 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:46 am То есть привычки и традиции своего общества судить и ломать - это прекрасно и прогрессивно, а африканское племя - что-то значит и почему-то они это делают, давайте опросим культурологов?
Ну да, прежде чем критиковать соседа, сначала вынь бревно из своего глаза.
А я никакого афрососеда не критикую. Вы просто представили пирсинги и тату как нечто новое и прогрессивное, тогда как на самом деле оно дикое, дремучее и уж явно не "прогрессивное".
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Дурдом!

Сообщение Hun »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:49 amНикто вроде не говорит, что "из-за трансов". Просто распространение и поддержка этой фигни - яркое свидетельство именно заката цивилизации, да. А не расцвета.
Во время расцвета цивилизации трансы и геи тоже были. Это свидетельство чего?
И если вы живете во время заката цивилизации, почему же вы оставили после себя так мало потомства? Вас этот вопрос не мучает? Неприязнь трансов важнее, да?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1540
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Дурдом!

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:19 am
Mad Hatter писал(а): Пн янв 09, 2023 9:13 am Ну повезло значит.
Кому?

Вам.
Радовайтесь.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дурдом!

Сообщение Mariska »

lizacat писал(а): Вс янв 08, 2023 10:42 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс янв 08, 2023 10:38 pm
а психолог-то нужен кому? И почему? Все же не просто нормально, а даже и замечательно!
Так как раз и разобраться где "мода", а где gender dysphoria
Ну вот, к примеру, в Канаде официально запретили психологам с этим разбираться. Если пришел с таким вопросом, значит надо всячески поддержать, а если психолог пытается убедить, что подросток просто хочет назло маме уши отморозить, то такой психолог сразу партбилет на стол кладет.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Пн янв 09, 2023 9:57 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:19 am
Кому?

Вам.
Радовайтесь.
А может «им». Пусть радуются.
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Mariska писал(а): Пн янв 09, 2023 10:04 am
Ну вот, к примеру, в Канаде официально запретили психологам с этим разбираться. Если пришел с таким вопросом, значит надо всячески поддержать, а если психолог пытается убедить, что подросток просто хочет назло маме уши отморозить, то такой психолог сразу партбилет на стол кладет.
А можно хоть какую-нибудь инфо о этом "запрете".

Психолог не только "разрешает" старое отрезать/новое пришить. Но и работаю с депрессией, суицидными мыслями/попытками и т.д.
I will not apologize
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Дурдом!

Сообщение Hun »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 9:49 amНикто вроде не говорит, что "из-за трансов". Просто распространение и поддержка этой фигни - яркое свидетельство именно заката цивилизации, да. А не расцвета.
Видимо про "распространение и поддержка этой фигни как свидетельство заката цилизации" вы узнали из кремлевских каналов?

Я вот только что услышал статистику по Великобритании. В стране давно разрешены и узаконены ЛГБТ браки и все остальное. При этом только 0.7% таких браков от общего количества браков и 1.5% людей ЛГБТ от общего населения по переписи на 2021 год. При этом население страны растет из года в год, на несколько процентов год. Отнюдь не только за счет небелых рас. Ну и где же здесь закат цивилизации? :roll:
1 Изображение
Последний раз редактировалось Hun Пн янв 09, 2023 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 3:43 am
lizacat писал(а): Вс янв 08, 2023 11:17 pm

Открытые отношения - это когда оба знают и согласны.

Садо-мазо - это не избитая жена (и дети).

Давайте не будем все в одну кучу сваливать.
Нет-нет, давайте как раз будем.
Что значит "оба знают"? Вы ж удивляетесь, почему кто-то остается в отношениях с изменами и мордобоем. Вы что, имеете в виду - НЕ зная о них?
"Коль скоро они остаются в этих отношениях, значит их все устраивает, это настоящая любофффь." Относится в таком случае ко всему, считаю. "А солнце светит всем одинаково, любовь цветет под разными флагами" - ну и тыдытыпы.
Пол сменил себе vs. морду бьет жене (но как "настоящий мужчина).... Две большие разницы. И девушка оставшаяся в отношениях в первом случае - может и по любови (и это трудно к своей ситуации применить; как раньше упоминали - это очень редкие случаи).
Во втором случае - или жертва, или воспитанная по принципу "бьет, значит любит". Тут я не понимаю как так жить можно. Бежать нужно, пока не убил. Да и "любовью" тут не пахнет.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 09, 2023 3:47 am
Не скажу насчет алкоголей, не встречала в школе рекламы, а наркотики этим их Just Say No чуть ли не с детсада - рекламируют еще как. По официальным сведениям DARE просто было неэффективно, а на деле, думаю, только наоборот - привлекало внимание и давало лишнюю информацию.
"Рекламу" создают сами родители... Кто и пьет (не каждый день конечно, но кто тут не пьет по выходным/праздника?) и курит.
I will not apologize
Ответить