Bucket list

Ответить
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bucket list

Сообщение perkins »

luxury это не Мерс или Бэха за $50К
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

Если посмотреть определение Мерседес и БМВ определяются в Америке как производители luxury. Те мерсы и бэхи, которые не лакшери скорее всего маленькие и идут в Европе в рентовках с ручной коробкой. Да и в том случае потом доказывай что не верблюд. В Америке любой Мерседес и БМВ считается дорогим в ремонте. Лично я не собираюсь это на своем опыте проверять. Кто хочет, тому попутного ветра :)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Bucket list

Сообщение Lenka »

Nikolai_0802 писал(а): Чт янв 19, 2023 4:35 pm El Camino de Santiago - who else ?
У меня есть это в бакет листе, но когда младший ребенок подрастет.
К религии я равнодушна, но сама идея долгого именно такого похода очень нравится.
Вот из Канады в Мексику я бы не пошла, а это - очень привлекательно. У меня две подружки в ковид прошли, отдельно друг от друга.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bucket list

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 10:03 am Если посмотреть определение Мерседес и БМВ определяются в Америке как производители luxury. Те мерсы и бэхи, которые не лакшери скорее всего маленькие и идут в Европе в рентовках с ручной коробкой. Да и в том случае потом доказывай что не верблюд. В Америке любой Мерседес и БМВ считается дорогим в ремонте. Лично я не собираюсь это на своем опыте проверять. Кто хочет, тому попутного ветра :)
производители могут дуть в уши покупателям что угодно. Про европы не скажу, но в штатах БМВ с ручкой уже не найти. БМВ 5-й серии вам и в европах с ручкой не дадут. В Америке БМВ/Мерседесы берут в лиз и ремонтируются они по гарантии. Кузовные работы, которые оплачивает страховка стоят что на лексусах/мерседах, что на кэмри одинаково. Вероятность страхового случая в рентовках за 2-3 недели отпуска в год ничтожна по сравнению с остальным годом.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 10:27 am
domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 10:03 am Если посмотреть определение Мерседес и БМВ определяются в Америке как производители luxury. Те мерсы и бэхи, которые не лакшери скорее всего маленькие и идут в Европе в рентовках с ручной коробкой. Да и в том случае потом доказывай что не верблюд. В Америке любой Мерседес и БМВ считается дорогим в ремонте. Лично я не собираюсь это на своем опыте проверять. Кто хочет, тому попутного ветра :)
производители могут дуть в уши покупателям что угодно. Про европы не скажу, но в штатах БМВ с ручкой уже не найти. БМВ 5-й серии вам и в европах с ручкой не дадут. В Америке БМВ/Мерседесы берут в лиз и ремонтируются они по гарантии. Кузовные работы, которые оплачивает страховка стоят что на лексусах/мерседах, что на кэмри одинаково. Вероятность страхового случая в рентовках за 2-3 недели отпуска в год ничтожна по сравнению с остальным годом.
Да я не про производителей. Позвоните в свою страховку и спросите что они лакшери считают и что они покрывают и как и потом расскажите. В нашей местности ремонт Мерседеса и БМВ стоит дороже Камри. Не потому что работа и материалы стоят дороже. А потому что они могут взять за это больше денег. Страховки просто отталкиваются от этих цен. Может у вашей страховки по другому. Застраховать Мерседес и БМВ для себя стоит намного дороже здесь.

Поэтому БМВ и расшифровывается как bring my wallet. :)
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bucket list

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 10:32 am
perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 10:27 am
производители могут дуть в уши покупателям что угодно. Про европы не скажу, но в штатах БМВ с ручкой уже не найти. БМВ 5-й серии вам и в европах с ручкой не дадут. В Америке БМВ/Мерседесы берут в лиз и ремонтируются они по гарантии. Кузовные работы, которые оплачивает страховка стоят что на лексусах/мерседах, что на кэмри одинаково. Вероятность страхового случая в рентовках за 2-3 недели отпуска в год ничтожна по сравнению с остальным годом.
Да я не про производителей. Позвоните в свою страховку и спросите что они лакшери считают и что они покрывают и как и потом расскажите. В нашей местности ремонт Мерседеса и БМВ стоит дороже Камри. Не потому что работа и материалы стоят дороже. А потому что они могут взять за это больше денег. Страховки просто отталкиваются от этих цен. Может у вашей страховки по другому. Застраховать Мерседес и БМВ для себя стоит намного дороже здесь.

Поэтому БМВ и расшифровывается как bring my wallet. :)
вы видимо просто не сталкивались с ремонтом авто по страховке. Цена ремонта именно по страховке очень мало зависит от марки авто. Что касается стоимости страховки, то страховка 5-ки БМВ отличается от страховки Кэмри всего на 30%, проецируем это на пару дней рентовки и сравниваем с 50 неделями в году и получим копейки
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Bucket list

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 1:55 pm
Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 1:50 pm сюда хочу
https://www.rijksmuseum.nl/en/whats-on/ ... ns/vermeer
и поеду
мечта всей жизни

ещё сюда
https://www.justinwine.com/visit/just-inn
думала на Валентин, но он посреди недели в этом году, надо просто выбрать уикенд

больше нет никаких конкретных планов на этот год
если я куда хочу, я это делаю
вот хотела на Мальдивы помню, долго хотела, и в конце концов я таки туда сьездила :D
Имейте в виду что обычно в том музее только 4 Вермеера. Там другой музей есть, в которой надо сходить. В Дельте вроде
В Гааге. Но эта выставка Вермеера классня - я туда еду через три недели :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Bucket list

Сообщение Aine »

Nikolai_0802 писал(а): Чт янв 19, 2023 4:35 pm El Camino de Santiago - who else ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Путь_Святого_Иакова
Подруга у меня ходила по этой тропе в Испании. Недели две вроде шла. Там все продумано, каждые 20-30 км ночлежка и кормежка для странников. Очень понравилось ей - идешь, о жизни думаешь, мозги прочищаешь...
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

Aine писал(а): Пт янв 20, 2023 3:44 pm
domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 1:55 pm

Имейте в виду что обычно в том музее только 4 Вермеера. Там другой музей есть, в которой надо сходить. В Дельте вроде
В Гааге. Но эта выставка Вермеера классня - я туда еду через три недели :)
Делфт
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Bucket list

Сообщение Nikolai_0802 »

Lenka писал(а): Пт янв 20, 2023 10:07 am
Nikolai_0802 писал(а): Чт янв 19, 2023 4:35 pm El Camino de Santiago - who else ?
У меня есть это в бакет листе, но когда младший ребенок подрастет.
К религии я равнодушна, но сама идея долгого именно такого похода очень нравится.
Вот из Канады в Мексику я бы не пошла, а это - очень привлекательно. У меня две подружки в ковид прошли, отдельно друг от друга.
Yes, the Appalachian trail is easier and shorter ( somewhat ) than Great Divide Trail : https://en.wikipedia.org/wiki/Appalachian_Trail https://www.gossamergear.com/blogs/our- ... vide-trail
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Bucket list

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 3:54 pm
Aine писал(а): Пт янв 20, 2023 3:44 pm

В Гааге. Но эта выставка Вермеера классня - я туда еду через три недели :)
Делфт
Я вот про этот говорила:
https://www.mauritshuis.nl/en/
А в Дельфте какой?
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Bucket list

Сообщение Ladoshki »

Lenka писал(а): Ср янв 18, 2023 4:14 pm
Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 4:04 pm
О, у подружки был сильно правильный СССР.
о да. У меня самым экзотическим фруктом были зеленые бананы под кроватью пару раз в жизни, а человек авокадо ел в порядке вещей :lol:
А грейпфрутов и замороженных ананасов не было? У нас были в обычном овощном.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Bucket list

Сообщение Cat of the Day »

Ladoshki писал(а): Сб янв 21, 2023 6:13 pm
Lenka писал(а): Ср янв 18, 2023 4:14 pm
о да. У меня самым экзотическим фруктом были зеленые бананы под кроватью пару раз в жизни, а человек авокадо ел в порядке вещей :lol:
А грейпфрутов и замороженных ананасов не было? У нас были в обычном овощном.
О, люди из правильного СССР.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Bucket list

Сообщение Ladoshki »

Cat of the Day писал(а): Сб янв 21, 2023 6:15 pm
Ladoshki писал(а): Сб янв 21, 2023 6:13 pm

А грейпфрутов и замороженных ананасов не было? У нас были в обычном овощном.
О, люди из правильного СССР.
Да ладно, эти грейпфруты еще никто не покупал по-моему . Я была единственным ребенком в окружении, кто их ел. Ананасы лежали в таких белых пенопластовых? лотках, в которых здесь иногда мясо продают . Очищенные и нарезанные кусочками. Их еще на батарее оттаивали. Хотя те же бананы - из Москвы разве что, когда родители в командировку ездили.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Bucket list

Сообщение Cat of the Day »

Ladoshki писал(а): Сб янв 21, 2023 6:20 pm
Cat of the Day писал(а): Сб янв 21, 2023 6:15 pm

О, люди из правильного СССР.
Да ладно, эти грейпфруты еще никто не покупал по-моему . Я была единственным ребенком в окружении, кто их ел. Ананасы лежали в таких белых пенопластовых? лотках, в которых здесь иногда мясо продают . Очищенные и нарезанные кусочками. Их еще на батарее оттаивали. Хотя те же бананы - из Москвы разве что, когда родители в командировку ездили.
В моём СССР ананасы и грейпфруты не водились.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Bucket list

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Сб янв 21, 2023 6:25 pm
Ladoshki писал(а): Сб янв 21, 2023 6:20 pm
Да ладно, эти грейпфруты еще никто не покупал по-моему . Я была единственным ребенком в окружении, кто их ел. Ананасы лежали в таких белых пенопластовых? лотках, в которых здесь иногда мясо продают . Очищенные и нарезанные кусочками. Их еще на батарее оттаивали. Хотя те же бананы - из Москвы разве что, когда родители в командировку ездили.
В моём СССР ананасы и грейпфруты не водились.
Я помню, что грейпфрут ела как-то, но уж точно они не были в свободной продаже. Бананы были из Москвы, да.
Ананасы - нет, первый раз консервироавнные попробовала, польские. Когда все начали из ПОльши возить, это начало 90-х.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

Aine писал(а): Сб янв 21, 2023 2:30 am
domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 3:54 pm
Делфт
Я вот про этот говорила:
https://www.mauritshuis.nl/en/
А в Дельфте какой?
Я ошибся. Там вроде музей самого Вермеера
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

Я помню и ананасы и грейпфруты. Ананасы были редкостью и они по-моему какие-то мороженые вроде были. Грейпфруты вроде по чаще были. Не помню как часто. Бананы только в Ленинграде и Москве видел. Не знаю продавали у нас их когда или нет.

Зато у меня на всю жизнь в носу запах овощного магазина. Какая-то смесь гнеющих овощей. В них был такой агрегат, который высыпал картофель. Туда отец сумку подставлял и в нее насыпалось. Отец во всюда ходил со своим собственным безменом. По крайней мере на рынке часто обвешивали. Не помню были ли это в простых овощных.
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Bucket list

Сообщение Ladoshki »

Я овощной любила, потому что там продавали сок разливной. Морковный, яблочный, сливовый и томатный. Там еще солонка рядом стояла, чтобы соль в томатный самостоятельно добавлять.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6028
Сообщения: 12987
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Bucket list

Сообщение lizaveta »

У нас были замороженные ананасы в овощном. Грейпфрутов не припомню.
Ответить