Ваши мысли по поводы выбора где жить

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Вт янв 17, 2023 5:46 pm
Catmint писал(а): Вт янв 17, 2023 4:21 pm
;) У меня к медицине требования скромные. И я большой философ по етому поводу, и помню, что все умирают. И я еще помню тамошнюю медицину.
Вот строить что-то не очень хочется. Я просмотрела новые застройки. Малюсенькие участки, дом без гаража поместится и есть, где поставить машину в лучшем случае. Т.е., о саде надо забыть в виду размеров учaстка, и ничего вокруг дома после застройки. Ну может куст гортензии.
У меня какoй-то бзик на счет сада. Чего мне не хватало все ети больше 20 лет в Америке, ето вишен, кислых вишен, не черешен; белого налива с антоновкой, и абрикос, тоже кислых. Вот хочу сад из 4-х деревьев, куста черной смородины и малины. Чтобы выйти с собачкой и посмотреть, как все цветет весной, испечь пирог летом, погулять в саду или по берегу реки/моря. Я хочу забрать своего песика, я без него не могу, а он не сможет в квартире. Я уже думала-думала, мне ведь не так много надо, просто покой и чтобы радовало глаз :D
Тогда вам в Крым. Когда будет Украинский :)
Когда Крым был украинским там был ужас и разруха, даже в Ялте во многих местах. Была там в 2010 вроде. А сейчас, почему считаете что крым вдруг расцветет под Украиной? Если ее не развивали все это время?
Под Россией тоже будет ужас, несмотря на то, что они там начали что-то развивать, но скорее всего больше пилят денег. Сделают дачи для олигархов и места отдыха для силовиков. Но трущобы самостроев нужно убрать, это нарушает закон, и портят вид.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Вт янв 17, 2023 10:50 pm
Снежная писал(а): Вт янв 17, 2023 5:46 pm
Тогда вам в Крым. Когда будет Украинский :)
Когда Крым был украинским там был ужас и разруха, даже в Ялте во многих местах. Была там в 2010 вроде. А сейчас, почему считаете что крым вдруг расцветет под Украиной? Если ее не развивали все это время?
Под Россией тоже будет ужас, несмотря на то, что они там начали что-то развивать, но скорее всего больше пилят денег. Сделают дачи для олигархов и места отдыха для силовиков. Но трущобы самостроев нужно убрать, это нарушает закон, и портят вид.
Речь вообще не об этом. Не об расцветании- загневании. Человек хочет в Украину и к морю домик поближе. Остальное- разруха, шмазруха то такое :) . Все от финансов зависит.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Вт янв 17, 2023 6:44 pm
Kapitula писал(а): Вт янв 17, 2023 4:27 pm Купите старый дом или участок большой и стройте
Я тут перечислю мои страхи, которые меня останавливают.
Большой учaсток тоже пугает, там часто от 25соток и до гектара. Под 4 дерева так много не нужно :)
Потом, на время строительства надо тоже где-то жить.
К тем старым домам, которых много, надо много чего добавить, начиная с септика почти 100%. Потом вода. Електричество, газ опционно.
Вот большое строительство мне не под силу. Точно.
Сидя здесь трудно представить как там. Но я полагаю, что не очень легко найти того, кто будет ето делать где-то вдали от города. Я смотрела видео, где люди, молодые, обустраивали дом, там не было все легко, и требовало времени.
Но то, что ето можно сделать, ето да. Получится ли у меня - вопрос.

Варианта старого дома, где можно только сделать косметический ремонт не видела. Пишут евроремонт, а на самом деле часто :bad:
Острый вопрос планировки. В старых домах очень специфическая планировка, или 7 комнат на 70 кв.метров, или 3 комнаты, включая коридор, или масса пристроек различных периодов, и сан.узел часто в етих пристройках. Т.е., даже ломать чего-то внутри, чтобы улучшить, не получится просто. Нужен разговор с архитектором, где можно рыть, копать, ломать.
Одно понятно и радует, что стройматериалов можно найти каких угодно, может какие-то бенджаминмуры отсутствуют, но их можно заменить чем-то.

Т.е., вот так подумаю, мечта бледнеет, но совсем не исчезает :cry:


В России сейчас строят так, как вы пожелаете. Строят сейчас с блю принтами. Купите участок где есть все коммуникации, центральный газ, септик свой, или центр. канализация, и наймите архитектора. Но нужно это лучше делать на юге, а не в подмосковье. Несмортя на красоту во многих местах, климат в подмосковье ужасный. Солнца нет почти вообще с конца октября до конца апреля. Зимой снег. Даже в загородном доме родителей, где они живут близко к Москве, километров 60 и в паре минут езды есть прямой хайвей в Москву. И город рядом, и всё коммуникации. Все равно на мой вкус там пипец зимой. Солнца нет, снег метеет, дороги чистят, но все равно на своем участке нужно убирать это белое говно. Без работника не обойтись кто будет помогать на участке. Еще терпеть не могу что на всех участках в том числе у родителей 3-ех метровые заборы с огромными вычурными выдвижными воротами, как будто у всех такое соревнование у кого круче. Это пипец. Зимой несмотря на красоту ёлочек в снегу, здоровенных домов, все равно ощущение как в фильмах про тюрьмы в сибири, так же снега много и нет солнца и такие же высоченные заборы, только вышки с вертухаем не хватает. На машине ближе к Москве пробки, но на электричке или автобусе быстрее можно доехать, а удобные автобусы в Москву там ходят каждые 25 вроде минут и прямо до метро, и остановки в других удобных местах. И электричка рядом. Но все равно пипец. Из-за климата. А инфраструктура отличная.
Лучше уж присматриваться к Южной Америке в Уругвай или Чили.
Но если север России, то только квартира в Москве или Питере.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Catmint »

Снежная писал(а): Вт янв 17, 2023 5:46 pm
Тогда вам в Крым. Когда будет Украинский :)
Крым не стоит на повестке. Пустыня, вода дорогая. Климат может не позволить антоновку и кислую вишню. Там нужно определенное количество часов низкой температуры для их плодоношения. :)
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Catmint »

И главное, что никто не отговаривает :( Кроме некоторых, сразу посылающих в нюрсинг хоуме :D
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Снежная »

Catmint писал(а): Ср янв 18, 2023 9:16 am
Снежная писал(а): Вт янв 17, 2023 5:46 pm
Тогда вам в Крым. Когда будет Украинский :)
Крым не стоит на повестке. Пустыня, вода дорогая. Климат может не позволить антоновку и кислую вишню. Там нужно определенное количество часов низкой температуры для их плодоношения. :)
Это вы так пошутили, да? И антоновка и кислая вишня прекрасно растут в Крыму. Садов полно. :)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Снежная »

Catmint писал(а): Ср янв 18, 2023 9:20 am И главное, что никто не отговаривает :( Кроме некоторых, сразу посылающих в нюрсинг хоуме :D
А смысл? Вам же ехать, а не нам. Ехайте куда хотите :)
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Catmint »

Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 9:31 am
Catmint писал(а): Ср янв 18, 2023 9:20 am И главное, что никто не отговаривает :( Кроме некоторых, сразу посылающих в нюрсинг хоуме :D
А смысл? Вам же ехать, а не нам. Ехайте куда хотите :)
Так топик называется ваши мысли, вроде как смысл :)
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Catmint »

Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 9:30 am
Catmint писал(а): Ср янв 18, 2023 9:16 am
Крым не стоит на повестке. Пустыня, вода дорогая. Климат может не позволить антоновку и кислую вишню. Там нужно определенное количество часов низкой температуры для их плодоношения. :)
Это вы так пошутили, да? И антоновка и кислая вишня прекрасно растут в Крыму. Садов полно. :)
Тогда такой Крым легко заменяем вполне сушей в Одесской области, что я и ищу, и близко к границе поездить в Европу. У меня в Техасе не растет кислая вишня, скорее никакая, кроме очень фенси. Как и яблони не всякие. Чем теплее климат, тем слаще фрукты. Мне хочется где-то на пересечении и чтобы не холодно, и все растет. А к соленой воде там рукой подать. И нет опасений, что очедной бзик россии зайдет, пусть там смелые живут. Отступлюсь, Я ваще считаю, лично мое мнение, Крым Украине нужен, чтобы определиться как от него правильно избавиться, не оставляя прецедентов для вторжений. Ето же как на пороховой бочке жить рядом с рашкой. Одна надежда на НАТО.
2 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Снежная »

Catmint писал(а): Чт янв 19, 2023 10:04 am
Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 9:30 am
Это вы так пошутили, да? И антоновка и кислая вишня прекрасно растут в Крыму. Садов полно. :)
Тогда такой Крым легко заменяем вполне сушей в Одесской области, что я и ищу, и близко к границе поездить в Европу. У меня в Техасе не растет кислая вишня, скорее никакая, кроме очень фенси. Как и яблони не всякие. Чем теплее климат, тем слаще фрукты. Мне хочется где-то на пересечении и чтобы не холодно, и все растет. А к соленой воде там рукой подать. И нет опасений, что очедной бзик россии зайдет, пусть там смелые живут. Отступлюсь, Я ваще считаю, лично мое мнение, Крым Украине нужен, чтобы определиться как от него правильно избавиться, не оставляя прецедентов для вторжений. Ето же как на пороховой бочке жить рядом с рашкой. Одна надежда на НАТО.
Так я вас не уговариваю)) Ехайте в Одессу)) :)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Lenka »

одесса и рядом хороший вариант, кмк. Не холодно, не жарко, если поближе к морю. У меня родственники в 2014 из Донецка в Одессу переехали, очень им нравится, сад есть, дом хороший. Другие в Херсон переехали, тоже в 2014, сказали, что земля такая, что палку воткни в землю - на ней помидор вырастет. Так что если сад важен, я бы в ту сторону смотрела.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение мышка Машка »

Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 9:30 am
Catmint писал(а): Ср янв 18, 2023 9:16 am
Крым не стоит на повестке. Пустыня, вода дорогая. Климат может не позволить антоновку и кислую вишню. Там нужно определенное количество часов низкой температуры для их плодоношения. :)
Это вы так пошутили, да? И антоновка и кислая вишня прекрасно растут в Крыму. Садов полно. :)
Только это не та антоновка и не та вишня. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... %BD%D0%B8)
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 4:45 pm одесса и рядом хороший вариант, кмк. Не холодно, не жарко, если поближе к морю. У меня родственники в 2014 из Донецка в Одессу переехали, очень им нравится, сад есть, дом хороший. Другие в Херсон переехали, тоже в 2014, сказали, что земля такая, что палку воткни в землю - на ней помидор вырастет. Так что если сад важен, я бы в ту сторону смотрела.
Не так чтоб важен-важен, но занятие должно быть какое-то. Т.е. важен. Я сколько лет живу в Америке все вспоминаю Украину, где не надо было сражаться, чтобы что-то выросло. В Иллиноэ была глина, пришлось ее разбавлять торфом, иначе все запекалось как в горшке. В Техасе песок и жара, сколько воды не дай она вся уходит, или всякие нахлебники повадятся на мою салатную грядку. Но уход за раsтениями, у меня розы, гардении, гортензии и всякая другая красота действительно приносит радость, даже после измождения в борьбе. И любимое занятие моей собаки гулять со мной, пока я работаю :D , он мне регулярно приносит мячик, что бы я его бросала, так и работаем вдвоем. У меня от одной мысли проживания в многоетажке озноб прошибает. И я глубокий интраверт, мне не нужны друзья соседи. Но среди толпы чувствовать, что ты не принадлежишь противно. Лучше в саду среди цветов.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Catmint »

мышка Машка писал(а): Чт янв 19, 2023 7:20 pm
Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 9:30 am
Это вы так пошутили, да? И антоновка и кислая вишня прекрасно растут в Крыму. Садов полно. :)
Только это не та антоновка и не та вишня. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... %BD%D0%B8)
Что же вы так неосторожно! Я пошла по вашей ссылке, от вида картинки почти ощутила запах яблока. Потом пошла и пошла
https://sadco.com.ua/ru/catalog/detail/ ... _kh_letka/ :D
Все можно купить и посадить. Надо думать... Страшно пойти по незнакомой тропе, иммиграция в Америку выглядела не так страшно, знали, что хуже не будет. А тут...
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение Login »

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ваши мысли по поводы выбора где жить

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт янв 20, 2023 2:14 pm
Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 4:45 pm одесса и рядом хороший вариант, кмк. Не холодно, не жарко, если поближе к морю. У меня родственники в 2014 из Донецка в Одессу переехали, очень им нравится, сад есть, дом хороший. Другие в Херсон переехали, тоже в 2014, сказали, что земля такая, что палку воткни в землю - на ней помидор вырастет. Так что если сад важен, я бы в ту сторону смотрела.
Не так чтоб важен-важен, но занятие должно быть какое-то. Т.е. важен. Я сколько лет живу в Америке все вспоминаю Украину, где не надо было сражаться, чтобы что-то выросло. В Иллиноэ была глина, пришлось ее разбавлять торфом, иначе все запекалось как в горшке. В Техасе песок и жара, сколько воды не дай она вся уходит, или всякие нахлебники повадятся на мою салатную грядку. Но уход за раsтениями, у меня розы, гардении, гортензии и всякая другая красота действительно приносит радость, даже после измождения в борьбе. И любимое занятие моей собаки гулять со мной, пока я работаю :D , он мне регулярно приносит мячик, что бы я его бросала, так и работаем вдвоем. У меня от одной мысли проживания в многоетажке озноб прошибает. И я глубокий интраверт, мне не нужны друзья соседи. Но среди толпы чувствовать, что ты не принадлежишь противно. Лучше в саду среди цветов.
У нас на кейп коде климат мягче чем в остальном МА. Летом чуток прохладнее а зимой чуток теплее, за счет океана вокруг. Гольфстрим опять же. Купаца можно с мая по сентябрь.

Место для пенсов новой англии кому в мейне дюже холодно а на югах дюже жарко. Там недавно перестроили один из местных госпиталей так что теперь можно спокойно ходить к хорошим местным врачам спецам а не переца час полтора в бостон как раньше.

Там кстати абалденно хорошо растет малина, крыжовник, шиповник и т.п. Ну и ессно другие фрукты ягоды.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить