Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Ответить
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение fufa »

Пишу для друзей, им сейчас не до форумов
В общем, приехали к моей подруге дочь с зятем и детьми погостить на НГ. Пришла пора ехать обратно в Россию, а т к сейчас в ту сторону летать сложно, то билет у них получился сборный - сначала 3 пересадки из США в Армению, потом отдельно билеты из Еревана в Москву и дальше из Москвы до дома.
Проблема возникла сразу же на регистрации на первую часть поелта. В аэропорту выяснилось, что рейс отменен, а следующий только вечером, причем вылет на 2 часа позднее, чем отправление состыковочного рейса из Ньюарка. А дальше соответсвенно опоздание на все рейсы. Чтобы много не писать, скажу только, что рейс перенесли на след. день, деньги вернули, слава Богу. Но в Ереван они прилетают на 10 часов позднее своего рейса на Москву. Билет покупался на официальном сайте Армянских Авиалиний, и вроде бы все логично, что опоздание не по их вине, и официальный сайт это все же не агент, однако ни деньги они возвращать не хотят (получилось так, что оповещение сделано за 2 дня до рейса!), ни билет поменять не желают. Вернее меняют, но со штрафом 75 евро за билет + разница в цене. За 4 пассажира получается более. чем начётисто!
Вопрос к знающей публике - куда бечь и что делать? С кого спрашивать за потери? За мучения эти в аэропортах, за потерянное время (один ребенок опаздывает в школу, из-за чего возникают серьезные проблемы, т к школа непростая + родители опаздывают на работу), за такие сумасшедшие траты (новые билеты обошлись дороговатенько, т к куплены за день до отправления). Как потребовать с Арменских А/л возврат суммы или бесплатную перерегистрацию билетов? Дальше-то еще и из москвы билеты теряются.
Может быть, пока они летят до Еревана, появятся какие-то идеи. Напиши, пожалуйста
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение IL1 »

fufa писал(а): Вс янв 15, 2023 7:44 am
Вопрос к знающей публике - куда бечь и что делать?
Подойти к стойке авиалиний, когда прилетят и обьяснить ситуацию. В большинстве случаев войдут в положение и посадят на ближайший рейс.
fufa
Reactions: 0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 6:36 pm

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение fufa »

Спасибо, я уже отправила им. Все гениальное просто
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1649
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение klsk »

Можно попробовать пожаловаться в Департамент Транспорта - https://www.transportation.gov/airconsu ... -complaint

Не уверен, поможет это или нет, но явно не повредит. Удачи!
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение BarBoss »

Никак формально а уповать на добрую волю авиакомпании каждого сегмента. Увы и ах.

Паралельный вопрос к знатокам или тур агентам. Есть ли тур страховка покрывающая ВСЕ сегменты вместе или на каждый сегмент нада покупать отдельную? Спасибо за внимание.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1649
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение in_the_crowd »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 11:17 pm Паралельный вопрос к знатокам или тур агентам. Есть ли тур страховка покрывающая ВСЕ сегменты вместе или на каждый сегмент нада покупать отдельную? Спасибо за внимание.
Не знаю, что подразумевается под сегментами, но разные покрытия можно сравнить здесь:
https://www.insuremytrip.com/
https://www.squaremouth.com/
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2239
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение Laila »

Хотя это и обидно, но армянские авиалинии тут ну вообще не причем и ничего не должны.

А первые отмененные тоже, к сожалению, не в ответе за последующие полеты, если билеты раздельны.

У нас на такие случаи страховка от кредитки, chase sapphire
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение Sky »

У автора темы, билеты были куплены раздельно без стыковочных рейсов, покупка таких билетов всегда риск, Армянские линии не несут никакой ответственности за где то там пропущенный рейс.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение Aine »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 11:17 pm Никак формально а уповать на добрую волю авиакомпании каждого сегмента. Увы и ах.

Паралельный вопрос к знатокам или тур агентам. Есть ли тур страховка покрывающая ВСЕ сегменты вместе или на каждый сегмент нада покупать отдельную? Спасибо за внимание.
Ничего тут не сделать. Меня так в том году United на сутки позже привез из Денвера в Нью Йорк, и я на час опоздала на рейс в Вену австрийскими авиалиниями. Австрийцы ушли в отказ, что понятно, они вообще не при чем, пришлось купить новый билет на следующий день. United ничего не компенсировал несмотря на гневные емайлы. Одно что они «партнеры»…
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение perkins »

Aine писал(а): Чт янв 26, 2023 11:42 am
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 11:17 pm Никак формально а уповать на добрую волю авиакомпании каждого сегмента. Увы и ах.

Паралельный вопрос к знатокам или тур агентам. Есть ли тур страховка покрывающая ВСЕ сегменты вместе или на каждый сегмент нада покупать отдельную? Спасибо за внимание.
Ничего тут не сделать. Меня так в том году United на сутки позже привез из Денвера в Нью Йорк, и я на час опоздала на рейс в Вену австрийскими авиалиниями. Австрийцы ушли в отказ, что понятно, они вообще не при чем, пришлось купить новый билет на следующий день. United ничего не компенсировал несмотря на гневные емайлы. Одно что они «партнеры»…
как я понимаю билет Денвер-Нью Йорк и Нью Йорк-Вена был не единый, поэтому и партнерство не в счет
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение Uzito »

Aine писал(а): Чт янв 26, 2023 11:42 am Ничего тут не сделать. Меня так в том году United на сутки позже привез из Денвера в Нью Йорк, и я на час опоздала на рейс в Вену австрийскими авиалиниями. Австрийцы ушли в отказ, что понятно, они вообще не при чем, пришлось купить новый билет на следующий день. United ничего не компенсировал несмотря на гневные емайлы. Одно что они «партнеры»…
Страховки от кредитки на которую покупали билеты не было?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Проблемы с авиабилетами (Армянские Авиалинии, елы-палы!)

Сообщение Aine »

Uzito писал(а): Чт янв 26, 2023 12:52 pm
Aine писал(а): Чт янв 26, 2023 11:42 am Ничего тут не сделать. Меня так в том году United на сутки позже привез из Денвера в Нью Йорк, и я на час опоздала на рейс в Вену австрийскими авиалиниями. Австрийцы ушли в отказ, что понятно, они вообще не при чем, пришлось купить новый билет на следующий день. United ничего не компенсировал несмотря на гневные емайлы. Одно что они «партнеры»…
Страховки от кредитки на которую покупали билеты не было?
Нет, к сожалению.
Ответить