Дети, которые не хотят в университет

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение bezego66 »

Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:59 pm Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
Ну вот значит все-таки что-то хочет. Сварщик тоже неплохо. Выучится, наберется опыта и может дело свое откроет. Тут рабочие профессии хорошо зарабатывают. Старшая мужа только к 35-ти годам сама созрела в универ учиться. А когда мы с отцом плешь проедали и платить предлагали, она не хотела.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение 7thSense »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 12, 2022 8:48 am Если родители не могут оплатить университет, то не нужно давить на детей заставляя их влезать в долги, тем более в таком юном возрасте, когда они толком еще не знают чего хотят. Мы таких видим достаточно кто окончил Колумбию на профессию, которую они ненавидят, например одна вообще в Колумбии вы училась на дурацкого сошиал воркер, сейчас с зарплатой от которой трудно и оплачивать долги и комфортно жить. А сама она не хотела в Коламбию, она хотела в обычный Хантер, чтобы не иметь больших долгов, но родители ее уговорили Коламбию из-за престижности, т.к. сами лойеры, но почему-то не оплатили за образование их дочери, хотя оплачивали за квартиру на Манхеттене. Вобщем девочка удовлетворила амбиции родителей, получила дурацкую профессию, и долги на ней вроде 160-180К.
Так что или раскошеливайтесь на учебу своим детям, или пусть они сами и работают и учаться в обычных колледжах. Как раз поймут, куда душа лежит.
Ну конечно, такое «заставление» с огромными долгами- чревато. Я своего заставляла просто учиться, и обещала помочь материально в жтом случае, потому что он вообще не знал, что он хочет делать, если бы он пошёл на какой из сертификат рабочий- я бы была рада. То есть , в моём случае- я хотела, что бы он приобрёл навыки учения- а потом, после bachelor- сам выбирал, доучится, получить graduate, или работать хоть кем.
Несмотря на обширную помощь- всё равно умудрился иметь loans :x
Ещё я хотела, что бы он был среди студентов- network там всякий, и как бы stimulation. Боялась, что никуда не пойдя- не приобретёт ни образования, ни круга общения, а так, вместе со старшим братом- таки выехал из ничегонеделания- доучился.
Теперь у него мысли роятся- о будущем. Уже хорошо, пусть думает: куда приложить, что имеет, пока начал работать, ищет себя
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2308
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Fur_Elise »

Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:59 pm Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
Вот и отлично.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:19 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс ноя 13, 2022 12:59 pm Ну вот наш ничего такого пока сам не захотел.
Собрался в сварщики - и то ладно. Хотя бы думает, как жить... смотрит, какие там зарплаты.
Вот и отлично.
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2308
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Fur_Elise »

Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:21 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:19 pm Вот и отлично.
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
Смотрит на зарплаты, думает - это и есть отлично! может чего еще надумает в процессе.
У меня знакомый получает сертификат по ремонту самолетов и пока учился решил потом пойти на бизнес мейджор на бака, чтобы можно было руководить этими ребятами.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2308
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Fur_Elise »

Тетя, вот увидите, все будет хорошо у Козлика. Сейчас проследите чтобы школу закончил и диплом получил.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение 7thSense »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 16, 2022 7:16 am Тетя, вот увидите, все будет хорошо у Козлика. Сейчас проследите чтобы школу закончил и диплом получил.
GED вместо high school diploma тоже вариант, если что. Мой сын , выпавший из high school, и прошедший путь от GED через community colleges to University- тому пример, сейчас выбирает, куда на Masters пойти. Правда, всё было в одном штате.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:21 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:19 pm Вот и отлично.
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
А вы в курсе что сваршики бывают разные? некоторые трубопроводы под водой варят. Если есть здоровье и озаботиться ППП сразу и сейчас (ето в Америке в порядке) и повышать квалификацию то по деньгам он средненьким програмистам прикурить даст.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:12 pm
Ваша Тетя писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:21 am
Не, ну а что я могу сделать в любом случае...
А вы в курсе что сваршики бывают разные? некоторые трубопроводы под водой варят. Если есть здоровье и озаботиться ППП сразу и сейчас (ето в Америке в порядке) и повышать квалификацию то по деньгам он средненьким програмистам прикурить даст.
Да, мы в курсе.
Что такое ППП - не в курсе.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:14 pm
katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:12 pm
А вы в курсе что сваршики бывают разные? некоторые трубопроводы под водой варят. Если есть здоровье и озаботиться ППП сразу и сейчас (ето в Америке в порядке) и повышать квалификацию то по деньгам он средненьким програмистам прикурить даст.
Да, мы в курсе.
У меня лично огромное уважение к профессиям не "white collar". Они всегда нужны, они в америке очень прилично оплачиваются. Их дикая нехватка т.к. никто не хочет. Если есть руки - я считаю что не надо переживать, он же не блоггером хочеть быть. Захочет учиться - будет. Захочет повысить квалификацию - повысит.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:14 pm Что такое ППП - не в курсе.
Personal Protective Equipment - should be THE BEST money can buy
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:17 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:14 pm

Да, мы в курсе.
У меня лично огромное уважение к профессиям не "white collar". Они всегда нужны, они в америке очень прилично оплачиваются. Их дикая нехватка т.к. никто не хочет. Если есть руки - я считаю что не надо переживать, он же не блоггером хочеть быть. Захочет учиться - будет. Захочет повысить квалификацию - повысит.
Он не то чтобы прям "хочет быть сварщиком" - он просто ярко выраженно не хочет быть офисным человеком. И не хочет выполнять бумажные задания, никакие и нигде, ни в какой момент. Ведь когда ты на кого-то учишься - все равно же приходится это делать, и это для него мука мученическая.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение katit »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:21 pm Ведь когда ты на кого-то учишься - все равно же приходится это делать, и это для него мука мученическая.
Да, есть такие люди. Я все время поражался когда один мой приятель который работает в индустрии пошел сдавать EPA тест со мной. Я прочитал брошурку пару раз (а мне это просто для себя надо было, не по работе), и был готов. Он месяц всe "учил". На тесте я сделал за 15 минут и пошел. Он все 2 часа отсидел.

Другой приятель сантехник все лицензию лет 10 получить не мог. Ну есть такие люди, им чего-то там прочитать и сдать тест как на расстрел. Но без этого никуда. сваршику в том числе. Я подозреваю что теориу сантехническую подготовил бы за месяц точно :o
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:29 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 31, 2023 12:21 pm Ведь когда ты на кого-то учишься - все равно же приходится это делать, и это для него мука мученическая.
Да, есть такие люди. Я все время поражался когда один мой приятель который работает в индустрии пошел сдавать EPA тест со мной. Я прочитал брошурку пару раз (а мне это просто для себя надо было, не по работе), и был готов. Он месяц всe "учил". На тесте я сделал за 15 минут и пошел. Он все 2 часа отсидел.

Другой приятель сантехник все лицензию лет 10 получить не мог. Ну есть такие люди, им чего-то там прочитать и сдать тест как на расстрел. Но без этого никуда. сваршику в том числе. Я подозреваю что теориу сантехническую подготовил бы за месяц точно :o
Он экзамены сдает ничего.
Но делать бумажные задания и сдавать ко сроку - ни за что.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение kyk »

katit писал(а): Вт янв 31, 2023 12:18 pm Personal Protective Equipment - should be THE BEST money can buy
Personal Protective Equipment - это что? Стволы, броник и каска? В Канаде с этим напряг. Недавно пистолеты запретили. А то что можно купить - дороже чем в Штатах
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение kyk »

Ваша Тетя писал(а): Сб ноя 12, 2022 8:00 am У той подруги, про которую писала - этот ее сынок 27 уже лет - он теперь все равно ее во всем винит
есть такое дело. Если сынуля ленивый, но не глупый, то вполне может такое родителям предъявить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Вт янв 31, 2023 1:40 pm
Ваша Тетя писал(а): Сб ноя 12, 2022 8:00 am У той подруги, про которую писала - этот ее сынок 27 уже лет - он теперь все равно ее во всем винит
есть такое дело. Если сынуля ленивый, но не глупый, то вполне может такое родителям предъявить
Не знаю... Я бы ленивым его не назвала. Работает как подорванный на какой-то ужасной грязной тяжелой малооплачиваемой работе без перспектив.
Не глупый - местами. У него есть довольно глубокое абстрактное мышление. Но никакой способности организовать и спланировать свою жизнь. Что обидно - его при этом страшно бесит, когда кто-то пытается ему в этом помочь, ну и любой контроль.
Непонятно, что с такой комбинацией делать. Ничего, наверное.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Dafna »

тоже долго никуда не хотел
пришло время поступил аж в 2
что из этого выйдет хз. Радуюсь каждому семестру, первый закрыл
но, со скрипом все идет.
не уверен, что это его тема*
говорю, а какая твоя? - анимэ рисовать, в Токио жить, на Фудзияму смотреть %)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11710
Сообщения: 41061
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дети, которые не хотят в университет

Сообщение Kapitula »

Dafna писал(а): Вс фев 12, 2023 5:25 pm тоже долго никуда не хотел
пришло время поступил аж в 2
что из этого выйдет хз. Радуюсь каждому семестру, первый закрыл
но, со скрипом все идет.
не уверен, что это его тема*
говорю, а какая твоя? - анимэ рисовать, в Токио жить, на Фудзияму смотреть %)
О, кто пришел, ура!
На какую специальность поступил? Молодец. А ты бубнела все
Ответить