Сколько стоят роды в США?

Ответить
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

IncognitoUS писал(а): Вт янв 31, 2023 3:04 pm
Kurpa писал(а): Вт янв 31, 2023 1:43 pm
Согласен. Нефиг влагалище травмировать. Неужели сегодняшняя медицина не способна сделать re-routing? Пусть вагинальные переводят на анальные и никаких гвоздей.
Если детей высирать, то это тоже травмировать жепу. Кесарево и точка.
почему нежелательно рожать вагинально, в чем проблема?
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

bonbon писал(а): Вт янв 31, 2023 1:31 pm
Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 1:14 pm

мне 44 года у меня двое детей и живу в Баку ) я уже писал на первой странице,
на местном форуме жаловались на местных капиталистов что роды дорого обошлись,
клиника местная частная, одна из лучших, в долларах обошлось около 1к )
у многих розовые очки что у нас капиталисты жадные , а вот на западе все сплошь честные и добрые )
поэтому открыл тему чтобы понять насколько дорого или нет в штатах )
В Баку наверное дешёвая медицина. В Киеве, например, до 2022 года (сейчас просто не знаю) в приличной клинике и то было дороже. Обычные роды, причём.
да, здесь дешевле, просто многие жалуются,что в частных больницах дорого, как будто где то в мире в частных дешево.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Amto2011 »

Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 1:14 pm
IncognitoUS писал(а): Вт янв 31, 2023 10:55 am



Кто рожает? Ваша ГФ? Из-за гражданства? У вас тогда нет гражданства, так? Поэтому хотите чтобы ваш ребенок родился не на вашей родине, а в штатах. Куда ушёл ваш патриотизм? Страховки у вас тоже нет. То есть привезете свою девушку рожать без страховки, и повесите долг на граждан? Или честно будете платить из карнмана?
мне 44 года у меня двое детей и живу в Баку ) я уже писал на первой странице,
на местном форуме жаловались на местных капиталистов что роды дорого обошлись,
клиника местная частная, одна из лучших, в долларах обошлось около 1к )
у многих розовые очки что у нас капиталисты жадные , а вот на западе все сплошь честные и добрые )
поэтому открыл тему чтобы понять насколько дорого или нет в штатах )
Расскажу про российских капиталистов. Роды пару лет назад обошлись в 12 тыс. евро. Кесарево (без осложнений) и по-моему 3 или 4 дня в клинике после родов. Отдельная двухкомнатная палата, просто отличное питание. Клиника полностью частная. Пожалуй лучшая в России.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Amto2011 писал(а): Вт янв 31, 2023 11:26 pm
Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 1:14 pm

мне 44 года у меня двое детей и живу в Баку ) я уже писал на первой странице,
на местном форуме жаловались на местных капиталистов что роды дорого обошлись,
клиника местная частная, одна из лучших, в долларах обошлось около 1к )
у многих розовые очки что у нас капиталисты жадные , а вот на западе все сплошь честные и добрые )
поэтому открыл тему чтобы понять насколько дорого или нет в штатах )
Расскажу про российских капиталистов. Роды пару лет назад обошлись в 12 тыс. евро. Кесарево (без осложнений) и по-моему 3 или 4 дня в клинике после родов. Отдельная двухкомнатная палата, просто отличное питание. Клиника полностью частная. Пожалуй лучшая в России.
ну вот, а моя рожала в Баку примерно в таких же условиях и вышло 2к зелени на все про все ) просто почему то у нас свято убеждены что только у нас все дорого и капиталисты дерут, а у других капиталисты добрые и совестливые ))
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Amto2011 »

Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:44 pm
Amto2011 писал(а): Вт янв 31, 2023 11:26 pm Расскажу про российских капиталистов. Роды пару лет назад обошлись в 12 тыс. евро. Кесарево (без осложнений) и по-моему 3 или 4 дня в клинике после родов. Отдельная двухкомнатная палата, просто отличное питание. Клиника полностью частная. Пожалуй лучшая в России.
ну вот, а моя рожала в Баку примерно в таких же условиях и вышло 2к зелени на все про все ) просто почему то у нас свято убеждены что только у нас все дорого и капиталисты дерут, а у других капиталисты добрые и совестливые ))
Знали бы, в Баку лучше рожали. :-)) Теперь в следующий раз видимо.
1 Изображение
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Amto2011 писал(а): Вт янв 31, 2023 11:50 pm
Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:44 pm

ну вот, а моя рожала в Баку примерно в таких же условиях и вышло 2к зелени на все про все ) просто почему то у нас свято убеждены что только у нас все дорого и капиталисты дерут, а у других капиталисты добрые и совестливые ))
Знали бы, в Баку лучше рожали. :-)) Теперь в следующий раз видимо.
)) а в Душанбе еще дешевле ))
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11740
Сообщения: 41132
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:05 pm
Kapitula писал(а): Вт янв 31, 2023 3:07 pm
А какая в Баку средняя зарплата? Если у них зарплата 500 и за роды 1000, наверное некорректно сравнивать с американскими 1000. Если зарплата 30 тыс вс 500 это разница
чтобы сравнение было точным для этого надо узнать две вещи
- какой процент американок рожает по страховке, а какой без.
- сколько стоят роды без страховки

как я понял из гугла примерно половина американцев без страховки, а роды без нее стоят вместе со всем уходом, госпиталь, питание и прочее в среднем 30к,
это так?
Я ни видела ни одного человека за 20 лет рожающего без страховки. У нас в штате есть специальная государственная страховка медикейд, покрывающая беременность и роды, тем кто без страховок.
Вам выше сказали про 2 тысячи, но по-моему вы засланый казачок, читать не умеете.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11740
Сообщения: 41132
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:08 pm
bonbon писал(а): Вт янв 31, 2023 1:31 pm

В Баку наверное дешёвая медицина. В Киеве, например, до 2022 года (сейчас просто не знаю) в приличной клинике и то было дороже. Обычные роды, причём.
да, здесь дешевле, просто многие жалуются,что в частных больницах дорого, как будто где то в мире в частных дешево.
В Штатах дешево. Меньше средней зарплаты по стране
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение IncognitoUS »

Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:44 pm
Amto2011 писал(а): Вт янв 31, 2023 11:26 pm Расскажу про российских капиталистов. Роды пару лет назад обошлись в 12 тыс. евро. Кесарево (без осложнений) и по-моему 3 или 4 дня в клинике после родов. Отдельная двухкомнатная палата, просто отличное питание. Клиника полностью частная. Пожалуй лучшая в России.
ну вот, а моя рожала в Баку примерно в таких же условиях и вышло 2к зелени на все про все ) просто почему то у нас свято убеждены что только у нас все дорого и капиталисты дерут, а у других капиталисты добрые и совестливые ))
Мне многое, но не все, нравится больше в Москве. Какая-то диагностика например. Отличные клиники, даже в платные можно бесплатно с направлением от врача. А из своего кармана получается дешевле чем в США, со страховкой или без. И в налоговой декларации можно вернуть 10% своих медицинских трат, любых, хоть на тело хоть на зубы.
Просто в этом топике многие забывают, что даже бесплатные роды со страховкой в шататх они на самом деле не бесплатные, забыли посчитать все примиумы мы все платим за страховки, плюс еще и компании платят огромные суммы за эти страховки работников. Нет дешевой медицины в США. Но есть лупхолы, из-за чего у некоторых владельцев бизнесов она может стоить очень дешево или бесплатно. И это тоже причина почему у среднего и аппер класса такая дорогая медицина. И это чувствует больше всего средний класс.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11740
Сообщения: 41132
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Инкогнито, вы не знали, что в Щтатах затраты на медицину тоже можно с налогов списывать? HSA для этого есть
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11740
Сообщения: 41132
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Премиумы и все остальное конечном да. Но это ж не только на роды.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4512
Сообщения: 12711
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение BarBoss »

Не знаю скока стоят роды но зачатия в америке очень аффордабл. Хозяйкам на заметку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Amto2011 »

Ага.. Вход рубль, выход - десять.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:55 am
Fusion писал(а): Вт янв 31, 2023 11:05 pm

чтобы сравнение было точным для этого надо узнать две вещи
- какой процент американок рожает по страховке, а какой без.
- сколько стоят роды без страховки

как я понял из гугла примерно половина американцев без страховки, а роды без нее стоят вместе со всем уходом, госпиталь, питание и прочее в среднем 30к,
это так?
Я ни видела ни одного человека за 20 лет рожающего без страховки. У нас в штате есть специальная государственная страховка медикейд, покрывающая беременность и роды, тем кто без страховок.
Вам выше сказали про 2 тысячи, но по-моему вы засланый казачок, читать не умеете.
Я рожала 20 лет назад в госпитале в Чикаго. Лично видела, как у нелегалки порпосили $1.8К наличными за роды. Нам страховка насчитала около $10К, без обезболивания, не успел анестезиолог, сильно много мне влили стимулянта. На МРИ видны были следы родовой травмы. У ребенка был асимметричный тонус, его перекашивало в сторону - все нормально, хотя бы какая уродина сказала, что делать. Все сама читала и делала массаж.
Т.е., у меня лучше был опыт в Киеве рожать при совке, в многоместной палате. И ваще, касательно детей... если ребенку не оказывать необходимую помощь реабилитироваться до года, то все потеряно. Именно ето и делается в Штатах, т.е., до года все хорошо, а в год сразу опаньки! Видимо так выгоднее для докторов и страховки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11740
Сообщения: 41132
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Ср фев 01, 2023 8:30 am
Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:55 am
Я ни видела ни одного человека за 20 лет рожающего без страховки. У нас в штате есть специальная государственная страховка медикейд, покрывающая беременность и роды, тем кто без страховок.
Вам выше сказали про 2 тысячи, но по-моему вы засланый казачок, читать не умеете.
Я рожала 20 лет назад в госпитале в Чикаго. Лично видела, как у нелегалки порпосили $1.8К наличными за роды. Нам страховка насчитала около $10К, без обезболивания, не успел анестезиолог, сильно много мне влили стимулянта. На МРИ видны были следы родовой травмы. У ребенка был асимметричный тонус, его перекашивало в сторону - все нормально, хотя бы какая уродина сказала, что делать. Все сама читала и делала массаж.
Т.е., у меня лучше был опыт в Киеве рожать при совке, в многоместной палате. И ваще, касательно детей... если ребенку не оказывать необходимую помощь реабилитироваться до года, то все потеряно. Именно ето и делается в Штатах, т.е., до года все хорошо, а в год сразу опаньки! Видимо так выгоднее для докторов и страховки.
А мне больше в Штатах понравилось чем в Минске. Правда не поняла, к чему это все.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 9:16 am
Catmint писал(а): Ср фев 01, 2023 8:30 am
Я рожала 20 лет назад в госпитале в Чикаго. Лично видела, как у нелегалки порпосили $1.8К наличными за роды. Нам страховка насчитала около $10К, без обезболивания, не успел анестезиолог, сильно много мне влили стимулянта. На МРИ видны были следы родовой травмы. У ребенка был асимметричный тонус, его перекашивало в сторону - все нормально, хотя бы какая уродина сказала, что делать. Все сама читала и делала массаж.
Т.е., у меня лучше был опыт в Киеве рожать при совке, в многоместной палате. И ваще, касательно детей... если ребенку не оказывать необходимую помощь реабилитироваться до года, то все потеряно. Именно ето и делается в Штатах, т.е., до года все хорошо, а в год сразу опаньки! Видимо так выгоднее для докторов и страховки.
А мне больше в Штатах понравилось чем в Минске. Правда не поняла, к чему это все.
Ето о том, скока стоят/стоили роды в США по страховке и без. И личное мнение о медицине матери и ребенка.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2050
Сообщения: 13860
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

IncognitoUS писал(а): Вт янв 31, 2023 3:01 pm В американской медицине сам черт ногу сломает. Вся система подточена так, чтобы можно было выкачивать деньги. Так что суммы берут с неба. Астрономические.
Причём собачья медицина значительно дороже человеческой!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11740
Сообщения: 41132
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Ср фев 01, 2023 9:25 am
Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 9:16 am

А мне больше в Штатах понравилось чем в Минске. Правда не поняла, к чему это все.
Ето о том, скока стоят/стоили роды в США по страховке и без. И личное мнение о медицине матери и ребенка.
А. Ну в принципе те же цены и выше были 2-10 к
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Cat of the Day »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 9:32 am
IncognitoUS писал(а): Вт янв 31, 2023 3:01 pm В американской медицине сам черт ногу сломает. Вся система подточена так, чтобы можно было выкачивать деньги. Так что суммы берут с неба. Астрономические.
Причём собачья медицина значительно дороже человеческой!
Собак больше жалко.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2050
Сообщения: 13860
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

Cat of the Day писал(а): Ср фев 01, 2023 10:28 am Собак больше жалко.
Мне тоже!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить