Дочки vs сыночки

Дети и родители
Ответить
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение katit »

Зазноба писал(а): Ср фев 01, 2023 12:13 pm а дети то, конечно им всё равно, они ж здешние
в смысле, нашенских они искать не станут
Детем НЕ все равно, "нашинские" для них уже чужие. А дети русскоговоряших - для них тоже американцы только "yah, my parents speak russian too"
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Зазноба »

ну как это НЕ всё равно, они ж не отвергнут если тоже по русски говорят
моим ещё конечно рано женихаться но у одной есть друг который по русски говорит
она то еле еле, но гордится что у них типа свои секретный язык :D
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Зазноба писал(а): Ср фев 01, 2023 12:21 pm ну как это НЕ всё равно, они ж не отвергнут если тоже по русски говорят
моим ещё конечно рано женихаться но у одной есть друг который по русски говорит
она то еле еле, но гордится что у них типа свои секретный язык :D
Зазноба, да кто этих детей поймет :D они еще раз десять мнение поменяют.
У моей долго было предубеждение, после неприятного случая с русскоязычным ребенком. Она напрочь отказывалась общаться с детьми, русскую речь в школе услышит и все, сразу закрывалась. Потом у нее была подружка, но они только на английском разговаривали. Хотя у обеих русский на хорошем уровне.
В колледже есть русский клуб и я ей предлагала попробовать, мол русский будешь поддерживать, - не хочет.
Но, русский ей таки пригодился. Чета там мальчики обсуждали, на своем секретном языке :lol: думали их никто не понимает. Она мне потом пишет - хорошо что я русский знаю :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9087
Сообщения: 19203
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение JN* »

Kostochka писал(а): Ср фев 01, 2023 10:51 am Я тут подумала, что меня бы расстроил мальчик из семьи соотечественников. Ну ладно, не расстроил, но напряг бы точно.
Знаю я как "наших мальчиков" воспитывают. 8) Всю жизнь за одним таким носки подбираю :lol:
Между прочим... да! извините, все кого....
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Снежная »

Когда не заметила как перекочевала из статуса "дочь" в статус "мама"))
Вложения
Screenshot_20230201_130040_Facebook.jpg
Screenshot_20230201_130040_Facebook.jpg (385.7 КБ) 583 просмотра
2 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Ср фев 01, 2023 1:03 pm Когда не заметила как перекочевала из статуса "дочь" в статус "мама"))
:lol: Зачет! ))

мне нравится еще одно
"Проснулась, жду пока мама позовет на завтрак. Вспоминаю, что мама - это я"
3 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kurpa »

Снежная писал(а): Ср фев 01, 2023 9:44 am
Зазноба писал(а): Ср фев 01, 2023 9:37 am да все мы расисты, чего скрывать
мы же все выросли среди белых
я потому ничего доносить не пытаюсь, им же здесь жить
Я думала что я не расистка.. Оказывается, это пока лично меня не касается. Теперь уж молчу. Все равно дети не поймут.
Лично меня вообще не волнует чьё-то чужое мнение обо мне. Мне это по барабану. И я хочу, чтобы мои внуки были с голубо-серо-зелёными глазами и белой кожей. Но я ещё больше хочу, чтобы мои дети были счастливыми. Так что я скажу раз, скажу два и всё на этом. Дальше им плавать.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Bobeg »

а вот читаю я эту тему. и глядя на нее начинаю думать шо принстон лайон таки прафф.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1429
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Женя Стоунер »

Kurpa писал(а): Ср фев 01, 2023 2:56 pm
Снежная писал(а): Ср фев 01, 2023 9:44 am

Я думала что я не расистка.. Оказывается, это пока лично меня не касается. Теперь уж молчу. Все равно дети не поймут.
Лично меня вообще не волнует чьё-то чужое мнение обо мне. Мне это по барабану. И я хочу, чтобы мои внуки были с голубо-серо-зелёными глазами и белой кожей. Но я ещё больше хочу, чтобы мои дети были счастливыми. Так что я скажу раз, скажу два и всё на этом. Дальше им плавать.
Люди, вы определение расизма хоть знаете? При чем расизм к этой ситуации? Почему вы наговариваете на себя, и позволяете обвинять себя, абсолютно безосновательно. Монтекки и Капулетти тоже расисты были, так что ли, кто из них был чернее или раб?

Скоро будете про снег думать, и бояться, что оскорбили кого то.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Bobeg »

снег очень очень расистский! так говорит блм.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Bobeg »

смотрю два холма. ржу.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kurpa »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 01, 2023 3:24 pm
Kurpa писал(а): Ср фев 01, 2023 2:56 pm
Лично меня вообще не волнует чьё-то чужое мнение обо мне. Мне это по барабану. И я хочу, чтобы мои внуки были с голубо-серо-зелёными глазами и белой кожей. Но я ещё больше хочу, чтобы мои дети были счастливыми. Так что я скажу раз, скажу два и всё на этом. Дальше им плавать.
Люди, вы определение расизма хоть знаете? При чем расизм к этой ситуации? Почему вы наговариваете на себя, и позволяете обвинять себя, абсолютно безосновательно. Монтекки и Капулетти тоже расисты были, так что ли, кто из них был чернее или раб?

Скоро будете про снег думать, и бояться, что оскорбили кого то.
Человек, я говорю с женщиной и это требует чуток более мягкого подхода. А для тебя, мне насрать на расизм, негров и твою спесь.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1429
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Женя Стоунер »

Kurpa писал(а): Ср фев 01, 2023 3:54 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср фев 01, 2023 3:24 pm

Люди, вы определение расизма хоть знаете? При чем расизм к этой ситуации? Почему вы наговариваете на себя, и позволяете обвинять себя, абсолютно безосновательно. Монтекки и Капулетти тоже расисты были, так что ли, кто из них был чернее или раб?

Скоро будете про снег думать, и бояться, что оскорбили кого то.
Человек, я говорю с женщиной и это требует чуток более мягкого подхода. А для тебя, мне насрать на расизм, негров и твою спесь.
Ну и тон с незнакомым человеком. Сколько агрессии на экран компа/телефона. Что с ней становится? Отражается назад, портит тебе же здоровье. Зачем это?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Poet77 »

Снежная писал(а): Ср фев 01, 2023 7:50 am
Bobeg писал(а): Ср фев 01, 2023 7:27 am (какой нафиг жених в семнадцать лет, вы чо бабаньки, с дуба рухнули)
Я начинаю понимать где собака зарыта... Мы с мужем поженились ему было 19, мне 18. Не по залету, а по большой любви. Женаты мы счастливо почти 30 лет, и как говорит наш старший сын- у вас брак один на миллион. :)
Моя мама, когда я в 18 лет заявила что замуж выхожу, сказала- твое решение, твоя ответственность. А то потом мало что в жизни может случиться, и ты меня же обвинишь- вот замуж меня не пустила, так всю жизнь мне искалечила.. Мама моя оказалась права что дала решать мне.. НО, сейчас так рано никто не женится, да и дочь о браке не говорит.. Меня триггануло видимо из этого(во-первых)
Снежная, я боюсь давать какой-то совет с одной или другой стороны, но расскажу кратенько мою историю

Я по молодости был такой дурак - меня тянуло только на плохих девочек, ну т.к. я рассматривал что еьто не для женитьбы а сами знаете для чего, и моя мама естественно еьтих девочек забраковывала (а я ее знакомил еще и не со всеми а только с наиболее приличными)

Ну т.е. я то все равно продолжал с ними встречатся несмотря на то что мама сказала, даже думал что мама всех будет забраковывать но отношения ети долгими не были, ну видимо не подходили мне плохие девочки и только когда мне было уже 30 - я решил переключится на хороших девочек - и что вы думаете - сразу возник взаимный интерес, взаимные чувства и мама в 1-й раз была довольна моим выбором, вобщем я сделал предложение - через 4 недели нашего знакомства и ни разу не пожалел(тьфу-тьфу) и мы уже более 10 лет в браке.

Т.е. я к чему - возможно вы как мама и более опытная чувствуете интуитивно - что етот мекс - не очень хороший мальчик для вашей дочери. ну еьто так как вариант просто.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Ой да дался вам этот расизм. Как-будто это единственная причина. Вроде как на нашей белой, более менее однородной родине не было проблем между родителями и детьми из-за их выбора.
Или у присутствующих тут не было проблем со свекрами или тещей с тестем.
Я не нравилась своим долго, о чем мне было говорено не раз. может и сейчас не нравлюсь, только мне уже все равно. Ну и мне про это сейчас уже не сообщают. Официально я любимая невестка. еще бы, столько лет носки за ихним сыночкой подбираю :lol:
Тут два выхода:
- уважать выбор ребенка
- надеяться что воспитали хорошо и дитятко справится со своим выбором
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Poet77 писал(а): Ср фев 01, 2023 4:30 pm
Я по молодости был такой дурак - меня тянуло только на плохих девочек, ну т.к. я рассматривал что еьто не для женитьбы а сами знаете для чего, и моя мама естественно еьтих девочек забраковывала (а я ее знакомил еще и не со всеми а только с наиболее приличными)
А зачем знакомить маму с плохими девочками? А еще в огромных количествах?

Я своих знакомила с мужем, и то уже когда мы полгода вместе прожили и поняли что разбегаться не хочется.
Больше ни с кем не знакомила.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Poet77 »

Kostochka писал(а): Ср фев 01, 2023 4:45 pm
Poet77 писал(а): Ср фев 01, 2023 4:30 pm
Я по молодости был такой дурак - меня тянуло только на плохих девочек, ну т.к. я рассматривал что еьто не для женитьбы а сами знаете для чего, и моя мама естественно еьтих девочек забраковывала (а я ее знакомил еще и не со всеми а только с наиболее приличными)
А зачем знакомить маму с плохими девочками? А еще в огромных количествах?

Я своих знакомила с мужем, и то уже когда мы полгода вместе прожили и поняли что разбегаться не хочется.
Больше ни с кем не знакомила.
Я же написал, что знакомил только с наиболее приличными из них (3 или 4). И знакомил я не специально а просто случайно пересекались у нас дома
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Inostranka_02 »

IncognitoUS писал(а): Ср фев 01, 2023 4:57 am
Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:32 pm Что-то накрыло меня сегодня. Имеется доча, красивая девушка 17 годиков. В школе у нее бойфренд, о котором я узнала буквально пару недель назад. Познакомилась. Что мне было о нем рассказано? Мексиканец, родители "не богатые, не как мы"- звиняйте, цитата дочери :oops: , учится, работает. Будет поступать в универ. Сегодня дочь меня спросила почему я не хочу о нем говорить? И чем он мне не нравится? Я говорю- не то что он мне не нравится, я его не знаю %) . Хотя, честно говоря, чет я не пойму, но не нравится почему-то. Дочка видимо это почувствовала. Сынок у нас женат, все ок, и в таком возрасте герлфредны воспринимались мною ок, есть и есть.
Чеж с дочкой меня тригерит?
Дочка расплакалась. Чувствую себя плохой матерью :(

А почему вы, Снежная, о нем не хотите говорить? Даже и если он вам чем-то не нравится?
Наоборот, нужно обо всем спрашивать, чтобы узнать его получше, пригласить мальчика на какой нибудь семейный ужин. Ведь вашей дочке всего 17 лет. Этих мексиканцев и не-мексиканцев у нее будет еще целая куча. Нужно этого мальчика наоборот держать в поле своего зрения, и все о нем знать, и где он живет.
мексиканцы все тоже разные, как и в соц. прослойке как и сами люди. Может этот мальчик целеустремленный. Тем более латиносы у них родителей уважают, работящие, помогают друг другу. И тоже заточены на то, чтобы дать образование детям.
Мне кажется у вас просто сработал расистский рефлекс. Нужно избавится, путем знакомства с мальчиком и о его жизни.
Согласна с предыдушими постами - только 17 лет
ИМХО и знакомиться не стоит - слишком рано и скорее всего все еше поменяется
А вот расспросила бы дочь - беседу о нем бы поддержала - чтобы знать больше )

То что мексиканец - ну и что?
Или у вас в эрии только белые?

Моеи 20 лет
Школьные подруги -
3 девочки - мексикано-испанка (поступила в UC Davis - там родители в университетах преподы), удочеренная филиппинка (в UC Irvine), американка белая (2 года в коммунити колледж и перевелась в UCLA)
Самая близкая подруга детства - русско кореиская девочка из семьи религиознои (я ее близко знаю и все ее любим) - учится на ИТ + график дизаин в Long Beach State но и в Беркли поступила
Близкая приятельница - черная девочка из Эритреи - кстати самая умненькая и спокоиная из всех - учится в UC Davis (кажется в Стенфорд не поступила и пока так)

А вот белые девочки из ее универа - ее универ подружки - вроде и хорошие но ... как-то намного laid back
Я наоборот волновалась о тои среде (где одни белые в Сан Диего)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Kostochka »

Poet77 писал(а): Ср фев 01, 2023 4:57 pm
Kostochka писал(а): Ср фев 01, 2023 4:45 pm

А зачем знакомить маму с плохими девочками? А еще в огромных количествах?

Я своих знакомила с мужем, и то уже когда мы полгода вместе прожили и поняли что разбегаться не хочется.
Больше ни с кем не знакомила.
Я же написал, что знакомил только с наиболее приличными из них (3 или 4). И знакомил я не специально а просто случайно пересекались у нас дома
Ясно. Я с началом универа не жила дома.

3 или 4 :twisted: я понимаю вшу маму :D
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Дочки vs сыночки

Сообщение Sky »

Kurpa писал(а): Вт янв 31, 2023 7:18 pm
Снежная писал(а): Вт янв 31, 2023 6:46 pm

Я пытаюсь понять почему у меня внутри негатив проявляется. Ведь паренек мне ничего плохого не сделал.
Я думаю ты чуток юлишь и прекрасно знаешь сама ответ на этот вопрос.
Мексиканцы- это в основном Spaniards, потомки Испанцев.
Ответить