Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Ответить

Откуда родом вы сами и ваша половинка?

Я - мужчина, и моя половинка - из СССР
32
37%
Я - женщина, и моя половинка - из СССР
23
27%
Я - мужчина, и моя половинка - не из СССР
3
3%
Я - женщина, и моя половинка - не из СССР
20
23%
Я люблю Зазнобу
8
9%
 
Всего голосов: 86

Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Sky »

Я знаю несколько русскоговорящих пар состоящих в браке со студ лет и переехав в США, развелись как только дети выросли, без скандалов не обошлось, и даже совместная любовь к Чебурашкам пронесённая ими через все советское детство не спасла их браки, даже успели сюда перевести своих советских ‘Мамо’
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение bonbon »

IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 1:30 pm
bonbon писал(а): Чт фев 09, 2023 1:22 pm

По моему, у всех эмиграция складывается по разному. Так же как и с рабочей визой - кому то Грин Кард легко и быстро делается, а кто-то ждёт, нервничает, с работы может вылететь. Так и мужья бывают разные.
Ну да. Я сам на визе Х1Б был два года, приятного мало. Но зато когда встречался с профессиональными "беженцами" они все отчаянно завидовали типа "на такую работу наших не принимают", "таких зарплат у нас не платят" и БМВ моя и дом большой обьяснялись тем, что я продал квартиру (а я не продавал) и что живём впроголодь
Я была и на студенческой, и потом на рабочей, и на гринкард подавала и с работы сократили из-за терок владельцев компании, и пришлось как впопу раненной искать работу на х1б трансфер и всё заново. Нах такие трудности. Не рекомендую.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IL1 »

bonbon писал(а): Чт фев 09, 2023 1:36 pm
IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 1:30 pm

Ну да. Я сам на визе Х1Б был два года, приятного мало. Но зато когда встречался с профессиональными "беженцами" они все отчаянно завидовали типа "на такую работу наших не принимают", "таких зарплат у нас не платят" и БМВ моя и дом большой обьяснялись тем, что я продал квартиру (а я не продавал) и что живём впроголодь
Я была и на студенческой, и потом на рабочей, и на гринкард подавала и с работы сократили из-за терок владельцев компании, и пришлось как впопу раненной искать работу на х1б трансфер и всё заново. Нах такие трудности. Не рекомендую.
Да, это ужасно. Потом Зазноба дивится чего мы все такие циники.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Sky »

ПН в этом плане хорошо, не успеют приехать в США, как через месяц постоянная Гринка, через три года гражданство, никаких стрессов и волнений, заботливый Американский муж обо всем позаботится. :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Зазноба »

IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 1:39 pm Да, это ужасно. Потом Зазноба дивится чего мы все такие циники.
опять не вижу никакой свкази между постом и твоим ответом
циники вы все в душевных вопросах а Конфета писала про трудности иммиграции
но ты уже сказал что всё время отвечаешь невпопад, поэтому я здесь тоже перестану вдумываться
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение лето »

IL1 писал(а): Чт фев 09, 2023 1:17 pm
лето писал(а): Чт фев 09, 2023 1:08 pm
Ест-но (весь гараж шкурами кабанов завален, но в свое оправдание могу сказать, что очень тяжело охотнику в наши дни).
естественно да или естественно нет?

Я кстати ничего личного против ПН не имею. Жизнь их трудна и беспросветна. Это не та лотерея в которую стоит играть кмк.
Так, если бы нет, как бы мой гараж шкурами несчастных животных обложен был бы? Я и говорю, нелегкая это доля ловить в болоте бегемота. (но справедливости ради все таки пить и хрусталь бить я собиралась с Зазнобой, чтобы на ты и без всякого заднего умысла)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Зазноба »

ИЛ наобум отвечает, поэтому получается смысла в его ответах искать не стоит
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение лето »

Зазноба писал(а): Чт фев 09, 2023 2:05 pm ИЛ наобум отвечает, поэтому получается смысла в его ответах искать не стоит
Та, выпить хочет. С нами. :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IncognitoUS »

Как там Крис поживает? тот что из Бостона. По Эвересту еще лазал.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

Princeton Lion писал(а): Чт фев 09, 2023 12:27 pm
Зазноба писал(а): Чт фев 09, 2023 12:00 pm неужели и с женой бы так было после 50? :shock:
Моя жена и после 50-ти выглядела как огурчик!
почему в прошедшем времени?
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 1:55 pm ПН в этом плане хорошо, не успеют приехать в США, как через месяц постоянная Гринка, через три года гражданство, никаких стрессов и волнений, заботливый Американский муж обо всем позаботится. :)
Вишенка, ну, что же в этом плохого? … :pardon: Я очень рада за наших соотечественниц, которые нашли свои вторые половинки среди Американских мужчин. :)
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 2:39 pm
Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 1:55 pm ПН в этом плане хорошо, не успеют приехать в США, как через месяц постоянная Гринка, через три года гражданство, никаких стрессов и волнений, заботливый Американский муж обо всем позаботится. :)
Вишенка, ну, что же в этом плохого? … :pardon: Я очень рада за наших соотечественниц, которые нашли свои вторые половинки среди Американских мужчин. :)
Да нет ничего плохого. Если бы это было правдой, я бы сердечко поставила. просто в большинстве случаев это не так, к сожалению.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение IncognitoUS »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:37 pm
Princeton Lion писал(а): Чт фев 09, 2023 12:27 pm

Моя жена и после 50-ти выглядела как огурчик!
почему в прошедшем времени?
Лев вдовец. Был счастлив с женой. Сейчас остался один, с прелестной собачкой. Очень жаль.
1 Изображение 1 Изображение
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Вишенка »

IncognitoUS писал(а): Чт фев 09, 2023 2:43 pm
Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:37 pm

почему в прошедшем времени?
Лев вдовец. Был счастлив с женой. Сейчас остался один, с прелестной собачкой. Очень жаль.
ой! Соболезную. Такое впечатление, что только несколько лет назад он нашел свою жену. Жаль :( :cry:
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение bonbon »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:41 pm
Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 2:39 pm

Вишенка, ну, что же в этом плохого? … :pardon: Я очень рада за наших соотечественниц, которые нашли свои вторые половинки среди Американских мужчин. :)
Да нет ничего плохого. Если бы это было правдой, я бы сердечко поставила. просто в большинстве случаев это не так, к сожалению.
У меня была знакомая, с которой муж-американец познакомился в России, потом она к нему приехала, документы были сделаны, муж хороший семьянин, работает. Примерно одного возраста они. Он любит готовить, дети и все такое. Наверное есть свои проблемы, но они у всех есть. А я бы вот от такой иммиграции не отказалась, чем через всякие тернии продираться.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 747
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Чт фев 09, 2023 6:40 am Из своего личного опыта (как частый энд юзер ПНов) могу сказать что базовая сучность ПНов сильно приувеличена. Почти все варианты где мужика раскручивали на тяжелый развод и/или всякие обвинения в абьюзах имели некую логичную почву. Но самое главное что надо быть изначально муда странным мужчиной чтобы а) не найти девушку здесь, б) искать девушку в стране 3ьго мира и в) привозить девушку с абсолютно иной культурой, с другими интересами, с непонятным прошлым и надееца на лучшее.

Иммигрантам которые в америке недолго, скажем меньше 10 лет, можно сделать скидку на недавность в америке но которые здесь живут 10-15+ лет и привозят свежую ПН тоже челы на букву М. Давно здесь живущие ПНы как правило это уже другие девушки чем они были вначале.

Еще важно окружение куда попадает ПН. Чем больше город и чем в нем больше "наших" тем больше у ПН шансов удрать от мужа-перевозчика и найти кого нить ей ближе по духу. В деревенских захолустьях ИМО они меньше рыпаюца и местные власти не шибко слезяца после историй "абьюза" на ломаном англ языке. Даже када такой абьюз имеет место.

Мы как то с корешем гопцали с 2 очередными ПНшами. На вопрос что их подтолкнуло налево обе не задумываясь сказали что за год-два жизни с америкосом соскучились по простому общению - с рюмкой водки, с хихи хаха над общими и понятными шутками и просто с возможность побыть сама собой и не быть на вечном стреме что что то скажет или сделает не так.

Ессно что у них была адженда - уйти к более приемлемому для них варианту, но мы косили под непонятливых чуваков и делали вид что ниче не понимаем. :lol:
Тебе бы диссертацию написать, «Среда обитания, повадки, etc. ПН-ов». :D
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2075
Сообщения: 14011
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Princeton Lion »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:46 pm Такое впечатление, что только несколько лет назад он нашел свою жену.
Никак не могу привыкнуть к тому, что её нет...
Частенько заходишь в магазин - и думаешь: о, вот эта штука ей понравится, надо позвонить и сказать!..
2 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2075
Сообщения: 14011
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Princeton Lion »

bonbon писал(а): Чт фев 09, 2023 2:58 pm А я бы вот от такой иммиграции не отказалась, чем через всякие тернии продираться.
Ну, моя эмиграция тоже была без особых терниев, - знай себе подписывал бумажки да заполнял всякие там i-140 и разные прочие i-485 (всегда путаю её с дорогой вокруг Вашингтона)...
Причём это не стоило мне ни копейки, - за всё платила фирма!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Sky »

Вишенка писал(а): Чт фев 09, 2023 2:41 pm
Sky писал(а): Чт фев 09, 2023 2:39 pm

Вишенка, ну, что же в этом плохого? … :pardon: Я очень рада за наших соотечественниц, которые нашли свои вторые половинки среди Американских мужчин. :)
Да нет ничего плохого. Если бы это было правдой, я бы сердечко поставила. просто в большинстве случаев это не так, к сожалению.
Я знаю лично несколько наших женщин, которые приехали к Американским мужьям со своими детьми от предыдущих Российских браков и эти Американские мужья усыновили/удочерили этих детей и заботятся о них как родные отцы, оплачивая им все от машин до универов, потом ещё и перевозят родителей своих Русских жён и носятся с ними как с писаными торбами.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Насколько интернациональна наша большая приветовская семья?

Сообщение Kurpa »

Да, у всех свои истории иммиграции. Я быстро разобрался, что к чему и удачно устроился.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить