Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Bobeg »

альтернатива: метод волдеморта.
таргетед киллингзы высокопоставленых долбохряков.
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Nab »

да, лучше пожалуй не скажешь, нах
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Bobeg »

для этого нам нужен высокоточный турболазеный спутник Берни (берн мазафака берн).
как только подписаный на уничтожение неугодный нам долбохряк появляется на поверхности планеты,
турболазер выстреливает и попадает ему точно по башке, испаряя все вокруг в радиусе полуметра.

да, я размечтался.

а между тем илонушка нечто подобное строит на орбите.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Bobeg »

илонушка маск - никто не знал - а он бэтмэн!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Lenka »

lizacat писал(а): Вт дек 13, 2022 2:10 pm Акунин знает японский, наверняка псевдоним выбирал себе со смыслом....

悪人 - Akunin - Злодей - Лиходій - Villain..... хоть на какой язык переведи.
Перевод на разные языки, и смысл это слова в японском - разные вещи. Пересказывать не буду, потому что пересказывать Акунина - это как напевать Шаляпина.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Irena »

"Grigory Chkhartishvili has also written under pen names Anatoly Brusnikin, Anna Borisova, and Akunin-Chkhartishvili."(с)

А брусникин и борисова как переводятся с японского?
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Bobeg »

оооооойййй, смишныи вы.
псевдоним "Борис Акунин" связан с фамилией знаменитого российского анархиста Бакунина.
что сам Акунин в интерью отрицал. Но его отрицания тут ничо не значат.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Lenka »

Irena писал(а): Ср дек 14, 2022 10:51 am "Grigory Chkhartishvili has also written under pen names Anatoly Brusnikin, Anna Borisova, and Akunin-Chkhartishvili."(с)

А брусникин и борисова как переводятся с японского?
мне, кстати, понравилось то, что он писал под брусникиным и борисовой.
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Nab »

Акунин в переводе с суахили значит - блять, сколько неубиенных идиотов развелось, нах.
1 Изображение
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:59 am псевдоним "Борис Акунин" связан с фамилией знаменитого российского анархиста Бакунина.
так он в децтве был анархистом?
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Чт дек 22, 2022 8:16 pm
Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:59 am псевдоним "Борис Акунин" связан с фамилией знаменитого российского анархиста Бакунина.
так он в децтве был анархистом?
кто он? псевдоним?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4494
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение BarBoss »

В детстве анархировпл по несколько раз в день.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2039
Сообщения: 13692
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Princeton Lion »

Irena писал(а): Ср дек 14, 2022 10:51 am А брусникин и борисова как переводятся с японского?
Весенний ветер, дующий с высокой горы!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:49 amВ детстве анархировпл по несколько раз в день.
а щас раз в неделю?
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Зазноба »

ГОДОВЩИНА
Для меня государство «Российская Федерация» появилось на свет 19 августа 1991 года, в день, когда люди оказались сильнее танков, и умерло 24 февраля 2022 года, когда российские танки отправились завоевывать Украину. Мое государство красиво началось и уродливо заканчивается.
Украине и ее героям слава, ее погибшим вечная память. Их убило мое бывшее государство. «Бывшее» – потому что после 24 февраля я больше не считаю себя его гражданином. Я хочу, чтобы оно поскорее прекратило свое существование и вместо него возникло другое, не имперское, не преступное.
Но мое отношение к стране Россия и мои отношения с нею остались прежними. Тут нет никакого противоречия. В отечественной истории не раз возникали ситуации, когда российское государство становилось врагом и разрушителем собственной страны. И тогда страна такое государство с себя сбрасывала.
Россия – важная часть меня. Отказываться от этой части я не собираюсь, да и не смогу.
Я считаю малодушием и капитулянтством эмигрантские призывы отвернуться от своей страны, от ее культурного наследия, да и от ее истории, в которой кроме тиранов и мерзавцев было много – намного больше, чем мерзавцев – людей светлых, достойных и даже святых. Те, кто готовы отказаться от Пушкина, Цветаевой, Мандельштама, Булгакова, Сахарова, тем самым соглашаются отдать всё прошлое, настоящее и будущее Путину.
Каждый кто не молчит, кто пытается что-то делать – хотя бы просто убеждать своих знакомых, открывать им глаза – участвует в главной для нас битве, битве за Россию. Это битва за умы и сердца народа, который однажды скинет этот режим. Никто кроме россиян этой работы не выполнит – ни Украина, как бы доблестно она ни сражалась, ни мировое сообщество.
Это наша собственная, внутренняя война – против государства РФ и за страну Россия. Война будет трудной и долгой. Чем она закончится, зависит от нас с вами.

Б. Акунин
3 Изображение 1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Nikolai_0802 »

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ro ... 882/annot/

Adaptation for 2022 .

Производство: Россия, 2022

Петроград, столица Российский Империи, 2023 год. Революция не состоялась, большевики не пришли к власти, а царь Николай III делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым. В это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. " Специальная Гуманитарная Операция " в самом разгаре. При высочайшем соизволении запуска фонтанов в Петергофе - вместо воды - пошли фонтаны крови.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение Зазноба »

не знаю куда
пусть здесь

За Одессу Саша Виленский, писатель, режиссер, сценарист:«Я попал в Одессу в зрелом возрасте - лекции читал от Сохнута.
Попал - и "попал"!
Я влюбился в нее с первого взгляда, с первого вздоха, я гулял по улицам города и смаковал названия - Дерибасовская! Малая Арнаутская (где делают всю контрабанду? То-то же!), кафе Фанкони! Привоз!Одесса - не город, это явление, и не нужно записным комикам имитировать так называемый "одесский акцент" - не получится. Никогда и ни у кого, кроме самих одесситов, у остальных получается кривая пошлятина.

Я потом ездил в Одессу не только по делам, только там я хотел отметить свой день рождения, который обычно не отмечаю.Мой друг Михаил Ковенский показывал мне город, мы бродили с ним по Привозу (и не надо рассказывать, что это обычный рынок! Это необычный и не рынок - это Привоз).
Тетя Вера, торговавшая салом и “мясопродуктами”, все отрезала и отрезала нам с другом куски от дурманяще пахнувших копченостей, и на наше заявление: “Мы покупать не будем!”, развела руками: “Я сказала: купите? Я сказала попробуйте!” И несколько лет подряд я покупал тающее во рту сало только у нее.

А другая одесская продавщица, у которой мы подбирали для внучки тельняшку, стреляла в меня глазками и спорила о размере одежды для шестилетней девочки. И когда жена обернулась ко мне:- У тебя есть 80 гривен?Тетка закатила глаза, всплеснула руками и воскликнула (да-да, это именно то слово - воскликнула):- Шобы у такого мужчины и не было 80-ти гривен?!
И если бы вы после этого не купили бы ту тельняшку, то вы не мужчина и ничего в Одессе не поняли. Да что там - в Одессе. В жизни!

И ты понимаешь, почему именно в этом городе родились Ильф и Петров, почему их Остап Бендер восхитительно прекрасен своим жульничеством и вызывает неимоверную симпатию, почему несчастный Киса Воробьянинов полностью подпал под его обаяние, и почему Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей Задунайский воскрес после покушения - одесситы не умирают!

Они вечны! Как вечен воспевший Молдаванку И.Бабель, как вечен воспевший контрабандистов Э.Багрицкий, как вечен преобразивший еврейское самосознание В.Жаботинский. Одессит Ю.Олеша поразил в свое время искусством плетения слов, одессит Ледя Вайсбейн, ставший Леонидом Утесовым, смог соединить “Веселых ребят” с “Одесским кичманом”, откуда сбежали два уркана на заре, и все это замешать на нежной и тонкой песне “Есть город, который я вижу во сне”.

И я, приезжая в Одессу, стоя на пирсе порта, каждый раз невольно мурлыкаю “У Черного моря…”

Какой же нужно быть тварью, чтобы бомбить этот город! Какой нелюдью!
Да, этот город - это достояние не только Украины, не только россии, это мировая ценность.
И нет у меня слов, чтобы найти подходящее определение этим тварям, тварям, тварям....И еще мне нравятся стенания по "великой русской культуре". Великая русская культура - это и Одесса, и коль вы ее уничтожаете, то недостойны вы ни этой культуры, ни какой другой…»
2 Изображение 1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение LadyLiberty »

Зазноба писал(а): Чт дек 08, 2022 7:28 am вопрос дня: как сделать революцию (нацепила кепочку и хитро прищурилась)
К сожалению, в путиноидной России, как говорил великий В.Высоцкий, "настоящих буйных мало". Им проще делать вид, что ничего не присходит, гнить и исчезать под гнетом диктатора чем поднять свой зад, открыть рот и сказать НЕТ ВОЙНЕ, скинув этого плешивого сморчка с кресла.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение GoodMorning »

LadyLiberty писал(а): Вс авг 20, 2023 12:52 pm
Зазноба писал(а): Чт дек 08, 2022 7:28 am вопрос дня: как сделать революцию (нацепила кепочку и хитро прищурилась)
К сожалению, в путиноидной России, как говорил великий В.Высоцкий, "настоящих буйных мало".
Буйных везде мало. Здесь - тоже.
Вот в Нигере вроде началась заварушка за очередной передел
"По любасу время кончилось колбас"
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Акунин: на карту поставленo будущее человечества

Сообщение LadyLiberty »

GoodMorning писал(а): Вс авг 20, 2023 1:18 pm
LadyLiberty писал(а): Вс авг 20, 2023 12:52 pm
К сожалению, в путиноидной России, как говорил великий В.Высоцкий, "настоящих буйных мало".
Буйных везде мало. Здесь - тоже.
Где это здесь? Вам мало буйных, кто устраивал riots с поджогами и погромами? Это, конечно, не те буйные, кого имел ввиду Высоцкий, но здесь если вы имеете в виду США,-свобода слова не на словах, люди не боятся выходить на улицы и диктовать свои требования, доходит даже до таких riots. Не сравнивайте с путлеровской Россий, где кидают в тюрьмы за слова "нет войне" и покупаются на подачки за смерть сына/мужа в никому не нужной позорной путлеровской войне..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить