Опасная американская еда

Ответить
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 4:51 pm
Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 4:44 pm

Limoncello , Я родилась и выросла в Москве. Моя школа имела спорт классы, и, Я, занималась балетом , и испытала все на себе . И, Я не поняла, причем тут Украинская пресса :(
Сочувствую sky , если у вас был негативный опыт с лекарствами в детстве. Я с таким не сталкивалась. Но опять таки проецировать личный опыт на всех детей в России как то странно. Дети в России более худые потому что лучше питаются (не без исключений, но еда в целом более натуральная), и больше двигаются. Точка.
Откуда тогда берутся в России толстые молодые тетки с плохими зубами :) ?????
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Uzito писал(а): Вс фев 26, 2023 4:53 pm
Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 4:34 pm Но мне кажется, что родители просто спускают все на тормозах и не парятся. Очень печально, гробят здоровье своих детей.
На самом деле конечно проблема ожирения систематическая. Начиная от государственных субсидий на кукурузу и пшеницу, исходящих из них рекомендаций FDA, и заканчивая школьными завтраками. Увы большинство родителей финансово едва держится на плаву и не имеет свободного времени чтобы еще заботиться о здоровом питании детей. А когда кусок пиццы официально приравнивается к порции овощей, о каком здоровом весе может идти речь. :unknown:
Uzito, где вы видели подростка променявшего пиццу на овощи? :lol:
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Опасная американская еда

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 4:56 pm
Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 4:51 pm

Сочувствую sky , если у вас был негативный опыт с лекарствами в детстве. Я с таким не сталкивалась. Но опять таки проецировать личный опыт на всех детей в России как то странно. Дети в России более худые потому что лучше питаются (не без исключений, но еда в целом более натуральная), и больше двигаются. Точка.
Откуда тогда берутся в России толстые молодые тетки с плохими зубами :) ?????
Ну берутся, откуда и 20-30-40 лет назад брались, не без исключений! Но вы же не будете спорить, что проблема с ожирением в России стоит намного менее остро, чем в Америке? Или будете?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение Uzito »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 4:59 pm Uzito, где вы видели подростка променявшего пиццу на овощи? :lol:
Ну всё-таки дети и подростки не имеют средств заказывать пиццу с доставкой каждый божий день. Еду покупают родители, которым из-за отсутсвия времени проще купить hot pockets чем корячиться вечером у плиты.

Я говорил про школьные завтраки, где пицца заполняла графы 'зерновые, овощи, жиры, мясо" пресловутой пирамиды питания.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Uzito Вс фев 26, 2023 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Я, так усердно забочусь о питание детей , а они хотят пиццу вместо брокколи в Школе , и попробуй объясни особенно, мальчикам подросткам, что брокколи лучше пиццы . Вспомни себя, слоенные пирожки с мясом не могли заменить капустный салат.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение nauli »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:11 pm Я, так усердно забочусь о питание детей , а они хотят пиццу вместо брокколи в Школе , и попробуй объясни особенно, мальчикам подросткам, что брокколи лучше пиццы . Вспомни себя, слоенные пирожки с мясом не могли заменить капустный салат.
:lol:
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Не было в советских школах здорового питания, так же как большинство советских граждан питалось тем, что могли достать их родители . Здоровое отношение к еде у детей формируется с семейными привычками постепенно и это сильно зависит от образования семьи.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение nauli »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:19 pm Не было в советских школах здорового питания, так же как большинство советских граждан питалось тем, что могли достать их родители . Здоровое отношение к еде у детей формируется с семейными привычками постепенно и это сильно зависит от образования семьи.
с какой деревни вы вообще приехали :shock:
:crazy: :faint:
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Опасная американская еда

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:19 pm Не было в советских школах здорового питания, так же как большинство советских граждан питалось тем, что могли достать их родители . Здоровое отношение к еде у детей формируется с семейными привычками постепенно и это сильно зависит от образования семьи.
Мда...
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1253
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение lizacat »

Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 4:35 pm
lizacat писал(а): Вс фев 26, 2023 2:13 pm

Оказывается никак.... Куромойщики даже не обязаны сообщать (писать на упаковке) чем моют. А тырнет говорит что 97% кур опускали в чан с хлоркой.
Если не сам (или мясник, которому доверяешь) куру жизни порешил, то хлорка на курице, пусть мизерное количество, есть.

П.С. Пойду поищу местные (маленькие) куриные фермы....
Органические тоже в хлорке моют?
Да :shock:
I will not apologize
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

nauli писал(а): Вс фев 26, 2023 5:21 pm
Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:19 pm Не было в советских школах здорового питания, так же как большинство советских граждан питалось тем, что могли достать их родители . Здоровое отношение к еде у детей формируется с семейными привычками постепенно и это сильно зависит от образования семьи.
с какой деревни вы вообще приехали :shock:
:crazy: :faint:
Дорогая nauli , какое питание было в вашей советской школе ?
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 5:27 pm
Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:19 pm Не было в советских школах здорового питания, так же как большинство советских граждан питалось тем, что могли достать их родители . Здоровое отношение к еде у детей формируется с семейными привычками постепенно и это сильно зависит от образования семьи.
Мда...
Ну , и какое же питание было в вашей советской школе ? :)
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение nauli »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:32 pm
nauli писал(а): Вс фев 26, 2023 5:21 pm

с какой деревни вы вообще приехали :shock:
:crazy: :faint:
Дорогая nauli , какое питание было в вашей советской школе ?
не надо фамильярностей!
думаю , получше чем в вашей, даже уверенна
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:35 pm
Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 5:27 pm

Мда...
Ну , и какое же питание было в вашей советской школе ? :)
И, несмотря на плохое питание в совке , вы же выросли умные и стройные граждане РФ :lol:
1 Изображение
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

nauli писал(а): Вс фев 26, 2023 5:35 pm
Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:32 pm

Дорогая nauli , какое питание было в вашей советской школе ?
не надо фамильярностей!
думаю , получше чем в вашей, даже уверенна
:Yahoo!:
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Uzito писал(а): Вс фев 26, 2023 5:10 pm
Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 4:59 pm Uzito, где вы видели подростка променявшего пиццу на овощи? :lol:
Ну всё-таки дети и подростки не имеют средств заказывать пиццу с доставкой каждый божий день. Еду покупают родители, которым из-за отсутсвия времени проще купить hot pockets чем корячиться вечером у плиты.

Я говорил про школьные завтраки, где пицца заполняла графы 'зерновые, овощи, жиры, мясо" пресловутой пирамиды питания.
Дети сами себе покупают еду в школьном кафетерии, они предпочитают пиццу, чипсы и мороженое, а в их кафетерии присутствуют салаты, и steam vegetables с горячей курицей и мясом, и всегда фрукты.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение Uzito »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:47 pm Дети сами себе покупают еду в школьном кафетерии, они предпочитают пиццу, чипсы и мороженое, а в их кафетерии присутствуют салаты, и steam vegetables с горячей курицей и мясом, и всегда фрукты.
Когда во главе всего стоит всемогущий доллар, то что еще можно ожидать? Если FDA говорит что школьникам нужно обязательно потреблять 60+ калорий из углеводов, кто будет идти против?

И школы и поставщики занимаются максимизацией прибыли. Не знаю популярны ли до сих пор всякие распродажи джанка втридорога, на которую сгоняли всех школьников отменяя классы, только чтобы школа могла получить откат от оргнизатора этого действа.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Опасная американская еда

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:47 pm
Uzito писал(а): Вс фев 26, 2023 5:10 pm

Ну всё-таки дети и подростки не имеют средств заказывать пиццу с доставкой каждый божий день. Еду покупают родители, которым из-за отсутсвия времени проще купить hot pockets чем корячиться вечером у плиты.

Я говорил про школьные завтраки, где пицца заполняла графы 'зерновые, овощи, жиры, мясо" пресловутой пирамиды питания.
Дети сами себе покупают еду в школьном кафетерии, они предпочитают пиццу, чипсы и мороженое, а в их кафетерии присутствуют салаты, и steam vegetables с горячей курицей и мясом, и всегда фрукты.
Ну вот нашла вам примерное меню https://shkola800.ru/about_edu/catering/. Не спрашивайте меня, что такое пицца с картошкой :)) но в целом видно, что питание более сбалансированное, чипсов и мороженного нет, и слава богу.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Опасная американская еда

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:47 pm
Uzito писал(а): Вс фев 26, 2023 5:10 pm

Ну всё-таки дети и подростки не имеют средств заказывать пиццу с доставкой каждый божий день. Еду покупают родители, которым из-за отсутсвия времени проще купить hot pockets чем корячиться вечером у плиты.

Я говорил про школьные завтраки, где пицца заполняла графы 'зерновые, овощи, жиры, мясо" пресловутой пирамиды питания.
Дети сами себе покупают еду в школьном кафетерии, они предпочитают пиццу, чипсы и мороженое, а в их кафетерии присутствуют салаты, и steam vegetables с горячей курицей и мясом, и всегда фрукты.
Салаты в школе очень унылые, так что все понятно. Я даю своим еду из дома. Вроде едят , иногда конечно жалуются, что из друзья говорят что их еда яки (особенно, когда рыбу например :D), но мы объясняем что та более полезно. В последнее время стало больше индусов в школе, они тоже носят свои контейнеры, так что это уже не так бросается в глаза.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Опасная американская еда

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс фев 26, 2023 5:53 pm
Sky писал(а): Вс фев 26, 2023 5:47 pm

Дети сами себе покупают еду в школьном кафетерии, они предпочитают пиццу, чипсы и мороженое, а в их кафетерии присутствуют салаты, и steam vegetables с горячей курицей и мясом, и всегда фрукты.
Ну вот нашла вам примерное меню https://shkola800.ru/about_edu/catering/. Не спрашивайте меня, что такое пицца с картошкой :)) но в целом видно, что питание более сбалансированное, чипсов и мороженного нет, и слава богу.
Вы пытаетесь доказать, что сырные продукты в России, лучше чем пармезан в Штатах ? :lol:
Ответить