Опасная американская еда

Ответить
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Опасная американская еда

Сообщение Amto2011 »

rx300 писал(а): Пт мар 03, 2023 9:35 am
Amto2011 писал(а): Пт мар 03, 2023 12:16 am Да, это известная городская легенда про крыс, разгуливающих по конвейеру с кусками мяса и вместе с ними попадающих в мясорубку. Вам когда-нибудь попадались в колбасе мышиные хвосты или крысиные когти?
Легенды тоже были. Но они были не так далеки от правды. И вообще сан эпидем составляющая в Совке никогда не была на высоте.
Не знаю, не знаю. Я никогда за всю жизнь не встречал сам и не знаю людей, кто встречал бы крысиные остатки в колбасе. Наверняка что-то такое случалось время от времени, идеальных процессов не бывает. Но это все же экзотика. И вообще-то госты в СССР в пищевой промышленности соблюдались в целом неплохо.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение rx300 »

Amto2011 писал(а): Пт мар 03, 2023 9:58 am Не знаю, не знаю. Я никогда за всю жизнь не встречал сам и не знаю людей, кто встречал бы крысиные остатки в колбасе.
Почему в колбасе должны быть остатки? Истории с зубами и костями - их до фига было. В большинстве случаев твердые остатки просто не могут попадать в колбасу, потому что фарш проходит через фильтр. Если зуб попал в колбасу, значит, фильтры убрали. Это, во-первых. Во-вторых, мышки и крыски - это далеко не все, что могло и может попасть в твою колбасу. В советские времена, например, никто не контролировал кол-во соды, соли, нитратов в фарше. Сыпали на глаз в ваш ГОСТ. А это единственные дешевые консерванты, доступные производителям в те времена. В-третьих, если даже сейчас работники попадаются за... мягко говоря, антисанитарными операциями, как, например, купание в чане с молоком, то что говорить про это в советские времена, когда камер наблюдений не было, а замер стафилококков, кишечной палочки и, пардон, г-на, делался раз в сто лет и выборочно!?
Amto2011 писал(а): Пт мар 03, 2023 9:58 am Наверняка что-то такое случалось время от времени, идеальных процессов не бывает. Но это все же экзотика. И вообще-то госты в СССР в пищевой промышленности соблюдались в целом неплохо.
В отличие от тебя я видел, как делается колбоса своими глазами. Расскажи мне еще раз про ГОСТ'ы и их соблюдения еще!
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение lizacat »

Братан писал(а): Пт мар 03, 2023 12:33 am
Это не тот aquifer. Речь вот про эти, голубенькие.
Ваша карта 2013 года....

https://water.ca.gov/-/media/DWR-Websit ... Report.pdf
I will not apologize
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Опасная американская еда

Сообщение Братан »

rx300 писал(а): Пт мар 03, 2023 9:33 am
Братан писал(а): Пт мар 03, 2023 12:08 am Если ты не можешь отличить Силиконовую долину от Бэй Эрии - чего лезешь в разговор, придурок? 8)
Не хами, чудик. Тебе конкретный вопрос задали. В Силиконовку не привозят продукты из Bay Area? Расскажи, как так случилось!
В чем вопрос?
Ответить