Вопросы по Medical Billing

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

IL1 писал(а): Ср мар 01, 2023 4:22 pm
IL1 писал(а): Пт фев 10, 2023 8:05 am

надеюсь. Will provide update
Вести с полей. Что-то там у них самоорганизовалось и больше денег вроде не хотят. Вернее хотят, но почему-то 25 долларов. WTF? Я им и 25 не дам, пусть дальше разбираются. До ЕОБ в страховке я так и не добрался, там всё реально сложно сделано, чтобы народ запутать.
Чо до него добираться. Позвонили в кастомер сервис страховки и попросили копию еоб, мылом, или обычной почтой. Пришлют без проблем.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

За физикал некоторые медикеровые планы платят медикер физикал, просто физикал, и еще плюс апоинтмент, если что-то попутно сделал. Три визита за один. Вот ведь.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 5:28 pm Злые вы, уйду я от вас. :)

Я Израиль и Германию привел для сравнения цен за мед услуги а не для поселения в Негеве. Цены на сии услуги в Америке изрядно задраны при сомнительном качестве. И путаница со страховками только добавляет - покроет/не покроет, если только процедура А то покроет, а если А и Б то А покроет частично, в сети/не в сети, бред какой то. Зато вокруг кормится куча адвокатишек, биллинг специалистов и страховых компаний. При этом чего может быть проще: вот процедура, вот цена, называется price list. В любой клинике в России и в Турции висит на самом видном месте, в Америке это самая главная военная тайна госпиталя.
Когда у вас медикер, а он здесь в 65 лет у всех, проработавших достаточно лет, то вам глубоко накакать на все коды на свете. Если, конечно, его не отменят репы. И если вы не загремите в нерсинг хоум, где придется сначала все, заработанное тяжким трудом, отдать до того, как вас посадят на медикейд. Кстати, у байдена была идея с build back better, которая именно об этом, чтобы старитбся дома, а не в нерсинг хоме, но она, похоже, навсегда накрылась медным тазом.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:44 pm
kolbasof писал(а): Ср мар 01, 2023 5:28 pm Злые вы, уйду я от вас. :)

Я Израиль и Германию привел для сравнения цен за мед услуги а не для поселения в Негеве. Цены на сии услуги в Америке изрядно задраны при сомнительном качестве. И путаница со страховками только добавляет - покроет/не покроет, если только процедура А то покроет, а если А и Б то А покроет частично, в сети/не в сети, бред какой то. Зато вокруг кормится куча адвокатишек, биллинг специалистов и страховых компаний. При этом чего может быть проще: вот процедура, вот цена, называется price list. В любой клинике в России и в Турции висит на самом видном месте, в Америке это самая главная военная тайна госпиталя.
Когда у вас медикер, а он здесь в 65 лет у всех, проработавших достаточно лет, то вам глубоко накакать на все коды на свете. Если, конечно, его не отменят репы. И если вы не загремите в нерсинг хоум, где придется сначала все, заработанное тяжким трудом, отдать до того, как вас посадят на медикейд. Кстати, у байдена была идея с build back better, которая именно об этом, чтобы старитбся дома, а не в нерсинг хоме, но она, похоже, навсегда накрылась медным тазом.
Так медикер 80% покрывает же?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Вт фев 07, 2023 7:33 am У нас тут есть специалисты по всем аспектам американской медицины, уверен что найдём ответы на все вопросы!

Вот такая ситуация: нужна была радиология, позвонил, спросил: никакого диагноза нет, всё просто preventative, как страховка оплатит? Ответ: 100% не беспокойтесь!

Черес неделю билл: 500 долларов оплатит страховка, 500 долларов должен я. WTF? Трампа на них нет...

Что делать? Позвонить и отказаться? написать и отказаться? Забить? Дело, как понятно, не в деньгах, а в принципе.
Превентатив должны оплачивать, но нужно чтобы ваш врач сделал одер как превентатив. С кем вы говорили и кто вам обещал?И кто вам билл прислал? Со страхлвой своей надеюсь вы говорили? У них все разговоры записываются. Открывайте жалобу, напишите все подробно. Ни на какие коллекшен не отвечайте, разговаривайте только со своей страховой, кто вам обещал покрытие или выше
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пт мар 03, 2023 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:43 pm За физикал некоторые медикеровые планы платят медикер физикал, просто физикал, и еще плюс апоинтмент, если что-то попутно сделал. Три визита за один. Вот ведь.
Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Пт мар 03, 2023 5:12 pm Цыплят по осени считают.
Учение Кирдыка Петровича Айсберга всесильно потому что оно верно, тут даже спорить не буду.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:43 pm За физикал некоторые медикеровые планы платят медикер физикал, просто физикал, и еще плюс апоинтмент, если что-то попутно сделал. Три визита за один. Вот ведь.
Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Чего это. Нашим платят
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:49 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:44 pm Когда у вас медикер, а он здесь в 65 лет у всех, проработавших достаточно лет, то вам глубоко накакать на все коды на свете. Если, конечно, его не отменят репы. И если вы не загремите в нерсинг хоум, где придется сначала все, заработанное тяжким трудом, отдать до того, как вас посадят на медикейд. Кстати, у байдена была идея с build back better, которая именно об этом, чтобы старитбся дома, а не в нерсинг хоме, но она, похоже, навсегда накрылась медным тазом.
Так медикер 80% покрывает же?
Вы хотите, чтобы товарища схватил инфаркт прямо здесь, если я скажу, что ему еще сапплементал придется купить. Или подписаться на недорогой адвонтаж. Причем, скорее всего, каждое из этих слов придется долго и нудно обьяснять. Я как бы в общих чертах успокоила...😸
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:49 pm

Так медикер 80% покрывает же?
Вы хотите, чтобы товарища схватил инфаркт прямо здесь, если я скажу, что ему еще сапплементал придется купить. Или подписаться на недорогой адвонтаж. Причем, скорее всего, каждое из этих слов придется долго и нудно обьяснять. Я как бы в общих чертах успокоила...😸
А. Просто меня уже для себя этот вопрос начинает интересовать :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:55 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Чего это. Нашим платят
Если это стрейт медикер, то только медикеровский физикал и обычный визит с проблемами. Если медикер адвантаж, то сам план решает, платить ему медикеровские или обычные коды за физикал (но или те, или другие, не оба сразу) плюс обычный визит. 3 сразу не оплатят. Если оплатят ошибочно, то потом заберут взад.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Скажите пожалуйста а какой тайный смысл всех этих бюрократических движений? Что бы сделать простую маммограмму в итоге ИЛ1 потратил час своего не дешевого времени сидя на телефоне, кто то ему отвечал с той стороны тоже не бесплатно, программисты писали запутанные программы что бы все это учитывать, и т.д. А нужен всего то всего врач, пациент и аппарат.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:59 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:55 pm
Чего это. Нашим платят
Если это стрейт медикер, то только медикеровский физикал и обычный визит с проблемами. Если медикер адвантаж, то сам план решает, платить ему медикеровские или обычные коды за физикал (но или те, или другие, не оба сразу) плюс обычный визит. 3 сразу не оплатят. Если оплатят ошибочно, то потом заберут взад.
Адвантыдж оба сразу платит. Сами вы не знаете :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 7:57 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm Вы хотите, чтобы товарища схватил инфаркт прямо здесь, если я скажу, что ему еще сапплементал придется купить. Или подписаться на недорогой адвонтаж. Причем, скорее всего, каждое из этих слов придется долго и нудно обьяснять. Я как бы в общих чертах успокоила...😸
А. Просто меня уже для себя этот вопрос начинает интересовать :D
Спокойно. Вы, 50-ники еще постойте в очереди. Я еще сама не знаю, на что буду подписываться, ни сама, ни муж. А вам ваще рано.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Могу даже завтра планы написать, сегодня уже не полезу по имейлам
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm недорогой адвонтаж.
Потянуло весенним ветерком с берегов Сены, запахло ранними шампиньонами из Булонского леса...
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт мар 03, 2023 8:00 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:54 pm Нет. Только 2. Заберут потом назад, когда проснутся и аудит сделают.
Скажите пожалуйста а какой тайный смысл всех этих бюрократических движений? Что бы сделать простую маммограмму в итоге ИЛ1 потратил час своего не дешевого времени сидя на телефоне, кто то ему отвечал с той стороны тоже не бесплатно, программисты писали запутанные программы что бы все это учитывать, и т.д. А нужен всего то всего врач, пациент и аппарат.
Дорогой вы мой человек. Вот уже лет 20, как я выступаю за то, что "карфаген должен быть разрушен", т.е. против системы со страховками. Хотя сама в этой отрасли работаю. Может, именно потому, что работаю и лучше знаю все изнутри. Но вы же не хотите универсальной медицины, медикера для всех или, как я всегда предлагала, 2х ступенчатой системы, с гос оплатой госпитализации, дорогих процедур и тестов и лекарств и кешевой оплатой врачей. Никто меня не слушает... 😿
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:00 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:59 pm Если это стрейт медикер, то только медикеровский физикал и обычный визит с проблемами. Если медикер адвантаж, то сам план решает, платить ему медикеровские или обычные коды за физикал (но или те, или другие, не оба сразу) плюс обычный визит. 3 сразу не оплатят. Если оплатят ошибочно, то потом заберут взад.
Адвантыдж оба сразу платит. Сами вы не знаете :)
Оба кода для физикал, и медикеровский и обычный? Адвонтадж их допускает, т.е. принимает клеймы с обоими кодами, но, конечно, платит только один физикал. Никакой сервис не может быть оплачен дважды - это букварь биллинга. Раскатали, понимашь... 😃
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 8:09 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 03, 2023 8:00 pm
Адвантыдж оба сразу платит. Сами вы не знаете :)
Оба кода для физикал, и медикеровский и обычный? Адвонтадж их допускает, т.е. принимает клеймы с обоими кодами, но, конечно, платит только один физикал. Никакой сервис не может быть оплачен дважды - это букварь биллинга. Раскатали, понимашь... 😃
Говорят платят. Но предположим что нет. Тогда как решают, какой из двух оплачивать
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вопросы по Medical Billing

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт мар 03, 2023 8:03 pm
Irena писал(а): Пт мар 03, 2023 7:56 pm недорогой адвонтаж.
Потянуло весенним ветерком с берегов Сены, запахло ранними шампиньонами из Булонского леса...
Япротмв адвонтаджа. Я за стрейт медикер и сапплементал. Хотя это и дороже. Но программистам должно быть стыдно жалеть на здоровье 250 долларов в месяц. 😁
Ответить