Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение Uzito »

https://www.carsdirect.com/automotive-n ... ot-warning
According to the latest order guide data and confirmation from a company spokesperson, both hybrid and gas versions of the redesigned 2023 Honda CR-V and Accord will lose blind spot warning due to supply chain constraints and see price cuts ($550) as a result.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение IL1 »

Просто не могут найти компонентов на рынке. У меня на последнем Мерседесе тоже пары фенечек не хватало, типа беспроводной зарядки и ещё чего-то. Сенсоры вроде все что полагаются.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Вс фев 12, 2023 5:28 pm https://www.carsdirect.com/automotive-n ... ot-warning
Wow. :roll:
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение Blender »

Uzito писал(а): Вс фев 12, 2023 5:28 pm https://www.carsdirect.com/automotive-n ... ot-warning
According to the latest order guide data and confirmation from a company spokesperson, both hybrid and gas versions of the redesigned 2023 Honda CR-V and Accord will lose blind spot warning due to supply chain constraints and see price cuts ($550) as a result.
Должны тогда шарфик шелковый прилагать к мошине штобы шею не натирать когда башкой крутишь.
LeoXL
Reactions: 205
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение LeoXL »

За рулем корейских машин нет необходимости крутить головой.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение Uzito »

LeoXL писал(а): Пн фев 13, 2023 6:45 pm За рулем корейских машин нет необходимости крутить головой.
На хондах какое-то время была выдача вида с камеры боковых зеркал на консольный экран. Но потом в целях экономии камеры убрали и стали использовать сенсоры системы Honda Sensing на заднем бампере, то есть теперь только лампочка мигает если что-то в зоне.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Хонда чудит - убирает детекторы слепой зоны на новых моделях

Сообщение caltrain »

в тот момент, когда я это тестировал, эти камеры были совершенно бесполезные.
тебе надо за доли секунды принять решение на поворот, но ты опускаешь взгляд, чтобы посмотреть телевизор

c индикатором горит-не горит тоже не просто.
если горит,  то головой дергать не надо
но если не горит, обязательно надо поворачивать голову.
не горит - сейчас на то пустое место на повышенной скорости мчится джигит, чтобы не только занять место, но промчаться мимо с ветерком. это я выяснил на первом же тест-драйве.
более того, если сенсор горит,  но в плотном потоке надо зайти-выйти, то горит ли ли лампочка, не горит, поворачиваешь голову и смотришь, пустят ли тебя

в принципе я этим сенсором доволен, но для меня это не будет deal-beaker, если его не будет, как и кнопки гаража
Ответить