где можно продавать онлайн свое барахло

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Catmint »

perkins писал(а): Сб мар 04, 2023 10:02 am
Catmint писал(а): Чт мар 02, 2023 4:29 pm
Не, на амазоне не получится продавать свои вещи. Ну разве вами сделанные :)
как сейчас не знаю, но несколько лет назад я продавал на амазоне свой старый телефон
У вас есть seller account??? Мне просто интересно. И на продажу юзаных вешей там какие-то сложности, во всяком случае, что попадается то только new. Есть какие конторы, которые продают под крыше амазонских складов, или подобное, но не слышала одинокий продаж случался. С использованными книгами было полегче, но я смотрела свои продать, то все restricted не понятно почему :( Дорога на ибей :cry: :cry:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3070
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Kurpa »

Он не грозился. Он прислал. По крайней мере на бизнес аккаунты.

Your Form 1099-K is readyYour Form 1099-K is ready
Access your tax form and additional guidance now.Access your tax form and additional guidance now.
https://www.ebay.com/sh/fin/taxforms
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Сб мар 04, 2023 11:31 am
perkins писал(а): Сб мар 04, 2023 10:02 am
как сейчас не знаю, но несколько лет назад я продавал на амазоне свой старый телефон
У вас есть seller account??? Мне просто интересно. И на продажу юзаных вешей там какие-то сложности, во всяком случае, что попадается то только new. Есть какие конторы, которые продают под крыше амазонских складов, или подобное, но не слышала одинокий продаж случался. С использованными книгами было полегче, но я смотрела свои продать, то все restricted не понятно почему :( Дорога на ибей :cry: :cry:
да, пришлось делать seller account, помню, что было все очень просто и я продал только один телефон и на этом все мои знания о продаже на Амазоне заканчиваются. Возможно сейчас правила другие. Про книги не знаю, я сам только покупал, надо поинтересоваться у сына, может он продавал, хотя наверное проще продавать в универе, чем завязываться на Амазон
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5595
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение lizaveta »

Муж сделал операцию на глаза, хотела линзы на Facebook marketplace продать, а оно не разрешает, говорит что medical. Хотя люди продают (нашла в поиске), не понятно как.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Чт мар 02, 2023 7:26 am
BarBoss писал(а): Чт мар 02, 2023 7:20 am Если есть ресит када купил то не проблема минусовать как ты написал.
а если за много лет ресипт исчез.
тогда какие практики?
Крейглист за наличные и забить на репорт.

Продавать можно так же на пушмаркете, етси - если это винтаж или оригинальная вещь.

На мой взгляд крейглист самый то для начинающего барыги :)
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Bobeg »

Sergunka писал(а): Сб мар 04, 2023 12:20 pm
Bobeg писал(а): Чт мар 02, 2023 7:26 am

а если за много лет ресипт исчез.
тогда какие практики?
Крейглист за наличные и забить на репорт.

Продавать можно так же на пушмаркете, етси - если это винтаж или оригинальная вещь.

На мой взгляд крейглист самый то для начинающего барыги :)
таки чо это за пушмаркет такой? он еще никем не упоминался!
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение zmeeed »

Я продаю всякое барахло (именно барахло, не iPhone 3-летней давности, не новый лаптоп, не машины) на
- Ebay
- Facebook Marketplace (оплата налом или в крайнем случае, Venmo)
- Craigslist (но с него почти все перешли на FB Marketplace)

Я не думаю, что у меня в год набирается 600 долларов на всех трех, но в любом случае, на Ebay у меня точно не доходит до 600 долларов, а остальные два - там никакой отчетности, как вы понимаете, нет.

Кроме того, на сколько-нибудь крупные покупки у меня всегда есть квитанции (все сканируется и отсканированные Pdf-ки аккуратно лежат отсортированные в компьютере), а остальная мелочь точно не дотягивает до 600 долларов

Старые мобильники лучше всего продавать (и покупать) на swappa.com. Я там не продавал, но покупал. В любом случае, на мобильник-то уж точно надо сохранять квитанцию (в электронном виде)

В общем, если продажа на Ebay - не основной бизнес, то я не вижу, как можно нарваться на налоговый threshold при условии согранения квитанций на крупные покупки если, как минимум, распределять продажи между Ebay, FB Marketplace and Craigslist.

P.S. На этой неделе хотел продать два старых лаптопа и планшет (все в неплохом состоянии, работают как надо), но плюнул и отдал украинским беженцам. Мне эти 100-200-300 долларов погоду не сделают все равно, кому-то это будет как глоток воздуха.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Сб мар 04, 2023 12:31 pm
Sergunka писал(а): Сб мар 04, 2023 12:20 pm

Крейглист за наличные и забить на репорт.

Продавать можно так же на пушмаркете, етси - если это винтаж или оригинальная вещь.

На мой взгляд крейглист самый то для начинающего барыги :)
таки чо это за пушмаркет такой? он еще никем не упоминался!
https://poshmark.com/

https://www.mercari.com/

Мопед не мой я просто ссылку дал (с)
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение apex »

Как и где лучше золото/серебро продавать, чтобы без налогов (теоретически надо платить с разницы покупки и продажи, у меня чеков нет).
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Hun »

lizaveta писал(а): Сб мар 04, 2023 12:08 pm Муж сделал операцию на глаза, хотела линзы на Facebook marketplace продать, а оно не разрешает, говорит что medical. Хотя люди продают (нашла в поиске), не понятно как.
Мы продавали некоторые медицинские штучки на крейгслисте. Все ушло без проблем. Может у вас по ключевым словам режет? Если так, то попробуйте перефразировать другими словами. Почитайте как другие пишут когда продают.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5595
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение lizaveta »

Hun писал(а): Сб мар 04, 2023 5:33 pm
lizaveta писал(а): Сб мар 04, 2023 12:08 pm Муж сделал операцию на глаза, хотела линзы на Facebook marketplace продать, а оно не разрешает, говорит что medical. Хотя люди продают (нашла в поиске), не понятно как.
Мы продавали некоторые медицинские штучки на крейгслисте. Все ушло без проблем. Может у вас по ключевым словам режет? Если так, то попробуйте перефразировать другими словами. Почитайте как другие пишут когда продают.
Уже по всякому попробовала, вообще убрала contacts из текста. Такое впечатление, что они по фотографии отсекают.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение Sergunka »

apex писал(а): Сб мар 04, 2023 4:14 pm Как и где лучше золото/серебро продавать, чтобы без налогов (теоретически надо платить с разницы покупки и продажи, у меня чеков нет).
Можно скорее всего продавать в нумизматичемких магазинчиках небольшими партиями, но они скорее всего тоже делают репорт если сумма приличная.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1382
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: где можно продавать онлайн свое барахло

Сообщение LadyLiberty »

Кто-нибудь продает предметы на fasebook? Там есть скамеры, кто сразу присылает тебе сообщение и предлагает офер, затем план встречи, причем это делается автоматов. Они не идут на прямой контакт, а просят тебя прислать им сообщение по сотовому и потом дают код, который требуют набрать или что-то уже не помню, я только один раз натолнулась на такой скам но не купилась, дала им не сотовый номер, а домашний, но они требуют стовый все равно и принять код. Таких скамеров там уйма и появились они после того, как я раместила не только на Маркетплэйс, но и попутно на других предлагаемых там форумах. А на маркетплэйс продажа идет хорошо, быстрее чем на крэглмисте или nextdoor
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить