Скучное изобилие в современном мире

Ответить
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение mikeG »

Princeton Lion писал(а): Вт фев 28, 2023 12:40 pm
mikeG писал(а): Вт фев 28, 2023 12:37 pm

Дропшипперы?
Наступал несколько раз - продают что-то, что есть в каталоге, но нет в природе.
Поскольку Амазон это запрещает, то делают вид, что выслали и "потеряли".
А шо толку, если деньги возвратят?
Дропшиппер просто покупает дешевле в другом месте с доставкой на ваш адрес. Разницу себе берет.
Иногда проколы выходят, если товара в наличии нет. Тогда им приходится пляски с бубном делать послали-потеряли-деньги вернули. Если повторно заказать, то, естественно, тот же результат будет.

Сталкивался с ситуацией, когда сотня "разных" продавцов продают одну и ту же вещь, которой нет в природе.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение domperignon »

Я тоже с этим сталкивался. Я ещё тогда подумал, когда у производителя была скидка, может у них скидка как-то автоматически на их товар была произведена и в результате у них оказалась ещё дешевле, чем они задумывали.

Амазон должен таких наказывать. Потому что к тому времени, когда они отменят покупку, цена на Амазоне возвращается и возрастает. И получается, что мог бы купить у Амазона вместо них, а в результате ничего не купил, а цена возросла. Конечно у известных продавцов такого нет. Надо просто не покупать у мелких.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Princeton Lion »

domperignon писал(а): Ср мар 01, 2023 9:57 am к тому времени, когда они отменят покупку, цена на Амазоне возвращается и возрастает. И получается, что мог бы купить у Амазона вместо них, а в результате ничего не купил, а цена возросла.

Прочёл раз, другой... третий...
И всё равно ничо нипонял!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение domperignon »

Princeton Lion писал(а): Ср мар 01, 2023 10:02 am
domperignon писал(а): Ср мар 01, 2023 9:57 am к тому времени, когда они отменят покупку, цена на Амазоне возвращается и возрастает. И получается, что мог бы купить у Амазона вместо них, а в результате ничего не купил, а цена возросла.
Прочёл раз, другой... третий...
И всё равно ничо нипонял!
Речь про мелких продавцов на Амазоне, которые перепродают что-то, не имея самого товара. Когда производитель товара даёт скидку, например на Labor Day, цена у всех продавцов уменьшается. Этот мелкий продавец практически себе в убыток будет продавать по той цене на тот момент.

К тому времени, когда вы поймёте, что у них ничего нет и не было, цена производителем может быть увеличена, так как время скидки прошло. Получается что придется покупать по цене не только выше, чем по той, что вы пытались купить, но выше цены производителя или Амазона, которая была на Labor Day.
voyager3
Reactions: 197
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение voyager3 »

Или китайшипперы: создают сразу после покупки этикетку USPS или UPS и ждут, когда им из Китая приедет, потом действительно шлют, но времени занимает уйму.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение OiCaramba »

Если у кого то образовалось скучное изобилие то могу бесплатно!ю избавить от них Напиши мне в ЛС я вам дам адрес куда посылать излишки
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12389
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение BarBoss »

Странно. Я всегда смотрю 2 важных момента перед заказом. Один это где продавец. И второй скока осталось вещей в продаже. Если продавец не в америке то сразу но гоу. Как и если пишеца что тока 1 айтем в наличии. Ессно кроме как б/у айтемов которые могут быть в одном экземпляре. но это редко, лодочные прибамбасы/запчасти как правило. Надцать лет такой практики ни разу не было проколов с доставкой после оплаты. 1-2 раза када пока думал заказать у них видимо закончились эти айтемы но мне так и написали ни разу не зачарджав.

На лодочном форуме многа жалоб на китайских продавцов/шипперов. Народ клюет на дешевизну и получает соответственно. или амно товар или проблемы с долгой доставкой. Многие круизеры двигаюца с места на место и пока товар придет с опозданием они уже за 3/9 морей от того места откуда заказывали.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2696
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение JamesBond »

OiCaramba писал(а): Чт мар 02, 2023 10:41 pm Если у кого то образовалось скучное изобилие то могу бесплатно!ю избавить от них Напиши мне в ЛС я вам дам адрес куда посылать излишки
сомневаюсь что вам нужны мои старые джинсы и портки
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Princeton Lion »

nauli писал(а): Пн фев 27, 2023 4:03 pm https://www.amazon.com/BOBLOV-Rotatable ... 74&sr=8-22
Интересно, этот Боблов - русский или таки... Болгарин?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Вс мар 05, 2023 3:03 pm
nauli писал(а): Пн фев 27, 2023 4:03 pm https://www.amazon.com/BOBLOV-Rotatable ... 74&sr=8-22
Интересно, этот Боблов - русский или таки... Болгарин?
а што это за странная фиговина?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Princeton Lion »

Пристёгивается к Боблову!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить