Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Uzito »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 3:32 pm BS (pardon my french)
В наших краях, почему-то, новые Волмарты как грибы открываются. И да - именно в таком формате, с кассами самообслуживания. Никто ничего не закрывает.
Насколько я знаю именно так. Или просто закрывают неприбыльный ритейл в специфических районах, но жалуются на воровство, а не на то что понастроили этих конкурирующих ретейлов через дорогу друг от друга, чтобы как-то оправдаться перед держателями акций.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Вс мар 05, 2023 4:00 pm а вот в Мемфисе, Балтиморе и Литтл Роке Волмарты никто не закрывает. Неужели Портланд опаснее Мемфиса или Балтимора?
Вот про них
Walmart announced its plan to close its final two locations in Portland, Ore., at the end of March following underwhelming financial results.

“We have nearly 5,000 stores across the U.S. and unfortunately some do not meet our financial expectations,” the corporation said in a statement according to KPTV. “While our underlying business is strong, these specific stores haven’t performed as well as we hoped.”
Типичный капиталистических подход. Если магазин в портленде приносит 10% прибыли, а магазин в Балтиморе 15%, то нужно магазин в Портленде закрыть и построить еще один в Балтиморе.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 3:19 pm
Cat of the Day писал(а): Вс мар 05, 2023 12:07 pm Вокруг будут истинные патриоты (God, guns and family!), в школах вместо вокнутости будет intelligent design, меньше понаехавших иммигрантов неправильных цветов и ориентаций, традиционные ценности с паровозом, едущим обратно в 18-й век.
What's not to like? :D
А кому простые работяги патриоты на юге мешают? Они сидят в своих городках и деревушках, чтут семью и коммьюнити, зарабатывают себе как-то на кусок хлеба, ходят в церковь, двери и окна мне от них запирать не надо, в мой иммигрантский образ жизни они никак не вмешиваются, налоговых подачек потребляют минимально, охотятся, барбекюшничают и ездят на траках и лодках. Какие проблемы? Ну да, доходы низкие. Но они на них вполне себе нормально живут и вписываются.
Ой, извините, конечно, но вы более, чем
А теперь давайте вспомним про другие, более продвинутые и "просвещенные" места и во что они сейчас кое-где превратились. Портланд, кстати (ранее очень любимый мною город) - Волмарт на днях обьявил, что полностью закрывает там все свои магазины (их, кажется два) и увольняет 600 работников. Угадаете, почему вдруг базовый ритейл из замечательного "либерального" и продвинутого прогрессом города вдруг уходит?


Ой, да вы более чем out of touch with reality . :) Вы недавно в США ? .. brick-and-mortar уходят в online бизнес ..
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Uzito »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:04 pm Ой, да вы более чем out of touch with reality . :) Вы недавно в США ? .. brick-and-mortar уходят в online бизнес ..
Так же как закрываются рестораны (где люди едят за столиками) и переходят в режим фантомной кухни или carry out only. Чтобы не платить мойщикам посуды, уборщикам, хостам, официантам.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Bobeg »

я полагаю шо скай должна получить пачотную грамоту главной совчихи форума. чессно заслужила.
1 Изображение
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 3:19 pm

А кому простые работяги патриоты на юге мешают? Они сидят в своих городках и деревушках, чтут семью и коммьюнити, зарабатывают себе как-то на кусок хлеба, ходят в церковь, двери и окна мне от них запирать не надо,
Они сидят на опиодных и сильно зависят от welfare, каждый второй с Felonies, а с misdemeanor - почти законопослушный гражданин. dropping out of school - вполне обычное явление , но и обзавестись ребёнком в High school в полне нормально . Слушайте, да выйдете, вы , наконец в Америку ;)
1 Изображение
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Sky »

Bobeg писал(а): Вс мар 05, 2023 4:11 pm я полагаю шо скай должна получить пачотную грамоту главной совчихи форума. чессно заслужила.
Мешаю тебе оставаться в розовых очках насчет реальной Америки ? :roll:
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение perkins »

Uzito писал(а): Вс мар 05, 2023 4:03 pm
perkins писал(а): Вс мар 05, 2023 4:00 pm а вот в Мемфисе, Балтиморе и Литтл Роке Волмарты никто не закрывает. Неужели Портланд опаснее Мемфиса или Балтимора?
Вот про них
Walmart announced its plan to close its final two locations in Portland, Ore., at the end of March following underwhelming financial results.

“We have nearly 5,000 stores across the U.S. and unfortunately some do not meet our financial expectations,” the corporation said in a statement according to KPTV. “While our underlying business is strong, these specific stores haven’t performed as well as we hoped.”
Типичный капиталистических подход. Если магазин в портленде приносит 10% прибыли, а магазин в Балтиморе 15%, то нужно магазин в Портленде закрыть и построить еще один в Балтиморе.
да, я как раз именно это и прочитал на Фоксе, если народ в Волмарт не ходит, то чего им там делать. Я жил в совершенно разных местах и там, где народ покупает еду в Волмарте и там, где народ за едой в Волмарт не пойдет и соответственно вомарты везде очень разные
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:19 pm
Bobeg писал(а): Вс мар 05, 2023 4:11 pm я полагаю шо скай должна получить пачотную грамоту главной совчихи форума. чессно заслужила.
Мешаю тебе оставаться в розовых очках насчет реальной Америки ? :roll:
Я здесь живу уже 46 лет. Но то что вы описывете для меня какая та фантастическая америка. Видимо надо сильно постараца чтобы нырнуть на такое дно где "все на велфере и на фентаниле". Скорее всего это вам надо чаще выходить в америку а не сидеть в отдельных трейлер парках.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение self »

Не реднеки, а прямо сплошные Платоны Каратаевы :ROFL:
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 4:23 pm
Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:19 pm

Мешаю тебе оставаться в розовых очках насчет реальной Америки ? :roll:
Я здесь живу уже 46 лет. Но то что вы описывете для меня какая та фантастическая америка. Видимо надо сильно постараца чтобы нырнуть на такое дно где "все на велфере и на фентаниле". Скорее всего это вам надо чаще выходить в америку а не сидеть в отдельных трейлер парках.
Сравните со списком в начале топика

https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... soning.htm
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 4:23 pm
Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:19 pm

Мешаю тебе оставаться в розовых очках насчет реальной Америки ? :roll:
Я здесь живу уже 46 лет. Но то что вы описывете для меня какая та фантастическая америка. Видимо надо сильно постараца чтобы нырнуть на такое дно где "все на велфере и на фентаниле". Скорее всего это вам надо чаще выходить в америку а не сидеть в отдельных трейлер парках.
Извините, что разрушила ваши иллюзии о Америке :cry:
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Anna88 »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:17 pm
Они сидят на опиодных и сильно зависят от welfare, каждый второй с Felonies, а с misdemeanor - почти законопослушный гражданин. dropping out of school - вполне обычное явление , но и обзавестись ребёнком в High school в полне нормально . Слушайте, да выйдете, вы , наконец в Америку ;)
Там такой опиоидный кризис и смерти от овердоуза как на войне. Порадовали слова "чтут свою семью и коммьюнити". Таких торчков как в Западной Вирджинии на улицах я не видела даже в Сан Франциско.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 3:53 pm
Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 2:19 pm Я бы смотрела на потоки внутри-страновой (между штатами) миграции в последнее время. Люди голосуют ногами. И это вполне себе надежная и показательная статистика. И переезжают как раз те, кому не все равно и у кого есть на это какие-то ресурсы.
Вы, не совсем в курсе Американских реалий , для Американцев professionals прежде всего job opportunities - уровень образования = качество жизни…. всего этого, выше перечисленные штаты, да, и вообще, республиканские штаты предложить не могут. Вся эта демагогия про « голосования ногами» исходить только от наших иммигрантов проживающих в Демократических штатах и сильно оторванных от реальной Америке.
Ну расскажите мне тогда про "настоящую Америку", просветите. А я посижу-послушаю.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Bobeg »

они таки нашли в омереке тартчкофф.
все мериканци должны быть торчками на велфере
а весь ритеил должнон уйти в онлайн.
ибо таков план ксипипинга диктатора китайской коммунистической республеки!
Последний раз редактировалось Bobeg Вс мар 05, 2023 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Вс мар 05, 2023 4:00 pm а вот в Мемфисе, Балтиморе и Литтл Роке Волмарты никто не закрывает. Неужели Портланд опаснее Мемфиса или Балтимора?
Возможно, уже опаснее. Или в Балтиморе уже закрывать нечего.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:04 pm
Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 3:19 pm А кому простые работяги патриоты на юге мешают?
[/u]

Ой, да вы более чем out of touch with reality . :) Вы недавно в США ? .. brick-and-mortar уходят в online бизнес ..
Гы. Так говорю же - просветите меня, темную.
Особенно как local grocery stores в онлайн уходят (ага). И где потом людям без машин (коих множество в наших не самых благополучных городах) базовые продукты покупать. Не слышали о такой проблеме?
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Sky »

Anna88 писал(а): Вс мар 05, 2023 4:40 pm
Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:17 pm
Они сидят на опиодных и сильно зависят от welfare, каждый второй с Felonies, а с misdemeanor - почти законопослушный гражданин. dropping out of school - вполне обычное явление , но и обзавестись ребёнком в High school в полне нормально . Слушайте, да выйдете, вы , наконец в Америку ;)
Там такой опиоидный кризис и смерти от овердоуза как на войне. Порадовали слова "чтут свою семью и коммьюнити". Таких торчков как в Западной Вирджинии на улицах я не видела даже в Сан Франциско.
Выстроенный образ по старым фильмам “ It's a Wonderful Life” :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Irena »

self писал(а): Вс мар 05, 2023 1:37 pm
Nikolai_0802 писал(а): Вс мар 05, 2023 12:46 pm Elon Musk has moved or is being moving his CA business to the South - mostly in TX
Уже одумался! :ROFL:

https://www.yahoo.com/now/tesla-enginee ... 00440.html

Elon Musk announced during a joint press conference with California Gov. Gavin Newsom that Tesla would be returning its global engineering headquarters to California, two years after a dramatic exit that saw the electric car company leave the Golden State for a facility in Austin, Texas.
"Дедушка ох.ел, но деньги любить не перестал!" - почти цитата. 🤣
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:17 pm Они сидят на опиодных и сильно зависят от welfare, каждый второй с Felonies, а с misdemeanor - почти законопослушный гражданин. dropping out of school - вполне обычное явление , но и обзавестись ребёнком в High school в полне нормально . Слушайте, да выйдете, вы , наконец в Америку ;)
Я жила в такой Америке. Внутри. У меня богатое иммигрантское прошлое.
Или вы про inner city мне тут рассказываете? Там - да, поверю. Только в ту Америку - спасибо, сами выходите.
Ответить