Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Anna88 писал(а): Вс мар 05, 2023 4:40 pm Там такой опиоидный кризис и смерти от овердоуза как на войне. Порадовали слова "чтут свою семью и коммьюнити". Таких торчков как в Западной Вирджинии на улицах я не видела даже в Сан Франциско.
Западная Вирджиния - это special case, увы. Но опять же, они не у вас под окнами это делают. В отличае от SF
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 4:47 pm
Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:04 pm [/u]

Ой, да вы более чем out of touch with reality . :) Вы недавно в США ? .. brick-and-mortar уходят в online бизнес ..
Гы. Так говорю же - просветите меня, темную.
Особенно как local grocery stores в онлайн уходят (ага). И где потом людям без машин (коих множество в наших не самых благополучных городах) базовые продукты покупать. Не слышали о такой проблеме?
Кого волнует эта проблема при Laissez-faire capitalism ? Странно, что, Вы не в курсе таких банальных вещей :shock:
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 4:45 pm
perkins писал(а): Вс мар 05, 2023 4:00 pm а вот в Мемфисе, Балтиморе и Литтл Роке Волмарты никто не закрывает. Неужели Портланд опаснее Мемфиса или Балтимора?
Возможно, уже опаснее. Или в Балтиморе уже закрывать нечего.
коммон, в крохотном и криминальном Батон Руже десяток волмартов, а на весь Лонг Айленд их всего 14
Последний раз редактировалось perkins Вс мар 05, 2023 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2208
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Irena »

Был интересный фильм о том, как молодая пара застряла в такой вот реднековской жопе мира из-за поломки в машине. Почти фильм ужасов. Никто название не помнит?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Uzito »

self писал(а): Вс мар 05, 2023 1:37 pm Elon Musk announced during a joint press conference with California Gov. Gavin Newsom that Tesla would be returning its global engineering headquarters to California, two years after a dramatic exit that saw the electric car company leave the Golden State for a facility in Austin, Texas.
California: “You could not live with your own failure? Where did that bring you? Back to me.”

На самом деле ключевые слова помечены жирным - не Tesla HQ, а Engineering HQ. Инженегры в большинстве своем в Техас не переезжали и оставались в Калифорнии. Купили старое здание HP, куда перебазируют инженегров из других Калифорнийских офисов.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Зазноба »

название этой темы меня депрессирует но совсем не из за песни в которой была эта строчка
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Вс мар 05, 2023 4:32 pm
BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 4:23 pm

Я здесь живу уже 46 лет. Но то что вы описывете для меня какая та фантастическая америка. Видимо надо сильно постараца чтобы нырнуть на такое дно где "все на велфере и на фентаниле". Скорее всего это вам надо чаще выходить в америку а не сидеть в отдельных трейлер парках.
Извините, что разрушила ваши иллюзии о Америке :cry:
Какие иллюзии? Каждый находит то что по его уровню. Я видел америку (канаду) еще в 1977 када 14ти летним пацаном проехался по ней с травел кемпом. 8 недель от бостона до денвера, потом на север и обратно через канаду. Не говоря уже про 100500 посещений разных штатов с того времени - от кали до иллиноя, и от мэйна до флориды и т.п.

В америке есть все уровни жизни и фин благополучия. Поэтому када чел видит тока наркеш в захолустьях это говорит больше о самом челе чем о стране.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс мар 05, 2023 4:55 pm Был интересный фильм о том, как молодая пара застряла в такой вот реднековской жопе мира из-за поломки в машине. Почти фильм ужасов. Никто название не помнит?
Nothing but trouble?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Nikolai_0802 писал(а): Вс мар 05, 2023 2:31 pm
Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 2:17 pm По теме - для человека с неплохим образованием и нормально оплачиваемой работой, кмк, рейтинг по уровню бедности вторичен.
А вот по уровню налогов, преступности и социальному напряжению - куда как более важен. А там картинка совсем другая, я думаю, нарисуется по штатам.
Может и вторичен. Но жить среди бедных - это еще то испытание. Это отсуствие хороших школ. Хороших сервисов. Хорошего медобслуживания. И все потому - что хорошее - дорого, а бедное население за него не может заплатить. Неплатежеспособно. В бедной округе - самые популярные - 1 $ магазины.
В любом, самом бедном штате, состоятельные (или относительно состоятельные) люди не живут там, где только однодолларовые магазины. Все везде очень сегментировано. Везде есть относительно благополучные городки, пригороды, нейборхуды и даже хорошие школы. И с сервисами и медобслуживанием в таких районах все нормально обстоит.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Зазноба писал(а): Вс мар 05, 2023 6:13 pm название этой темы меня депрессирует но совсем не из за песни в которой была эта строчка
Кокос не ловится? :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2208
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 6:23 pm
Irena писал(а): Вс мар 05, 2023 4:55 pm Был интересный фильм о том, как молодая пара застряла в такой вот реднековской жопе мира из-за поломки в машине. Почти фильм ужасов. Никто название не помнит?
Nothing but trouble?
Посмотрела, вроде не то. Там никакого судьи не было, милые простые местные жители реднеки сами создали доверчивым столичным проезжим ад. Причем все местное сообщество, с женщинами, стариками и детьми. Все деплораблс. От которых во всех случаях жизни надо держаться подальше. ИМХО.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 6:19 pm В америке есть все уровни жизни и фин благополучия. Поэтому када чел видит тока наркеш в захолустьях это говорит больше о самом челе чем о стране.
ППКС
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Irena писал(а): Вс мар 05, 2023 6:51 pm Там никакого судьи не было, милые простые местные жители реднеки сами создали доверчивым столичным проезжим ад. Причем все местное сообщество, с женщинами, стариками и детьми. Все деплораблс. От которых во всех случаях жизни надо держаться подальше. ИМХО.
Ну если по фильмам рисовать себе представления о реальности... :no:
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Cleo »

Ладно, пустой спор. Не берусь никого переубеждать. В который раз убеждаюсь, что у каждого своя Америка.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс мар 05, 2023 6:51 pm
BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 6:23 pm

Nothing but trouble?
Посмотрела, вроде не то. Там никакого судьи не было, милые простые местные жители реднеки сами создали доверчивым столичным проезжим ад. Причем все местное сообщество, с женщинами, стариками и детьми. Все деплораблс. От которых во всех случаях жизни надо держаться подальше. ИМХО.
Не припоминаю такого.

В том на который я дал ссылку высмеивались маленькие замкнутые жопатауны где местные правят балом и гнобят чужаков. Када сейчас смотрёл на корт ТВ про семейку Мурдагов в юж каролайне то как раз вспомнил этот фильм.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение BarBoss »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 6:55 pm Ладно, пустой спор. Не берусь никого переубеждать. В который раз убеждаюсь, что у каждого своя Америка.
Так а я ж об чем?
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Зазноба »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 6:51 pm
Зазноба писал(а): Вс мар 05, 2023 6:13 pm название этой темы меня депрессирует но совсем не из за песни в которой была эта строчка
Кокос не ловится? :)
:cry:
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Nikolai_0802 »

Cleo писал(а): Вс мар 05, 2023 6:50 pm
Nikolai_0802 писал(а): Вс мар 05, 2023 2:31 pm

Может и вторичен. Но жить среди бедных - это еще то испытание. Это отсуствие хороших школ. Хороших сервисов. Хорошего медобслуживания. И все потому - что хорошее - дорого, а бедное население за него не может заплатить. Неплатежеспособно. В бедной округе - самые популярные - 1 $ магазины.
В любом, самом бедном штате, состоятельные (или относительно состоятельные) люди не живут там, где только однодолларовые магазины. Все везде очень сегментировано. Везде есть относительно благополучные городки, пригороды, нейборхуды и даже хорошие школы. И с сервисами и медобслуживанием в таких районах все нормально обстоит.
Верно - но лишь для относительно больших мегаполисов. В сельской местности никакой особенно сегментации нет. Ни отдельного госпиталя для богатых, ни почты, ни прочих Нордстромов и т д. Макдоналдс один на всех.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Kapitula »

Я к реднекам хорошо отношусь, как Клео.
Есть метамфетаминщики, но хватает и нормальных
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3120
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крокодил не ловится, не растет кокос ...

Сообщение Kurpa »

Улыбнуло.

Заходят в вагон на William Street 2 чувака. Один грустный, в костюме за полторы тясячи и с днём в минус 95К. Другой весёлый, в робе и с плюсом в $100. У второго явно с крокодилом и кокосом всё нормально. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить