Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

Килькин писал(а): Пн мар 06, 2023 10:08 am
Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:05 am никто не хочет участвовать в суде над серийным маньяком-мутилятором которое продлица два года.
но вот в суде типа оракл против гугла по поводу жабы - вот в таком суде я бы паучафствовал, паучяфстовал.
Вы будете участвовать скорее в суде по поводу кражи 200 долларов каким-нибудь добрым самаритянином черного цвета под субстанциями.
это крайне неинтересно быть на таком процессе.

но вот еще более неинтересно, когда мама везла дочь на машини и врезалась в другую машину и дочь забалела
и теперь писаеца и имеет прочие трудности жизни и уже пять лет судится со своей мамой, хочет ее финансово наказать
за то шо она криворукая. вот я чуть было нипопал на такое дело. сказал шо я кансультант по важным вопросам и я нимагу так долго сидеть на жюри. атпустили.
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 10:09 am
Килькин писал(а): Пн мар 06, 2023 10:08 am
Вы будете участвовать скорее в суде по поводу кражи 200 долларов каким-нибудь добрым самаритянином черного цвета под субстанциями.
не в кали
у нас до 800 даже не арестовывают
я думал до тыщи запрещается полиционерам даже преследовать.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

А ещё был интересный у него момент, что когда происходил отбор, то присяжных отбирали не на конкретное дело, а как бы "в принципе ". А на какое дело тебя потом поставят - заранее он не знал.
Что было для меня очень удивительно, после фильмов про присяжных
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Мне не удалось пока поучаствовать. Пару раз отмечалась в течение недели, но не должна была приезжать. Раз приехала, но не вызвали никуда, всех распустили. Другой раз вошла в список, который должен был зайти в суд, нас даже перевели в другое здание. Но стороны пришли к соглашению, и мы не понадобились.
Я не против поучаствовать, я просто не люблю, когда это назначают не в самом близком ко мне суде, а где-то далеко.
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:01 am
Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 9:49 am Можно одеться несоответствующе, и вас не допустят в зал :D
Мне 3 раза присылали, и ни разу на доходили до участия. Однако, после первого раза прошло два года, а после второго всего несколько месяцев вместо 2-х лет.
а как это неоответствующе?
в трусах штоле?
Я когда-то гуглила :), да, приблизительно в трусах, или очень открытом коротком платье :D
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:13 am А ещё был интересный у него момент, что когда происходил отбор, то присяжных отбирали не на конкретное дело, а как бы "в принципе ". А на какое дело тебя потом поставят - заранее он не знал.
Что было для меня очень удивительно, после фильмов про присяжных
сначала отбирают в пул.
а уже из пула начинают насылать на конкретные процессы, все верно.
можно отсеятся на выборе в пул.
можно отсеятся паскоку не подходишь под процесс - могут выгнать лоера обеих сторон потому что ты им не нравишься.
как правило работа и образование им не нравятся.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:13 am А ещё был интересный у него момент, что когда происходил отбор, то присяжных отбирали не на конкретное дело, а как бы "в принципе ". А на какое дело тебя потом поставят - заранее он не знал.
Что было для меня очень удивительно, после фильмов про присяжных
вообщето в каждом деле у лоеров есть право на отводы
может он попал в какой то день где было несколько дел которые каким то образом были между same parties
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:13 am А ещё был интересный у него момент, что когда происходил отбор, то присяжных отбирали не на конкретное дело, а как бы "в принципе ". А на какое дело тебя потом поставят - заранее он не знал.
Что было для меня очень удивительно, после фильмов про присяжных
Это нормально. Сначала отфильтровывают потенциальных присяжных, удаляют ранее судимых, арестованых, членов семей работников правоохранительных и судебных органов, жертв преступлений и т.д. Получают 200 присяжных на неделю где рассматриваются 10 дел. Потом уже адвокат или прокурор делают отвод присяжным относительно конкретного дела.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

Irena писал(а): Пн мар 06, 2023 10:14 am Мне не удалось пока поучаствовать. Пару раз отмечалась в течение недели, но не должна была приезжать. Раз приехала, но не вызвали никуда, всех распустили. Другой раз вошла в список, который должен был зайти в суд, нас даже перевели в другое здание. Но стороны пришли к соглашению, и мы не понадобились.
Я не против поучаствовать, я просто не люблю, когда это назначают не в самом близком ко мне суде, а где-то далеко.
можно запросить замену локейшена
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пн мар 06, 2023 8:07 am
BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 11:47 pm
Научись сперва нё передергивать написанное, потом обсудим если заслужишь ответа.

ПС найди в моем тексте фразу "много бизнесов".
"для раскрутки бизнесов" означает, что бизнесов несколько, потому и возник вопрос "почему нельзя раскрутить один, потом другой?"
Потому что бизнесы занимают не один год раскрутки. Плюс для меня "раскрутка" это када все налажено а ты тока приходишь файн тюн детали и снять капусту. Ну и иногда еще че нить важное. Када один бизнес в процессе подымания то как правило не шибко еще доходный или занимает многа времени. А жить то на что то надо или как? Вот поэтому начинаешь какойта новый бизнес не отпуская уже работающий. Ну а дальше как карта ляжет.

Тебе наверно сложно понять о чем я если ты никада не раскручивал бизнес с нуля. Бол-во челов делают снуля када есть доходы супруги/супруга. Иначе приходица не отпускать старый бизнес.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 10:21 am
Irena писал(а): Пн мар 06, 2023 10:14 am Мне не удалось пока поучаствовать. Пару раз отмечалась в течение недели, но не должна была приезжать. Раз приехала, но не вызвали никуда, всех распустили. Другой раз вошла в список, который должен был зайти в суд, нас даже перевели в другое здание. Но стороны пришли к соглашению, и мы не понадобились.
Я не против поучаствовать, я просто не люблю, когда это назначают не в самом близком ко мне суде, а где-то далеко.
можно запросить замену локейшена
Именно это я и делала, уже 2 раза. Мотивировала, что машина в ремонте, а ехать автобусом более, чем с 2мя пересадками. Такие правила. Переносили оба раза без проблем.
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пн мар 06, 2023 10:25 am
perkins писал(а): Пн мар 06, 2023 8:07 am
"для раскрутки бизнесов" означает, что бизнесов несколько, потому и возник вопрос "почему нельзя раскрутить один, потом другой?"
Потому что бизнесы занимают не один год раскрутки. Плюс для меня "раскрутка" это када все налажено а ты тока приходишь файн тюн детали и снять капусту. Ну и иногда еще че нить важное. Када один бизнес в процессе подымания то как правило не шибко еще доходный или занимает многа времени. А жить то на что то надо или как? Вот поэтому начинаешь какойта новый бизнес не отпуская уже работающий. Ну а дальше как карта ляжет.

Тебе наверно сложно понять о чем я если ты никада не раскручивал бизнес с нуля. Бол-во челов делают снуля када есть доходы супруги/супруга. Иначе приходица не отпускать старый бизнес.
а каким образом джюри дьюти помогает раскручиванию бизнеса?
ты ж не будешь там в суде визитные карточки раздавать? или таки будешь?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:08 am
Килькин писал(а): Пн мар 06, 2023 10:04 am Ну почему же по приколу? Это на минуточку гражданский долг, как для особо чувствительных, так и для не очень, кто то это должен делать
Ну, вы сами пишите, что "развлечение" :)

Кто-то, конечно, должен это делать, но есть риск попасть под жуткие подробности. Возможно, кому-то это будет дополнительным фактором откосить. А кому-то- наоборот :)
Это жизнь, что сделать. Лучше попасть под жуткие подробности, чем быть этими самыми подробностями
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение oshibka_residenta »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:04 am А ещё я читал, что jury duty хоть и оплачивается, но так ... на очень минималках. Если процесс затянется на долго, то получится entertainment за свой счет
У нас было что-то вроде 45 долларов в день, с которых надо ещё заплатить налоги.и бесплатная парковка.
Но во многих крупных компаниях jury duty оплачивается.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

Florida.
"Jurors are paid $50 per day plus mileage from the juror's home address to the courthouse address"

Да ну, нах.

Может, конечно, контора и будет платить как обычно. Но в суде присяжному из дома не поработать:)
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

самое неприятное шо твое имя и фамилие и типа даже адрес слышат все кто в зале находица.
а когда идет суд над организованым краймом это как-то странно.
паскоку к тебе подойдут специальные люди прям на выходе из здания суда.
там как раз конвениентли никого никогда нету.
во всем этом журистичном процессе есть некая лажовень.
о безопасности этих жюристов ваще никто не думает.
суду типа плевать.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Sergunka »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:04 am А ещё я читал, что jury duty хоть и оплачивается, но так ... на очень минималках. Если процесс затянется на долго, то получится entertainment за свой счет
В калифорнии вроде как последний раз мне платили баксов 40 за проведенный день. Мне пришлось сидеть по делу с маньяком трое суток ожидая когда вызовут в бокс. В общем денег хватило на бензин + обед и стоянку, которая не бесплатна перед судом.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Sergunka »

oshibka_residenta писал(а): Вс мар 05, 2023 11:17 pm Моя жена, когда ее чуть не выбрали судить убийство, сказала что в России убийство -это было дело обычное и она всех этих подозреваемых мафиози хочет на суку повесить, так как имеет к ним личную неприязнь. Это правда.
Судья пытался рассказать что здесь вам не тут, но в результате ее не выбрали.
Обычно адвокат даст отвод.
1 Изображение
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Blueberry »

Меня приглашали один раз, парень выкрал и удерживал бывшую подругу под угрозой пистолета. Я сказала что я biased against guns, сразу же домой отправили.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 395
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение mikeG »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 10:04 am А ещё я читал, что jury duty хоть и оплачивается, но так ... на очень минималках. Если процесс затянется на долго, то получится entertainment за свой счет
Платят меньше minimum wage. Хватит только оплатить бензин, парковку и ланч.
Это еще и taxable income.
Ответить