Child care provider for taxes

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Child care provider for taxes

Сообщение Chikka »

Первый раз сталкиваюсь. Деть в прошлом году ходил в садик, почти 20-ку отдала за год. Сейчас заполняю такс ретерн, там вопросы про это есть, можно получить какой-то больший возврат, судя по всему. Это обычная практика? Обычный садик, не домашний. С ними нужно контактировать чтобы дали инфо кроме юридического адреса?
Аватара пользователя
Chikka
Reactions: 283
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 11:25 am

Re: Child care provider for taxes

Сообщение Chikka »

Турботакс просит EIN которого у меня, естественно, нет. Это обычная практика спросить у этого childcare provider?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Child care provider for taxes

Сообщение Kapitula »

Да, нам в свое время какието бумажки давали в саду с нужной информацией
1 Изображение
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Child care provider for taxes

Сообщение Hun »

Chikka писал(а): Пт янв 27, 2023 8:11 pm Турботакс просит EIN которого у меня, естественно, нет. Это обычная практика спросить у этого childcare provider?
Да, в daycare должны дать.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1034
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Child care provider for taxes

Сообщение ЖестДобройМоли »

Я могу погуглить, но тут, думаю, есть знающие тоже, которые лаконично объяснят. Я так понимаю, если я, например, $20 к в год на садик отдала, какой-то процент от этого не должен облагаться налогом и мне его возвращают? Вроде в этом году около 600 вернули, тк я садик вписала. При том что я платила напрямую садику через банк обычным переводом. У нас на работе еще есть флакибле спендинг акканут, с него, я так понимаю, можно тоже платить, оно то на то и выходит (в смысле денег не облагаемых налогом)? Я на него, к сожалению, несколько сотен в 2020 году кинула, и так в итоге не нашла на что потратить, тк в эти коронавирусные времена мы в садик не рискнули пойти.
ex-Chikka
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Child care provider for taxes

Сообщение Hun »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт фев 07, 2023 6:54 am Я могу погуглить, но тут, думаю, есть знающие тоже, которые лаконично объяснят. Я так понимаю, если я, например, $20 к в год на садик отдала, какой-то процент от этого не должен облагаться налогом и мне его возвращают?
Да, возвращают процент от расходов на садик в виде кредита. Процент зависит от года, за который вы файлите налоги, и вашего дохода.
If you paid a daycare center, babysitter, summer camp, or other care provider to care for a qualifying child under age 13 or a disabled dependent of any age, you may qualify for a tax credit on your 2022 taxes of up to 35% of:

- up to $3,000 of qualifying expenses (for a maximum credit of $1,050) for one child or dependent, or
- up to $6,000 of qualifying (for a maximum credit of $2,100) for two or more children or dependents.

For example, for tax year 2022 a taxpayer with one qualifying person, $3,000 in qualifying expenses and an AGI of $60,000 would qualify for a nonrefundable credit of approximately $600 (20% x $3,000). By contrast, under the new law for tax year 2021 only, a taxpayer with the same circumstances can potentially claim a refundable credit of approximately $1,500 (50% x $3,000).
1 Изображение
ЛЕНЬ
Reactions: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 2:06 am

Re: Child care provider for taxes

Сообщение ЛЕНЬ »

вот эту форму садик должен дать для всех клиентов, без разницы как оплата шла: налом или безналом.
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw10.pdf
Мы туда еще добавляем сумму, полученую от клиентов за год. И себе оставляем копию формы за подписью клиентов. Ну на случай если родители надумают заклаймить больше, чем заплатили. И чтобы у нас было что показать аудиту, если придут проверять в случае несоответствия.
1 Изображение
Ответить