Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 07, 2023 7:12 pm
Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:01 am

а как это неоответствующе?
в трусах штоле?
я слышала, в костюмах спайдермена приходили. Можно в маске Трампа или путина, тогда, наверное, точно под зад дадут
Можно в будёновке с баяном, и чтобы сзади волочился парашют.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

А маленький ребенок (дошкольник) при наличии отца (который с ним сидеть не будет) является обстоятельством? Что-то задумалась, если попаду опять, если это не гарантированный повод, повестка пойдет в раздел "потерялась".
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

И последнее сообщение и все, ухожу, когда была в жюри, мне очень зашел старый классический фильм 12 Angry Men, blew my mind
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3399
Сообщения: 6815
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 07, 2023 7:19 pm А маленький ребенок (дошкольник) при наличии отца (который с ним сидеть не будет) является обстоятельством? Что-то задумалась, если попаду опять, если это не гарантированный повод, повестка пойдет в раздел "потерялась".

Зависит от судьи.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Alexa писал(а): Вт мар 07, 2023 4:02 pm С другой стороны, нафига было получать гражданство, если не хочешь исполнять свой гражданский долг? Типа даешь клятву верности, что будешь защищать страну и так далее. А как только, так сразу в кусты, да еще при этом не стыдишься рассказывать о том, что на самом деле ты соврал. Некрасиво получается на самом деле.
Я думаю, если человек, к примеру, все это время с Путиным борется, то можно понять и простить. И даже вспомоществование какое доплатить.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

Cat of the Day писал(а): Вт мар 07, 2023 7:19 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 07, 2023 7:12 pm
я слышала, в костюмах спайдермена приходили. Можно в маске Трампа или путина, тогда, наверное, точно под зад дадут
Можно в будёновке с баяном, и чтобы сзади волочился парашют.
В садо мазо костюме и самому попроситься на трайл по обвинению в жестоком сексе приведшему к летальному исходу.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 07, 2023 7:07 pm Ничем не помогу, но довелось еще несколько лет назад сидеть, я не хотела, и при интервью пыталась показать, что я не квалифицирована, дело было о копе, якобы превысившим свои полномочия, я говорила, что у меня лучшие друзья - жены копов. Все равно, сцуко, выбрали меня среди кучи кандидатов, и три дня я оттрубила за двадцадку в день и бутерброд на ланч. Кстати, работа как раз тогда покрывала 3 дня.
Последний раз я попросил своего врача написать справку. Я до этого пять дней провел в госпитале и реально не мог сидеть в жури. Ну зашел на веб сайт, написал что болен, отправил им справку, они сказали Ок.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение perkins »

apex писал(а): Вт мар 07, 2023 4:09 pm Говорят, PhD не любят брать. Хотя, я знаю один случай.
помоему когда судили душегуба Флойда(или что-то тоже сильно громкое) один из присяжных оказался чувак, который об этом кейсе узнал уже находясь в пуле присяжных. Не знаю уж PhD он или нет, но явно человек неординарный :lol:
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

perkins писал(а): Вт мар 07, 2023 9:44 pm
apex писал(а): Вт мар 07, 2023 4:09 pm Говорят, PhD не любят брать. Хотя, я знаю один случай.
помоему когда судили душегуба Флойда(или что-то тоже сильно громкое) один из присяжных оказался чувак, который об этом кейсе узнал уже находясь в пуле присяжных. Не знаю уж PhD он или нет, но явно человек неординарный :lol:
Просто телевизор не смотрел. Т.е. один нормальный на всю эту братию.
urod
Reactions: 4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2022 12:27 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение urod »

Странно, что никто не предложил мусорную корзину - для повестки.
Так все время и делаем.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

urod писал(а): Ср мар 08, 2023 7:13 am Странно, что никто не предложил мусорную корзину - для повестки.
Так все время и делаем.
Правила дорожного движения теперь не нарушайте, ибо при любом задержании полиция выпишет вам не штраф, а наручники. 😺
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 7:20 am
urod писал(а): Ср мар 08, 2023 7:13 am Странно, что никто не предложил мусорную корзину - для повестки.
Так все время и делаем.
Правила дорожного движения теперь не нарушайте, ибо при любом задержании полиция выпишет вам не штраф, а наручники. 😺
Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?
What happens if you don't respond to jury duty questionnaire California?
Pursuant to California Code of Civil Procedure Section 209, any prospective juror who has been summoned for service, and who fails to respond as directed and be excused from attendance, may be found in contempt of court, punishable by fine ($1,500), incarceration (5 days) or both.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:19 pm
Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 7:20 am Правила дорожного движения теперь не нарушайте, ибо при любом задержании полиция выпишет вам не штраф, а наручники. 😺
Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?
What happens if you don't respond to jury duty questionnaire California?
Pursuant to California Code of Civil Procedure Section 209, any prospective juror who has been summoned for service, and who fails to respond as directed and be excused from attendance, may be found in contempt of court, punishable by fine ($1,500), incarceration (5 days) or both.
Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

Poet77 писал(а): Вс мар 05, 2023 8:15 pm Вобщем стал гражданином полтора года назад и сейчас пришла бумажка, что хотят меня в жюри, точнее 5 дней быть
telefone stand by.

Мне сейчас ьто абсолютно не к месту, т.к. планирую начать новую работу и не хотел бы им на 2-й неделе заявлять про жюри и не знаю даже платят ли они за ето.

Вобщем какие вижу варианты:
1)в бумажке что прислали можно дисквалифицировать себя - написав что плохо знаю енглиш, ето может частино и правда т.к. я софтваре(где работаю) знаю а юридически - не супер
2)Request for Excuse section -
Zaprosit Excuse - т.к. нет транспорта туда добиратся. (Формально могу сказать что у нас 1 машина на 2-х с женой и она на ней ездит на работу)
3)Request for Excuse section
Extreme Finansial Hardship - ну типа скажу что сеичас между работами и денег нет

Вобщем у кого есть опыт реальный какой вариант прокатит ?
Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Вроде бы есть сервисы, где за небольшую плату можно посмотреть свой криминал рекордс. Так что я бы рекомендовал тов. с ником "урод" проверить, что там на него имеется.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:49 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
Меня тоже не взяли. Но если отбор был такой фан, то какой же фан на самом суде!
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:19 pm Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?

Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Полиции больше делать нечего?Как доказать что вы получили эту бумажку? Воры нынче разгулились сильно, тащут почту и потом выбрасывают, что им неинтересно.Вы же не под роспись получаете приглашение, так что доказать получение невозможно.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср мар 08, 2023 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:49 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
Вы наверное изо всех сил старались, чтоб не взяли? Что вы делали, корчили рожицы? :lol:
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

однажды мне пришлось перформнуть на судьихе орал секс штобы отпустили, да.
Ответить