SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пн мар 13, 2023 10:14 am
Буишь смеяца но .большая картина решилась в начале 20го века. Капитализм тогда стоял у распутья - продолжать базироваца на драг металлах (что тормозило возможность гос-ва и акул манипулировать экономикой) или перейти на понзи схему печатания непокрытой драг металами бумаги с сопровождающей поддержкой системы гос-вом. Ессно выбрали 2й вариант. С годами пришлось поддерживать не тока акул наверху но и обычного джо пламмера. Откуда и fdic с его страховкой банк счетов и т.п.
Эт так, но тогда был бы другой перекос: все бы копали золото. Или изобретали как его получить из свинца. На Луну бы за ним летали. Тоже альтернатива так себе. Алюминий как-то пытались сделать драгметаллом (как пирамидка на вершине мемориала Линкольна) но появилась технология и вуаля -- луминь нунче дешев.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: SVB

Сообщение Cat of the Day »

Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 8:29 am
Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 8:10 am

Не, так оно не работает.
Не все банки попадают под Базел 3 , а президент S.V.B. таки пролоббировал в конгресс exemption для своего банка потратив три миллиона на лоббистов.
Два этапа настроений силиконовского либертарианца:
1. Отмените все правила и ограничения, они мешают мне делать деньги!
2. Спасите от банкротства!
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

IL1 писал(а): Пн мар 13, 2023 10:23 am
BarBoss писал(а): Пн мар 13, 2023 10:14 am
Буишь смеяца но .большая картина решилась в начале 20го века. Капитализм тогда стоял у распутья - продолжать базироваца на драг металлах (что тормозило возможность гос-ва и акул манипулировать экономикой) или перейти на понзи схему печатания непокрытой драг металами бумаги с сопровождающей поддержкой системы гос-вом. Ессно выбрали 2й вариант. С годами пришлось поддерживать не тока акул наверху но и обычного джо пламмера. Откуда и fdic с его страховкой банк счетов и т.п.
Эт так, но тогда был бы другой перекос: все бы копали золото. Или изобретали как его получить из свинца. На Луну бы за ним летали. Тоже альтернатива так себе. Алюминий как-то пытались сделать драгметаллом (как пирамидка на вершине мемориала Линкольна) но появилась технология и вуаля -- луминь нунче дешев.
Есть ещё всякие рении и родии с рутениями :-)
Пилите, Шура, они золотые! (С)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

AndrI-Oxa писал(а): Пн мар 13, 2023 10:37 am
IL1 писал(а): Пн мар 13, 2023 10:23 am

Эт так, но тогда был бы другой перекос: все бы копали золото. Или изобретали как его получить из свинца. На Луну бы за ним летали. Тоже альтернатива так себе. Алюминий как-то пытались сделать драгметаллом (как пирамидка на вершине мемориала Линкольна) но появилась технология и вуаля -- луминь нунче дешев.
Есть ещё всякие рении и родии с рутениями :-)
Пилите, Шура, они золотые! (С)
Ну да, и вместо приятного времяпровождения на форумах все бы кидались с утра смотреть курс обмена родия на рутений. Нуегонафик.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: SVB

Сообщение Sergunka »

kolbasof писал(а): Пн мар 13, 2023 9:56 am Разбанковались тут понимаешь, накрутили абстракций. Даешь золотые пиастры и каждому Робинзону по Пятнице!

Я обожаю этот фильм. И даже мой сын недавно написал эссе в школе по этому фильму за что препод поставил ему А+
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: SVB

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Пн мар 13, 2023 9:03 am банки шманки.
во путеняко то радуиццо.
шо там про нас пишыт дражайшее rt?


Вряд ли что-то новенькое :D
voyager3
Reactions: 217
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: SVB

Сообщение voyager3 »

AndrI-Oxa писал(а): Вс мар 12, 2023 5:21 pm
Cleo писал(а): Вс мар 12, 2023 5:18 pm Хе-хе. No comments.
@Bobeg - ты, кажется вопрошал, кто там у них риском заведовал?

Kim Olson is Chief Risk Officer for SVB. She holds a master’s degree in public administration from Harvard University and a bachelor’s degree in political science
Иксперты, чо.

https://www.svb.com/profile/kim-olson
Пипец. :D
Как раз профильное образование и связи, если с самого начала основная стратегия минимизации рисков была свалить их на государство.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: SVB

Сообщение Nostradamus »

IL1 писал(а): Пн мар 13, 2023 10:39 am Ну да, и вместо приятного времяпровождения на форумах все бы кидались с утра смотреть курс обмена родия на рутений.
Полоний, только полоний %)
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Пн мар 13, 2023 9:03 am банки шманки.
во путеняко то радуиццо.
шо там про нас пишыт дражайшее rt?
Показывают как Байден всех успокаивает - в Багдаде мол, все спокойно, банки надежны и моя администрация их спасла. Ну понятна, я думаю уровень убидителности и как это подано и воспринимается. Clown show
Хотя, по идее, Фед-то у нас незавиииисимый должен быть. Мда. Собственно, и Трамп тоже туда влезал с советами постороннего.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3983
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

Первый иск в суд на SVB уже подали. Вообще выходные у многих в банковской индустрии прошли напряжено. Слышала в подкасте что CEO JP Morgan Chase что его команда всю ночь наполет работала. Он им дал вчера команду связываться с компаниями которые держали деньги в SVB и помочь с открытием счетов и тд. Кстати уже назначили нового CEO временному банку который будет ликвидировать SVB. Понятное дело что там тоже люди все выходные работали. Ну а специалисты пока расходятся во мнении как оценивать ситуацию.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Если мне не изменяет память, то DIF (общий накопленный фонд страхования FDIC) где-то порядка 123 миллиардов был год назад. И DFA обязывает, чтобы как минимум 1.35% застрахованных вкладов покрывались этим фондом, что мало, но для выплат мелким и средним банкам в обычные времена исторически хватает.

А теперь (сюрприз-сюрприз) по сути 19 триллионов депозитов (то есть все) теперь застрахованы-то на глазах у изумленной публики. Понятно, что имеющийся фонд такое и близко по reserve ratio не тянет. Значит, будут какой-то огород городить как это все через одно место оформлять. Но по сути - повешены на US вот эта вот новая колоссальная гарантия всех депозитов. Опять же, где деньги, Зин? Особенно, если посыпятся банки, пусть даже всего несколько. Значит, не дадут им сыпаться. Будут bailouts какие-то хитрые, раз на выплаты большим группам вкладчиков и близко такой кубышки нет.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Not Too Late писал(а): Пн мар 13, 2023 11:45 am Первый иск в суд на SVB уже подали. Вообще выходные у многих в банковской индустрии прошли напряжено. Слышала в подкасте что CEO JP Morgan Chase что его команда всю ночь наполет работала. Он им дал вчера команду связываться с компаниями которые держали деньги в SVB и помочь с открытием счетов и тд. Кстати уже назначили нового CEO временному банку который будет ликвидировать SVB. Понятное дело что там тоже люди все выходные работали. Ну а специалисты пока расходятся во мнении как оценивать ситуацию.
Знаю что в небольших банчках обзванивали крупных клиентов-вкладчиков и просили не бежать, успокаивали. Насколько массово это делали - не знаю. Но работали там люди в выходные, это да. А кто не работал - тот все равно, думаю, не спал
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Not Too Late писал(а): Пн мар 13, 2023 11:45 am JP Morgan Chase что его команда всю ночь наполет работала. Он им дал вчера команду связываться с компаниями которые держали деньги в SVB и помочь с открытием счетов и тд.
$200B новых ассетов за одну ночь -- неплохо, молодцы. Liabilities поди не взяли, оставили феду разбирать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 11:48 am Значит, не дадут им сыпаться. Будут bailouts какие-то хитрые, раз на выплаты большим группам вкладчиков и близко такой кубышки нет.
мне это сразу тоже пришло в голову. В банки теперь инвестировать будет безопасно.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1667
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: SVB

Сообщение kolbasof »

Sergunka писал(а): Пн мар 13, 2023 11:16 am Я обожаю этот фильм. И даже мой сын недавно написал эссе в школе по этому фильму за что препод поставил ему А+
Xe xe. Немудрено что фильм понравился сыну! Это ж зов первобытной природы. Именно из Эфиопии вышли наши предки кроманьонцы.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3983
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

IL1 писал(а): Пн мар 13, 2023 11:51 am
Not Too Late писал(а): Пн мар 13, 2023 11:45 am JP Morgan Chase что его команда всю ночь наполет работала. Он им дал вчера команду связываться с компаниями которые держали деньги в SVB и помочь с открытием счетов и тд.
$200B новых ассетов за одну ночь -- неплохо, молодцы. Liabilities поди не взяли, оставили феду разбирать.
Детали не известны. Их хвалили за то что они так организовались помочь.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3983
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 11:50 am
Not Too Late писал(а): Пн мар 13, 2023 11:45 am Первый иск в суд на SVB уже подали. Вообще выходные у многих в банковской индустрии прошли напряжено. Слышала в подкасте что CEO JP Morgan Chase что его команда всю ночь наполет работала. Он им дал вчера команду связываться с компаниями которые держали деньги в SVB и помочь с открытием счетов и тд. Кстати уже назначили нового CEO временному банку который будет ликвидировать SVB. Понятное дело что там тоже люди все выходные работали. Ну а специалисты пока расходятся во мнении как оценивать ситуацию.
Знаю что в небольших банчках обзванивали крупных клиентов-вкладчиков и просили не бежать, успокаивали. Насколько массово это делали - не знаю. Но работали там люди в выходные, это да. А кто не работал - тот все равно, думаю, не спал
Я тоже это слышала. Сегодня тоже звонят. Тот банк у кого акции упали сильно сегодня весь день на телефоне.
Bobeg
Reactions: 1776
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: SVB

Сообщение Bobeg »

тем временем профессор Липтон обеспокоен отсутствием кредит риск хеджирования в среде HTM сектора
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3137
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: SVB

Сообщение Baloon »

IMG_20230313_155005_133.jpg
IMG_20230313_155005_133.jpg (20.62 КБ) 338 просмотров
3 Изображение 1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

Грешным делом, я подумл, что весь кризис оркестрирован Чейзом и иже с ним крупными банками, чтобы перепугать вкладчиков и заставить их перевести счета из мелких банков в крупнейшие. Знакомые (он управляет своим хедж фондом) вывели свои личные деньги из Нью Репаблик еще в пятницу
Ответить