Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение AndrI-Oxa »

Наткнулся тут на свою старенькую камеру Sony HDR-SR7, которая пишет на 60 GB диск.
Думаю, дай на SSD переведу. Интрефейс там ZIF. Купил у китайцев на Али переходник ZIF-mSATA.
SSD Transend 128 GB на Амазоне. Собрал всё в кучу, твердотельник камерой форматнул. Стал снимать, а аккума на половину времени хватило, чем с HDD... И SSD такой прилично тёпленький. Думаю, деффектный что ли попался, обратно отправил. Взял на Амазоне Kingston 128 GB. С ним аккума хватило уже где-то на 2/3 времени по сравнению с HDD. Чую, пришло время курить техдокументацию. :D Оказалось, что тот HDD потребляет около 2 Вт, первый твердотельник около 4 Вт, второй около 3 Вт. А вот Самсунговские EVO 850 в этом плане чемпионы: меньше 2 Вт. В разных режимах записи (последовательный или случайный), разумеется, потребление несколько отличается, но в первом приближении сравнимо. В общем Kingston тоже отправил назад. Очень выгодно на eBay подвернулся Samsung 850 EVO 250 GB. С ним аккумулятора хватает даже дольше, чем с HDD. Эксперимент удался. :good:
Capt.JPG
Capt.JPG (327.1 КБ) 430 просмотров
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11853
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение BarBoss »

Прям как возродили динозавра. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение Mad Hatter »

Довольно древнее поколение. Я покупал панасоник, он уже на SD карточки писал. Что удивляло, карточка греется в процессе записи очень сильно.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение AndrI-Oxa »

Mad Hatter писал(а): Ср мар 01, 2023 8:03 am Довольно древнее поколение. Я покупал панасоник, он уже на SD карточки писал. Что удивляло, карточка греется в процессе записи очень сильно.
Для меня тоже оказалось сюрпризом, что первые два SSD, которые я попробовал, были вполне себе тёпленькие. Но вот по ТТХ они в норме могут до 70С нагреваться.
Та карточка рассеивала как минимум 4 Вт, а скорее всего и больше. Казалось бы немного, но для небольшого чипа должно быть, и как мы на самом деле видим, ощутимо.
2 Ваттный Самсунги не так сильно греются.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение apex »

Да, раньше большинство SSD не грелось, а сейчас - наоборот.
А насчет камер, у меня на 8-мм Соньке лентопротяжка полетела. Исправить нереально. Купить - стоят до фига и всё старое. Так-то мне камкодер не нужен, но возможно остались непереведенные записи на кассетах.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение AndrI-Oxa »

apex писал(а): Ср мар 01, 2023 3:59 pm Да, раньше большинство SSD не грелось, а сейчас - наоборот.
А насчет камер, у меня на 8-мм Соньке лентопротяжка полетела. Исправить нереально. Купить - стоят до фига и всё старое. Так-то мне камкодер не нужен, но возможно остались непереведенные записи на кассетах.
Так, вроде, есть всякие дешманские плееры для 8мм ленты.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение apex »

AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 01, 2023 4:53 pm Так, вроде, есть всякие дешманские плееры для 8мм ленты.
Where, besides ebay?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Шаловливые ручки Sony Handycam HDD to SSD

Сообщение AndrI-Oxa »

apex писал(а): Сб мар 11, 2023 2:47 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 01, 2023 4:53 pm Так, вроде, есть всякие дешманские плееры для 8мм ленты.
Where, besides ebay?
Как-то на NewEgg и на Amazon попадались.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить