SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 8:22 pm Женя, ваша программа слишком много злоупотребляет lowbrow tabloids breitbart and New York POST . Уважайте, участников этого форума. :roll:
Эти товарищи живут в какой-то иной вселенной. Когда везде 'woke' мерещится, то лечиться надо, а не на форумы постить.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3008
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: SVB

Сообщение Baloon »

Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 5:28 pm тогда мелкие и средние банки посыпались. Он имеет ввиду Savings and Loans associations crisis (как его назвали). И там был кредитный риск, то есть аналогия с натяжкой
Not Too Late писал(а): Пн мар 13, 2023 5:38 pm Не только с натяжкой но и сказал он до того как было объявлено как ситуацию будут спасать. То что он сказал не новость. О падении других банков беспокоились все.

А до какого времени банкам не разрешалось иметь филиалы?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

Uzito писал(а): Вт мар 14, 2023 2:44 am
Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 8:22 pm Женя, ваша программа слишком много злоупотребляет lowbrow tabloids breitbart and New York POST . Уважайте, участников этого форума. :roll:
Эти товарищи живут в какой-то иной вселенной. Когда везде 'woke' мерещится, то лечиться надо, а не на форумы постить.
Вокам не тадо мерещиться, они как лыгыбытыкуплюсмногобукв в любую дырку пролезут (буквально) :D
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Пн мар 13, 2023 8:25 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн мар 13, 2023 8:21 pm

Отличный пример бубля...
Ну ничего, пусть и дальше выполняют нормы по “diversity, equity and inclusion” :D
Пятилетку в четыре года... ЛОЛ :-)
Это , вам так хочется себя утешить, и оправдать свое лузерство , но все на самом деле не так
https://www.svb.com/profile/greg-becker
Ну да, нам надо его лузерство как-то оправдывать? :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

oraclejava писал(а): Пн мар 13, 2023 8:49 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн мар 13, 2023 7:22 pm https://www.breitbart.com/economy/2023/ ... -race-sex/

Безумие овладело СВБ. Коллапс - в 1ю очередь от этого произошел, а не из за каких-то технических трудностей.
а вот не факт что банк бы накрылся сообщи они об этом раньше.
Возможно набежали бы толпы сочувствующих единомышленников и не просто спасли бы банк, а еще бы икону из него сделали.
не всегда выигрывает умный, в наши дни побеждает то у кого больше лайков
"Сочуствующие/allies/fellow travellers" эти могут помочь только разграбить, голосить, витрины побить. Я не против, пусть придут, потычут разъяренным инвесторам и вкладчикам радужным флажком в лицо.
Создают материальные и духовные ценности, прибыль те, кто выглядит прямо противоположно идеям дайверсити-перверсити. Надеюсь, рисовать картинку не надо.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: SVB

Сообщение Cleo »

Baloon писал(а): Вт мар 14, 2023 3:27 am
Cleo писал(а): Пн мар 13, 2023 5:28 pm тогда мелкие и средние банки посыпались. Он имеет ввиду Savings and Loans associations crisis (как его назвали). И там был кредитный риск, то есть аналогия с натяжкой
А до какого времени банкам не разрешалось иметь филиалы?
Interstate branching было prohibited, нельзя было банкам иметь филиалы в других штатах. Чтобы типа проблемы локальные банков, если есть, не расползались по стране. Архаический такой был способ, чтобы кризисы банковские, особенно от локальных экономических шоков, не расползались. Именно поэтому исторически так сложилось, из-за этого регуляторного ограничения, что в Америке так много банков. На пике почти 15 тыс. было. Хочешь в другом штате работать - открывай там отдельный банк, а не филиал. Только в начале 90ых это отменили. (Riegle–Neal Interstate Act). Сейчас такого ограничения, конечно, и близко нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3008
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: SVB

Сообщение Baloon »

Cleo писал(а): Вт мар 14, 2023 6:03 am
Baloon писал(а): Вт мар 14, 2023 3:27 am

А до какого времени банкам не разрешалось иметь филиалы?
Interstate branching было prohibited, нельзя было банкам иметь филиалы в других штатах. Чтобы типа проблемы локальные банков, если есть, не расползались по стране. Архаический такой был способ, чтобы кризисы банковские, особенно от локальных экономических шоков, не расползались. Именно поэтому исторически так сложилось, из-за этого регуляторного ограничения, что в Америке так много банков. На пике почти 15 тыс. было. Хочешь в другом штате работать - открывай там отдельный банк, а не филиал. Только в начале 90ых это отменили. (Riegle–Neal Interstate Act). Сейчас такого ограничения, конечно, и близко нет.
Да я о том и говорю что 1600 из комментария про банки в 80-х это именно потому что филиалов у банков не было.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: SVB

Сообщение Килькин »

А как же эти, как их дьявола, сдержки и противовесы? Обещали, что у нас тут новый капитализм, который умный, на компьютерах, что кровавый Маркс не работает и сдан в утиль
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: SVB

Сообщение ЖестДобройМоли »

Ну что сегодня, не на### еще все остальное?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: SVB

Сообщение ЖестДобройМоли »

Есть два стула три банка - какой из них менее надежный, а какой более?
Wells Fargo
Chase
BOA
ex-Chikka
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 14, 2023 6:55 am Есть два стула три банка - какой из них менее надежный, а какой более?
Wells Fargo
Chase
BOA
Согласно https://1792exchange.com/spotlightreports/, все 3 несут красный уровень риска wokeness.
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1826
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: SVB

Сообщение in_the_crowd »

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8703
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн мар 13, 2023 5:05 pm Господа, вы звери! Для поднятия лимита я лучше буду по банкам бегать чем жену заводить.
Ты снял уже свои миллионы и переложил их из банка в банку?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

С другой стороны када было 15,000 не связанных с бруг другом региональных банков было легче контэйн какой либо локал цугундер. Это раз. А два то что фантазировать о том что аггломерация интерстейт банков и жесткая их регуляция может предотвратить нациораььный цугундер мягко выражаясь - верх наивности в лучшем случае. А в худшем намеренная фикция.

Все что консолидация добилась это мега доходов в руках нескольких больших игроков и вытеснения с рынка локальных mom and pop банков которые как грица были близки к их кастомерам, фигюративли и литералли.

Гигантизм в экономике несет одновременно огромные доходы для некоторых и огромные риски для всех остальных. Классический результат которого это т.н. приватизация доходов и социализация потерь. Что мы и видим в каторый раз, в каторый раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: SVB

Сообщение Virginian »

А почему рынок прыгнул вверх несмотря на банковский кризис, или это из серии "больной перед смертью сильно потел и это хорошо"?

У меня есть немного MS и они ожидаемо возросли на 3%.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 7:21 am
BarBoss писал(а): Пн мар 13, 2023 5:05 pm Господа, вы звери! Для поднятия лимита я лучше буду по банкам бегать чем жену заводить.
Ты снял уже свои миллионы и переложил их из банка в банку?
Я ж те намекал шо делать када рекламировал малосольные огурцы БаТамТе. А ты все смотрел индексы доу джонса, то се... :lol:

И зачем держать кеш или тем более стоки, када всегда можно прикупить доп. недвиги без мортгиджа?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Virginian писал(а): Вт мар 14, 2023 7:31 am А почему рынок прыгнул вверх несмотря на банковский кризис, или это из серии "больной перед смертью сильно потел и это хорошо"?

У меня есть немного MS и они ожидаемо возросли на 3%.
Патамушта бидон тока что гарантировал 22 триллиона банковских вкладов?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 7:28 am С другой стороны када было 15,000 не связанных с бруг другом региональных банков было легче контэйн какой либо локал цугундер. Это раз. А два то что фантазировать о том что аггломерация интерстейт банков и жесткая их регуляция может предотвратить нациораььный цугундер мягко выражаясь - верх наивности в лучшем случае. А в худшем намеренная фикция.

Все что консолидация добилась это мега доходов в руках нескольких больших игроков и вытеснения с рынка локальных mom and pop банков которые как грица были близки к их кастомерам, фигюративли и литералли.

Гигантизм в экономике несет одновременно огромные доходы для некоторых и огромные риски для всех остальных. Классический результат которого это т.н. приватизация доходов и социализация потерь. Что мы и видим в каторый раз, в каторый раз.
Устойчивость - управляемость, всегда в противоречии, хоть в аэродинамике, хоть в финансах.
Для внедрителей the new normal нужна управляемость, дюжина гигантских банков договорятся о CBDC легко. А deplorables нужна устойчивость, и управляемость банков законами рынка, а не ESG.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: SVB

Сообщение Catmint »

Sergunka писал(а): Пн мар 13, 2023 7:17 pm
Catmint писал(а): Пн мар 13, 2023 6:01 pm Вот тут народ говорит, что у ниг офицера по рискам не было 8 мес. И вообще интересно
Господь с Вами кого волнует есть или нет офицер по рискам. Тем более они наняли чувиху которая изначально в этом ничего не понимает.
Банк не так работает основной риск у банка это если глядя на валюту баланса ты не имеешь шанса получить кредит от других банков. Уж не говоря от том, что ни один AI не просчитает Вам, что ваши активы в трежурес оказывается токсичные и что клиенты побегут из банка.
На мой взгляд руководство банка просто супа рыбного объелось во первых если это правда, что они пролобировали для себя отказ резервирования по Базел 3 и второе по существу это был английский банк, который закатился в слишком теплое местечко как Долина.
Если я правильно понял там весь сыр бор начался от того что ушел крупный клиент, которому видимо еще и нахамили в добавок.
Ну так говорят, что появилось окно для злоупотреблений, никто даже не смотрел на риски. И денежки они быстренько выводили, зная, что ето конец.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: SVB

Сообщение gameon »

Попросила ChatGPG написать мне про SVC debacle в monkeys-banana terms. Вот, пришло:

So imagine there's a group of monkeys who really love bananas. They have a special monkey bank where they save all the bananas they collect, and they let other monkeys borrow bananas from the bank if they promise to pay back more bananas later.

One day, some of the monkeys who borrowed bananas can't pay them back because they used them to buy things that didn't work out, like a bad coconut investment. This causes other monkeys to worry that the bank might not have enough bananas to give to everyone who needs them.

As more and more monkeys get worried and start trying to take their bananas out of the bank at the same time, the bank runs out of bananas and has to shut down. This causes a big problem for all the monkeys who were counting on being able to borrow bananas, and it makes it harder for them to do things like buy food or build homes.

The SVB crisis was similar to this because it involved a bank (Silicon Valley Bank) that made a lot of loans to companies in the technology industry. Some of those loans didn't work out, and investors started to worry that the bank might not have enough money to pay back all the loans it had made.

This caused a panic among investors, who started selling off their shares in the bank and causing its stock price to drop. The bank had to take steps to reassure investors and restore confidence in its ability to pay back its loans, just like the monkey bank had to reassure its depositors and restore confidence in its ability to provide bananas.


В общем, не занимайте деньги лузерам, потому что они не отдадут. А платим, как всегда, мы, мартышки i.e. the people.
Ответить