SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1430
Сообщения: 6049
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

ЛОЛ, учите школьную физику: сила отталкивания существует между баблом и пиздежом
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1430
Сообщения: 6049
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Вт мар 14, 2023 7:40 am
Sergunka писал(а): Пн мар 13, 2023 7:17 pm

Господь с Вами кого волнует есть или нет офицер по рискам. Тем более они наняли чувиху которая изначально в этом ничего не понимает.
Банк не так работает основной риск у банка это если глядя на валюту баланса ты не имеешь шанса получить кредит от других банков. Уж не говоря от том, что ни один AI не просчитает Вам, что ваши активы в трежурес оказывается токсичные и что клиенты побегут из банка.
На мой взгляд руководство банка просто супа рыбного объелось во первых если это правда, что они пролобировали для себя отказ резервирования по Базел 3 и второе по существу это был английский банк, который закатился в слишком теплое местечко как Долина.
Если я правильно понял там весь сыр бор начался от того что ушел крупный клиент, которому видимо еще и нахамили в добавок.
Ну так говорят, что появилось окно для злоупотреблений, никто даже не смотрел на риски. И денежки они быстренько выводили, зная, что ето конец.
Я помню в банке классы о финансовом и законодательном фреймворке. Любое "окно для злоупотреблений" в клеточку, hindsight 20/20 есть принцип такой. Дальше тюрьмы никто из контроллеров/директоров/вице президентов деньги вывести не может.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 7:42 am
ЛОЛ, учите школьную физику: сила отталкивания существует между баблом и пиздежом
Ну как сказать, вон Тиранос, к примеру, не хило баблеца звиздежом притянул. :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1430
Сообщения: 6049
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

gameon писал(а): Вт мар 14, 2023 7:41 am Попросила ChatGPG написать мне про SVC debacle в monkeys-banana terms. Вот, пришло:

So imagine there's a group of monkeys who really love bananas. They have a special monkey bank where they save all the bananas they collect, and they let other monkeys borrow bananas from the bank if they promise to pay back more bananas later.

One day, some of the monkeys who borrowed bananas can't pay them back because they used them to buy things that didn't work out, like a bad coconut investment. This causes other monkeys to worry that the bank might not have enough bananas to give to everyone who needs them.

As more and more monkeys get worried and start trying to take their bananas out of the bank at the same time, the bank runs out of bananas and has to shut down. This causes a big problem for all the monkeys who were counting on being able to borrow bananas, and it makes it harder for them to do things like buy food or build homes.

The SVB crisis was similar to this because it involved a bank (Silicon Valley Bank) that made a lot of loans to companies in the technology industry. Some of those loans didn't work out, and investors started to worry that the bank might not have enough money to pay back all the loans it had made.

This caused a panic among investors, who started selling off their shares in the bank and causing its stock price to drop. The bank had to take steps to reassure investors and restore confidence in its ability to pay back its loans, just like the monkey bank had to reassure its depositors and restore confidence in its ability to provide bananas.


В общем, не занимайте деньги лузерам, потому что они не отдадут. А платим, как всегда, мы, мартышки i.e. the people.
Мартышки и бананы неполиткорректно как-то, стыдно читать. Надо в терминах Вакандских рыцарей и Валерийских принцесс.

В принципе, лузеры знают, что им не дадут бабки добровольно, поэтому надеются на правительство, что отберет у We The People, налогами и инфляцией
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1430
Сообщения: 6049
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

AndrI-Oxa писал(а): Вт мар 14, 2023 7:47 am
Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 7:42 am

ЛОЛ, учите школьную физику: сила отталкивания существует между баблом и пиздежом
Ну как сказать, вон Тиранос, к примеру, не хило баблеца звиздежом притянул. :)
Ну и как, это баблецо сильно помогает Елизабет Холмс чалиться в казенном доме?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

gameon писал(а): Вт мар 14, 2023 7:41 am Попросила ChatGPG написать мне про SVC debacle в monkeys-banana terms. Вот, пришло:
Врёт чат ГПТ. Тут ситуация совсем другая - обизяны принеслы кокосы в банк на хранение, а банк вместо хранения посадил почти все эти кокосы в землю, чтобы выросли пальмы с еще большим количеством кокосов, вместо того чтобы оставить достаточную часть на пожрать. Пока пальмы растут жрать нечего.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Сравнение с бананами довольно глупое. Приняли на хранение 10 бананов а одолжили 100? С бананами так не бывает. Тем более как выясняеца обезьяны умнее амер среднестатистического обывателя. У них же волмартов нет и они не кормят обезьян из дальних джунглей которые их сьедят.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1740
Сообщения: 12627
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: SVB

Сообщение Bobeg »

в соревновании искусственного и натурального дурачков, который из ни победит?

пластмассовый мир пааааабедил, - запел я дурным голосом великого Летова, -
ммммааааадель оказалась сильнеееееййййй
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 7:55 am Ну и как, это баблецо сильно помогает Елизабет Холмс чалиться в казенном доме?
Во-первых не чалится еще, во вторых
The sentence included a fine of $400, or $100 for each count of fraud, and a three-year supervised release after the prison term.

Davila recommended she be incarcerated at Federal Prison Camp, Bryan, in Texas, a minimum security facility with limited or no perimeter fencing. "No one wants to get kicked out because compared to other places in the prison system, this place is heaven. If you have to go it's a good place to go," said a criminal defense lawyer.
То есть чалиться будет по высшему разряду с минимальной потерей бабла.

Это в Исландии банкиров в 2008 году сажали, а тут все одним баксом помазаны.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: SVB

Сообщение AndrI-Oxa »

Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 7:55 am
AndrI-Oxa писал(а): Вт мар 14, 2023 7:47 am

Ну как сказать, вон Тиранос, к примеру, не хило баблеца звиздежом притянул. :)
Ну и как, это баблецо сильно помогает Елизабет Холмс чалиться в казенном доме?
Это уже вторично и факта не отменяет :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Bobeg
Reactions: 1740
Сообщения: 12627
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: SVB

Сообщение Bobeg »

последний фонааарик остыл
послеееедний кораблик устал
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: SVB

Сообщение Килькин »

скажите, а погромы будут?
Bobeg
Reactions: 1740
Сообщения: 12627
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: SVB

Сообщение Bobeg »

ооооууу моя оборонаааа
оооуууу моя оборонаааааааа
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3101
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 am
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 7:21 am
Ты снял уже свои миллионы и переложил их из банка в банку?
Я ж те намекал шо делать када рекламировал малосольные огурцы БаТамТе. А ты все смотрел индексы доу джонса, то се... :lol:

И зачем держать кеш или тем более стоки, када всегда можно прикупить доп. недвиги без мортгиджа?
Тема эта хорошая, народ волнуется. Психи на взводе. Думаю на этом форуме очень мало народа, у кого есть в наличных более 250К, которые FDIC insured per depositor. Надеюсь too big to fail ещё никто не отменял. Посему незачем держать "наворованное" в смол и мид сайз банкак. Держите у монстров Чейз, Бова, Сити и будем вам счастье.
Про акции и недвигу не согласен. На то она и есть диверсификация, чтобы не складывать всё в одну корзину. Если человек понимает что покупает, то вложение в хорошие выплачивающие дивиденты акции + индексные фонды из а маст.
А недвига да, ин а лонг ран это почти беспрогрышный инвестмент, если правильный локэйшн. Но сейчас, Семён Семёныч, на падующем рынке и растущей учётной ставик, как мне кажется не лучшая идея. Про крипто даже не буду писать. Ты в неё не веришь, в отличии от меня.
Меня сейчас больше всего интересует ход Феда. После провала с СВБ и Сигначур у них ситуация не простая и сплит десижн. Вот и посмотрим совсем скоро будет ли это 0, 25, 50? А отсюда будет уже чуток более ясно, куда мы дальше движемся. Пока что инфляция годовая насегодня 6.4% и помесячно 0.4-0.5%. Это, конечно, не 9.1% на пике прошлым летом, но и далеко от цели в 2%, или чуть выше.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2960
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: SVB

Сообщение Baloon »

Virginian писал(а): Вт мар 14, 2023 7:31 am А почему рынок прыгнул вверх несмотря на банковский кризис, или это из серии "больной перед смертью сильно потел и это хорошо"?

У меня есть немного MS и они ожидаемо возросли на 3%.
Мне кажется они под песню про зайцев работают :)
А нам все равно, а нам все равно
Пусть боимся мы волка и сову
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву

А нам все равно, а нам все равно
Твердо верим мы в древнюю молву
Храбрым станет тот, кто три раза в год
В самый жуткий час косит трын-траву
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 14, 2023 6:55 am Есть два стула три банка - какой из них менее надежный, а какой более?
Wells Fargo
Chase
BOA
Зачем Вам банк? Кредитные союз гораздо теплее.
WF был недавно скандал с открытием счетов клиентам без спроса.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: SVB

Сообщение Килькин »

кто то должен заплатить за борьбу с Ковидом и Путиным. Здоровье и демократия требуют траты средств, и кто же как не граждане лучшей в мире страны должны взвалить на себя эту тяжелую, но необходимую ношу.

Просто представьте себе, что каждые ваши десять тысяч долларов, сгоревшие в горниле банковских манипуляций - это маленькая железка к танку, который прямо сейчас едет стрелять в проклятых комуняк. Должно полегчать
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3815
Сообщения: 11779
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

Ну зачем нагнетать страсти и искать обьяснения там где их нету? CPI report сегодня вышел и он соответствует предсказаниям. Вот и все обьяснение.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:04 am
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 am

Я ж те намекал шо делать када рекламировал малосольные огурцы БаТамТе. А ты все смотрел индексы доу джонса, то се... :lol:

И зачем держать кеш или тем более стоки, када всегда можно прикупить доп. недвиги без мортгиджа?
Тема эта хорошая, народ волнуется. Психи на взводе. Думаю на этом форуме очень мало народа, у кого есть в наличных более 250К, которые FDIC insured per depositor. Надеюсь too big to fail ещё никто не отменял. Посему незачем держать "наворованное" в смол и мид сайз банкак. Держите у монстров Чейз, Бова, Сити и будем вам счастье.
Про акции и недвигу не согласен. На то она и есть диверсификация, чтобы не складывать всё в одну корзину. Если человек понимает что покупает, то вложение в хорошие выплачивающие дивиденты акции + индексные фонды из а маст.
А недвига да, ин а лонг ран это почти беспрогрышный инвестмент, если правильный локэйшн. Но сейчас, Семён Семёныч, на падующем рынке и растущей учётной ставик, как мне кажется не лучшая идея. Про крипто даже не буду писать. Ты в неё не веришь, в отличии от меня.
Меня сейчас больше всего интересует ход Феда. После провала с СВБ и Сигначур у них ситуация не простая и сплит десижн. Вот и посмотрим совсем скоро будет ли это 0, 25, 50? А отсюда будет уже чуток более ясно, куда мы дальше движемся. Пока что инфляция годовая насегодня 6.4% и помесячно 0.4-0.5%. Это, конечно, не 9.1% на пике прошлым летом, но и далеко от цели в 2%, или чуть выше.
Ту хум хау как грица.

Кстати моя последняя аквизиция в конце 2021 была в пригороде который я б даже не рассматривал надцать лет назад. Но т.к. там где я традиционно ошивался седня дорого и стока нала у меня нет а там где взял по-божески и рент хороший. И гос контрры там совсем не вок и соответственно тратят бабки на дороги, школы и т.п. а не на транс каунселеров для косых кривых.

Я смотрю на недвигу с т.з. - а жил бы я здесь сам за эти бабки, в т.ч. рент? И када ответ - ресаундинг "йес!" то остальное дело техники. Соу фар, ттт, за 35+ лет в недвиге, ни разу не ошибся с нейборхудом. А у меня на пике было 25 пропертей, не хухры мухры для потенциальных ошибок. .
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1352
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: SVB

Сообщение Nab »

Килькин писал(а): Вт мар 14, 2023 9:12 am кто то должен заплатить за борьбу с Ковидом и Путиным. Здоровье и демократия требуют траты средств, и кто же как не граждане лучшей в мире страны должны взвалить на себя эту тяжелую, но необходимую ношу.

Просто представьте себе, что каждые ваши десять тысяч долларов, сгоревшие в горниле банковских манипуляций - это маленькая железка к танку, который прямо сейчас едет стрелять в проклятых комуняк. Должно полегчать
шпрота всё воюет, нах
Ответить