Выплатила мортгидж. Что дальше?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1009
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Сегодня выплатила полностью мортгидж на мой дом. Ничего не должна. Позвонила в мортгидж компанию. Сказали пришлют документы, с которыми я должна пойти в Courthouse/Record department и там мне дадут бумагу, что я владелица дома.
Расскажите пожалуйста по подробнее как все это делается. Живу в Кали, мортгидж компания в Техасе.
Нужно назначать апойтмент в Courthouse/Record department и как?
В общем всякие тонкости этого дела. Спасибо!
2 Изображение 2 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 399
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Килькин »

Я не местный, но разве вы не являетесь владелицей дома с момента закрытия сделки? У вас все права на дом, включая продажу и передачу по наследству.
А моргидж - это отдельный дил, напрямую не связанный с вашим владением дома. Я так понимаю, речь может идти просто о бумаге от вашего лоан провайдера, что вы ему ничего не должны, такие гумаги я видел (к примеру, когда одна компания продает лоан другой)
1 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

Congrats!
Я никуда не ходил, не уверен что нужно. Банк сам каунти уведомлял и бумага (full reconveyance) автоматически приходила.
Делать не нужно ничего, разве что в страховку сообщить.
3 Изображение
Brave
Reactions: 7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:45 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Brave »

По моему, мортгидж компания держит у себя title на дом и после выплаты дома, должна его release и прислать владельцу
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Bobeg »

если банк платил проперти таксезы и иншуранс через эскроу. то надо низабыть терерь делать это самостоятельно.
2 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Чт мар 16, 2023 4:02 pm Сегодня выплатила полностью мортгидж на мой дом. Ничего не должна. Позвонила в мортгидж компанию. Сказали пришлют документы, с которыми я должна пойти в Courthouse/Record department и там мне дадут бумагу, что я владелица дома.
Расскажите пожалуйста по подробнее как все это делается. Живу в Кали, мортгидж компания в Техасе.
Нужно назначать апойтмент в Courthouse/Record department и как?
В общем всякие тонкости этого дела. Спасибо!
Поздравляю! :Rose:

Мои мортгидж компании высылали мне бумажку, что я ничего не должна. А в каунти они высылали мортгидж рилиз (mortgage lien release). Каунти это рекордала. Занимало примерно месяц, то есть в паблик рекордс это появлялось и уже ничего не надо было делать, можно было даже первоначальную бумажку выкинуть, что ничего не должна. То есть я не делала ничего.
Страховке я сообщала, что страховку теперь я буду платить напрямую, а не мортгидж компания.
Ну и налоги на дом потом я тоже уже платила напрямую в каунти.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Brave писал(а): Чт мар 16, 2023 4:33 pm По моему, мортгидж компания держит у себя title на дом и после выплаты дома, должна его release и прислать владельцу
Ну нет же.
Тайтл на дом на имя автора с момента покупки. Мортгидж компания всего лишь Lien holder. Все, что они должны делать - это дать Lien release.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Bobeg »

а дыд у вас есть? дыд на руках?
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Чт мар 16, 2023 4:54 pm а дыд у вас есть? дыд на руках?
Даже если нет на руках, он есть в каунти. В некоторых его можно беслпатно скачать, в некоторых - за три копеечки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1009
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Мне моя мортгидж сказала, что я сама должна идти в каунти с их бумагой. Наверное, это потому что мортгидж в Техасе. Там свои законы.
Кто ходил в каунти? Как это работает. Я просто иду туда и меня принимают, или мне нужно звонить и назначать апойтмент?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Bobeg »

должон быть дыд!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Поздравляю.
Позвонить в банк, где у тебя был мортгидж и попросить их прислать satisfaction of mortgage.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1009
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Bobeg писал(а): Чт мар 16, 2023 4:54 pm а дыд у вас есть? дыд на руках?
Еще ничего не получила, т.к. только сегодня последний платеж прошел. Нужно подождать бумаги.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Чт мар 16, 2023 4:57 pm Мне моя мортгидж сказала, что я сама должна идти в каунти с их бумагой. Наверное, это потому что мортгидж в Техасе. Там свои законы.
Кто ходил в каунти? Как это работает. Я просто иду туда и меня принимают, или мне нужно звонить и назначать апойтмент?
Наверное, везде по разному. Я ходила, в порядке живой очереди. 10-20 долл, полчаса делов.

( я ходила переводить свои ассеты с личного имени в ллс, но процесс тот же)
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение BarBoss »

Да, в каждом штате свои процедуры. У нас в МА тайтл всегда за владельцем сразу после клоузинга. А банк имеет т.н. лиен. Када мортгидж выплачен банк посылает владельцу release of lien, который владелец регистрирует в registry of deeds.

Кстати иногда имеет смысл придержать этот релиз от регистрации чтобы другие кредиторы думали что мотргидж до сих пор висит на доме. Но это как правило для челов которые еще кому та что та должны и не хотят светить выплаченный проперти.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Catmint »

mikeG писал(а): Чт мар 16, 2023 4:31 pm Congrats!
Я никуда не ходил, не уверен что нужно. Банк сам каунти уведомлял и бумага (full reconveyance) автоматически приходила.
Делать не нужно ничего, разве что в страховку сообщить.
То же самое, бумага пришла сама. Вот если не придет в течение пары месяцев, тогда можно побеспокоиться. Поздеравляю :congrats:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение BarBoss »

Кстати есть разница между самими банками. Некоторые сразу посылают эти релизы на регистрацию (взяв оплату из эскроу денег) а некоторые посылают релиз хозяевам на адрес который у них в бумагах. Т.е. если проперти был на инвестицию то хозяевам домой.

Плюс надо проследить чтобы банк вернул весь неиспользованный такс эскроу. 15 лет назад, после обвала банков, с этим часто были проблемы. У нас в МА штат за такое может нагреть банк в тройном размере пени в пользу хозяина проперти. Но это надо самому инициировать.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение IncognitoUS »

Ashley@@@ писал(а): Чт мар 16, 2023 4:02 pm Сегодня выплатила полностью мортгидж на мой дом. Ничего не должна. Позвонила в мортгидж компанию. Сказали пришлют документы, с которыми я должна пойти в Courthouse/Record department и там мне дадут бумагу, что я владелица дома.
Расскажите пожалуйста по подробнее как все это делается. Живу в Кали, мортгидж компания в Техасе.
Нужно назначать апойтмент в Courthouse/Record department и как?
В общем всякие тонкости этого дела. Спасибо!
Поздравляю!
Только не "мортгидж", а моргиджь. Без "т". Не критично, просто напоминаю как иммигрант иммигранту.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение IL1 »

IncognitoUS писал(а): Пт мар 17, 2023 4:13 am
Ashley@@@ писал(а): Чт мар 16, 2023 4:02 pm Сегодня выплатила полностью мортгидж на мой дом. Ничего не должна. Позвонила в мортгидж компанию. Сказали пришлют документы, с которыми я должна пойти в Courthouse/Record department и там мне дадут бумагу, что я владелица дома.
Расскажите пожалуйста по подробнее как все это делается. Живу в Кали, мортгидж компания в Техасе.
Нужно назначать апойтмент в Courthouse/Record department и как?
В общем всякие тонкости этого дела. Спасибо!
Поздравляю!
Только не "мортгидж", а моргиджь. Без "т". Не критично, просто напоминаю как иммигрант иммигранту.
В конце должен быть твёрдый знак, а не мягкий.
1 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

Моргыч
2 Изображение 1 Изображение
Ответить