Выплатила мортгидж. Что дальше?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 2:48 pm
Килькин писал(а): Пт мар 17, 2023 6:07 pm За сколько лет выплатили?
У меня был 25 лет моргидж. Maturity in 2033.
Вот молодцы!
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1436
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение LadyLiberty »

Ashley@@@ писал(а): Чт мар 16, 2023 4:02 pm Сегодня выплатила полностью мортгидж на мой дом. Ничего не должна. Позвонила в мортгидж компанию. Сказали пришлют документы, с которыми я должна пойти в Courthouse/Record department и там мне дадут бумагу, что я владелица дома.
Расскажите пожалуйста по подробнее как все это делается. Живу в Кали, мортгидж компания в Техасе.
Нужно назначать апойтмент в Courthouse/Record department и как?
В общем всякие тонкости этого дела. Спасибо!
Никуда ходить не надо, вам пришлют письмо.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Сб мар 18, 2023 12:02 pm
Lenka писал(а): Сб мар 18, 2023 10:49 am А если продают дом, то физически надо получать тайтл, чтобы продать и потом физически его доставить к следующему мортгидж холдеру? как вообще эта логистика работает?
Я никигда и не видел физического тайтла на дом. Они вообще существуют? На машину видел, на дом нет.
И да и нет.

У нас в штате (кстати старейший регистрационный офис недвиги во всей америке) есть 2 категории регистрации. Одна более строгая при которой есть т.н. "certificate of title" и это регистрируеца через land court. В том же здании тока в другой комнате рядом есть registry of deeds. Там не выдают тайтл а просто регистриуеца дид на недвигу.

Долго обьяснять легальную разницу, тем более седня ее практически нет. И обе регистрации одинаково валид. Тока та что через земельный суд дает чуть больше прав если имееца спор по поводу проперти лайнз. Поэтому все большие проэкты девелоперы стараюца регистрировать через суд чтобы потом у соседей было меньше шансов оспаривать проперти лайнз и т.п. Но для судебной регистрации нужны более детальные сюрвейз и т.п.
Последний раз редактировалось BarBoss Сб мар 18, 2023 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Hun »

IL1 писал(а): Сб мар 18, 2023 12:02 pm
Lenka писал(а): Сб мар 18, 2023 10:49 am А если продают дом, то физически надо получать тайтл, чтобы продать и потом физически его доставить к следующему мортгидж холдеру? как вообще эта логистика работает?
Я никигда и не видел физического тайтла на дом. Они вообще существуют? На машину видел, на дом нет.
Нам прислали по почте два документа. Называется не тайтл, а Deed и Lien Release.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kapitula »

Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 2:48 pm
Килькин писал(а): Пт мар 17, 2023 6:07 pm За сколько лет выплатили?
У меня был 25 лет моргидж. Maturity in 2033.
Ну и зачем? Процент по моргиджа меньше инфляции
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Kapitula писал(а): Сб мар 18, 2023 7:13 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 2:48 pm

У меня был 25 лет моргидж. Maturity in 2033.
Ну и зачем? Процент по моргиджа меньше инфляции
Есть такое понятие «жить без долгов». Мне это нравится. И я сэкономила кучу денег, не дав банку нажиться на мне. Благодаря этому, обновила обе ванные прошлым летом. А теперь кухню обновлю. И буду путешествовать
3 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 2:48 pm
Килькин писал(а): Пт мар 17, 2023 6:07 pm За сколько лет выплатили?
У меня был 25 лет моргидж. Maturity in 2033.
В чем смысл выплаты моргеджа досрочно при таких рейтах? Скажем у меня 3.0% годовых, при том, что даже моней маркет сегодня дает 4.5%. Т.е. полтора процента плюс.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 7:56 pm Есть такое понятие «жить без долгов». Мне это нравится. И я сэкономила кучу денег, не дав банку нажиться на мне. Благодаря этому, обновила обе ванные прошлым летом. А теперь кухню обновлю. И буду путешествовать
Я всю жизнь стараюсь жить без долгов. Но при нынешних рейтах, которые ниже инфляции и даже ниже ставки рефинансирования досрочная выплата моргеджа экономически не оправдана. Никакой экономии на этом нет от слова вообще. Я понимаю, что при этом возникает ощущение, что это мой дом и его у меня никто никогда не отберет. Хотя на самом деле это не так. Его могут отобрать, если не платить проперти таксы.
1 Изображение
ALK
Reactions: 157
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Сб мар 18, 2023 8:43 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 7:56 pm Есть такое понятие «жить без долгов». Мне это нравится. И я сэкономила кучу денег, не дав банку нажиться на мне. Благодаря этому, обновила обе ванные прошлым летом. А теперь кухню обновлю. И буду путешествовать
Я всю жизнь стараюсь жить без долгов. Но при нынешних рейтах, которые ниже инфляции и даже ниже ставки рефинансирования досрочная выплата моргеджа экономически не оправдана. Никакой экономии на этом нет от слова вообще. Я понимаю, что при этом возникает ощущение, что это мой дом и его у меня никто никогда не отберет. Хотя на самом деле это не так. Его могут отобрать, если не платить проперти таксы.
Кормление тараканов вполне себе уважительная причина для траты денег. У тебя и у меня таких тараканов нет, а у ТС, очевидно, есть.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Alexa писал(а): Сб мар 18, 2023 8:43 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 7:56 pm Есть такое понятие «жить без долгов». Мне это нравится. И я сэкономила кучу денег, не дав банку нажиться на мне. Благодаря этому, обновила обе ванные прошлым летом. А теперь кухню обновлю. И буду путешествовать
Я всю жизнь стараюсь жить без долгов. Но при нынешних рейтах, которые ниже инфляции и даже ниже ставки рефинансирования досрочная выплата моргеджа экономически не оправдана. Никакой экономии на этом нет от слова вообще. Я понимаю, что при этом возникает ощущение, что это мой дом и его у меня никто никогда не отберет. Хотя на самом деле это не так. Его могут отобрать, если не платить проперти таксы.
Увы, мне больше импонирует подход Dave Ramsey к долгам. Он как раз хорошо растолковывает Ваш подход, которому, кстати, учат в учебных заведениях, не оправдывающему себя.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
ALK
Reactions: 157
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение ALK »

Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 9:59 pm Увы, мне больше импонирует подход Dave Ramsey к долгам. Он как раз хорошо растолковывает Ваш подход, которому, кстати, учат в учебных заведениях, не оправдывающему себя.
Импонирует - это вполне об`яснимо, однако опрoвергнуть четыре действия арифметики пока никому не удавалось. Наиболее выгодное вложение денег - то, где выше процент. Период.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

ALK писал(а): Сб мар 18, 2023 11:18 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 9:59 pm Увы, мне больше импонирует подход Dave Ramsey к долгам. Он как раз хорошо растолковывает Ваш подход, которому, кстати, учат в учебных заведениях, не оправдывающему себя.
Импонирует - это вполне об`яснимо, однако опрoвергнуть четыре действия арифметики пока никому не удавалось. Наиболее выгодное вложение денег - то, где выше процент. Период.
Простая арифметика: долг - это риск, много долгов - много риска, мало долгов - мало риска, нет долгов - нет риска. С инвестициями можно пролететь, как фанера над Парижем, особенно если в этом не разбираешься. А это одно из шоу Дэйва Рамзи, как раз об этом
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение BarBoss »

Амер экономика держица на втюхивании долговых обязательств населению. Это своего рода рабство в современной оболочке - экономическое.

Поэтому и создаюца всевосможные условия чтобы сделать такое долговое рабство более выгодным чем экон свободу. И народ который подсчитывает тока дебит кредит, не видя важнейшего психологического и легального компонента, выбирает якобы более выгодный для них вариант.

А выгода эта создана исскуственно. Ну там налоговые льготы, др. поощрения, то се. И главныы беннефициарии этой "выгоды" совсем не сами должники а банки и гос-во.

Независиый от долгов гражданин еще и опасен политически т.к. как правило голосует более независимо чем закабаленный должник. Голосовали бы за байдена все эти должники учебных лоунов если бы не имели этих долгов? То то же.
3 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Ashley@@@ писал(а): Сб мар 18, 2023 9:59 pm Увы, мне больше импонирует подход Dave Ramsey к долгам. Он как раз хорошо растолковывает Ваш подход, которому, кстати, учат в учебных заведениях, не оправдывающему себя.
Ничего кроме дома я в кредит не покупал за 20 с лишним лет. Но еще раз, объясните мне, каким образом банк наживается на мне, скажем дав 300 тысяч долларов в кредит под 3% годовых при том, что эти вот 300 тысяч, которые я могу в любой момент выплатить, лежа в моней маркете приносят мне 4.5% годовых? Я не говорю уже об инфляции, которая обесценивает деньги официально на 6%, а реально значительно больше каждый год?
Обычно ситуация обратная. Банк дает кредит на 1-2-3% выше ставки межбанковского кредита (то, что устанавливает ФРС). И тогда можно говорить, что он на мне зарабатывает. Да и то лишь при условии инфляции ниже этой разницы.
2 Изображение
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 19, 2023 12:29 am Простая арифметика: долг - это риск, много долгов - много риска, мало долгов - мало риска, нет долгов - нет риска. С инвестициями можно пролететь, как фанера над Парижем, особенно если в этом не разбираешься. А это одно из шоу Дэйва Рамзи, как раз об этом
Это не арифметика, а вера. Много риска - это когда ваши расходы значительно выше ваших доходов. Много риска, когда у вас нет подушки безопасности и вы не умеете планировать. Я понимаю, что вам очевидно нравится это шоу, но как то надо иногда включать и собственную голову, принимая те или иные финансовые решения.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Реально практически все покупатели недвижимости в кредит выигрывают по сравнению с теми, кто берет за наличные. Мало того, банки дающие кредит так же не в проигрыше. Потому что большую часть обычных стандартных кредитов они продают федералам, отщипнув свой небольшой кусок за хлопоты. А федералы печатают деньги, раскручивая инфляцию, за которую в итоге платим мы все.
Если бы существовала разница в цене при покупке в кредит и за наличные, тогда другое дело. Ну или если кредитная ставка десятки процентов, как скажем на обычных кредитках.
Основная проблема покупок в кредит то, что люди, особенно в США не умеют считать от слова вообще. И в итоге берут долгов больше, чем могут выплатить. При том, что значительная часть купленного, нафиг не нужна.
Hun
Reactions: 176
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Hun »

Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:29 amНичего кроме дома я в кредит не покупал за 20 с лишним лет. Но еще раз, объясните мне, каким образом банк наживается на мне, скажем дав 300 тысяч долларов в кредит под 3% годовых при том, что эти вот 300 тысяч, которые я могу в любой момент выплатить, лежа в моней маркете приносят мне 4.5% годовых?
В мони маркете приносят 4.5% годовых только сегодня, скажем последние полгода. Но на протяжении последних 30 лет процент мони маркете был меньше чем ставка под моргитч. И эти 4.5% будут меньше через несколько месяцев.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс мар 19, 2023 2:00 am Амер экономика держица на втюхивании долговых обязательств населению. Это своего рода рабство в современной оболочке - экономическое.

Поэтому и создаюца всевосможные условия чтобы сделать такое долговое рабство более выгодным чем экон свободу. И народ который подсчитывает тока дебит кредит, не видя важнейшего психологического и легального компонента, выбирает якобы более выгодный для них вариант.

А выгода эта создана исскуственно. Ну там налоговые льготы, др. поощрения, то се. И главныы беннефициарии этой "выгоды" совсем не сами должники а банки и гос-во.

Независиый от долгов гражданин еще и опасен политически т.к. как правило голосует более независимо чем закабаленный должник. Голосовали бы за байдена все эти должники учебных лоунов если бы не имели этих долгов? То то же.
Это всё пустное. Объяснять тем, кто взяв кредиты накупил за последнии ~10 лет свои надутые недвижимости и обрадовался, что они выросли сильно в цене бесполезно. Упёртых только жизнь научит. А для этого нужна дефляция. Фед хотел рецессию? Он её получит. Ждём.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Килькин »

банк не существует в условиях чистого рынка, выдавая большое число кредитов с околонулевой выручкой он получает разные бонусы и преференции
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Вс мар 19, 2023 7:17 am
BarBoss писал(а): Вс мар 19, 2023 2:00 am Амер экономика держица на втюхивании долговых обязательств населению. Это своего рода рабство в современной оболочке - экономическое.

Поэтому и создаюца всевосможные условия чтобы сделать такое долговое рабство более выгодным чем экон свободу. И народ который подсчитывает тока дебит кредит, не видя важнейшего психологического и легального компонента, выбирает якобы более выгодный для них вариант.

А выгода эта создана исскуственно. Ну там налоговые льготы, др. поощрения, то се. И главныы беннефициарии этой "выгоды" совсем не сами должники а банки и гос-во.

Независиый от долгов гражданин еще и опасен политически т.к. как правило голосует более независимо чем закабаленный должник. Голосовали бы за байдена все эти должники учебных лоунов если бы не имели этих долгов? То то же.
Это всё пустное. Объяснять тем, кто взяв кредиты накупил за последнии ~10 лет свои надутые недвижимости и обрадовался, что они выросли сильно в цене бесполезно. Упёртых только жизнь научит. А для этого нужна дефляция. Фед хотел рецессию? Он её получит. Ждём.
А чему научит? Я вот накупила, радуюсь. Радость омрачает то, что мало накупила. А растет, падает - не особо важно. Важно, что тенанты платят.
Ответить