Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Virusa
Reactions: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Virusa »

за сколько дней приходит повестка? У меня перенесенная с осени, но я не помню дату на которую переносила, толи последняя неделя марта толи перовая неделя апреля. А у меня зарезервирован вакейшн в последнюю неделю марта. Забыла совсем про эт от суд:(
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1073
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

Может уже до этого обсуждалось, но считается ли, что being registered to vote и само голосование в каких-либо выборах повышает шанс на то, что "попадешь" в жюри?
ex-Chikka
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 04, 2023 6:43 am Может уже до этого обсуждалось, но считается ли, что being registered to vote и само голосование в каких-либо выборах повышает шанс на то, что "попадешь" в жюри?
Данные о потенциальных участниках собирают из разных источников - включая и зарегистрированых избирателей.
Иногда загребают и не граждан, которым приходится отправлять отвод.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Вт апр 04, 2023 6:53 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вт апр 04, 2023 6:43 am Может уже до этого обсуждалось, но считается ли, что being registered to vote и само голосование в каких-либо выборах повышает шанс на то, что "попадешь" в жюри?
Данные о потенциальных участниках собирают из разных источников - включая и зарегистрированых избирателей.
Иногда загребают и не граждан, которым приходится отправлять отвод.
В Иллинойе ваще не беспокоили. Меня первые 2 года в Техасе не беспокоили. А потом... даже, если пишут свободен на след, 2 года, все равно получаешь приглашение. Но мне еще ни разу не пришлось там сидеть, всегда получала емаил, что не состоится.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alex_L »

У нас всю семью вызывают каждый год, но в жури был только я и только один раз.
Вызывают на "отбор" может быть в 5% случаев. Чаще нужно сидеть у телефона.
Раньше мне на работе оплачивали "заседание", так что это был просто дополнительный выходной.
Теперь я бы скорее не хотел бы идти, но если позовут - пойду.
Аватара пользователя
Wildlife
Reactions: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 11:48 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Wildlife »

Сегодня ходила на джури дьюти, поделюсь своим опытом для статистики. Первая повестка мне пришла еще в конце сентября, вызывали на октябрь. Стала гражданкой почти 20 лет назад, но такого опыта не было, везло наверное... Зашла на сайт суда, зарегилась, заполнила опросник. Оказалось там есть две лазейки – ответить что плохо знаешь английский и если ты сам или кто-то в семье immunocompromised, отметила обе. У меня муж имьюнокомпромайзд, так что все честно. Через пару дней получила ответ из суда – даем вам отсрочку на полгода из-за мужа, а уровень вашего английского будет определять судья, тут ничем помочь не можем, через полгода ждите новую повестку. В апреле пришла новая повестка. На этой неделе надо было звонить каждый день после пяти и молиться чтобы мой номер не выпал. Он-таки выпал на четверг. Пошла громко матерясь (у нас сейчас в семье тяжелая ситуация, кое-кто умирает, не помним когда последний раз смогли выспаться, так что не до дьютей – это для моралистов). Одной группе потенциальных джуроров выдали серые бэджи, другой вырвиглаз розовые. Мне достался розовый. Оказалось что серые для цивильных кейсов, розовые для криминальных которые могут затянуться на неопределенное время. Слегка упала духом. 65 человек розовых завели в зал суда, судья стал описывать кейс. Дело было о сексе с майнором и абьюзе оного. Джуроров нужно было выбрать 13 штук. После описания кейса судья задал вопрос все кто поняли че он рассказал поднимите руки. Три чела включая меня не подняли. Первого судья спросил говорит ли тот по-английски, мужик говорил, просто не всё понял в кейсе. Вторая девушка радостно заговорила с сильным азиатским акцентом что ни хрена не поняла, и судья ее тут же подисмиссил. Тут и я подтянулась, судья спорить не стал и сказал иди отседа. Я поблагодарила и радостно удалилась. Если что английский учила в совке на инъязе, в Америку приехала в конце 90-х, акцент далек от «кровь из ушей», почитав этот топик перед походом в суд я не рассчитывала что повезет. :Yahoo!: Кстати, узнала что в соседнем каунти нужно сидеть на телефоне не пять дней (пн – пт), как в нашем, а аж 30 дней! Оказывается и так бывает. %)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Вот мне на этой неделе свезло. Поучаствую как полагается, слава Аллаху что из дома по зуму, двадцать первый век всё-таки.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

зум это конечно совсем нет то
у нас не разрешают траял бай зум
удивляюсь что у вас дают
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Зазноба писал(а): Вт окт 10, 2023 9:29 am зум это конечно совсем нет то
у нас не разрешают траял бай зум
удивляюсь что у вас дают
Сказали что кого-то могут пригласить очно, но так присяжные сидят по зуму, а судящиеся в зале суда.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

8:30-8:45 - якобы начало ориентации для потенциальных присяжных, показывали слайд-шоу
8:45-9:05 - поставили 20 минутную презентацию о тот как замечательно быть присяжными и какая замечательная у нас судебная система
9:10-9:20 - провели перекличку участвующих, сказали что ориентация завершена, ждите емейл
10:30 - получил емейл с приглашением в виртуальный зал
11:10-11:25 - собралось 60 человек, 15 минут решались технические проблемы с камерами и микрофонами
11:30 - всем выдали номер, провели перекличку, распустили на обед до 13:30
13:30-14:10 - опять решали технические проблемы, распустили на 10 минут в уборную
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

а так это на зуме не траял а ожидание оного
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Зазноба писал(а): Вт окт 10, 2023 11:18 am а так это на зуме не траял а ожидание оного
Ожидание кого выберут счастливчиком на завтрашнее слушание, опять же по зуму.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1437
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Зазноба писал(а): Вт окт 10, 2023 9:29 am зум это конечно совсем нет то
у нас не разрешают траял бай зум
удивляюсь что у вас дают
Так это не трайл наверняка, а отбор жюри. Трайл никто по зуму не делает никогда.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

Узито утверждает обратное
но пока он в таком траяле не поучаствует через зум, мне тоже плохо верится
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

лол это у Узито не впереди планеты всей а наоборот отстали
все обратно возвращаются потому что это большой вопрос конституционно ли это
вот тут рассказывают

https://www.thomsonreuters.com/en-us/po ... hallenges/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Технические проблемы продолжались до 15:00, опять всех распустили на 15 минут.

Ссылка на проблемы с виртуальными жюри это наброс.
“If someone is in a rural area… and they don’t have reliable broadband access or 5G access or the like, I don’t see them being given computers so that they can access online court proceedings. That’s just not going to happen.”
В моем округе всех вызваемых спрашивают имеют ли они интернет и устройство для зума и если нет то всё обеспечивают. Все страдальца могут получить айпад с дата-планом или лаптоп с камерой.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8837
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение JN* »

У нас откосить из-за финанциалhardship- не выйдет. При мне мужик сказал, что он владелец маленького бизнеса и это его единственный доход, судья предложил ему дом перезаложить %)

Меня один раз отпустили, когда ребенок был маленький, второй, уже когда дело дошло до всяких кaверзных вопросов. Дело было о domestic violence и я сразу сказала, что просто ненавижу всякое насилие, и верю в полицию, раз арестовали, значит было за что. Почему то я им не понравилась :crazy: . На прошлой неделе неделю должна была каждый день проверять статус- не позвали.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Пока шла борьба с техническими проблемами судья совещался с адвокатами.

15:45 - всех распустили. Эпопея продолжится завтра в 8:30.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2695
Сообщения: 11327
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение JamesBond »

Просто говоришь судье что не любиш негров. Сразу отпускают.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

нет, дело не тока в технических проблемах
статью плохо читал
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить