Мaрокко

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мaрокко

Сообщение IL1 »

Марракеш я хорошо помню, был там же, где и вы. Красота.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Мaрокко

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Пт мар 17, 2023 6:33 pm Марракеш я хорошо помню, был там же, где и вы. Красота.
так форма и награды у тебя оттуда?
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 267
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Мaрокко

Сообщение Blueberry »

Какие красивые фотографии, здорово. Рада, что там кьют верблюды. Была когда-то в Египте, там что лошади, что верблюды были жалкие и заморенные.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мaрокко

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Пт мар 17, 2023 9:14 pm
IL1 писал(а): Пт мар 17, 2023 6:33 pm Марракеш я хорошо помню, был там же, где и вы. Красота.
так форма и награды у тебя оттуда?
Чатсично.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Мaрокко

Сообщение Nostradamus »

IL1 писал(а): Сб мар 18, 2023 7:13 am
kyk писал(а): Пт мар 17, 2023 9:14 pm так форма и награды у тебя оттуда?
Чатсично.
То-то я смотрю похож на невинно замученного Каддафи.
Возвращаясь к Марокко: как там с преступностью? Цены на продукты?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мaрокко

Сообщение IL1 »

Nostradamus писал(а): Сб мар 18, 2023 8:01 am
IL1 писал(а): Сб мар 18, 2023 7:13 am
Чатсично.
То-то я смотрю похож на невинно замученного Каддафи.
Возвращаясь к Марокко: как там с преступностью? Цены на продукты?
Я был 10 лет назад. Преступности не заметно -- это мусульманская страна: обмануть можно, а украсть нет. Цены меня особо не волновали, но дешевле, чем в Америке. Один раз был остановлен полицией, но взятки не дал.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Мaрокко

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Сб мар 18, 2023 10:15 am Один раз был остановлен полицией, но взятки не дал.
т.е. предпочёл получить плетьми?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мaрокко

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Сб мар 18, 2023 6:36 pm
IL1 писал(а): Сб мар 18, 2023 10:15 am Один раз был остановлен полицией, но взятки не дал.
т.е. предпочёл получить плетьми?
От плетей я отказался тоже.
Alec
Reactions: 114
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Мaрокко

Сообщение Alec »

Очень красивые фотографии. И описание.
Посмотрел перед сном и ночью снились пески, верблюды и дома с мелкой мозаикой)))
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мaрокко

Сообщение Aine »

Nostradamus писал(а): Сб мар 18, 2023 8:01 am
Возвращаясь к Марокко: как там с преступностью? Цены на продукты?
Преступность не наблюдали. Цены ниже, чем в Европе раза в два.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мaрокко

Сообщение Aine »

Вернувшись в Рабат, мы сдали машину, и подруга моя улетела домой. А я осталась работать и пару раз смогла выбраться в город. Рабат - современный, практически европейский город. Тут вам все - трамваи, Burger King, shopping malls, ликерные магазины, итд. Старая часть тоже имеется, с крепостью, пляжем, итд. Случайно наткнулась на православную церковь. :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Мaрокко

Сообщение Nostradamus »

Спасибо очень интересно. И таки довольно чисто и на пустыню мало похоже. Но что-то местных аборигенов на ваших фотах почти не видно. За съемки людей бьют по пяткам?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мaрокко

Сообщение IL1 »

Мне в Марокко больше всего понравился тур в мастерские по обработке и окраске кожи в Марракеше. Включая общение с аборигенами. В конце тура оказалось, что я чего-то недопонял и должен заплатить в два раза больше, за двоих типа. Причём противоположная сторона на переговорах изначальную сумму принимать просто отказывалась. В итоге тур оказался нe только отличным, но и бесплатным! Рекомендую!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мaрокко

Сообщение Aine »

Nostradamus писал(а): Пн мар 20, 2023 11:10 am Спасибо очень интересно. И таки довольно чисто и на пустыню мало похоже. Но что-то местных аборигенов на ваших фотах почти не видно. За съемки людей бьют по пяткам?
Да нет, есть люди. Но спациально людей не снимала, больше улицы.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мaрокко

Сообщение Aine »

Перед отьездом домой, сьездили еще в Танжер. От Рабата до Танжера ходит отличный суперскорый (320 km/h) поезд. 250 км пролетает меньше чем за час. Чисто, удобно, комфортно, четко по расписанию, и недорого, около 10 евро. Сказка, как по мне. Сам Танжер более испаноязычный, чем франко. Медина похожа на остальные крупные города. Отдельно сьездила к коллегам в промышленную зону, довольно чистое место, на удивление. Если интересно, могу выложить фоточки с завода по производству медного кабеля - там у них стоят радиационные установки, модифицируют полимерную обмотку ... :crazy: Все продвинуто и впечатляюще.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Вт мар 21, 2023 1:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мaрокко

Сообщение Aine »

Ах да, вокзал и поезд! Это второй класс, в первом не была.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1 Изображение
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Мaрокко

Сообщение Athena »

Ужас как интересно и очень красивые фото. Спасибо! :)

Записала себе в куда поехать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 258
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Мaрокко

Сообщение Rybka »

Aine писал(а): Пт мар 17, 2023 9:39 am Итак, про Мaрокко. У меня там было 10 дней отпуска, а потом неделя работы. В отпуск я выдернула старую подругу, которая живет в Германии, и мы просто встретились в Рабате. Взяли на 10 дней машину и сделали хороший круг по стране. Машина была отличная, дороги были почти везде просто классные, за исключением полных жоп мира. Полиции и чекпостов много. Народ очень дружелюбный, проблем не было вообще никаких. Даже в диких деревнях, где все тетки по уши в парандже, на наши джинсы-футболки особо не косились. Кинуть тоже не пытался никто. Ну да, постоянно предлагали купить ковер/шарфик/тарелку/серебряноекольцоспециальнодлятебя/трилобита, но на "нет" почти сразу отставали. На мою подругу, фигуристую блондинку, мужики пялились, но руками не трогали. А на меня даже и не пялились особо. Большой прогресс по сравнению с Египтом. ... :D
Первая остановка - римские развалины, Волюбилис. Бoльшой город был, 3й век до н.э., 20 тысяч человек, хорошо сохранившиеся руины - колонны, мозаика, пару ворот, фонтаны всякие, фотогенично опять же... Вообщем очень рекомендую!
https://en.wikipedia.org/wiki/Volubilis
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красота какая. Вы на Самсунг снимали?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Мaрокко

Сообщение Aine »

Rybka писал(а): Сб окт 21, 2023 3:01 pm
Aine писал(а): Пт мар 17, 2023 9:39 am Итак, про Мaрокко. У меня там было 10 дней отпуска, а потом неделя работы. В отпуск я выдернула старую подругу, которая живет в Германии, и мы просто встретились в Рабате. Взяли на 10 дней машину и сделали хороший круг по стране. Машина была отличная, дороги были почти везде просто классные, за исключением полных жоп мира. Полиции и чекпостов много. Народ очень дружелюбный, проблем не было вообще никаких. Даже в диких деревнях, где все тетки по уши в парандже, на наши джинсы-футболки особо не косились. Кинуть тоже не пытался никто. Ну да, постоянно предлагали купить ковер/шарфик/тарелку/серебряноекольцоспециальнодлятебя/трилобита, но на "нет" почти сразу отставали. На мою подругу, фигуристую блондинку, мужики пялились, но руками не трогали. А на меня даже и не пялились особо. Большой прогресс по сравнению с Египтом. ... :D
Первая остановка - римские развалины, Волюбилис. Бoльшой город был, 3й век до н.э., 20 тысяч человек, хорошо сохранившиеся руины - колонны, мозаика, пару ворот, фонтаны всякие, фотогенично опять же... Вообщем очень рекомендую!
https://en.wikipedia.org/wiki/Volubilis
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красота какая. Вы на Самсунг снимали?
Спасибо! Снимала на iPhone.
Ответить