Mind and body connection

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 1:03 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 5:47 pm

Прекрасно. Тогда почему вы не ответили на вопрос?
Потому что в этом случае мне достаточно знать, чего делать не надо.

Кстати, а почему вы не ответили, на мой вопрос?
С первым еще не разобрались
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вс мар 12, 2023 1:10 pm
мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 1:03 pm Потому что в этом случае мне достаточно знать, чего делать не надо.

Кстати, а почему вы не ответили, на мой вопрос?
С первым еще не разобрались
Разве? я давно разобралась. ИМХО, главное - не навреди!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 1:39 pm
Kapitula писал(а): Вс мар 12, 2023 1:10 pm

С первым еще не разобрались
Разве? я давно разобралась. ИМХО, главное - не навреди!
Ваш ответ понят: ничего не делать. Ок
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Mind and body connection

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 5:21 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 3:43 pm

Странно. А с такой уверенностью шпарите, будто академик как минимум.
Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.

Как и для того, чтобы понимать, что не стоит делать непроверенные вакцины для обычного респираторного заболевания. Особенно когда видишь, что народ всячески запугивают и мутят воду. А уж после того, как собственное исследование Пфайзера показало "эффективность" вакцин...

А вы именно академик? грибных наук?
Никто не будет производить вакцины от обычного респираторного заболеваний , не выдумывайте. Просто, беда от этих всезнающих домохозяек знающих как лечить, чего выписывать и какие вакцины эффективные. Про таких как вы, Крылов басню написал - « кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней» ;)
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс мар 12, 2023 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 5:21 pm Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.

Как и для того, чтобы понимать, что не стоит делать непроверенные вакцины для обычного респираторного заболевания. Особенно когда видишь, что народ всячески запугивают и мутят воду. А уж после того, как собственное исследование Пфайзера показало "эффективность" вакцин...

А вы именно академик? грибных наук?
Никто не будет производить вакцины от обычного респираторного заболеваний , не выдумывайте. Просто, беда от этих всезнающих домохозяек знающих как лечить, чего выписывать и какие вакцины эффективные. Про таких как вы, Крылов басню написал - « кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней» ;)
Да ладно, может, вы и о вакцинах от гриппа не слышали?
и что такое ковид, если не респираторное заболевание?
1 Изображение
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Mind and body connection

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 5:07 pm
Sky писал(а): Вс мар 12, 2023 2:23 pm

Никто не будет производить вакцины от обычного респираторного заболеваний , не выдумывайте. Просто, беда от этих всезнающих домохозяек знающих как лечить, чего выписывать и какие вакцины эффективные. Про таких как вы, Крылов басню написал - « кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней» ;)
Да ладно, может, вы и о вакцинах от гриппа не слышали?
и что такое ковид, если не респираторное заболевание?
Да, угомонитесь , вы, чокнутая домохозяйка
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс мар 12, 2023 5:35 pm
мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 5:07 pm Да ладно, может, вы и о вакцинах от гриппа не слышали?
и что такое ковид, если не респираторное заболевание?
Да, угомонитесь , вы, чокнутая домохозяйка
Дама, сходите к врачу.
Игнор
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение Catmint »

Про статины в картинках.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

А своими словами? Ну что нам с ней спорить.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение Catmint »

Вот еще одно видео, о "пользе" статинов. Человек с PHD рассказывает, как он долго сидел на рекомендуемой врачами низко жировой диете, но, поскольку, улучшений не было, ему предложили статины. перед согласием, он решил почитать несколько работ по статинам :) Обговаривают побочные еффекты статинов, было 60 исследований, и обнаружили 20 таких. Самый очевидный - развитие диабета типа2. Enjoy :)
P>S> Dobavlyu, chto там тоже речь идет о деменции, снятие статинов, убирало деменцию
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Это уже обсуждалось. На простой вопрос что назначить никто ничего не посоветовал.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб мар 18, 2023 6:18 pm Это уже обсуждалось. На простой вопрос что назначить никто ничего не посоветовал.
А надо обязательно что-то назначить, даже если человек не хочет принимать статины? ну пусть на диету сядет

По этому принципу и вакцинировались? надо же что-то делать, не сидеть же сложа руки :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

[яуоте="мышка Машка" пост_ид=293287 тиме=1679197453 усер_ид=208]
[яуоте=Капитула пост_ид=293213 тиме=1679188701 усер_ид=98]
Это уже обсуждалось. На простой вопрос что назначить никто ничего не посоветовал.
[/яуоте]А надо обязательно что-то назначить, даже если человек не хочет принимать статины? ну пусть на диету сядет

По этому принципу и вакцинировались? надо же что-то делать, не сидеть же сложа руки :)
[/яуоте]

вы вопросы не читаете, потом несете несвязанный бред. читайте выше, кому назначали и зачем, и в чем вопрос был
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение Catmint »

Вот еще одно видео на ту же тему. Что очень важно, так ето то, что пока доктор сам на себе не испытал, как все может повернуться, и как его советы о диете и физкультуре не работают, то он и не подозревал, что он врал своим пациентам. Меня ета тема интересует, поскольку когда-то мне сказали, что мой холестерол был на грани. Я помню, я читала-читала, где-то вычитала принимать рыбий жир. Принимала, следующий тест был был в норме :), судя по всему само в норму пришло. НО,.... моя дочь интересовалась, потому, что у нее нашли на грани... и к сожалению она верит дохтурам, она не прошла через ужас, который я прошла с ее братом, и мой опыт ставит мнение врача не очень высоко, пока я не найду каких-то подтверждений сама. В опчим, после того, как поставили диагноз моему сыну, с моей бессонницей, все длинные ночи я проводила, читая о всяких исследованиях, вошло в привычку читать о них и недоверять врачам.
Если кому надо о холестерине инфо, поищите, можно найти ошеломляющую инфу, что высокий ЛДЛ не убивает, и его причастность к сердечно-сосудистым условная, а люди с высоким ЛДЛ, дожив до 70, имеют шанс жить дольше, чем те, что с низким. И что статины "помогают" 1% избежать сердечного приступа, зато сколько побочек, польза только фарме. Будьте здоровы, здоровье в ваших руках.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вс мар 19, 2023 6:52 am [яуоте="мышка Машка" пост_ид=293287 тиме=1679197453 усер_ид=208]
[яуоте=Капитула пост_ид=293213 тиме=1679188701 усер_ид=98]
Это уже обсуждалось. На простой вопрос что назначить никто ничего не посоветовал.
[/яуоте]А надо обязательно что-то назначить, даже если человек не хочет принимать статины? ну пусть на диету сядет

По этому принципу и вакцинировались? надо же что-то делать, не сидеть же сложа руки :)
[/яуоте]

вы вопросы не читаете, потом несете несвязанный бред. читайте выше, кому назначали и зачем, и в чем вопрос был
Бред несете вы, причем не только тут
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Вс мар 19, 2023 7:47 am
Если кому надо о холестерине инфо, поищите, можно найти ошеломляющую инфу, что высокий ЛДЛ не убивает, и его причастность к сердечно-сосудистым условная, а люди с высоким ЛДЛ, дожив до 70, имеют шанс жить дольше, чем те, что с низким. И что статины "помогают" 1% избежать сердечного приступа, зато сколько побочек, польза только фарме. Будьте здоровы, здоровье в ваших руках.
Именно. Кроме того, возможно, холестерин повышается по той же причине, что и риск сердечных заболеваний, т.е. какая-то корреляция есть, но механическое понижение холестерина практически не приводит к уменьшению риска!

Это типа как оказалось, что те, кто пьет спортивные напитки, чаще ломают руки-ноги. Но не потому, что напитки вредны, а потому, что те, кто их пьет, чаще занимаются активным спортом :) И если перестать их пить, то рукам-ногам это не поможет
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Mind and body connection

Сообщение apex »

Catmint писал(а): Сб мар 18, 2023 5:41 pm Человек с PHD рассказывает, как он долго сидел на рекомендуемой врачами низко жировой диете
Это плохая диета. Жир в еде стимулирует выделение желчи. Иначе - застой и камни. Один знакомый на работе удивлялся: Сидел на безжирной диете, пришлось желчный пузырь удалять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

apex писал(а): Пн мар 20, 2023 2:21 pm
Catmint писал(а): Сб мар 18, 2023 5:41 pm Человек с PHD рассказывает, как он долго сидел на рекомендуемой врачами низко жировой диете
Это плохая диета. Жир в еде стимулирует выделение желчи. Иначе - застой и камни. Один знакомый на работе удивлялся: Сидел на безжирной диете, пришлось желчный пузырь удалять.
Какую вы хрень рассказываете. Вы соображаете, что фэт диета для американца- это френч фрайз из макдака, курица эта жуткая в красте в жире, макароны плавающие в сыре, подливки жирные.. и именно такая диета ведет к проблемам с желчным и печенью
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пн мар 20, 2023 3:59 pm
apex писал(а): Пн мар 20, 2023 2:21 pm
Это плохая диета. Жир в еде стимулирует выделение желчи. Иначе - застой и камни. Один знакомый на работе удивлялся: Сидел на безжирной диете, пришлось желчный пузырь удалять.
Какую вы хрень рассказываете. Вы соображаете, что фэт диета для американца- это френч фрайз из макдака, курица эта жуткая в красте в жире, макароны плавающие в сыре, подливки жирные.. и именно такая диета ведет к проблемам с желчным и печенью
Капитула, не раскрывайте своей безграмотности, плиз. А то будет противно даже писать вам в топиках. Жировая диета, о которой идет речь в етом топике, ето когда углеводов не более 15%, но мясо не постное, или приготовленное с жиром любым, растительным, не из семян, или животным.
А та "диета", которую вы упомнили ничем не лучше той, которую майнстрим дохтура своим пациентам впаривают.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39531
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Пн мар 20, 2023 4:21 pm
Kapitula писал(а): Пн мар 20, 2023 3:59 pm

Какую вы хрень рассказываете. Вы соображаете, что фэт диета для американца- это френч фрайз из макдака, курица эта жуткая в красте в жире, макароны плавающие в сыре, подливки жирные.. и именно такая диета ведет к проблемам с желчным и печенью
Капитула, не раскрывайте своей безграмотности, плиз. А то будет противно даже писать вам в топиках. Жировая диета, о которой идет речь в етом топике, ето когда углеводов не более 15%, но мясо не постное, или приготовленное с жиром любым, растительным, не из семян, или животным.
А та "диета", которую вы упомнили ничем не лучше той, которую майнстрим дохтура своим пациентам впаривают.
Вы меня уже заигнорили, не забываем
Ответить