Чемодан не привезли

domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 14, 2023 1:55 pm
domperignon писал(а): Пн мар 13, 2023 12:35 pm
Со мной такого не было ни разу. Если влезет, то никто ничего не забирает. Один раз мне пришлось сдать потому что я сидел у выхода и там не было кресла спереди и не было в отсеке достаточно места. Я просто достал все хрупкое и ценное, положил рюкзак в stuffing bag и сдал. Риск, что повредится в багаже всегда есть. И этот риск всегда намного больше, чем риск повреждения когда везёшь как ручную кладь.
Вот на днях: оба рейса United. Проходим по рукаву до самолёта, стюарт говорит нам "стоп, сдавайте свой керрион", в приказном порядке. То есть в самолёт не пускает пока сумки не отдашь. На следующий рейс целый час нас развлекали перед посадкой объявлениями, что "нам нужно 25 волонтёров сдать свой кэрион, а группа 4 сдаёт без вариантов". Но там мы подсуетились и прошли первыми в своей группе, чтобы соблазна меньше было у нас что-то отбирать.
Возможно к этому моменту все полки были заполнены? Видимо на тех рейсах, где я был всегда хватало волонтёров сдать. Кроме этого я стараюсь летать минимум а320 или Боингом 737 и большими. Всякими эмбраерами, фоккерами и бомбардирами стараюсь не летать по возможности. На них если у каждого чемодан стандартного размера, все не смогут на полки влезть.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Чемодан не привезли

Сообщение AndrI-Oxa »

domperignon писал(а): Вт мар 14, 2023 2:01 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт мар 14, 2023 1:31 pm

Вонища?
А Вы до Индии летали? :-)
Там самолёт воняет индийским хрючевом и карри, выходящим с потом.
А толчки становятся такими засранными, что в них даже зайти нельзя. Открываешь дверь, а там через порог выливается :-)
Кошмар. В следующий раз фотографию снимите :)
Я это и так развидеть не могу. :lol:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Пн мар 13, 2023 8:28 am Чумодан нашли, давно он, наверно, здесь в а/п. Но теперь жду, когда мне его домой привезут. Пусть они платят за убер, а не я. Доставить общали. Жду
Поздравляю. У меня потеряли почти год назад. Насмерть. Жду денег уже полгода.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

IL1 писал(а): Вт мар 14, 2023 12:14 pm
Зазноба писал(а): Вт мар 14, 2023 12:12 pm а щаз ещё где то раздают еду?
давно в европу не летала
Да, конечно. На всех европейских и азиатских рейсах.
В Европе на внутренних рейсах в economy никакой еды нет. Летела из Вены в Париж неделю назад (2 часа перелет), дали бутерброд и вино/water/juice... В бизнесс классе дают неплохую еду даже на коротких рейсах, помню полет в Брюссель и Амстердам в прошлом году. Но до азиатов им очень далеко.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Чемодан не привезли

Сообщение e-z »

Лучше всего кормят в бизнес-классе австрийцы. Каждому стейк персонально жарят (облизнулась. Еще не ужинала.) Но спать у них паршиво.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

e-z писал(а): Вт мар 21, 2023 4:49 pm Лучше всего кормят в бизнес-классе австрийцы. Каждому стейк персонально жарят (облизнулась. Еще не ужинала.) Но спать у них паршиво.
И WiFi у них отсутствует как класс. Даже за деньги. Но кормят вкусно, да.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

Aine писал(а): Вт мар 21, 2023 4:16 pm
Frecken Bock писал(а): Пн мар 13, 2023 8:28 am Чумодан нашли, давно он, наверно, здесь в а/п. Но теперь жду, когда мне его домой привезут. Пусть они платят за убер, а не я. Доставить общали. Жду
Поздравляю. У меня потеряли почти год назад. Насмерть. Жду денег уже полгода.
Update: деньги вернули наконец-то, около полутора тысяч. Я им табличку в excel сделала, типа платье красное одно, ботинки желтые два, магнитофон импортный итд... И ссылки с амазона на подобное, и цены, вообщем все более менее честно получилось.
Почти год вяло переписывались, но в конце концов все вернули. И тут же отдельно заплатили за опоздание рейса на 4 часа, но там пришлось вышибал привлекать за процент.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Frecken Bock »

Поздравляю! Трудно представить, сколько усилий на все это потребовалось. Но Вы молодец, что добились.
У меня недавно перелет был из Сан-Франциско в Рали, Сев Каролина с пересадкой в Орландо. Было больше часа на пересадку, вполне достаточно. Но отправку самолета из СФ задержали на 2 часа из-за неготовности каких-то бумаг! Я спрашивала, почему задерживают рейс. Нас посадили в самолет во-время, мы сидели 2 часа в самолете, и я спрашивала у стюардес, почему не летим, и они сами сказали, что не готовы документы. И мы прилетела в Орландо, когда самолет всего-то минут 15 назад улетел. И в самолете из СФ летело аж 26! человек с такой же пересадкой дальше.
И эти гады Frontier не стали задерживать самолет всего-то минут на 20 для 26 пассажиров! Я была в отчаянии. После бессонной ночи в самолете. Мне предлагали только билет на их рейс ровно через сутки. Но ни гостиницы, ни ваучеров для еды - даже и слышать не хотели. Мне пришлось купить новый билет другой компании, и просидела в Орландо 10 часов. Потом видела еще несколько человек с нашего самолета, кто тоже купил билет на тот же рейс дальше. Не знаю, можно ли как-то потребовать компенсацию.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Вт май 16, 2023 4:51 am Поздравляю! Трудно представить, сколько усилий на все это потребовалось. Но Вы молодец, что добились.
У меня недавно перелет был из Сан-Франциско в Рали, Сев Каролина с пересадкой в Орландо. Было больше часа на пересадку, вполне достаточно. Но отправку самолета из СФ задержали на 2 часа из-за неготовности каких-то бумаг! Я спрашивала, почему задерживают рейс. Нас посадили в самолет во-время, мы сидели 2 часа в самолете, и я спрашивала у стюардес, почему не летим, и они сами сказали, что не готовы документы. И мы прилетела в Орландо, когда самолет всего-то минут 15 назад улетел. И в самолете из СФ летело аж 26! человек с такой же пересадкой дальше.
И эти гады Frontier не стали задерживать самолет всего-то минут на 20 для 26 пассажиров! Я была в отчаянии. После бессонной ночи в самолете. Мне предлагали только билет на их рейс ровно через сутки. Но ни гостиницы, ни ваучеров для еды - даже и слышать не хотели. Мне пришлось купить новый билет другой компании, и просидела в Орландо 10 часов. Потом видела еще несколько человек с нашего самолета, кто тоже купил билет на тот же рейс дальше. Не знаю, можно ли как-то потребовать компенсацию.
Ничего себе! Один билет был, оба рейса Frontier? По их вине ночь в аэропорту и вам не предоставили жилье и еду, не говоря уже о каких-то ваучерах? Фантастика...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пн мар 13, 2023 6:29 pm
Ashley@@@ писал(а): Пн мар 13, 2023 2:30 pm

ну это только мужчины могут обойтись ручной кладью: пару футболок и пару трусов.
Помню, машиной собирались с друзьям (4 человека) ехать куда-то на 3-4 денька, и я запаниковала, что багажник не на 4 чемодана. Так мне муж подружкин шутливо сказал: не переживай ты так, я могу и без чемодана ехать: пару чистых футболок себе под попу покладу и всего лишь :-)
Не. У меня на каждый день все свежее. Надо просто сворачивать уметь. В рюкзак на 40 литров вмещается легко 15 boxer briefs, 15 маек с длинными и короткими рукавами, 15 пар носков, обувь, камера с двумя объективами и т д.
вы в boxer briefs что ли ходите везде? или одни штаны на все 15 дней?
помню я была маленькая, летели в самолете и меня вырвало прямо мужику рядом сидящему на костюм
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 83
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Чемодан не привезли

Сообщение ofni »

Frecken Bock писал(а): Вт май 16, 2023 4:51 am ...
У меня недавно перелет был из Сан-Франциско в Рали, Сев Каролина с пересадкой в Орландо. ...
я недавно летела - 3 самолёта, 2 пересадки, первая в Орландо как раз - около часа.
до сих пор удивляюсь, что все ( !!!) рейсы вылетели и приземлились вовремя и я доехала куда надо без приключений %) :good:
зы - в багаж ничего не сдавала!!!
1 Изображение
---
42!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Fur_Elise »

Aine писал(а): Вт май 16, 2023 3:19 am
Aine писал(а): Вт мар 21, 2023 4:16 pm

Поздравляю. У меня потеряли почти год назад. Насмерть. Жду денег уже полгода.
Update: деньги вернули наконец-то, около полутора тысяч. Я им табличку в excel сделала, типа платье красное одно, ботинки желтые два, магнитофон импортный итд... И ссылки с амазона на подобное, и цены, вообщем все более менее честно получилось.
Почти год вяло переписывались, но в конце концов все вернули. И тут же отдельно заплатили за опоздание рейса на 4 часа, но там пришлось вышибал привлекать за процент.
то есть вернули просто примерно стоимость потерянного?
в Штатах знаю есть правило, за потерю багажа сколько -то В ДЕНЬ. Вы бы получили намного больше я думаю
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вт май 16, 2023 8:11 am
domperignon писал(а): Пн мар 13, 2023 6:29 pm
Не. У меня на каждый день все свежее. Надо просто сворачивать уметь. В рюкзак на 40 литров вмещается легко 15 boxer briefs, 15 маек с длинными и короткими рукавами, 15 пар носков, обувь, камера с двумя объективами и т д.
вы в boxer briefs что ли ходите везде? или одни штаны на все 15 дней?
помню я была маленькая, летели в самолете и меня вырвало прямо мужику рядом сидящему на костюм
Смотря в какое время года. Обычно беру 2 пары брюк с отстегиваемым низом. И ещё пару шорт. То есть получается 4-5 пар шорт и две пары брюк. Для человека, как вы, который никогда не упаковывал рюкзак, наверное вообще не понять про что речь.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2137
Сообщения: 11464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Вт май 16, 2023 8:34 am
Fur_Elise писал(а): Вт май 16, 2023 8:11 am
вы в boxer briefs что ли ходите везде? или одни штаны на все 15 дней?
помню я была маленькая, летели в самолете и меня вырвало прямо мужику рядом сидящему на костюм
Смотря в какое время года. Обычно беру 2 пары брюк с отстегиваемым низом. И ещё пару шорт. То есть получается 4-5 пар шорт и две пары брюк. Для человека, как вы, который никогда не упаковывал рюкзак, наверное вообще не понять про что речь.
че это Вы меня так сразу записали в тех кто "никогда не упаковывал рюкзак"?
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Вт май 16, 2023 8:35 am
domperignon писал(а): Вт май 16, 2023 8:34 am

Смотря в какое время года. Обычно беру 2 пары брюк с отстегиваемым низом. И ещё пару шорт. То есть получается 4-5 пар шорт и две пары брюк. Для человека, как вы, который никогда не упаковывал рюкзак, наверное вообще не понять про что речь.
че это Вы меня так сразу записали в тех кто "никогда не упаковывал рюкзак"?
Потому что вы удивляетесь, что в 40 литровый рюкзак вмещается достаточно вещей на две недели. Это очень большой рюкзак.

По секрету скажу, что можно брать рюкзак и большего размера. Суть в том, что его надо просто разделить на две части. Одна часть кладется под сидение и одна часть кладется наверх. И ещё один секрет, что даже если кто-то наблюет на брюки, можно просто купить еще одни. И это все равно будет дешевле в большинстве случаев чем стоять в очереди и сдавать и получать багаж.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

Fur_Elise писал(а): Вт май 16, 2023 8:20 am
Aine писал(а): Вт май 16, 2023 3:19 am

Update: деньги вернули наконец-то, около полутора тысяч. Я им табличку в excel сделала, типа платье красное одно, ботинки желтые два, магнитофон импортный итд... И ссылки с амазона на подобное, и цены, вообщем все более менее честно получилось.
Почти год вяло переписывались, но в конце концов все вернули. И тут же отдельно заплатили за опоздание рейса на 4 часа, но там пришлось вышибал привлекать за процент.
то есть вернули просто примерно стоимость потерянного?
в Штатах знаю есть правило, за потерю багажа сколько -то В ДЕНЬ. Вы бы получили намного больше я думаю
Да, вернули стоимость утерянного (если бы оно было новым). Про правила в штатах не знаю, дайте какую-нибудь ссылку на будущее, летаю много, а бардак везде, как энтропия, только растет, так что вдруг не дай бог пригодится...
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Aine »

ofni писал(а): Вт май 16, 2023 8:16 am
Frecken Bock писал(а): Вт май 16, 2023 4:51 am ...
У меня недавно перелет был из Сан-Франциско в Рали, Сев Каролина с пересадкой в Орландо. ...
я недавно летела - 3 самолёта, 2 пересадки, первая в Орландо как раз - около часа.
до сих пор удивляюсь, что все ( !!!) рейсы вылетели и приземлились вовремя и я доехала куда надо без приключений %) :good:
зы - в багаж ничего не сдавала!!!
Да, летать с пересадками нынче чистая лоторея... :evil:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Чемодан не привезли

Сообщение Frecken Bock »

Сын стряс-таки что-то с Frontier - $100 ваучер, который надо использовать в течение 90 дней. А мне никуда и не надо. Абыдно :-)
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5604
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Чемодан не привезли

Сообщение lizaveta »

Aine писал(а): Вт май 16, 2023 7:59 am
Frecken Bock писал(а): Вт май 16, 2023 4:51 am Поздравляю! Трудно представить, сколько усилий на все это потребовалось. Но Вы молодец, что добились.
У меня недавно перелет был из Сан-Франциско в Рали, Сев Каролина с пересадкой в Орландо. Было больше часа на пересадку, вполне достаточно. Но отправку самолета из СФ задержали на 2 часа из-за неготовности каких-то бумаг! Я спрашивала, почему задерживают рейс. Нас посадили в самолет во-время, мы сидели 2 часа в самолете, и я спрашивала у стюардес, почему не летим, и они сами сказали, что не готовы документы. И мы прилетела в Орландо, когда самолет всего-то минут 15 назад улетел. И в самолете из СФ летело аж 26! человек с такой же пересадкой дальше.
И эти гады Frontier не стали задерживать самолет всего-то минут на 20 для 26 пассажиров! Я была в отчаянии. После бессонной ночи в самолете. Мне предлагали только билет на их рейс ровно через сутки. Но ни гостиницы, ни ваучеров для еды - даже и слышать не хотели. Мне пришлось купить новый билет другой компании, и просидела в Орландо 10 часов. Потом видела еще несколько человек с нашего самолета, кто тоже купил билет на тот же рейс дальше. Не знаю, можно ли как-то потребовать компенсацию.
Ничего себе! Один билет был, оба рейса Frontier? По их вине ночь в аэропорту и вам не предоставили жилье и еду, не говоря уже о каких-то ваучерах? Фантастика...
У нас вообще фантастика, просто отменили рейс из Хьюстона на Christmas, предложили лететь через 5 дней.
Должны были оплатить 5 дней в отеле и питание?
1 Изображение
Ответить