Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Nata писал(а): Ср дек 14, 2022 10:20 am Alex, очень бы помог ваш опыт, как с вами можно связаться? Попробовала послать вам личное сообщение, но там у меня нет доступа. Кто нибудь может подсказать как получить доступ и возможно ли здесь дать свою имэил? Спасибо!
Я получил ваше личное сообщение и ответил вам на е-мейл. Вы разве его не получили?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Вопрос уважаемому собранию сваливших из Америки пенсионеров: какой адрес вы указываете во всяких банках, гос лавках и прочих учреждениях, если нет американского адреса? Пока варианты: 1. договорится с друзьями здесь, но они ведь могут свалить/переехать/умереть. 2. Купить виртуальный адрес который годится как легальный (не PO Box), почту с которого будут форвардить за границу например раз в месяц. 3. Использовать адрес проживания за границей, но непонятно подойдет ли такой адрес для учреждений. Адрес нужен всего для трех целей: банк, брокер и SSA. Эни айдиас энд икспириенс, амигос?
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

kolbasof писал(а): Пт мар 24, 2023 5:11 pm Вопрос уважаемому собранию сваливших из Америки пенсионеров: какой адрес вы указываете во всяких банках, гос лавках и прочих учреждениях, если нет американского адреса? Пока варианты: 1. договорится с друзьями здесь, но они ведь могут свалить/переехать/умереть. 2. Купить виртуальный адрес который годится как легальный (не PO Box), почту с которого будут форвардить за границу например раз в месяц. 3. Использовать адрес проживания за границей, но непонятно подойдет ли такой адрес для учреждений. Адрес нужен всего для трех целей: банк, брокер и SSA. Эни айдиас энд икспириенс, амигос?
.. на адрес адвоката, поручителя ваших дел. он всё вам будет сообщать, получать, отправлять и составлять. Вам ему только надо будет платить.))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Marckiza писал(а): Пт мар 24, 2023 5:33 pm .. на адрес адвоката, поручителя ваших дел. он всё вам будет сообщать, получать, отправлять и составлять. Вам ему только надо будет платить.))
В наших деревнях адвокат хочет $395/час а паралигал $245/час. Золотые яички получаются. Банковать и трейдить акции я могу сам. Других дел у меня в Америке не предвидится.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6127
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пт мар 24, 2023 5:11 pmКупить виртуальный адрес который годится как легальный (не PO Box), почту с которого будут форвардить за границу
грань между PO box и физическим адресом постепенно стирается.
Я пользую вот такой
4498 Main St Suite 4 # 1234
Buffalo, NY 14226
https://ipostal1.com/
Почту они сканируют , но могут и переслать за бугор
Адрес можно выбрать в любом среднем городе почти любого штата
Банки на такой адрес слать не отказываются, но Driver licence могут на такой адрес не отправить
Последний раз редактировалось kyk Пт мар 24, 2023 6:25 pm, всего редактировалось 4 раза.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пт мар 24, 2023 5:11 pm Вопрос уважаемому собранию сваливших из Америки пенсионеров: какой адрес вы указываете во всяких банках, гос лавках и прочих учреждениях, если нет американского адреса? Пока варианты: 1. договорится с друзьями здесь, но они ведь могут свалить/переехать/умереть. 2. Купить виртуальный адрес который годится как легальный (не PO Box), почту с которого будут форвардить за границу например раз в месяц. 3. Использовать адрес проживания за границей, но непонятно подойдет ли такой адрес для учреждений. Адрес нужен всего для трех целей: банк, брокер и SSA. Эни айдиас энд икспириенс, амигос?
Моей дочери IRS присылает письма на оба адреса, в Мексику и ко мне. Аднака чек прислал мне.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пт мар 24, 2023 6:22 pm
kolbasof писал(а): Пт мар 24, 2023 5:11 pmКупить виртуальный адрес который годится как легальный (не PO Box), почту с которого будут форвардить за границу
грань между PO box и физическим адресом постепенно стирается.
Я пользую вот такой
4498 Main St Suite 4 # 1234
Buffalo, NY 14226
https://ipostal1.com/
Почту они сканируют , но могут и переслать за бугор

Банки на такой адрес слать не отказываются
Дешевый, мой стоит $160, в нашем почтовом отделении. Тоже есть улица, дом, и номер, как настоящий. И у них можно переадресовывать почту, но трудно сказать, как за бугор, там же марки дороже.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Пт мар 24, 2023 6:22 pm https://ipostal1.com/
Почту они сканируют , но могут и переслать за бугор
Адрес можно выбрать в любом среднем городе почти любого штата
Банки на такой адрес слать не отказываются, но Driver licence могут на такой адрес не отправить
Да где то $10/мес на человека. Driver's license не нужен. A SSA и IRS принимают такой адрес?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт мар 24, 2023 5:11 pm Вопрос уважаемому собранию сваливших из Америки пенсионеров: какой адрес вы указываете во всяких банках, гос лавках и прочих учреждениях, если нет американского адреса? Пока варианты: 1. договорится с друзьями здесь, но они ведь могут свалить/переехать/умереть. 2. Купить виртуальный адрес который годится как легальный (не PO Box), почту с которого будут форвардить за границу например раз в месяц. 3. Использовать адрес проживания за границей, но непонятно подойдет ли такой адрес для учреждений. Адрес нужен всего для трех целей: банк, брокер и SSA. Эни айдиас энд икспириенс, амигос?
Уважаемый г-н Колбасоф, я честно говоря в недоумении прочитав сей пассаж. Нет, я прекрасно понимаю, что американский пенсионер может захотеть жить за границей. Но по вашей тональности я понял, что для этого ему придётся распрощаться со своей недвижимостью здесь. Ибо, иначе, адрес бы сохранился, даже если бы недвижимость была бы сдана. Как мне кажется, это поступок, скорее, великовозрастного гимназиста, чем здравого, седовласого старца. Здесь дом и нельзя его терять. А нету денег, нефиг перебираться за границу. Но я могу быть не прав.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пт мар 24, 2023 8:59 pm Но по вашей тональности я понял, что для этого ему придётся распрощаться со своей недвижимостью здесь. Ибо, иначе, адрес бы сохранился, даже если бы недвижимость была бы сдана.
Недвижимость есть и не одна. Да и без недвижимости деньги есть. Вопрос в менеджменте. Периодически вылазят косяки которые из за окияна решить даже не знаю как. Да и не хочу знать, если честно. Просто не хочу даже париться на эту тему, типа "как там, не засрали ли канализацию, не подселили ли тинанты еще 5 камрадов", и т.д. Кому то звонить, с кем то договариваться о починке. Т.е. наверное профессиональные лендлорды найдут эти проблемы легко решаемыми, но я хочу просто приятно и беззаботно проводить время в Турции, Болгарии и Греции и иногда путешествовать по Европе. Работать больше не хочу, да и если честно и не могу.

Когда то давно в 1999, мой кубик был рядом с кубиком одного американца, ему было как мне сейчас, под 60. Он тоже работал типа программистом. С экрана код он не читал, а распечатывал программы и подчеркивал что то карандашом на бумаге. Я смотрел на него и думал "не дай Бог до такого дойти". Я, конечно, до такого не дошел, но чувствую что время пришло. Как в любом деле, важно вовремя войти и не менее важно вовремя выйти.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пт мар 24, 2023 9:27 pm
Kurpa писал(а): Пт мар 24, 2023 8:59 pm Но по вашей тональности я понял, что для этого ему придётся распрощаться со своей недвижимостью здесь. Ибо, иначе, адрес бы сохранился, даже если бы недвижимость была бы сдана.
Недвижимость есть и не одна. Да и без недвижимости деньги есть. Вопрос в менеджменте. Периодически вылазят косяки которые из за окияна решить даже не знаю как. Да и не хочу знать, если честно. Просто не хочу даже париться на эту тему, типа "как там, не засрали ли канализацию, не подселили ли тинанты еще 5 камрадов", и т.д. Кому то звонить, с кем то договариваться о починке. Т.е. наверное профессиональные лендлорды найдут эти проблемы легко решаемыми, но я хочу просто приятно и беззаботно проводить время в Турции, Болгарии и Греции и иногда путешествовать по Европе. Работать больше не хочу, да и если честно и не могу.

Когда то давно в 1999, мой кубик был рядом с кубиком одного американца, ему было как мне сейчас, под 60. Он тоже работал типа программистом. С экрана код он не читал, а распечатывал программы и подчеркивал что то карандашом на бумаге. Я смотрел на него и думал "не дай Бог до такого дойти". Я, конечно, до такого не дошел, но чувствую что время пришло. Как в любом деле, важно вовремя войти и не менее важно вовремя выйти.
То есть всё же решил продать недвижимость из-за сложностей управления дистанционно, особенно в жарком климате, как я понял. Ну, что ж, мне это прекрасно понятно. В этом случае я бы продал всё и купил бы где-нибудь в другом месте, возможно в другом штате, не рядом у океана, а скорее в горах, где нет жары и сильной влаги, маленькую квартирку. Студию, или 1-бедрум. Тут тебе и адрес, и минимальные расходы по ней, и простота дистанционного управления. А продать всё и уехать сломя голову, как сорваться в бездну... Всегда нужно оставить себе шанс вернуться хоть куда-нибудь, но к себе. Такой маленький, запасной аэродром.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

А я никуда переезжать не собираюсь. Мы много путешествуем, но с каким же удовольствием возвращаемся домой и всегда при этом думаем, что у нас лучше. 💃💃💃
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Насчет адреса.

Амер. кругосветники пользуют вирт адрес конторы во флориде, возле ст августина. Кажеца Ст. Брэндон остров называеца. Не путать с нашим презом-маразматиком. :lol:

Там разный уровень сервиса - от пересылки на другое место до вскрытия конвертов и сканирования бумаг и т.п., 15-30дол/месяц. Учитывая что у нас самый дешевый ПО бокс на гос почте 12/дол/месяц (без пересылок) то дюже резонно ИМО.

https://www.sbimailservice.com/pricing/
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Сб мар 25, 2023 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пт мар 24, 2023 9:41 pm А продать всё и уехать сломя голову, как сорваться в бездну... Всегда нужно оставить себе шанс вернуться хоть куда-нибудь, но к себе. Такой маленький, запасной аэродром.
Ну не совсем в бездну, я за последние 10 лет прожил полтора года в Болгарии, полтора года в Турции и 3 месяца в Греции, причем в разных местах, что бы понять где хорошо пенсионерить. Маленький запасной аэродром у меня есть в Канаде, который менаджат родственники. Но я туда не хочу. Мне милее пальмы под солнцем чем ёлки под снегом. Да и адрес в Канаде для Америки такая же заграница как и адрес в Греции.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 7:43 am
Kurpa писал(а): Пт мар 24, 2023 9:41 pm А продать всё и уехать сломя голову, как сорваться в бездну... Всегда нужно оставить себе шанс вернуться хоть куда-нибудь, но к себе. Такой маленький, запасной аэродром.
Ну не совсем в бездну, я за последние 10 лет прожил полтора года в Болгарии, полтора года в Турции и 3 месяца в Греции, причем в разных местах, что бы понять где хорошо пенсионерить. Маленький запасной аэродром у меня есть в Канаде, который менаджат родственники. Но я туда не хочу. Мне милее пальмы под солнцем чем ёлки под снегом. Да и адрес в Канаде для Америки такая же заграница как и адрес в Греции.
Вот это да!!! Какой молодец! И где вы решили остановиться на пенсии? Греция звучит очень романтично. Если бы у меня была такая возможность, я бы в Испанию лучше поехала. На остров Тенерифе, там рай на земле!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 1:53 am Насчет адреса.
А вот интересно насколько эти виртуальные адреса работают для гос контор типа SSA и IRS? Хотя казалось бы, какое им дело где пейзанин живет, но зная говнистость любой гос конторы в любой стране, не хотелось бы вступать с ними в непродуктивные диалоги по надуманному поводу.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 7:56 am Вот это да!!! Какой молодец! И где вы решили остановиться на пенсии? Греция звучит очень романтично. Если бы у меня была такая возможность, я бы в Испанию лучше поехала. На остров Тенерифе, там рай на земле!
К пенсии все определяется бюджетом, климатом и доступностью и качеством медицины. С точки зрения медицины, это был однозначно Питер. Был да сплыл. По остальным параметрам всех побивает Турция. На втором месте Болгария и на третьем Греция. И я не говорю про эти страны в общем, а по тем оазисам внутри этих стран, которые заточены на пенсионеров. В Греции я жил в Халкидиках (это ~80 км к востоку от города Салоники), в Коринфе и на острове Корфу. Звучит романтично но жить там не стал бы.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я думаю, вам надо поискать какой-то експат форум и спросить там. И нам рассказать :Yahoo!:
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 8:10 am
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 7:56 am Вот это да!!! Какой молодец! И где вы решили остановиться на пенсии? Греция звучит очень романтично. Если бы у меня была такая возможность, я бы в Испанию лучше поехала. На остров Тенерифе, там рай на земле!
К пенсии все определяется бюджетом, климатом и доступностью и качеством медицины. С точки зрения медицины, это был однозначно Питер. Был да сплыл. По остальным параметрам всех побивает Турция. На втором месте Болгария и на третьем Греция. И я не говорю про эти страны в общем, а по тем оазисам внутри этих стран, которые заточены на пенсионеров. В Греции я жил в Халкидиках (это ~80 км к востоку от города Салоники), в Коринфе и на острове Корфу. Звучит романтично но жить там не стал бы.
А Питер отпал по причине СО? Думаю там в России скоро всё утрясётся. Китай договорится.. начнутся новые дружеские витки в развитии страны. Я почему-то верю, что скоро всё образуется в лучшую сторону.
В Болгарию может ещё хорошо бы уехать.. Там всё же культура более европейская, чем в Турции.,
Греция для отдыха только,,, на пару недель..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 7:57 am
BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 1:53 am Насчет адреса.
А вот интересно насколько эти виртуальные адреса работают для гос контор типа SSA и IRS? Хотя казалось бы, какое им дело где пейзанин живет, но зная говнистость любой гос конторы в любой стране, не хотелось бы вступать с ними в непродуктивные диалоги по надуманному поводу.
Именно этот ст. брэндон 100% работает. Про остальные не в курсе. Этим пользуюца несколько сотен (тысяч?) кругосветников и др кто живут офф шор и в заграницах. Вроде как челы довольны.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить