Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

После долгих раздумий и взвешиваний за и против склоняюсь к решению моей бывшей - теплые месяцы в МА, зимние во Флориде. Тем более во флориде почва уже подготовлена - могу у бывшей в Боке или у друзей в северной флориде на 5 акрах или на лодке и передвигаясь куда када захочу. Или купить какой нить угол возле пляжа. А все эти турции и греции на старости лет, без языка, без друзей, без даже шапошных знакомых, как то стремно получаюца. Но это я.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 9:11 am После долгих раздумий и взвешиваний за и против склоняюсь к решению моей бывшей - теплые месяцы в МА, зимние во Флориде. Тем более во флориде почва уже подготовлена - могу у бывшей в Боке или у друзей в северной флориде на 5 акрах или на лодке и передвигаясь куда када захочу. Или купить какой нить угол возле пляжа. А все эти турции и греции на старости лет, без языка, без друзей, без даже шапошных знакомых, как то стремно получаюца. Но это я.
Я поэтому только в Питер хочу уехать. Там у меня всё есть для счастья. А тут- сплошные трудности и неудобства.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 9:11 am А все эти турции и греции на старости лет, без языка, без друзей, без даже шапошных знакомых, как то стремно получаюца. Но это я.
В Греции согласен, в Турецкой Ривере (это средиземноморское побережье от Чамювы до Аланьи) на четверть бывший наш народ, а местами на половину, да и местные по русски шпрехают хорошо. У меня там шапочных знакомых появилось больше чем здесь. В Болгарии такая же картина, и я даже знаю места, плотно населенные нашими израилитянами, они там летом спасаются от ближневосточной жары. На болгарском я начинал немного говорить через 2 месяца без особых усилий. С общением там проблем не было, вот не знаю как сейчас из за этой войны. Народ озлобился.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3123
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 9:25 am
BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 9:11 am После долгих раздумий и взвешиваний за и против склоняюсь к решению моей бывшей - теплые месяцы в МА, зимние во Флориде. Тем более во флориде почва уже подготовлена - могу у бывшей в Боке или у друзей в северной флориде на 5 акрах или на лодке и передвигаясь куда када захочу. Или купить какой нить угол возле пляжа. А все эти турции и греции на старости лет, без языка, без друзей, без даже шапошных знакомых, как то стремно получаюца. Но это я.
Я поэтому только в Питер хочу уехать. Там у меня всё есть для счастья. А тут- сплошные трудности и неудобства.
Так и не могу взять в толк. Так что тебя удерживает от этого движения то? Подвила бабки, расплатилась со всеми. Купила билет. Запаковала пару, тройку коробок. Остальное можно почтой, через третью страну. Распродала мебель. Причесала Акиту и одела ей в дорогу набор VS. И будет тебе счастье.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 396
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 10:14 am Так и не могу взять в толк. Так что тебя удерживает от этого движения то? Подвила бабки, расплатилась со всеми. Купила билет. Запаковала пару, тройку коробок. Остальное можно почтой, через третью страну. Распродала мебель. Причесала Акиту и одела ей в дорогу набор VS. И будет тебе счастье.
Про это будет отдельный топик.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3123
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 7:43 am
Kurpa писал(а): Пт мар 24, 2023 9:41 pm А продать всё и уехать сломя голову, как сорваться в бездну... Всегда нужно оставить себе шанс вернуться хоть куда-нибудь, но к себе. Такой маленький, запасной аэродром.
Ну не совсем в бездну, я за последние 10 лет прожил полтора года в Болгарии, полтора года в Турции и 3 месяца в Греции, причем в разных местах, что бы понять где хорошо пенсионерить. Маленький запасной аэродром у меня есть в Канаде, который менаджат родственники. Но я туда не хочу. Мне милее пальмы под солнцем чем ёлки под снегом. Да и адрес в Канаде для Америки такая же заграница как и адрес в Греции.
Интересная у тебя анатомия недвижимости. В Штатах всё продать, а в убогонькой Канаде оставить. Зачем? Честно говоря так и не понял суть проблемы с адресом. Извини за вопрос. А детей у тебя нет, у которых можно было приземлить на адрессе твою корреспонденцию? А друзья, которых просто можно поросить воспользоваться их адресом для получения писем? Ну в конце то концов, просто открывает PO BOX на почте и находишь человека, которому платишь небольшую месячную плату, скажем $50 и он ходит, вынимает тебе твои письма, сканирует и отправляет. Если надо вскрыть, то вскрывает и переправляет за отдельную плату. Делов то?
А вообще-то, зачем держать недвижимость в убогой Канаде, когда можно продать и купить здесь. Скажеи где-то на восточном побережье. Сегодня за твой проданный РИ у океана (значит скорее всего Флорида, или Калекафорная) ты запросто офордаешь здесь и сдашь а аренду и будет тебе и адрес и лишняя 1К -1.5К каждый месяц для твоего проживания в Турциях/Грециях/Болгариях.
Последний раз редактировалось Kurpa Сб мар 25, 2023 10:28 am, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3123
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

mikeG писал(а): Сб мар 25, 2023 10:16 am
Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 10:14 am Так и не могу взять в толк. Так что тебя удерживает от этого движения то? Подвила бабки, расплатилась со всеми. Купила билет. Запаковала пару, тройку коробок. Остальное можно почтой, через третью страну. Распродала мебель. Причесала Акиту и одела ей в дорогу набор VS. И будет тебе счастье.
Про это будет отдельный топик.
Так был уже. Это так, напоминание .. friendly reminder. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 10:24 am Интересная у тебя анатомия недвижимости. В Штатах всё продать, а в убогонькой Канаде оставить. Зачем? Честно говоря так и не понял суть проблемы с адресом. Извини за вопрос. А детей у тебя нет, у которых можно было приземлить на адрессе твою корреспонденцию? А друзья, которых просто можно поросить воспользоваться их адресом для получения писем? Ну в конце то концов, просто открывает PO BOX на почте и находишь человека, которому платишь небольшую месячную плату, скажем $50 и он ходит, вынимает тебе твои письма, сканирует и отправляет. Если надо вскрыть, то вскрывает и переправляет за отдельную плату. Делов то?
А вообще-то, зачем держать недвижимость в убогой Канаде, когда можно продать и купить здесь. Скажеи где-то на восточном побережье. Сегодня за твой проданный РИ у океана (значит скорее всего Флорида, или Калекафорная) ты запросто офордаешь здесь и сдашь а аренду и будет тебе и адрес и лишняя 1К -1.5К каждый месяц для твоего проживания в Турциях/Грециях/Болгариях.
Как раз дети в Канаде, а оставить в Канаде имеет смысл потому что там бесплатная медицина. Которая становится все хуже и хуже, но она есть и в случае пиздеца, например <тут я не буду называть перечень болезней что бы не сглазить>, можно поехать в Канаду и там таки получить современное лечение. Друзья сегодня есть а завтра нет, например умерли, есть прецеденты. Или переехали в другой штат. Или просто сменили адрес. Ну собственно все разрешилось, спасибо всем и особенно БарБоссу за наводку на правильный виртуальный почтовый ящик.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 10:14 am
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 9:25 am
Я поэтому только в Питер хочу уехать. Там у меня всё есть для счастья. А тут- сплошные трудности и неудобства.
Так и не могу взять в толк. Так что тебя удерживает от этого движения то? Подвила бабки, расплатилась со всеми. Купила билет. Запаковала пару, тройку коробок. Остальное можно почтой, через третью страну. Распродала мебель. Причесала Акиту и одела ей в дорогу набор VS. И будет тебе счастье.
..)))💕
Я этим сейчас и занимаюсь..)), только чтобы продать половину из того, что у меня тут, мне понадобится ещё год! Я же не могу всё задаром отдать..)) мне в России тоже хочется путешествовать и ещё домик/дачку купить в пригороде.))..для собаки..)), а для этого деньги нужны!
Последний раз редактировалось Marckiza Сб мар 25, 2023 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3123
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 10:45 am
Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 10:24 am Интересная у тебя анатомия недвижимости. В Штатах всё продать, а в убогонькой Канаде оставить. Зачем? Честно говоря так и не понял суть проблемы с адресом. Извини за вопрос. А детей у тебя нет, у которых можно было приземлить на адрессе твою корреспонденцию? А друзья, которых просто можно поросить воспользоваться их адресом для получения писем? Ну в конце то концов, просто открывает PO BOX на почте и находишь человека, которому платишь небольшую месячную плату, скажем $50 и он ходит, вынимает тебе твои письма, сканирует и отправляет. Если надо вскрыть, то вскрывает и переправляет за отдельную плату. Делов то?
А вообще-то, зачем держать недвижимость в убогой Канаде, когда можно продать и купить здесь. Скажеи где-то на восточном побережье. Сегодня за твой проданный РИ у океана (значит скорее всего Флорида, или Калекафорная) ты запросто офордаешь здесь и сдашь а аренду и будет тебе и адрес и лишняя 1К -1.5К каждый месяц для твоего проживания в Турциях/Грециях/Болгариях.
Как раз дети в Канаде, а оставить в Канаде имеет смысл потому что там бесплатная медицина. Которая становится все хуже и хуже, но она есть и в случае пиздеца, например <тут я не буду называть перечень болезней что бы не сглазить>, можно поехать в Канаду и там таки получить современное лечение. Друзья сегодня есть а завтра нет, например умерли, есть прецеденты. Или переехали в другой штат. Или просто сменили адрес. Ну собственно все разрешилось, спасибо всем и особенно БарБоссу за наводку на правильный виртуальный почтовый ящик.
Так, вроде, одна неджвижимость там не гарантирует покрытия медицины, нет? Может ты гражданин Канады? Тогда картина становится более ясной. Не суть. Удачи. Потом расскажи нам, как ты, где, с кем ты, и как кормят в этих странах Эллады и османской империи?! :)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 656
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sergunka »

BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 1:53 am Насчет адреса.

Амер. кругосветники пользуют вирт адрес конторы во флориде, возле ст августина. Кажеца Ст. Брэндон остров называеца. Не путать с нашим презом-маразматиком. :lol:

Там разный уровень сервиса - от пересылки на другое место до вскрытия конвертов и сканирования бумаг и т.п., 15-30дол/месяц. Учитывая что у нас самый дешевый ПО бокс на гос почте 12/дол/месяц (без пересылок) то дюже резонно ИМО.

https://www.sbimailservice.com/pricing/
Видимо надо открыть топик и прикрепить его где-то вверху - навроде полезные советы и ссылки
@elpresidente*
3 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3123
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:00 am
Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 10:14 am
Так и не могу взять в толк. Так что тебя удерживает от этого движения то? Подвила бабки, расплатилась со всеми. Купила билет. Запаковала пару, тройку коробок. Остальное можно почтой, через третью страну. Распродала мебель. Причесала Акиту и одела ей в дорогу набор VS. И будет тебе счастье.
..)))💕
Я этим сейчас и занимаюсь..)), только чтобы продать половину из того, что у меня тут, мне понадобится ещё год! Я же не могу всё задаром отдать..)) мне в России тоже хочется путешествовать и ещё домик/дачку купить в пригороде.))..для собаки..)), а для этого деньги нужны!
Ну, понял. Ты с нами ещё лет на 10. А там, глядишь, уже и ничего не захочется. )
З.Ы. Да, чуть не забыл. А чо там за мебель? Если какой-то ценный антиквар, то засвети. Я бы прикупил, занедорого.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 11:00 am Так, вроде, одна неджвижимость там не гарантирует покрытия медицины, нет? Может ты гражданин Канады?
Очень может быть. ;) Я - человек сложной эмигрантской судьбы. Но не самой сложной, видал и покруче.

Как приземлюсь где нибудь на просторах Византийской а потом Османской Империи, так сразу поделюсь ощущениями.
2 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 11:02 am
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:00 am
..)))💕
Я этим сейчас и занимаюсь..)), только чтобы продать половину из того, что у меня тут, мне понадобится ещё год! Я же не могу всё задаром отдать..)) мне в России тоже хочется путешествовать и ещё домик/дачку купить в пригороде.))..для собаки..)), а для этого деньги нужны!
Ну, понял. Ты с нами ещё лет на 10. А там, глядишь, уже и ничего не захочется. )
З.Ы. Да, чуть не забыл. А чо там за мебель? Если какой-то ценный антиквар, то засвети. Я бы прикупил, занедорого.
Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3123
Сообщения: 8708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:18 am
Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 11:02 am
Ну, понял. Ты с нами ещё лет на 10. А там, глядишь, уже и ничего не захочется. )
З.Ы. Да, чуть не забыл. А чо там за мебель? Если какой-то ценный антиквар, то засвети. Я бы прикупил, занедорого.
Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
Шубы не надо. Их уже мы и сами не надевали лет 15, если не более. А вот на сабли, сумки, джуирли я бы взглянул и если понравится, купил бы. Может здесь устроить фотосессию у тебя в теме и если людям понравится они тебе в приват напушут и если договоритесь купят? )
Последний раз редактировалось Kurpa Сб мар 25, 2023 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 10:45 am Как раз дети в Канаде, а оставить в Канаде имеет смысл потому что там бесплатная медицина. Которая становится все хуже и хуже, но она есть и в случае пиздеца, например <тут я не буду называть перечень болезней что бы не сглазить>, можно поехать в Канаду и там таки получить современное лечение. Друзья сегодня есть а завтра нет, например умерли, есть прецеденты. Или переехали в другой штат. Или просто сменили адрес. Ну собственно все разрешилось, спасибо всем и особенно БарБоссу за наводку на правильный виртуальный почтовый ящик.
А чем не устраивает американская медицина? Неужели те 160 долларов из пенсии, которое государство забирает за Медикер напрягают настолько, что ради этого нужно ехать хрен знает куда? Ну сдаешься в какой нибудь Медикал эдвантейдж еще за 15 долларов в месяц и на этом проблемы заканчиваются. Ну если уж хочется совсем хорошо - то покупается Медигап за 230 в месяц и все счета за лечение у любых врачей в любых госпиталях, принимающих Медикер (а они все принимают) будут бесплатными.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Сб мар 25, 2023 11:56 am А чем не устраивает американская медицина? Неужели те 160 долларов из пенсии, которое государство забирает за Медикер напрягают настолько, что ради этого нужно ехать хрен знает куда? Ну сдаешься в какой нибудь Медикал эдвантейдж еще за 15 долларов в месяц и на этом проблемы заканчиваются. Ну если уж хочется совсем хорошо - то покупается Медигап за 230 в месяц и все счета за лечение у любых врачей в любых госпиталях, принимающих Медикер (а они все принимают) будут бесплатными.
Нет у меня веры в американскую страховую медицину, видел своими глазами примеры когда врачи действовали в ущерб пациенту но в прибыль страховой компании. И до Медикер надо еще дожить. Медицина в мире сильно подтянулась за прошедшие 20 лет. Ну и вообще, Америка это страна для зарабатывания денег, а не для их траты. Это касается не только медицины.
2 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 11:56 am
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:18 am

Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
Шубы не надо. Их уже мы и сами не надевали лет 15, если не более. А вот на сабли, сумки, джуирли я бы взглянул и если понравится, купил бы. Может здесь устроить фотосессию у тебя в теме и если людям понравится они тебе в приват напушут и если договоритесь купят? )
Ой. хорошая идея! :good: Может отдельно раздел создадим.. "купи- продам!")))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:18 am
Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 11:02 am
Ну, понял. Ты с нами ещё лет на 10. А там, глядишь, уже и ничего не захочется. )
З.Ы. Да, чуть не забыл. А чо там за мебель? Если какой-то ценный антиквар, то засвети. Я бы прикупил, занедорого.
Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 396
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 3:43 pm
Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
Картина маслом - Маркиза в шубе из шанхайского барса тащит мебель в стиле барокко в гудвил.
1 Изображение
Ответить