Париж 2023

Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Раз тема и про забастовку, покажу как выглядит аэропорт Марселя сейчас. Думала, люди будут спать вповалку, много рейсов отменено. Ан нет. Народ, похоже, тренированный. Это почти 10 утра, пару вылетов (пока еще) в расписании. Куча отменены. Две недели назад тут был человеческий муравейник, достаточно крупный хаб. Интересно, сколько человек еще появится на рейс. И полетит ли он вообще. Одиноко скучающий дядечка в углу заверил меня, что полетит - обычное дело так в забастовки, многие билеты просто сдают избегая лотереи влететь. Подошла служащая поболтать. Тоже уверяет, что все полетит.

Picture19.jpg
Picture19.jpg (70.46 КБ) 784 просмотра



Picture20.jpg
Picture20.jpg (67.68 КБ) 784 просмотра
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Париж 2023

Сообщение in_the_crowd »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу.
По поводу вывоза мусора в Париже от моей подруги:
1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Париж 2023

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу. Но битые окна и совершенно уделанные исторические здания и зассаные боковые улицы - это, я думаю, не просто эффект забастовки. Опять же публика явно не самая благополучная (людей старалась не фотографировать, понятное дело). И нон-стоп граффити по всему городу, до второго этажа (куда руки дотянулись) - это явно не эффект забастовки. Контраст разительный по сравнению с городками Прованса, да и Парижем тоже (по предыдущим поездкам). Хуже этого я видела, наверное, только в Палестине. То есть сегрегация совершенно реальная, по сути - по городам уже. Кстати, в Провансе никаких проявлений забастовки и близко не наблюдала, кроме поездов нерегулярных (но я ими и не пользовалась).
Если посмотреть на список самых опасных городов Франции, то Марсель будет на первом месте, так что вы получили, то, что и должны были получить.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Kometa »

А я вот посмотрела начальное видео и не могу понять - какая радость сидеть в кафе, когда вокруг гарь и вонь?
Так кушать хочется или что?
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу. Но битые окна и совершенно уделанные исторические здания и зассаные боковые улицы - это, я думаю, не просто эффект забастовки. Опять же публика явно не самая благополучная (людей старалась не фотографировать, понятное дело). И нон-стоп граффити по всему городу, до второго этажа (куда руки дотянулись) - это явно не эффект забастовки. Контраст разительный по сравнению с городками Прованса, да и Парижем тоже (по предыдущим поездкам). Хуже этого я видела, наверное, только в Палестине. То есть сегрегация совершенно реальная, по сути - по городам уже. Кстати, в Провансе никаких проявлений забастовки и близко не наблюдала, кроме поездов нерегулярных (но я ими и не пользовалась).
Были в Марселе лет так 10 назад, примерно такое же впечатление. Самый непричесанный из французских городов. Говорят, он всегда таким был, портовый зачуханный город. Такие вот особенности.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Кстати, вот так же в плане мусора прошлым летом выглядел Рим. Мусорные корзины переполнялись, и все валялось горой рядом. Мусорщики работали по ночам, но раз в день убирать было явно недостаточно. В других городах такой проблемы не наблюдалось.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:23 pm Кстати, вот так же в плане мусора прошлым летом выглядел Рим. Мусорные корзины переполнялись, и все валялось горой рядом. Мусорщики работали по ночам, но раз в день убирать было явно недостаточно. В других городах такой проблемы не наблюдалось.
В насыщенных туристами городах и в популярных районах, мусорщики не поспевают вовремя вывозить мусор,
За пределами и в курортных зонах везде чисто .
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:48 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:23 pm Кстати, вот так же в плане мусора прошлым летом выглядел Рим. Мусорные корзины переполнялись, и все валялось горой рядом. Мусорщики работали по ночам, но раз в день убирать было явно недостаточно. В других городах такой проблемы не наблюдалось.
В насыщенных туристами городах и в популярных районах, мусорщики не поспевают вовремя вывозить мусор,
За пределами и в курортных зонах везде чисто .
В Питере груд мусора нет. Вообще не особо понятно, что мешало Риму организовать уборку 2 раза в день, если у них такие проблемы.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:53 pm
Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:48 pm

В насыщенных туристами городах и в популярных районах, мусорщики не поспевают вовремя вывозить мусор,
За пределами и в курортных зонах везде чисто .
В Питере груд мусора нет. Вообще не особо понятно, что мешало Риму организовать уборку 2 раза в день, если у них такие проблемы.
Ну, вы сравнили туристический трафик России с Италией :shock: :shock:
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:55 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:53 pm

В Питере груд мусора нет. Вообще не особо понятно, что мешало Риму организовать уборку 2 раза в день, если у них такие проблемы.
Ну, вы сравнили туристический трафик России с Италией :shock: :shock:
Ну что вы, траффик Невского вполне сравним в Римским. Сравниваю похожие по загруженности улицы.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:59 pm
Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:55 pm

Ну, вы сравнили туристический трафик России с Италией :shock: :shock:
Ну что вы, траффик Невского вполне сравним в Римским. Сравниваю похожие по загруженности улицы.
Учитывая, что в Рашу самолеты не летают и не ходят поезда. … :) ну , очень ограниченно. Да, и до войны туда никогда не было паломничества , И, сравнивать сногсшибательную Италию с Посредственным Санкт Петербургом?
:unknown:
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Париж 2023

Сообщение perkins »

в Питере мусор выбрасывают во внутренних дворах, в других городах мира таких дворов просто нет
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

perkins писал(а): Вс мар 26, 2023 3:10 pm в Питере мусор выбрасывают во внутренних дворах, в других городах мира таких дворов просто нет
Вы про мусорки для бытового мусора? Я про переполненные урны в high traffic areas, если что...
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 3:09 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:59 pm

Ну что вы, траффик Невского вполне сравним в Римским. Сравниваю похожие по загруженности улицы.
Учитывая, что в Рашу самолеты не летают и не ходят поезда. … :) ну , очень ограниченно. Да, и до войны туда никогда не было паломничества , И, сравнивать сногсшибательную Италию с Посредственным Санкт Петербургом?
:unknown:
Внутренний траффик увеличился в разы, как раз из-за того что не ходят поезда и самолеты.
Италия сногсшибательна местами, согласна, но Питер тоже прекрасен. Многие так считают, многие едут. Невский особенно загружен, как обычно, но чисто в целом.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 3:17 pm
Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 3:09 pm

Учитывая, что в Рашу самолеты не летают и не ходят поезда. … :) ну , очень ограниченно. Да, и до войны туда никогда не было паломничества , И, сравнивать сногсшибательную Италию с Посредственным Санкт Петербургом?
:unknown:
Внутренний траффик увеличился в разы, как раз из-за того что не ходят поезда и самолеты.
Италия сногсшибательна местами, согласна, но Питер тоже прекрасен. Многие так считают, многие едут. Невский особенно загружен, как обычно, но чисто в целом.
У россиян нет выбора для путешествий , они ограничены двумя городами Москвой и Питером . Сравнить Питер с Римом , или Россию с Италией …ну, я не знаю..? :shock: понятно , что большинство россиян « Слаще морковки ничего не видели» поэтому им Большие огни Санкт Петербурга кажутся прикосновением к цивилизации :lol:
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 3:32 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 3:17 pm

Внутренний траффик увеличился в разы, как раз из-за того что не ходят поезда и самолеты.
Италия сногсшибательна местами, согласна, но Питер тоже прекрасен. Многие так считают, многие едут. Невский особенно загружен, как обычно, но чисто в целом.
У россиян нет выбора для путешествий , они ограничены двумя городами Москвой и Питером . Сравнить Питер с Римом , или Россию с Италией …ну, я не знаю..? :shock: понятно , что большинство россиян « Слаще морковки ничего не видели» поэтому им Большие огни Санкт Петербурга кажутся прикосновением к цивилизации :lol:
Ну я вот видела полмира, и мне Питер кажется прекрасным и очень красивым городом. И что?

Кстати, вы ни разу не проезжали между Римом и Неаполем на машине? Ну вот так там все далеко не так радужно. Что не мешает Италии быть в целом прекрасной страной.
1 Изображение
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Париж 20

Сообщение Alec »

Это извечное - туризм и иммиграция
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Париж 2023

Сообщение self »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 3:32 pm У россиян нет выбора для путешествий , они ограничены двумя городами Москвой и Питером . Сравнить Питер с Римом , или Россию с Италией …ну, я не знаю..? :shock: понятно , что большинство россиян « Слаще морковки ничего не видели» поэтому им Большие огни Санкт Петербурга кажутся прикосновением к цивилизации :lol:
Надо же.. а еще недавно были слышны жалобы, что на популярных туристических направлениях от русского языка невозможно было спрятаться..
3 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Париж 2023

Сообщение 7thSense »

perkins писал(а): Сб мар 25, 2023 1:15 pm
IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 12:55 pm По сравнению с нашими 3000 max сошал секьюрити
3600
:D Тем более, с таким количеством иммигрантов из what.. бывших колоний?
Делится надо теперь. Подавят их выступления
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 4:40 pm Ну я вот видела полмира, и мне Питер кажется прекрасным и очень красивым городом. И что?

Кстати, вы ни разу не проезжали между Римом и Неаполем на машине? Ну вот так там все далеко не так радужно. Что не мешает Италии быть в целом прекрасной страной.
ППКС
Рим - город сильно на любителя, и бардачный весьма. При возможности - стараюсь его проскакивать по-быстрому, далеко не самое приятное место в Италии. И уж точно не в жару и толпы летом. И кстати да - Неаполь это прям аналог Марселя.

Питер - очень достойный город, по всем меркам.

Справедливости ради - пообщалась вчера в аэропорту с приятной женщиной из Марселя, вместе ждали задержанный рейс. Она говорит, что да - центр чума, избегают они его дружно, но есть вполне себе хорошие пригороды, там и живут. Почти американский вариант некоторых не лучших городов и сабурбов, как я поняла.
Ответить