Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 7:51 am частенько стал слышать от в целом здоровых людей, что надо жить поближе и там, где много хороших госпиталей, больниц и хосписов. Ну я бы понял когда это говорит человек с серьёзными заболеваниями, нах.
Но когда так мыслят ещё не очень пожилые и здоровые люди, мне хочется сьязвить, что мол, возможно вам надо подыскивать жильё около хороших ухоженных кладбищ. Сорри, нах
Очень глупое замечание, не ожидал нах. И вот пример почему.

Моя дв. племяница в прошлом году попала в очень серьезную аварию када будучи на светгфоре на моцике ее переехал какой та трак. А т.к. она по жизни расгильдяйка то была между работами и соответственно без страховки на тот момент.

Сначала ее повезли в ближайший госпиталь, который сам по себе довольно хороший, даже для МА - ЮМасс Мемориал в Вустере. Но т.к. увечья оказались очень серьезными даже для того госпиталя, ее на след. день мед вертолетом отвезли в МассДженерал. Где консилиум команды микро-молекулярных хирургов (оказываеца есть такая узкая специализация и этот госпиталь лидер в ней по америке) после надцати операций не тока сохранил ей практически передавленную ногу но восстановил мышцы и нервы.

В любом другом месте в америке такой пациентке, тем более без страховки и без денег, в лучшем случае отрезали бы ногу и подарили бы деревянную "по медикейду". Это и есть разница между жить в дешевых бебенях и в дорогом МА "ради хорошей медицины". Ессно дай б-г не понадобица но если понадобица то никакие "ах какая у нас в алабаме чудесная погода и дешевизна" не перекроют факт лучшей медицины в стране.
6 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Apple75 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:26 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am

Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Про канадскую медицину спросите Кука. Он вам раскажет во всей красе. :no:
У меня другая инфа про канаду.

У бывшей один из мужьев был с канадским ПМЖ, даже не гражданин. Жил по большей части в кмерике. Но када надо было лечить че та серьезное, грыжу например, то ездил обратно в канаду. Где ему все лечили без больших проволочек. Правда он был ушлый по жизни и умел пройти везде или по блату или без очереди но факт остаеца фактом.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1352
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

БарБосс пост_ид=301136 тиме=1679930979 усер_ид=676 писал(а):
Наб пост_ид=301088 тиме=1679928678 усер_ид=330 писал(а): частенько стал слышать от в целом здоровых людей, что надо жить поближе и там, где много хороших госпиталей, больниц и хосписов. Ну я бы понял когда это говорит человек с серьёзными заболеваниями, нах.
Но когда так мыслят ещё не очень пожилые и здоровые люди, мне хочется сьязвить, что мол, возможно вам надо подыскивать жильё около хороших ухоженных кладбищ. Сорри, нах
Очень глупое замечание, не ожидал нах. И вот пример почему.

Моя дв. племяница в прошлом году попала в очень серьезную аварию када будучи на светгфоре на моцике ее переехал какой та трак. А т.к. она по жизни расгильдяйка то была между работами и соответственно без страховки на тот момент.

Сначала ее повезли в ближайший госпиталь, который сам по себе довольно хороший, даже для МА - ЮМасс Мемориал в Вустере. Но т.к. увечья оказались очень серьезными даже для того госпиталя, ее на след. день мед вертолетом отвезли в МассДженерал. Где консилиум команды микро-молекулярных хирургов (оказываеца есть такая узкая специализация и этот госпиталь лидер в ней по америке) после надцати операций не тока сохранил ей практически передавленную ногу но восстановил мышцы и нервы.

В любом другом месте в америке такой пациентке, тем более без страховки и без денег, в лучшем случае отрезали бы ногу и подарили бы деревянную "по медикейду". Это и есть разница между жить в дешевых бебенях и в дорогом МА "ради хорошей медицины". Ессно дай б-г не понадобица но если понадобица то никакие "ах какая у нас в алабаме чудесная погода и дешевизна" не перекроют факт лучшей медицины в стране.
Резонно, в тяжёлых случаях, нах.
У меня тоже есть история про одну семью, которая хотела жить где тепло, море, комфорт круглый год. Но глава семьи, мед доктор канешна, хотел жить рядом с лучшими госпиталями, где они собственно и жили в [JP] в доме с видом на понд, иф ю ноу вот ай мин. В пяти минутах ходьбы от лонгвуд медикалс...В конечном итоге они помэрли от старости, так и не переехав туда, где им было хорошо, но только один-два месяца. Один из островов начинающий на Сант...
Nab
Reactions: 1352
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
Последний раз редактировалось Nab Пн мар 27, 2023 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2181
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 5:13 am
Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 3:50 am Для меня звучит, как бред, извините. "Жить там, где лучше страховка", "когда нет снега", "в недорогих тепоых штатах", "выходить замуж за канадцев ради гражданства", "чтобы не страшно было тратить денежки"... очень странно звучит.


А для меня выглядят дико твои планы на пенсию- жить с руммейтами другой парой старперов в одном кондо. Забыла?
Вот только врать не надо. Мои планы не изменились - если будем совсем старыми и немощными, лет в 75-80, то не пойдем, как ты, в нерсинг хоум, а останемся в своем доме, одноэтажном, с бассейном и цветущим бекярдом, пустив в 2 спальни (с полным басрумом с ванной, душем и биде) наших ин-лоз, с которыми мы дружим и часто встречаемся. Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. Это как хобби, так как совместные расходы на садовника, пулмена и уборщицу мы легко сможем афордать. Они при этом будут сдавать в рент свой дом и вносить свой вклад в расходы по проживанию в нашем. У нас 2 NP, невестка и сватья, будут таблетки-уколы и прочие процедуры делать, кому надо. Вместе, кмк, и психологически легче и как-то веселее переносить старость. Калифорнийская погода нам гоаорит, что ни переезжать куда-то не надо. Совсем не надо. Чтобы не остаться в чужой стране с худшим климатом, непривычным языком и врачами из третьего мира. Я говорю о том времени, когда уже не сможем путешествовать. Это как альтернатива нерсинг хому - организовать т.н. ассистед ливинг на 2 семьи в своем доме.
Инкогнита, а почему ты все время врешь, берешь что-то, о чем давно писали, переиначиваешь, чтобы выглядело глупо, и подаешь, как слова аппонента. А, поняла, ты же из рашки-вонючки. У вас там президент делает то же самое, что и 85% его тупорылого населения, включая тебя.. ОК тогда, но проблем, это, видимо, генетическое.

Mod on\ Не переходите, пожалуйста, на личности \Mod off
Последний раз редактировалось Irena Пн мар 27, 2023 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2181
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Apple75 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:26 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am

Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Про канадскую медицину спросите Кука. Он вам раскажет во всей красе. :no:
Зачем спрашивать, его метания и сейчас висят в разделе здоровье. Всем форумом помагали ему выбрать страховку и пройти консультацию в америке.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 10:58 am Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3101
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн мар 27, 2023 11:43 am
Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 10:58 am Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
А межсезонье?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2181
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пн мар 27, 2023 11:43 am
Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 10:58 am Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
Это если в состоянии будешь перемещаться на большие расстояния, а не только из кухни в туалет. 😁
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2181
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Кстати, пальмы и погода в ЛА мне нравятся не меньше, чем отличные госпиталя UCLA, Cedar Sinai, и многие другие. Звездам голливуда, спортсменам с мировым именем, приезжающим со всех стран, наши госпиталя подходят, так и нам сойдет. 😸
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн мар 27, 2023 11:50 am
BarBoss писал(а): Пн мар 27, 2023 11:43 am

О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
А межсезонье?
Как где? В дороге!

Кстати о птичках. :lol:

https://www.yahoo.com/news/2023-most-le ... 53331.html
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение apex »

BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 1:53 am Насчет адреса.

Амер. кругосветники пользуют вирт адрес конторы во флориде, возле ст августина. Кажеца Ст. Брэндон остров называеца. Не путать с нашим презом-маразматиком. :lol:

Там разный уровень сервиса - от пересылки на другое место до вскрытия конвертов и сканирования бумаг и т.п., 15-30дол/месяц. Учитывая что у нас самый дешевый ПО бокс на гос почте 12/дол/месяц (без пересылок) то дюже резонно ИМО.

https://www.sbimailservice.com/pricing/
Сегодня есть, а завтра банки такой адрес забанят (как уже бывало с похожими сервисами).
Еще банки могут требовать valid DL и прочее. У них же KYC.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 138
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

apex писал(а): Пн мар 27, 2023 2:27 pm
BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 1:53 am Насчет адреса.

Амер. кругосветники пользуют вирт адрес конторы во флориде, возле ст августина. Кажеца Ст. Брэндон остров называеца. Не путать с нашим презом-маразматиком. :lol:

Там разный уровень сервиса - от пересылки на другое место до вскрытия конвертов и сканирования бумаг и т.п., 15-30дол/месяц. Учитывая что у нас самый дешевый ПО бокс на гос почте 12/дол/месяц (без пересылок) то дюже резонно ИМО.

https://www.sbimailservice.com/pricing/
Сегодня есть, а завтра банки такой адрес забанят (как уже бывало с похожими сервисами).
Еще банки могут требовать valid DL и прочее. У них же KYC.
Таких контор не одна и, по-моему, они используют адрес для форвардинга, а официальный адрес остается прежним.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 11:19 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 5:13 am



А для меня выглядят дико твои планы на пенсию- жить с руммейтами другой парой старперов в одном кондо. Забыла?
Вот только врать не надо. Мои планы не изменились - если будем совсем старыми и немощными, лет в 75-80, то не пойдем, как ты, в нерсинг хоум, а останемся в своем доме, одноэтажном, с бассейном и цветущим бекярдом, пустив в 2 спальни (с полным басрумом с ванной, душем и биде) наших ин-лоз, с которыми мы дружим и часто встречаемся. Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. Это как хобби, так как совместные расходы на садовника, пулмена и уборщицу мы легко сможем афордать. Они при этом будут сдавать в рент свой дом и вносить свой вклад в расходы по проживанию в нашем. У нас 2 NP, невестка и сватья, будут таблетки-уколы и прочие процедуры делать, кому надо. Вместе, кмк, и психологически легче и как-то веселее переносить старость. Калифорнийская погода нам гоаорит, что ни переезжать куда-то не надо. Совсем не надо. Чтобы не остаться в чужой стране с худшим климатом, непривычным языком и врачами из третьего мира. Я говорю о том времени, когда уже не сможем путешествовать. Это как альтернатива нерсинг хому - организовать т.н. ассистед ливинг на 2 семьи в своем доме.
Инкогнита, а почему ты все время врешь, берешь что-то, о чем давно писали, переиначиваешь, чтобы выглядело глупо, и подаешь, как слова аппонента. А, поняла, ты же из рашки-вонючки. У вас там президент делает то же самое, что и 85% его тупорылого населения, включая тебя.. ОК тогда, но проблем, это, видимо, генетическое.
Как я? :lol: Не знала, что мы туда идём. Передам мужу.
Я не вру, а напомнила тебе твои же слова. А ты снова с наездами.
Да живи как хочешь, мне и другим вообще не интересно, где ты будешь доживать. Но не нужно наезжать на тех, кто выбирает иметь страховку в НЙ и МА, а на зиму жить в своих кондо на югах. Тебе это показалось ненормальным, а так живет половина пенсов, у других просто нет денег так шиковать.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2181
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:45 pm
Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 11:19 am Вот только врать не надо. Мои планы не изменились - если будем совсем старыми и немощными, лет в 75-80, то не пойдем, как ты, в нерсинг хоум, а останемся в своем доме, одноэтажном, с бассейном и цветущим бекярдом, пустив в 2 спальни (с полным басрумом с ванной, душем и биде) наших ин-лоз, с которыми мы дружим и часто встречаемся. Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. Это как хобби, так как совместные расходы на садовника, пулмена и уборщицу мы легко сможем афордать. Они при этом будут сдавать в рент свой дом и вносить свой вклад в расходы по проживанию в нашем. У нас 2 NP, невестка и сватья, будут таблетки-уколы и прочие процедуры делать, кому надо. Вместе, кмк, и психологически легче и как-то веселее переносить старость. Калифорнийская погода нам гоаорит, что ни переезжать куда-то не надо. Совсем не надо. Чтобы не остаться в чужой стране с худшим климатом, непривычным языком и врачами из третьего мира. Я говорю о том времени, когда уже не сможем путешествовать. Это как альтернатива нерсинг хому - организовать т.н. ассистед ливинг на 2 семьи в своем доме.
Инкогнита, а почему ты все время врешь, берешь что-то, о чем давно писали, переиначиваешь, чтобы выглядело глупо, и подаешь, как слова аппонента. А, поняла, ты же из рашки-вонючки. У вас там президент делает то же самое, что и 85% его тупорылого населения, включая тебя.. ОК тогда, но проблем, это, видимо, генетическое.
Как я? :lol: Не знала, что мы туда идём. Передам мужу.
Я не вру, а напомнила тебе твои же слова. А ты снова с наездами.
Да живи как хочешь, мне и другим вообще не интересно, где ты будешь доживать. Но не нужно наезжать на тех, кто выбирает иметь страховку в НЙ и МА, а на зиму жить в своих кондо на югах. Тебе это показалось ненормальным, а так живет половина пенсов, у других просто нет денег так шиковать.
Да врешь ты все. Далеко не все пенсы стремятся выйти замуж или жениться на канадцах ради гражданства. Это, пардон, только отпетым проституткам может прийти в голову. Интересно, как это происходит в реальности... 60-65 летние пенсионеры/ки стараются заарканить канадцев (видимо, еще постарше, иначе кому они нах сдались), соблазняют его своими увядшими прелестями, чтобы он увез их в заснеженную канаду бесплатно полечиться? 🙀🤣
Ну, и нечего сравнивать "пенсов", которые в 50-60 лет полны сил и энергии переезжать из штата в штат, с пенсионерами, о которых пишу я - возраста 75-80 и выше, когда уже нет таких сил и полно болезней. :rolleyes:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 3:09 pm а врешь ты все. Далеко не все пенсы стремятся выйти замуж или жениться на канадцах ради гражданства. Это, пардон, только отпетым проституткам может прийти в голову. Интересно, как это происходит в реальности... 60-65 летние пенсионеры/ки стараются заарканить канадцев (видимо, еще постарше, иначе кому они нах сдались), соблазняют его своими увядшими прелестями, чтобы он увез их в заснеженную канаду бесплатно полечиться? 🙀🤣
Ну, и нечего сравнивать "пенсов", которые в 50-60 лет полны сил и энергии переезжать из штата в штат, с пенсионерами, о которых пишу я - возраста 75-80 и выше, когда уже нет таких сил и полно болезней. :rolleyes:

У тебя проблема с reading comprehension и с вниманием.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2181
Сообщения: 7409
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 3:17 pm
Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 3:09 pm а врешь ты все. Далеко не все пенсы стремятся выйти замуж или жениться на канадцах ради гражданства. Это, пардон, только отпетым проституткам может прийти в голову. Интересно, как это происходит в реальности... 60-65 летние пенсионеры/ки стараются заарканить канадцев (видимо, еще постарше, иначе кому они нах сдались), соблазняют его своими увядшими прелестями, чтобы он увез их в заснеженную канаду бесплатно полечиться? 🙀🤣
Ну, и нечего сравнивать "пенсов", которые в 50-60 лет полны сил и энергии переезжать из штата в штат, с пенсионерами, о которых пишу я - возраста 75-80 и выше, когда уже нет таких сил и полно болезней. :rolleyes:

У тебя проблема с reading comprehension и с вниманием.
Наоборот, все остальные твои посты по диагонали пролистывают, а я каждое предложение внимательно читаю. И охуеваю. Видишь ли, такое обычно пишут люди, которые в очень отчаянном положении... Тебе ли, такой благополучной и богатой респектабельной стильной леди, бояться потратить деньги на островах или заплатить дороже за медуслуги в америке. 🤔
Не вяжутся твои показания, дорогая. Выезжаешь именно на том, что никто, кроме меня, тебя не читает. Еще меньше хотят с тобой беседовать. Ну, а мне скучно... 😁
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:45 pm
Но не нужно наезжать на тех, кто выбирает иметь страховку в НЙ и МА, а на зиму жить в своих кондо на югах. Тебе это показалось ненормальным, а так живет половина пенсов, у других просто нет денег так шиковать.
Флорида - бюджетный вариант Калифорнии
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11664
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

У меня свекровь на обамакер лет десять. Платит 50 в месяц, дедактибл 750 что ли. Блю крос, все врачи принимают, покрытие лучше моего с работы. Очень довольны
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Пн мар 27, 2023 3:57 pmПлатит 50 в месяц, дедактибл 750 что ли.
такое невозможно без субсидии. Я моложе и за обамакеру плачу гораздо больше
Ответить