Keto diet

Ответить
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

есть кето апп, у меня даже сохранился...конечно нудно , все записывать учитывать..
но если хочется результата- надо, дисциплина конечно важно...
супы, костные вроде..овощи любые кроме крахмалистых... в общем- real dedication and persuation
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Не, не хочу ничего считать. Я посмотрела, что утверждают, что зеленые листья и овощи можно не считать. Получается, что постное сильно мясо надо избегать или добавлять/готовить на масле. В общем, имея измеритель кетонов, можно будет определить, что вышибает из кетоза.
Если убрать грейпфрут, яблоко и папайю ~полчашки=> сок и зеленые смузи, то у меня сегодня вполне кето диета. Без хлеба, чикен, 2 яйца и 2 салата: ромейн, маленький помидор, зелень, зел. лук и с дейконом. Больше в 6-часовой коридор не влезет.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

мне понравилось меню на день- класс :good:
зеленое смузи--- :good: :good: :good:
кетоны я каждый день утром мерила)
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Может кому пригодится в екстренном случае, или на заметку. Набрела я на тетечку, которая рассказывает, как сделать напиток електролитный. Если нет огуречного рассола :D Что мне понравилось, что не будет там красителей и неправильных подсластителей.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 7:07 pm.но абыдно было- что тебя провоцируют
неужели специально провоцировала?
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

kyk писал(а): Вт мар 21, 2023 8:15 pm
nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 7:07 pm.но абыдно было- что тебя провоцируют
неужели специально провоцировала?
если приходят с тортом в тому кто на диете...зная о том что на диете..- просто наглая провокация :crazy:
потом были внезапные визиты с мороженом...
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Вс мар 12, 2023 8:33 am кето диета это сало. строго без цибули и без водки.
довольно тижыло.
Цибулю можно, тольно не сладкую. Вместо водки можно очень сухое вино, что может весьма зайти с жирным мясом. Без хлеба можно прожить, даже для мяса не надо, проверила :)
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Keto diet

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 8:09 am Я копаю про енту диету, вернее, что бы такого сьесть. Может у кого есть ссылки на хорошие рецепты, которые вам нравились? Меня интересуют простые рецепты. Я не верю в кето в блинчики и оладушки, а тем более торты.
Ваще канешна надо менять мировосприятие, что лакомство - ето все... неполезное. Как найти полезные лакомства???
Я как человек кто проходил когда то и Аткинса, и Кето и Дюкановскую, могу вам посоветовать что на мой взгляд самая лучшая и более сбалансированная это-Дюкановская.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Мне нужно попробовать кето, изменит ли она чего. У меня какие-то воспаления, не могу понять, что их провоцирует. Вот попробую кето, если все хорошо, значит надо исключить все мучные/крупяные изделия. Потом буду смотреть куда, какие-то противоспалительные, можно палео, там нет хлеба и каш тоже. Да хлеб, ето дело привычки тоже. Скучаю по фруктам.... :cry:
1 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Проводя поиск по кето еде, нашла видео, которые могут помочь. Например, майонез - самая что ни на есть кето еда, ну соус по-правильному. И по-правильному его нужно делать дома, без консервантов. Никада не думала, что я люблю тушить курицу в айоли соусе :D . Посмотрела также, что можно 1 чашку морковки на кето, а ихнее хе - ну просто из кето меню :roll:
Уговариваю сына присоединиться, а то он со своим рестораном и играми форму теряет. Пожелайте мне успехов :)

Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вот еще способ разнообразить курицу, и не только курицу.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

Catmint писал(а): Пт мар 24, 2023 8:58 am Проводя поиск по кето еде, нашла видео, которые могут помочь. Например, майонез - самая что ни на есть кето еда, ну соус по-правильному. И по-правильному его нужно делать дома, без консервантов. Никада не думала, что я люблю тушить курицу в айоли соусе :D . Посмотрела также, что можно 1 чашку морковки на кето, а ихнее хе - ну просто из кето меню :roll:
Уговариваю сына присоединиться, а то он со своим рестораном и играми форму теряет. Пожелайте мне успехов :)
Удачи и успехов!

может пригодится, я на мыло получаю рассылку


https://www.sugarfreemom.com/recipes/lo ... week-13-2/
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Спасибо :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Баклажаны - кето!Если опустить коричневый сахар, то очень хороший вариант кето ужина, добавить грильную курицу, можно и баклажан погрилить, так люблю их.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Сб мар 25, 2023 7:56 am
кушать много жЫра можно при условии что у человека здоровая печень
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Значит надо сначала пойти к дохтуру, все проверить. В инспирационном топике доктор все разжовывает. Потом можно поголодать, если противопоказаний нет, ето освежит печень :) А потом можно на кето, если хотите что еще поправить. А ваще надо искать, что подходит вам лично, т.е. и самочувствию не вредит, и вес и все в норме.
Я вот наткнулась на "девушку", вегетарианку. Вот что делает с людьми вегетарианство! Но для етого, согласно ей, надо быть достаточно просветленным и начинать с молоду :) Я помню я была на такой диете, один большой салат в день. Несколько месяцев , и улучшился сон, енергии куча. Но тогда я была молодая :)
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alec »

A8C40A84-5488-4184-BBDF-70B0DA4ED911.jpeg
A8C40A84-5488-4184-BBDF-70B0DA4ED911.jpeg (64.59 КБ) 435 просмотров
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я как-то слышла ето раньше, но не придавала особого значения: resistant starch.
Я посмотрела ето видео, погуглила по теме, звучит как магия. Там не только картошка с рисом, там 4 вида етих крахмалов, 3 из которых доступны.
В етом видео человек испытал на себе, как поедание картошки и риса, охлажденного на некоторое время, влияет на его уровень глюкозы в крови и кетоны, он на кето диете. Почитала тоже отзывы. Выводы: у каждого по-разному, у одних результат даже лучше, у кого-то хуже. Надо попробовать свою реакцию. Но в идеале: винегрет и оливье, без горошка, картофельный салат, и суши - все наше иногда. Также фрайд райс. Ето однозначно не каждый день можно, но разнообразить меню можно. Конечно нужно помнить, что там все же карбы есть.

У меня появился вопрос, а как рисовые лепешки? Мне не сами лепешки интерсуют, а просто как возможность завернуть гудиз в них :oops: :roll:
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я тут поинтересовалась поглубже, то даже етот товарисч говорит, что что-то не так с етими старчами. Что больше всего на меня произвело впечатление, что он сразу почувствовал воспаленные суставы, и сказал, что ето не стоит чашки риса.
Еще интересное замечание, что рис с маслом, жиром в общем, имеет меньшее увеличение сахара. И что поедание всех видов его експериментов не выбило его из кето. У него хорошая гибкость метаболизма, легко переключется с глюкозы на жир. Чего я не имею :(
Хотя много людей в комментариях писали, что для них ето старчи вполне работают держать сахар на низком уровне. Т.е., каждый должен пробовать, может он тот счастливчик, который может есть суши и винегрет с оливье без наказанно :)

Он интересный товарисч, он испытывает много разных коммерческих изделий, клеймящих себя как low carb. В том числе хлеб, который не повышает сахар, особенно тоаст с маслом :) Т.е., можно пискать среди его видео много интересного.
Ответить