Ну всё, меня кикают

Ответить
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение ALK »

IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 6:32 pm БВ, послушайте старого, мудрого ИЛ, Забейте на лоеров, берите отступные и ищите работу.
+500
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Сб мар 25, 2023 5:20 pm
Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 1:56 pm Но просто можно было заплатить $250 и послушать лоера, но мне кажется что ты вошел в азарт и решил показать своей кампании какие они козлы и т.д. и что ты понимаеш больше любого лоера.
Ну вот первый лоер к которому я обратился попросил $900, а не $250. Ещё зачем-то нужно было скинуть paystubs для подтверждения, что я работаю в этой конторе. Показалось подозрительно. Так и не понял почему. Ищу другого, спрашивал контакты. Если есть какой лоер на примете, то скажите.

Если бы можно было пойти по ссылке, оплатить $250 и назначить дату в календаре - ну конечно я бы это сразу сделал. Тем более за такой прайс. Может и на 500 в час бы согласился. Да вот нет такой ссылки, чтобы найти лоера нужно ещё потратить какие-то неимоверные усилия.
Правильно сделал что к етому лоеру не пошел. Пайстаб он просил, чтобы понять какая у тебя зарплата и на какую сумму он сможет тебя раскрутить. Я могу тебе скинуть лоера который берет $250 но он когда то мне в похожей на твою ситуацию говорил что нужно брать сколько дают ( ну может 1 раз попробовать поторгаватся но если не получится то брать шо дают) И там у меня тоже была похожая ситуация с индусом который видел во мне конкурента и которого самого потом выгнали через месяц после того как я ушел. Лоер кстати рускоговорящяий и у него хорошие отзывы.
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 6:32 pm
Бубновый Валет писал(а): Сб мар 25, 2023 5:20 pm

Ну вот первый лоер к которому я обратился попросил $900, а не $250. Ещё зачем-то нужно было скинуть paystubs для подтверждения, что я работаю в этой конторе. Показалось подозрительно. Так и не понял почему. Ищу другого, спрашивал контакты. Если есть какой лоер на примете, то скажите.

Если бы можно было пойти по ссылке, оплатить $250 и назначить дату в календаре - ну конечно я бы это сразу сделал. Тем более за такой прайс. Может и на 500 в час бы согласился. Да вот нет такой ссылки, чтобы найти лоера нужно ещё потратить какие-то неимоверные усилия.
БВ, послушайте старого, мудрого ИЛ, Забейте на лоеров, берите отступные и ищите работу.
Так он вроде уже отказался от оступных, не известно согласятся ли они теперь или нет.
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Cat of the Day писал(а): Сб мар 25, 2023 5:24 pm
Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 2:50 pm
Я етим летом был в Мюнхене и часто брал там убер ( прикольно кстати когда в 70% убер был - мерседес)
И подвозил меня как-то раз пакистанец на таком мерине - очень приятный парень сразу к себе располагает. ну и мы разговорились с ним,он спрашивал про Америку - все ли мне нравится ну и я сказал ему честно - мне не надо было быть толерантным - что нравится в Америке все - кроме индусов. :) Ну и рассказал что большинство индусов с кем я работал - лживые и некомпетентные. Ну и он говорит - они такие по природе - большинство очень лживые, егоистичные и т.д. и не только к чужим а и даж к своему брату. Т.е. говорит они своими считают только детей и родителей (ну может супруга еще) а остальных пытаются надурить

Я к тому что если ему верить то етот индус пополучает свой откат всего 1-2 месяца а потом племянник брата жены его кинет.
Теперь послушайте, что таксист-индус скажет про пакистанцев.
Ха, я спросил у него, он сказал что большой разницы между индусами и паками он не видит. Честный парень
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

ыыыы
Последний раз редактировалось kyk Сб мар 25, 2023 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Тут вроде как за саму попытку в принципе могут пристать из какого agency, но надо грамотно просмотреть и подать, чтобы не могли просто отбросить
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Октябрь-Январь: ищу работу, в т.ч. внутри. Новый год, не ищется. Индюк просит написать завяление по собственному желанию (!!!). Требует. Со словами "до конца дня чтобы прислал дату последнего дня".
прикол в том что это относится к unlawful conduct
Это относится к undue influence и это fraud

В Калифорнии employer не Indemnify за unlawful conduct

employer в этом сценарии может даже и не быть beneficiary, т.е. индус может абсолютно всех апделать
Но если компания не возмёт отвественность то он потом может быть лично отвественный, вы и компания вместе сможете его судить
Последний раз редактировалось mmodel Вс мар 26, 2023 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Февраль: индюк насобирал компромата, открыл кейс против меня
моё мнение.

Defamation является unlawful сам по себе, а по California law, employer обязан всех idemnify.
Т.е. если там неправда, то работодатель в конце будет отвечать.
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Прикол в том что компания должна была предринять additional steps потому-что они знали что индус делает unlawful, но они не сделали и сейчас обязаны делать additional steps потому-что он когда-то "всплыл" (Foreseeability)
Поэтому несут отвественность
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Все притихли. Пишут, наверное, PIP policy. Сверяют с юристами.

Meanwhile, у нас в команде кто-то умер от сердечного приступа. Точнее не кто-то, а девушка ~40 лет, Project Manager. Работал с ней непосредственно.

Короче, эксплуатируют нас нещадно.
1 Изображение
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Пн мар 27, 2023 10:07 am Пишут, наверное, PIP policy. Сверяют с юристами.
моё мнение.

У них уже "unclean hands" есть.

Вообще в компании должен быть кто-то кто всякими "unclean hands" занимается, я бы пошёл бы поговорить.

И по вашему описанному, они пытаются делать продолжения дела начатого вообще unlawfully.
И HR должна prevent harasment, а теперь даже сама занимается выталкиванием или как вы выражаетесь "to manage out".

В Калифорнии есть CAL. GOV. CODE § 12940(i), который "выталкиванием занимается"
И CAL GOV. CODE § 12940(h)) который запрешает чтото делать за то что вы opposed unlawful action, но HR сама как я понимаю делает на основании этого
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Как-то выглядит что в этой Калифорнии, это вроде как часто уже стало быть выдно, вы девелопер и должны разрабатывать; приходит менеджер и он должен менеджерить, а на самом деле он не это делает; приходит HR она должна делать HR, а на самом деле она не это делает; и вы как девелопер должны что-то делать, а вы на самом деле не должны этим вообще заниматся; ну а кто должен это делать, ну наверное legal department
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Мое мнение - бот из радела Futurama вышел из под контроля
1 Изображение
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Пн мар 27, 2023 3:32 pm Мое мнение - бот из радела Futurama вышел из под контроля
моё мнение.
Вы очень выглядите "умным".
katit, а как у вас там расскажите?
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Я думаю по крайне мере как-бы работник обязан кооперировать и сообщить если кто чтото не так делает, иначе самому можно залететь в список со всем департментом.
Просто выгонят всех если не будет дохода, даже может возится не будут и вылавливать.
Layoffs сейчас полно.
Никто даже не возится и не вылавливает
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Пн мар 27, 2023 10:07 am Короче, эксплуатируют нас нещадно.
моё мнение.
HR и менеджер создали union, занимаются coersion и "выпрыгивают из кустов" и делят потом награбленное?
Создайте свой union https://www.nlrb.gov/about-nlrb/rights- ... yee-rights
Можете с группой людей подойти к employer и вы возможно будете прекрыты законом за само обсуждение 29 U.S. Code § 157
Вроде как вы имеете право законо поговорить и работодатель не сможет ничего сделать
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

mmodel писал(а): Пн мар 27, 2023 3:46 pm
katit писал(а): Пн мар 27, 2023 3:32 pm Мое мнение - бот из радела Futurama вышел из под контроля
моё мнение.
Вы очень выглядите "умным".
katit, а как у вас там расскажите?
Попробую ответить "разуму". У нас не кикают и не ПИП-ают.
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Вт мар 28, 2023 11:43 am Попробую ответить "разуму". У нас не кикают и не ПИП-ают.
моё мнение.
Ну это не значит что всё время будет так.
Вот купят компанию и может начатся.
У автора темы вроде тоже раньше небыло
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

mmodel писал(а): Вт мар 28, 2023 11:44 am
katit писал(а): Вт мар 28, 2023 11:43 am Попробую ответить "разуму". У нас не кикают и не ПИП-ают.
моё мнение.
Ну это не значит что всё время будет так.
Вот купят компанию и может начатся.
У автора темы вроде тоже раньше небыло
Если купят - это будут не мои проблемы.
EDIT: Вернее, если купят - то я буду рад чтоб меня кикнули как можно скорее.
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Вт мар 28, 2023 11:46 am то я буду рад чтоб меня кикнули как можно скорее.
всмысле будете рад если дальше у вас не будет дохода?
Ответить