Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Я не понял. Здесь есть люди с доходом в 20 тысяч в год? Кто то вообще собирается жить на такие деньги на пенсии? Я сильно подозреваю, что у большинства здесь отметившихся на пенсии будет проблема, как успеть израсходовать свой 401К не платя сумашедших налогов государству. И вообще еще раз - в Калифорнии после 65 лет медикалэдвантейдж плюс (зубы и глаза включены) страховка от того же Кайзера обойдется тотал 180 в месяц (если у вас доход меньше 97 тысяч в год на одного). И ради экономии этих вот денег надо уезжать в куда то?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11555
Сообщения: 40788
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Nostradamus писал(а): Вт мар 28, 2023 12:47 pm
Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 12:02 pm
Поставьте доход 10 и посмотрите
Ну вы же вроде к медицине имеете отношение и должны знать что Обамакер работает для дохода начиная с 138% FPL? Если ниже то Medicaid expansion если имеет место быть. Бесплатная медицина со всеми вытекающими так сказать.
В нашем штате не работает. Обаму ей давали и с 6 и с 12к дохода.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 11:19 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 5:13 am



А для меня выглядят дико твои планы на пенсию- жить с руммейтами другой парой старперов в одном кондо. Забыла?
Вот только врать не надо. Мои планы не изменились - если будем совсем старыми и немощными, лет в 75-80, то не пойдем, как ты, в нерсинг хоум, а останемся в своем доме, одноэтажном, с бассейном и цветущим бекярдом, пустив в 2 спальни (с полным басрумом с ванной, душем и биде) наших ин-лоз, с которыми мы дружим и часто встречаемся. Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. Это как хобби, так как совместные расходы на садовника, пулмена и уборщицу мы легко сможем афордать. Они при этом будут сдавать в рент свой дом и вносить свой вклад в расходы по проживанию в нашем. У нас 2 NP, невестка и сватья, будут таблетки-уколы и прочие процедуры делать, кому надо. Вместе, кмк, и психологически легче и как-то веселее переносить старость. Калифорнийская погода нам гоаорит, что ни переезжать куда-то не надо. Совсем не надо. Чтобы не остаться в чужой стране с худшим климатом, непривычным языком и врачами из третьего мира. Я говорю о том времени, когда уже не сможем путешествовать. Это как альтернатива нерсинг хому - организовать т.н. ассистед ливинг на 2 семьи в своем доме.
Инкогнита, а почему ты все время врешь, берешь что-то, о чем давно писали, переиначиваешь, чтобы выглядело глупо, и подаешь, как слова аппонента. А, поняла, ты же из рашки-вонючки. У вас там президент делает то же самое, что и 85% его тупорылого населения, включая тебя.. ОК тогда, но проблем, это, видимо, генетическое.

Mod on\ Не переходите, пожалуйста, на личности \Mod off
Ради справедливости и только :). У нас рядом есть дорогой дом престарелых. Живут они там в квартирах, дуплексах и даже дома, вроде, есть. И машины. И автобусы их куда-то возят. Я была там на ярд-сейле, сами эти пенсионеры проводили, в пользу тех, кому денег стало не хватать, рядом столовую видела с белыми скатертями :). А сейчас строят новый корпус, там будет здоровый двухэтажный спорткомплекс и все, что пенсионерской душе угодно. У меня знакомый на этой стройке работает, рассказывал. А уж общения там и уколов...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2157
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Вт мар 28, 2023 6:20 pm
Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 11:19 am Вот только врать не надо. Мои планы не изменились - если будем совсем старыми и немощными, лет в 75-80, то не пойдем, как ты, в нерсинг хоум, а останемся в своем доме, одноэтажном, с бассейном и цветущим бекярдом, пустив в 2 спальни (с полным басрумом с ванной, душем и биде) наших ин-лоз, с которыми мы дружим и часто встречаемся. Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. Это как хобби, так как совместные расходы на садовника, пулмена и уборщицу мы легко сможем афордать. Они при этом будут сдавать в рент свой дом и вносить свой вклад в расходы по проживанию в нашем. У нас 2 NP, невестка и сватья, будут таблетки-уколы и прочие процедуры делать, кому надо. Вместе, кмк, и психологически легче и как-то веселее переносить старость. Калифорнийская погода нам гоаорит, что ни переезжать куда-то не надо. Совсем не надо. Чтобы не остаться в чужой стране с худшим климатом, непривычным языком и врачами из третьего мира. Я говорю о том времени, когда уже не сможем путешествовать. Это как альтернатива нерсинг хому - организовать т.н. ассистед ливинг на 2 семьи в своем доме.
Инкогнита, а почему ты все время врешь, берешь что-то, о чем давно писали, переиначиваешь, чтобы выглядело глупо, и подаешь, как слова аппонента. А, поняла, ты же из рашки-вонючки. У вас там президент делает то же самое, что и 85% его тупорылого населения, включая тебя.. ОК тогда, но проблем, это, видимо, генетическое.

Mod on\ Не переходите, пожалуйста, на личности \Mod off
Ради справедливости и только :). У нас рядом есть дорогой дом престарелых. Живут они там в квартирах, дуплексах и даже дома, вроде, есть. И машины. И автобусы их куда-то возят. Я была там на ярд-сейле, сами эти пенсионеры проводили, в пользу тех, кому денег стало не хватать, рядом столовую видела с белыми скатертями :). А сейчас строят новый корпус, там будет здоровый двухэтажный спорткомплекс и все, что пенсионерской душе угодно. У меня знакомый на этой стройке работает, рассказывал. А уж общения там и уколов...
А теперь поинтересуйтесь, сколько это стоит. Это пятизначные цифры ежемесячно. Они часто дома свои продают, чтобы туда попасть. Вся фишка в том, чтобы оставить дом не чужой компании, а своим детям. При этом достойно стариться, можно и без накрахмаленных скатертей, но в своем домике-ресорте. Впрочем, кто я такая, чтобы вас отговаривать. Надеюсь, у вас есть возможности попасть в такой дом, как вы описали, и не продавать при этом свой.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Вт мар 28, 2023 6:48 pm
мышка Машка писал(а): Вт мар 28, 2023 6:20 pm Ради справедливости и только :). У нас рядом есть дорогой дом престарелых. Живут они там в квартирах, дуплексах и даже дома, вроде, есть. И машины. И автобусы их куда-то возят. Я была там на ярд-сейле, сами эти пенсионеры проводили, в пользу тех, кому денег стало не хватать, рядом столовую видела с белыми скатертями :). А сейчас строят новый корпус, там будет здоровый двухэтажный спорткомплекс и все, что пенсионерской душе угодно. У меня знакомый на этой стройке работает, рассказывал. А уж общения там и уколов...
А теперь поинтересуйтесь, сколько это стоит. Это пятизначные цифры ежемесячно. Они часто дома свои продают, чтобы туда попасть. Вся фишка в том, чтобы оставить дом не чужой компании, а своим детям. При этом достойно стариться, можно и без накрахмаленных скатертей, но в своем домике-ресорте. Впрочем, кто я такая, чтобы вас отговаривать. Надеюсь, у вас есть возможности попасть в такой дом, как вы описали, и не продавать при этом свой.
Да я, вообще-то, туда и не собираюсь, но тамошних жителей это,видимо, устраивает. Но у меня и цели особой нет дом детям оставлять, у них свои есть :). Хотя, похоже, наступают смутные времена
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4476
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Один шапочный знакомый выходит на пенсию в мае (65 лет). Его сошиал секюрити будет 2,300. И поэтому он сматывает в Португалию. Грит работать не хочет (имел инфаркт во время ковида) т.к. работа стрессовая (продажа машин) и не видит будущего здесь в его ситуации. У него здесь нет проперти, всякие 401к и ИРАс у него мелкие и поэтому ИМО решение пусть и где то вынужденное но в целом правильное. Када он там обживеца наверно поеду туда на разведку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Irena писал(а): Вт мар 28, 2023 6:48 pm А теперь поинтересуйтесь, сколько это стоит. Это пятизначные цифры ежемесячно. Они часто дома свои продают, чтобы туда попасть. Вся фишка в том, чтобы оставить дом не чужой компании, а своим детям. При этом достойно стариться, можно и без накрахмаленных скатертей, но в своем домике-ресорте. Впрочем, кто я такая, чтобы вас отговаривать. Надеюсь, у вас есть возможности попасть в такой дом, как вы описали, и не продавать при этом свой.
Прохожу мимо одного, когда к дантисту иду (Balfour Senior Living - https://www.balfourcare.com/locations/downtown-denver/). Дантистка моя узнавала: до пандемии было от $5 000 в месяц (и это если ты как они называют active, independent adult). Но, если есть деньги, там один огромный плюс - они предлагают разный уровень мед услуг: от помощи в передвижении до Memory Care - то есть переезжать/новое искать не нужно. Плати конечно дополнительно....

Рядом там парк, вижу время от времени старенькие пары гуляю под ручку.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2157
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

lizacat писал(а): Ср мар 29, 2023 12:35 am
Irena писал(а): Вт мар 28, 2023 6:48 pm А теперь поинтересуйтесь, сколько это стоит. Это пятизначные цифры ежемесячно. Они часто дома свои продают, чтобы туда попасть. Вся фишка в том, чтобы оставить дом не чужой компании, а своим детям. При этом достойно стариться, можно и без накрахмаленных скатертей, но в своем домике-ресорте. Впрочем, кто я такая, чтобы вас отговаривать. Надеюсь, у вас есть возможности попасть в такой дом, как вы описали, и не продавать при этом свой.
Прохожу мимо одного, когда к дантисту иду (Balfour Senior Living - https://www.balfourcare.com/locations/downtown-denver/). Дантистка моя узнавала: до пандемии было от $5 000 в месяц (и это если ты как они называют active, independent adult). Но, если есть деньги, там один огромный плюс - они предлагают разный уровень мед услуг: от помощи в передвижении до Memory Care - то есть переезжать/новое искать не нужно. Плати конечно дополнительно....

Рядом там парк, вижу время от времени старенькие пары гуляю под ручку.....
Ну, что сказать, завидую. У нас все намного дороже. За 5к только в занюханный ассистед ливинг, а все поприличнее намного дороже. Но, в любом случае, это не мой вариант - много посторонних людей, фасилити, где я не хозяйка... Вроде нашего форума. 😃Спасибо, мне в моем собственном выплаченном доме, с друзьями, которые к тому же родственники, я думаю, будет лучше.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Irena писал(а): Ср мар 29, 2023 12:41 am Но, в любом случае, это не мой вариант - много посторонних людей, фасилити, где я не хозяйка... Вроде нашего форума. 😃Спасибо, мне в моем собственном выплаченном доме, с друзьями, которые к тому же родственники, я думаю, будет лучше.
+ 1

Это вариант только на случай полной немощности.

Но кто знает как всё обернется.... Родители мужа недавно приезжали - папа как огурец, а вот мама сдает по тихоньку. То колено, то бедро. Если его папик первый уйдёт, предложим мамику этот вариант. "И ни какое наследство нам не нужно" - не мои слова, муж высказался.

Кстати, они сейчас живут в свое удовольствие - 3-4 поездки в год (только что с Bonaire прилетели). Пусть хоть все промотают, пока силы есть путешествовать.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 1:54 pm
Nostradamus писал(а): Вт мар 28, 2023 12:47 pm
Ну вы же вроде к медицине имеете отношение и должны знать что Обамакер работает для дохода начиная с 138% FPL? Если ниже то Medicaid expansion если имеет место быть. Бесплатная медицина со всеми вытекающими так сказать.
В нашем штате не работает. Обаму ей давали и с 6 и с 12к дохода.
Что за штат если не секрет? Это федеральный закон насчет 138% FPL. Видимо все-таки в вашем случае это Medicaid expansion (который действительно является частью ACA) что по сути тот же Medicaid но без учета net worth. То есть у вас могут быть миллионы но главное чтобы доход (MAGI) был ниже 138% FPL. Бесплатная медицина в штатах это вещь в себе: многие доктора не работают по этой программе.
The Affordable Care Act's (ACA) Medicaid expansion expanded Medicaid coverage to nearly all adults with incomes up to 138% of the Federal Poverty Level ($20,120 for an individual in 2023) and provided states with an enhanced federal matching rate (FMAP) for their expansion populations.
Последний раз редактировалось Nostradamus Ср мар 29, 2023 6:31 am, всего редактировалось 2 раза.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Вт мар 28, 2023 12:52 pm Здесь есть люди с доходом в 20 тысяч в год? Кто то вообще собирается жить на такие деньги на пенсии?
Жить на такие деньги совсем не обязательно. Это всего лишь доход конкретно MAGI (Modified Adjusted Gross Income). То есть Roth distributions например туда не входят. И вычеты типа HSA contributions тоже не входят. Наверняка есть и другие способы уменьшить доход. Есть наконец просто накопления лежащие в банке с которых налог уже уплачен.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11555
Сообщения: 40788
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Nostradamus писал(а): Ср мар 29, 2023 6:17 am
Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 1:54 pm

В нашем штате не работает. Обаму ей давали и с 6 и с 12к дохода.
Что за штат если не секрет? Это федеральный закон насчет 138% FPL. Видимо все-таки в вашем случае это Medicaid expansion (который действительно является частью ACA) что по сути тот же Medicaid но без учета net worth. То есть у вас могут быть миллионы но главное чтобы доход (MAGI) был ниже 138% FPL. Бесплатная медицина в штатах это вещь в себе: многие доктора не работают по этой программе.
The Affordable Care Act's (ACA) Medicaid expansion expanded Medicaid coverage to nearly all adults with incomes up to 138% of the Federal Poverty Level ($20,120 for an individual in 2023) and provided states with an enhanced federal matching rate (FMAP) for their expansion populations.
Джорджия. Я не знаю что это, апликейшен заполняется на хелскер.гов, там и инкам спрашивают за прошлый год. Сначала он 6 был, потом они же посоветовали хотяб 12 сделать, что то по их правилам так лучше было.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kapitula писал(а): Ср мар 29, 2023 6:46 am Джорджия. Я не знаю что это, апликейшен заполняется на хелскер.гов, там и инкам спрашивают за прошлый год. Сначала он 6 был, потом они же посоветовали хотяб 12 сделать, что то по их правилам так лучше было.
Спасибо интересная информация. Посмотрел сейчас на healthcare.gov по зип коду Alpharetta. При $10K доходе вылезают довольно большие премиумы. А вот при $20K все гораздо лучше: 92 разных плана и многие вообще без премиум но все до одного HMO. Это все объясняет. У нас в Кали тоже есть от Кайзер планы дешевые и с вменяемыми дидактибл но проблема в том что это ограниченная система с докторами как повезет и вообще не очень хорошей репутацией. Я не знаю может в Джорджии с этим по-другому.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11555
Сообщения: 40788
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Nostradamus писал(а): Ср мар 29, 2023 7:20 am
Kapitula писал(а): Ср мар 29, 2023 6:46 am Джорджия. Я не знаю что это, апликейшен заполняется на хелскер.гов, там и инкам спрашивают за прошлый год. Сначала он 6 был, потом они же посоветовали хотяб 12 сделать, что то по их правилам так лучше было.
Спасибо интересная информация. Посмотрел сейчас на healthcare.gov по зип коду Alpharetta. При $10K доходе вылезают довольно большие премиумы. А вот при $20K все гораздо лучше: 92 разных плана и многие вообще без премиум но все до одного HMO. Это все объясняет. У нас в Кали тоже есть от Кайзер планы дешевые и с вменяемыми дидактибл но проблема в том что это ограниченная система с докторами как повезет и вообще не очень хорошей репутацией. Я не знаю может в Джорджии с этим по-другому.
Система не ограниченная, единственная что реферал от РСР нужен к специалисту идти. А так все большие корпорации в ГА ее принимают, недостатка во врачах нет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2157
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nostradamus писал(а): Ср мар 29, 2023 7:20 am
Kapitula писал(а): Ср мар 29, 2023 6:46 am Джорджия. Я не знаю что это, апликейшен заполняется на хелскер.гов, там и инкам спрашивают за прошлый год. Сначала он 6 был, потом они же посоветовали хотяб 12 сделать, что то по их правилам так лучше было.
Спасибо интересная информация. Посмотрел сейчас на healthcare.gov по зип коду Alpharetta. При $10K доходе вылезают довольно большие премиумы. А вот при $20K все гораздо лучше: 92 разных плана и многие вообще без премиум но все до одного HMO. Это все объясняет. У нас в Кали тоже есть от Кайзер планы дешевые и с вменяемыми дидактибл но проблема в том что это ограниченная система с докторами как повезет и вообще не очень хорошей репутацией. Я не знаю может в Джорджии с этим по-другому.
Еще раз - обамакера это программа помощи тем, у кого нет возможности получить страховку от работодателя. Вы просто не знаете, сколько стоили страховки для индивидуалов до обамакеры. Мы с мужем сначала покупали страховку сами, она возрастала в цене в среднем по 20% в год, потом подпрыгнула на 45%, потом достигла 1200 в месяц (очень ограниченное покрытие, с огромным дедактиблом и ограничением на лекарства). Потом мы решили перейти на страховку с лучшим покрытием, хоть и еще дороже, но нас не приняла ни одна страховка из-за преекзистинг кондишенс, у мужа контролируемый диабет. Потом мы просто жили год без страховки, потом сделали страховку на бизнес, групповую для 2х человек, очень дорогую, но групповую и поэтому не подпадающую под преекзистинг кондишенс. Потом прошла обамакера, и мы были пару лет на ней, вполовину дешевле, чем на групповой, которую оплачивали из своего кармана. Потом муж устроился ради страховки в корпорацию и работает на два фронта - и бизнес ведет, и на работу ходит, чтобы на нас двоих была страховка с хорошим покрытием. Так что я лично на своей шкуре испытала все прелести жизни для неохваченных корпоративными групповыми страховками, и поэтому могу сказать, что обамакера для тех, у кого не было доступа к здравоохранению, это спасение.
Обамакера это страховка для тех, кто не может иметь никакую другую. По определению, это одно из требований обамакеры елиджибилити - чтобы кандидат на обамакер не имел доступа к аффордабл плану от любого другого источника... А сравнивать планы обамакеры с large group планами, предлагаемыми крупными работодателями или, еще лучше, страховками для госслужащих, где все в шоколаде, это неправильно. Имхо.
2 Изображение
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Nostradamus писал(а): Ср мар 29, 2023 6:25 am
Alexa писал(а): Вт мар 28, 2023 12:52 pm Здесь есть люди с доходом в 20 тысяч в год? Кто то вообще собирается жить на такие деньги на пенсии?
Жить на такие деньги совсем не обязательно. Это всего лишь доход конкретно MAGI (Modified Adjusted Gross Income). То есть Roth distributions например туда не входят. И вычеты типа HSA contributions тоже не входят. Наверняка есть и другие способы уменьшить доход. Есть наконец просто накопления лежащие в банке с которых налог уже уплачен.
Спасибо что просветили меня. А то я не знал.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4476
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Обамакер это плохая, пролоббированная мед и иншур мафией, версия ромникер. Именно у нас в МА во время губерства ромни ввели в свое время этот концепт. И кстати работало более менее ОК. Но после введений обамакер наш ромни кер стал намного дороже.

Кстати ромни был репом, хоть и райно, но все же. Может поэтому ромникер получился лучше и дешевле чем обамакер, не знаю.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Ну я бы не сказал что Обамакер плохая (кстати это не страховка если кто не знает). Это большой шаг в правильную сторону на мой взгляд. Проблема здесь другая а именно доступ к медицинским услугам в США дорогой и малоэффективный. Но это вряд ли изменится в ближайшее время.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Ср мар 29, 2023 9:17 pm
Nostradamus писал(а): Ср мар 29, 2023 6:25 am
Жить на такие деньги совсем не обязательно. Это всего лишь доход конкретно MAGI (Modified Adjusted Gross Income). То есть Roth distributions например туда не входят. И вычеты типа HSA contributions тоже не входят. Наверняка есть и другие способы уменьшить доход. Есть наконец просто накопления лежащие в банке с которых налог уже уплачен.
Спасибо что просветили меня. А то я не знал.
Ага понял ваш вопрос на самом деле был утверждением что вы не сможете жить на доход в $20K. Вам виднее конечно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:36 am Ну я бы не сказал что Обамакер плохая (кстати это не страховка если кто не знает). Это большой шаг в правильную сторону на мой взгляд. Проблема здесь другая а именно доступ к медицинским услугам в США дорогой и малоэффективный. Но это вряд ли изменится в ближайшее время.
забываем про массу негативных сайд эффектов
1) коллодалюная консолидация гопситалей и страховых компаний после принятия Обамакеры (massive mergers, much less competition now)

2) сильное подорожание страховок для молодых и большинства среднего класса. По сути, все кто получает более 100К и не может иметь субсидии от Обамакеры платят значительно больше за страховку

3) сама идея заставлять людей платить за страховку честным страховым компаниям плохая. Уже лучше Medicare for All with additional copays.
1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Чт мар 30, 2023 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Ответить