Вариант Юрия Фельштинского

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Lenka »

Мы в принципе год слышим, что ядерных ударов не будет.Путин использует ядерный шантаж, который все меньше работает и вообще ему это не надо, он не фанатик, а любит красиво жить, и если бы ядерными ударами можно было решить проблему, и заставить Украину сдаться, он бы уже давно это сделал. А он не делает, а только грозит как гопник в подворотне.
Есть редкие голоса про загнанную в угол крысу, но как-то не чувствуется особой загнанности.

Теперь к недавнему:
Путин и Си подписали там какую-то бумаженцию про нераспрострарние ЯО, и через три дня Путин говорит про ЯО в Беларуси, многие говорят, что это вот де Путин насрал на СИ, и Си сейчас обидится и все такое. Что вай мей, что же творит Путин, как он может идти против воли Китая.

Вчера послушала у Фейгина Фельштинского, у него есть другой вариант, который отличается от этого мнения и который я предлагаю обсудить.
Кратко: Путин не ставит ЯО в Беларуси назло Си, он его ставит ПО ДОГОВОРУ с СИ, что они об этом договорились, и это и было основной целью визита СИ в Москву.
Для этого же Лукашенко летал в Китай, где с Си они об этом же договаривались, ну или товарищ Си по-братски наставлял.

И что если Запад не предпринет меры, то к сентябрю Путин ударит по Прибалтике или Польше.

Выгода Си в том, что Путин окончательно закуклится, останется у власти и вся Россия попадет под безграничное влияние Китая. Но Си тут не при чем, потому что он как раз вроде как против ЯО, вот и бумажку подписали в Москве, а этот Путин творит что хочет, поэтому и санкций на Китай не будет.
Нато ударит по Беларуси в ответ, конвенциальным оружием, но ни Си, ни Путина Беларусь не волнует. Украина Си тоже не волнует, понятно.
Путину выгода, что он наконец-то грохнет по Европе, давно руки чешутся, а Китай теперь с ним. Ну и думает, что в закуклившейся России власть легче удерживать. Что правда.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Lenka »

Что мне не нравится в этих рассуждениях, что не увязывается - то, что угрозы НАТО конвенциональным оружием грохнуть флот никуда не делись. И вроде как даже достать самого Путина.
Или он в Китае спрячется, а флот - хрен с ним?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1069
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение ЖестДобройМоли »


Тоже его недавно слушала, вот видео
Лучше б он ошибался.
1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Lenka »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 2:22 pm Тоже его недавно слушала, вот видео
Лучше б он ошибался.
Ну я как-то с недоверием его послушала, но у него есть три валидных факта:
1. Лукашенко летал в Китай. Зачем?
2. Си летал в Москву несмотря на ордер на Путина и вообще. Официально ничего такого договорено не было, никаких важных моментов, сплошная вода во встречах и документах, никакого результата. Значит, было что-то другое?
3. Сразу после отъезда Си Путин начал шевелиться с ЯО. Это факт, выглядит странно.

Все говорят, что Пу насрал на Си, ой вей, а Фельштинский увязывает это в довольно логичную цепочку.
В том, что Запад не будет ничего предпринимать - это к бабке не ходи.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1069
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение ЖестДобройМоли »

Зачем Путин сочинил историю с тактическим ядерным оружием в Беларуси
https://telegra.ph/Zachem-Putin-sochini ... rusi-03-27
вот тут немного успокаивающей информации.

Хотя рассуждения Ф действительно складывают логичный паззл
ex-Chikka
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Lenka »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 2:56 pm Зачем Путин сочинил историю с тактическим ядерным оружием в Беларуси
https://telegra.ph/Zachem-Putin-sochini ... rusi-03-27
вот тут немного успокаивающей информации.

Хотя рассуждения Ф действительно складывают логичный паззл
:lol: Цитата
Мне ничего не известно о заявленных верховным курсах для белорусов. Ему доложил Суровикин или Шойгу там что-то, сморчок наш разрумянился и пернул на радостях в микрофон. Вона мы сила, белорусов летать с ядреной бомбой учим», — говорит старший офицер МО РФ.
Американская разведка тоже вроде сказала, что никаких движений они не видели.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1152
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение assassello »

Lenka писал(а): Вт мар 28, 2023 2:50 pm Все говорят, что Пу насрал на Си, ой вей, а Фельштинский увязывает это в довольно логичную цепочку.
И на кой черт Китаю яд.оружие в Беларуси - он объясняет? В чем выгода Си?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение mikeG »

Мне меньше понятно, что Лука за это получил. Гарантию пожизненного президентства?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1069
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение ЖестДобройМоли »

А может прост шантаж. На него очень много компромата, например, или шантаж что-то сделать с сыном Колей, который то ли находился, то ли находится в России
ex-Chikka
OtecFedor
Reactions: 501
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение OtecFedor »

Lenka писал(а): Вт мар 28, 2023 2:50 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 2:22 pm Тоже его недавно слушала, вот видео
Лучше б он ошибался.
Ну я как-то с недоверием его послушала, но у него есть три валидных факта:
1. Лукашенко летал в Китай. Зачем?
2. Си летал в Москву несмотря на ордер на Путина и вообще. Официально ничего такого договорено не было, никаких важных моментов, сплошная вода во встречах и документах, никакого результата. Значит, было что-то другое?
3. Сразу после отъезда Си Путин начал шевелиться с ЯО. Это факт, выглядит странно.

90% процентов етих визитов имитация деятельности для внутреннего потребления/напускания тумана.
Потом идут все ети вбросы чо не просто так горючее жег, а за закрытыми дверями... По прошествии времени оказывается что ничего не было.

В политике самыи большои секрет в том что нет никакого секрета.
perkins
Reactions: 1439
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение perkins »

Трамп с Путиным тоже встречался и никто не знает зачем. Может это по совету Трампа Путин решил разместить ЯО в Белоруссии?
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

фельшинский рисует очень реальный сценарий.
в котором коммунист и кагебешник сознательно эксплоитят всем известные слабости больших бюрократий в которых руководство более всего страшится ответственности. большая бюрократия в этом контексте это запад и нато.

я не говорю што то что он говорит действительно есть.
я говорю что нет ничего чтобы гарантировало что этого нет.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

я думаю респонз запада должен быть в вооружении японии и тайваня ядерным оружием на гиперзвуковых ракетах. я думаю за такой результат дзынь пынь своему подельнику спасибо не сказал бы
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 422
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Килькин »

mikeG писал(а): Ср мар 29, 2023 9:33 am Мне меньше понятно, что Лука за это получил. Гарантию пожизненного президентства?
пригрозили иначе сделать его презиком Украины
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1069
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение ЖестДобройМоли »

Тут успокаивающее (смотреть с 5 min 40 sec) от Швеца, ответ на тезисы Фельштинского, но он всегда оптимистичен.
1 Изображение
ex-Chikka
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Вт мар 28, 2023 2:01 pm
Нато ударит по Беларуси в ответ, конвенциальным оружием, но ни Си, ни Путина Беларусь не волнует. Украина Си тоже не волнует, понятно.
Путину выгода, что он наконец-то грохнет по Европе, давно руки чешутся, а Китай теперь с ним. Ну и думает, что в закуклившейся России власть легче удерживать. Что правда.
А почему НАТО в етом случае не ударит по Москве и/или лично пo путлеру ?
Я думаю что НАТО - далеко не дураки и все понимают.

Мне кажется что более вероятно что путлер отдаст Китаю какиe-то территории взамен на гарантии его безопасности.
Даже допускаю что путлер попробует подписать что вся рашка станет частью Китая.

И хотя гарантии безопасности путлеру от Си выглядят очень зыбко но я также допускаю что китайцы придумали для путлера какие-то прямо "железобетнные гарантии безопасности" и он сделает то что китайцы попросят и потом наверняка китайцы его кинут со всеми гарантиями, но путлер етого не понимает т.к. у него реально уже поехала крыша.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

сейчас дзынь пынь и пу тинь как подпишут соглашение о диктаторстане. вот и будет нам ужо.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

Poet77 писал(а): Сб апр 01, 2023 11:06 pm
Lenka писал(а): Вт мар 28, 2023 2:01 pm
Нато ударит по Беларуси в ответ, конвенциальным оружием, но ни Си, ни Путина Беларусь не волнует. Украина Си тоже не волнует, понятно.
Путину выгода, что он наконец-то грохнет по Европе, давно руки чешутся, а Китай теперь с ним. Ну и думает, что в закуклившейся России власть легче удерживать. Что правда.
А почему НАТО в етом случае не ударит по Москве и/или лично пo путлеру ?
потому что это будет началом глобальной ядерной войны в которой все умрут.
вот почему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4440
Сообщения: 12359
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение BarBoss »

Про "все умрут" сильно преувеличено. Если сравнивать с кол-вом жертв в затяжные предыдущие войны - 1ая, 2ая, корея, вьетнам и т.п. то пара-тройка миллионов жертв в короткой ядер войне это мелочь. В 1й мировой погибло 50мил солдат + 50мил гражданских от болячек, голода и т.п. И это при мировом населении в 3 раза ниже сегодняшнего. Так шо.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 951
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 7:55 am Про "все умрут" сильно преувеличено. Если сравнивать с кол-вом жертв в затяжные предыдущие войны - 1ая, 2ая, корея, вьетнам и т.п. то пара-тройка миллионов жертв в короткой ядер войне это мелочь. В 1й мировой погибло 50мил солдат + 50мил гражданских от болячек, голода и т.п. И это при мировом населении в 3 раза ниже сегодняшнего. Так шо.
Готов пожертвовать Бостоном ради светлого будущего человечества?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить