Keto diet

Ответить
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вот хорошая статья в Healthline.com о пользе low carb diet. Перечислены бенефиты.
https://www.healthline.com/nutrition/10 ... enic-diets
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11686
Сообщения: 41021
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Keto diet

Сообщение Kapitula »

Что с винегретом не так, одни овощи?
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 5:48 pm Что с винегретом не так, одни овощи?
Вы меня уже перестаете удивлять. Там картофель, который повышает уровень инсулина, или горошек. Вот задача кето диеты держать уровень инсулина низким, без скачков. Поетому ета диета так полезна диабетикам, как информация доктору.
Хотя добавление жира, майонеза , напр., может скачок пригладить несколько. Но...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11686
Сообщения: 41021
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Keto diet

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 28, 2023 5:57 pm
Kapitula писал(а): Вт мар 28, 2023 5:48 pm Что с винегретом не так, одни овощи?
Вы меня уже перестаете удивлять. Там картофель, который повышает уровень инсулина, или горошек. Вот задача кето диеты держать уровень инсулина низким, без скачков. Поетому ета диета так полезна диабетикам, как информация доктору.
Хотя добавление жира, майонеза , напр., может скачок пригладить несколько. Но...
Господи, горе от ума. Давайте винегрет майонезом заменим.
Вы меньше читайте, здоровее ешьте и физкультурничайте помаленьку. И будет вам здоровье и без майонеза
1 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Не надо етот топик за@@@ть, пожалуйста.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

У нас в магазинах есть Кето хлеб, ето техасская компания производит. Я посмотрела ингредиенты, там много пшеничных продуктов, включая глютен. Т.е., я даже не буду пробовать. Но, если сын присоединится к диете, то можно будет бутерброды делать на работу при случае. Также есть у них бургер банс, бейгелс, булки для хотдогов.
Еще я нашла один продукт, купила, для обжаривания в "муке", и добавлении в кабачки для кабачных оладушек. Тоже техасская компания, ето отход :D пивного производства, перловка, уже имеет 0% карбов.
https://www.heb.com/product-detail/grai ... oz/3448035

Вот видео, в котором человек тестирует разные кето изделия, измеряя уровень глюкозы после сьедения. Надо помнить, что реакция индивидуальная, т.е., каждый должен измерить свои показатели, чтобы решить.
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Из комментариев: One of the few docs who have renewed my belief they're here to assist.
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пт мар 31, 2023 9:09 am Из комментариев: One of the few docs who have renewed my belief they're here to assist.
хорошо поёт говорит, плюс симпотная :good: .
А я готов зарезать за оладушки, блинчики или совецкие пирожки :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Keto diet

Сообщение IncognitoUS »

Sluшайте, а кто-нибудь из вас удалял желчный пузырь? И как живется без него?
Спрашиваю, потому что планирую его заранее убрать во время другой процедуры. Расскажите, какие ощищения без него.
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пт мар 31, 2023 2:54 pm
Catmint писал(а): Пт мар 31, 2023 9:09 am Из комментариев: One of the few docs who have renewed my belief they're here to assist.
хорошо поёт говорит, плюс симпотная :good: .
А я готов зарезать за оладушки, блинчики или совецкие пирожки :D
Ето потому, что у вас основной источник енергии - глюкоза. Сегодня 4-й день после окончания голода, у меня нет никакого желания к хлебу и пр. углеводам. Глазами бы ела, но как доходит, аппетита нет :D . И, главное, все ем без хлеба и не требуется, самой удивительно.

Наверное нескоро опять повторю 7 дней. Тяжело выходить, 5 дней для 8 дней голода :( Легче ничего не есть. И организм приходит в норму через 5 дней :( 3 дня самое то, я ваще не чувствую. Можно раз в 6 месяцев проводить.
Дама
Reactions: 196
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Я второи раз в жизни на кето, в етот раз на интермиттен голодании плюс кето. Не то чтоб оладушек не хочется, вообше ничего не хочется кроме куска мяса и много нарезанных овошеи.
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вот именно :). У меня сейчас любимый снек - кусочек соленой феты. Хотя я сегодня делала капусту жаренную/тушеную с грибами, так курицы совсем не хотелось, заставила себя сьесть кусочек, первый после голода.

Я, кстати, делала коктейль: йогурт с замороженными ягодами, не выбило меня из кето. Сегодня повторила.

А какое у вас окно на еду?
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама, а вы собираетесь на пасху ломать свою диету? Я в нерешительности... испечь нормальный маленький кекс на двоих, или испечь кето печеньки :oops:
Дама
Reactions: 196
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

У меня 20 часов голода, 4 на еду, на паcxу ничего не собираюсь менять, я тортов и кексов 10 лет не ем, приготовлю всем еду нормальную, а себе положу на тарелку что мне надо.
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Спасибо. Я никак не могу отрегулировать порцию. Одного раза вроде мало, а двух много. Но 20/4 звучит прелестно :roll:

Ладно, приготовлю мясо, яйца, чем не кето. Может печеньки сделаю, миндальная мука есть, надо ее кудась деть :oops: .
Дама
Reactions: 196
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Один раз салат или фрукты, второи раз -еда. Или наоборот.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11686
Сообщения: 41021
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Keto diet

Сообщение Kapitula »

Три будет как раз :D
Bobeg
Reactions: 1743
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

IncognitoUS писал(а): Пт мар 31, 2023 3:21 pm Sluшайте, а кто-нибудь из вас удалял желчный пузырь? И как живется без него?
Спрашиваю, потому что планирую его заранее убрать во время другой процедуры. Расскажите, какие ощищения без него.
я знаю людей которые живут без пузыря. существовать можно. но чуйствительность к еде жуткая. ничо жариново низя ваще. ничо жырного низя ваще. это очень непросто. но за любое нарушение сильные боли.
жыви лучше с пузырем пока можешь.
он там по делу а не просто так.
плохо и тоскливо жить без него.
те кого я знаю удаляли не по прихоти и не на всяк случай а им сказали или так или в гробий залегай.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11686
Сообщения: 41021
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Keto diet

Сообщение Kapitula »

И я одного знаю. У нег камень проток закупорил. Закончилось панкреатитом. Чуть выжил. Полгода в больнице, два года жизни насмарку, на инсулине всю оставшуюся жизнь
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2963
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Keto diet

Сообщение Baloon »

Kapitula писал(а): Пн апр 03, 2023 2:55 pm И я одного знаю. У нег камень проток закупорил. Закончилось панкреатитом. Чуть выжил. Полгода в больнице, два года жизни насмарку, на инсулине всю оставшуюся жизнь
Так выше желчный пузырь обсуждают, а не поджелудочную.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить