23 and me

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3328
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: 23 and me

Сообщение Kostochka »

Uzito писал(а): Вс апр 02, 2023 4:36 pm
Kostochka писал(а): Вс апр 02, 2023 4:26 pm Ну я бы не сказала что непонятно кто. Некоторых своих 3rd cousin я знаю довольно близко.
На 23 же есть те, кто скорее всего, родня по самой темной ветке. Где я не копала. Т.е. это могло бы быть источником информации. А может и нет конечно.
Я знаю только своих 2nd cousins. Дедушка по отцовской линии с его сестрой делили участок в деревне, так что обе семьи были близко и постоянно общались. Наверное в той же деревне жили и более дальнии родственники, но о них у меня никакой информации. А по материнской линии знаю только дядь/тёть и еще пару родственников того-же уровня, а что до того было неизвестно и сейчас уж не найти, так как большая часть померла.
Мне часть информации нашли в архивах. Просто зуд одно время был. Жалею что тогда остановила поиски, а теперь уже поздно.
Я вам скажу так, даже если еще живы - общаться и задавать вопросы трудно. Или память не та, или - ай зачем тебе это нужно
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: 23 and me

Сообщение Uzito »

Kostochka писал(а): Вс апр 02, 2023 4:46 pm Мне часть информации нашли в архивах. Просто зуд одно время был. Жалею что тогда остановила поиски, а теперь уже поздно. Я вам скажу так, даже если еще живы - общаться и задавать вопросы трудно. Или память не та, или - ай зачем тебе это нужно
Да, я пробовал что-то найти в онлайнах, но нужно как минимум иметь какой-то доступ к данным загсов, так как без этого данные не более чем отрывочные. От дедушек и бабушек в лучшем случае есть только имя-фамилия, а для дальних родственников только имя - тётя Маша, дядя Витя.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3328
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: 23 and me

Сообщение Kostochka »

Uzito писал(а): Вс апр 02, 2023 4:52 pm
Kostochka писал(а): Вс апр 02, 2023 4:46 pm Мне часть информации нашли в архивах. Просто зуд одно время был. Жалею что тогда остановила поиски, а теперь уже поздно. Я вам скажу так, даже если еще живы - общаться и задавать вопросы трудно. Или память не та, или - ай зачем тебе это нужно
Да, я пробовал что-то найти в онлайнах, но нужно как минимум иметь какой-то доступ к данным загсов, так как без этого данные не более чем отрывочные. От дедушек и бабушек в лучшем случае есть только имя-фамилия, а для дальних родственников только имя - тётя Маша, дядя Витя.
У меня искал человек, который этим занимается профессионально. Сама, живя в Штатах, я бы ничего не нашла. Надо знать где искать, какие именно документы смотреть. Нужно время, которого нет.
я была бы рада поделиться информацией со своими однокровниками с 23. Ну и на их часть информации рассчитываю :)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: 23 and me

Сообщение shokoladnitsa »

Подумываю медицинскую взять, но денег жалко. Приятельница похвасталась, что узнала полезные сведения о предрасположениях к болезням.
Говорит, что будет готовиться, чтоб обойти напасти, но , кмк, не увернёшься , а настроение испортишь
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: 23 and me

Сообщение Cat of the Day »

shokoladnitsa писал(а): Вс апр 02, 2023 6:23 pm Подумываю медицинскую взять, но денег жалко. Приятельница похвасталась, что узнала полезные сведения о предрасположениях к болезням.
Говорит, что будет готовиться, чтоб обойти напасти, но , кмк, не увернёшься , а настроение испортишь
Поздно соломку стелить.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: 23 and me

Сообщение shokoladnitsa »

Cat of the Day писал(а): Вс апр 02, 2023 8:40 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс апр 02, 2023 6:23 pmПодумываю медицинскую взять, но денег жалко. Приятельница похвасталась, что узнала полезные сведения о предрасположениях к болезням.Говорит, что будет готовиться, чтоб обойти напасти, но , кмк, не увернёшься , а настроение испортишь
Поздно соломку стелить.
И всё же зависит от возраста и болезни хотя и в не оч. значительной степени. Кмк, в смысле превентивности, действеннее учитывать болезни родителей ,дедов, бабок , тёть и дядьёв
Ответить