как снизить аппетит

Ответить
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение kyk »

Дама писал(а): Пн апр 03, 2023 8:44 am Я вчера намешала семена чии с миндальным молоком, очень сытно.
и закусить птичьим молоком :good:
Alec
Reactions: 114
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Alec »

kyk писал(а): Пн апр 03, 2023 8:57 am
Дама писал(а): Пн апр 03, 2023 8:44 am Я вчера намешала семена чии с миндальным молоком, очень сытно.
и закусить птичьим молоком :good:
Доктор, я поел селёдки и запил молоком. Фрукты мыть - или уже не обязательно?
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: как снизить аппетит

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пн апр 03, 2023 8:36 am
Bobeg писал(а): Пн апр 03, 2023 8:07 am

сорри Кетминт, я нибуду этого слушать. перескажите своими словами суть если вам хочется это обсуждать.

ПС у меня есть подозрение шо у вас какие-то дикие мисконцепции про кето.
Человек обьясняет, почемы медитерриан диета - диета будусчего.

П>С> Пару лет назад я готовила кето для сына, он выискивал всякие рецепты по всему нету, и считал калории при етом. Вынесла прям оттуда, из опыта готовки.
то шо ви называете кето диетой по сути есть обычный лоу карб (который описывал еще святой человек и доктор Аткинс).
Вич из э вери гуд сынг ту би он энивей. Хотя кето-метаболизма так не запустишь, но зато все равно похудеишь и поздоровеишь.

есть всего несколько систем и одна профанация:

лоу карб - аткинс и последователи. работает.
кето - как адванснутая лоу карб диета, разработаная аткинсовскими последователями. работает но не каждому это на пользу.
палео диета - как вариант той самой медитерранской. работает но гемор тот еще. хорошо для тех у кого проблемы с глютенами.
интервальное голодание - как вариант ваще не сидеть ни на каких диетах. работает железно.

и наконец есть низкокалорийная безжировая диета - профанация и йййад. к ее вариантам относятся всякие недобитые вейт вотчерз и прочая и чепуха.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн апр 03, 2023 10:37 am
Catmint писал(а): Пн апр 03, 2023 8:36 am
Человек обьясняет, почемы медитерриан диета - диета будусчего.

П>С> Пару лет назад я готовила кето для сына, он выискивал всякие рецепты по всему нету, и считал калории при етом. Вынесла прям оттуда, из опыта готовки.
то шо ви называете кето диетой по сути есть обычный лоу карб (который описывал еще святой человек и доктор Аткинс).
Вич из э вери гуд сынг ту би он энивей. Хотя кето-метаболизма так не запустишь, но зато все равно похудеишь и поздоровеишь.

есть всего несколько систем и одна профанация:

лоу карб - аткинс и последователи. работает.
кето - как адванснутая лоу карб диета, разработаная аткинсовскими последователями. работает но не каждому это на пользу.
палео диета - как вариант той самой медитерранской. работает но гемор тот еще. хорошо для тех у кого проблемы с глютенами.
интервальное голодание - как вариант ваще не сидеть ни на каких диетах. работает железно.

и наконец есть низкокалорийная безжировая диета - профанация и йййад. к ее вариантам относятся всякие недобитые вейт вотчерз и прочая и чепуха.
Бобег. После 8-ми дней голода, я была в глубоком кетозе. В субботу был первый день полного выхода. Я пила грейпфрутовый сок на обед с пятницы, т.е., 3 дня, и кефирный или йогуртный коктейль с замороженными ягодами, вчера ваще были в основном овощи, мясо поедено в субботу. Сегодня - умеренное количество кетонов. Но у меня по понедельникам монаший пост, посмотрим, что будет завтра. Возможно надо или сок оставить, или коктейль с ягодами. Но коктейль с ягодами вполне кето, и не выбило из кетоза, по др. Бергу.
Кето диета - когда карбов 10-20% не более. Добавьте к мясу 7 чашек зеленых листьев с заправкой из оливкового масла - 100% кето. Я люблю салаты и овощи, у меня проблема сьесть стока мяса каждый день. Но я помню, когда готовила сыну, что при всех взвешиваниях лука и морковки для готовки, на глаз все выглядело вполне как я бы готовила без взвешивания, т.е., все было разумно и вкусно.

Естественно, если идет речь об организме, где глюкозы хватит на месяц голодовки на воде, то тогда да. И да, ИФ нужна, чтобы подвинуть к кетозу, и 3Ккалорий тоже перегиб, если хочется, чтобы запасы жира сжигались. Но кушать не хочется, мясо сытное. Хотя после сока, хотелось чего-то исчо, сахар повышает голод. Ела кусочек солененькой феты, когда доставало :)

У меня была цель, посмотреть, что провоцирует воспаление, болезненные суставы. За неделю после голода, ничего с глютеном и пшеницей не было, никакого воспаления. Однако, люди говорили, что етой самой диетой избавились от воспаления. Посмотрим, станет ли лучше. Я надеюсь, как-нибудь дойду до какого-то долгоиграющего решения как образ жизни.
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: как снизить аппетит

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пн апр 03, 2023 11:29 am
Bobeg писал(а): Пн апр 03, 2023 10:37 am

то шо ви называете кето диетой по сути есть обычный лоу карб (который описывал еще святой человек и доктор Аткинс).
Вич из э вери гуд сынг ту би он энивей. Хотя кето-метаболизма так не запустишь, но зато все равно похудеишь и поздоровеишь.

есть всего несколько систем и одна профанация:

лоу карб - аткинс и последователи. работает.
кето - как адванснутая лоу карб диета, разработаная аткинсовскими последователями. работает но не каждому это на пользу.
палео диета - как вариант той самой медитерранской. работает но гемор тот еще. хорошо для тех у кого проблемы с глютенами.
интервальное голодание - как вариант ваще не сидеть ни на каких диетах. работает железно.

и наконец есть низкокалорийная безжировая диета - профанация и йййад. к ее вариантам относятся всякие недобитые вейт вотчерз и прочая и чепуха.
Бобег. После 8-ми дней голода, я была в глубоком кетозе. В субботу был первый день полного выхода. Я пила грейпфрутовый сок на обед с пятницы, т.е., 3 дня, и кефирный или йогуртный коктейль с замороженными ягодами, вчера ваще были в основном овощи, мясо поедено в субботу. Сегодня - умеренное количество кетонов. Но у меня по понедельникам монаший пост, посмотрим, что будет завтра. Возможно надо или сок оставить, или коктейль с ягодами. Но коктейль с ягодами вполне кето, и не выбило из кетоза, по др. Бергу.
Кето диета - когда карбов 10-20% не более. Добавьте к мясу 7 чашек зеленых листьев с заправкой из оливкового масла - 100% кето. Я люблю салаты и овощи, у меня проблема сьесть стока мяса каждый день. Но я помню, когда готовила сыну, что при всех взвешиваниях лука и морковки для готовки, на глаз все выглядело вполне как я бы готовила без взвешивания, т.е., все было разумно и вкусно.

Естественно, если идет речь об организме, где глюкозы хватит на месяц голодовки на воде, то тогда да. И да, ИФ нужна, чтобы подвинуть к кетозу, и 3Ккалорий тоже перегиб, если хочется, чтобы запасы жира сжигались. Но кушать не хочется, мясо сытное. Хотя после сока, хотелось чего-то исчо, сахар повышает голод. Ела кусочек солененькой феты, когда доставало :)

У меня была цель, посмотреть, что провоцирует воспаление, болезненные суставы. За неделю после голода, ничего с глютеном и пшеницей не было, никакого воспаления. Однако, люди говорили, что етой самой диетой избавились от воспаления. Посмотрим, станет ли лучше. Я надеюсь, как-нибудь дойду до какого-то долгоиграющего решения как образ жизни.
а мясы грасс фед?
потому что если нет то там полно воспалительных веществ.
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

Я второи раз пошла на 48 часов голодания. Буду 2 раза в месяц делать. Вроде суставы на пальцах не отекают больше, а сколиоз все равно ноет. Думаю что голодание сколиозу не поможет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10987
Сообщения: 39534
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: как снизить аппетит

Сообщение Kapitula »

Про лук я писала? Садкий погрызу, есть перестаёт хотется
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн апр 03, 2023 12:41 pm
Catmint писал(а): Пн апр 03, 2023 11:29 am
Бобег. После 8-ми дней голода, я была в глубоком кетозе. В субботу был первый день полного выхода. Я пила грейпфрутовый сок на обед с пятницы, т.е., 3 дня, и кефирный или йогуртный коктейль с замороженными ягодами, вчера ваще были в основном овощи, мясо поедено в субботу. Сегодня - умеренное количество кетонов. Но у меня по понедельникам монаший пост, посмотрим, что будет завтра. Возможно надо или сок оставить, или коктейль с ягодами. Но коктейль с ягодами вполне кето, и не выбило из кетоза, по др. Бергу.
Кето диета - когда карбов 10-20% не более. Добавьте к мясу 7 чашек зеленых листьев с заправкой из оливкового масла - 100% кето. Я люблю салаты и овощи, у меня проблема сьесть стока мяса каждый день. Но я помню, когда готовила сыну, что при всех взвешиваниях лука и морковки для готовки, на глаз все выглядело вполне как я бы готовила без взвешивания, т.е., все было разумно и вкусно.

Естественно, если идет речь об организме, где глюкозы хватит на месяц голодовки на воде, то тогда да. И да, ИФ нужна, чтобы подвинуть к кетозу, и 3Ккалорий тоже перегиб, если хочется, чтобы запасы жира сжигались. Но кушать не хочется, мясо сытное. Хотя после сока, хотелось чего-то исчо, сахар повышает голод. Ела кусочек солененькой феты, когда доставало :)

У меня была цель, посмотреть, что провоцирует воспаление, болезненные суставы. За неделю после голода, ничего с глютеном и пшеницей не было, никакого воспаления. Однако, люди говорили, что етой самой диетой избавились от воспаления. Посмотрим, станет ли лучше. Я надеюсь, как-нибудь дойду до какого-то долгоиграющего решения как образ жизни.
а мясы грасс фед?
потому что если нет то там полно воспалительных веществ.
Как говорит дядечка, которого я представила в инспирейшн топик, лучше начать, чем дожидаться опт. условий. А там будем улучшать по мере возможности.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Пн апр 03, 2023 5:55 pm Я второи раз пошла на 48 часов голодания. Буду 2 раза в месяц делать. Вроде суставы на пальцах не отекают больше, а сколиоз все равно ноет. Думаю что голодание сколиозу не поможет.
Дама, а вы повесьте перекладину на дверь. Висы очень помогают растянуть позвоночник, и упражнения потом на укрепление слабой стороны. Вообще-то неплохо было-бы к мануальщику, если ноет, где-то прихватывает нерв :( Я помню ваши фотки, никогда бы не подумала, что у вас есть какие-то проблемы, такой огурчик, :( Здоровья всем нам :)

Я тут выяснила по ходу, что то голодание, что у меня по понедельникам -36ч., называется monk fasting, буддистские монахи 36 часов в неделю голодают :) Теперь я важно так называю свои понедельники.
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Дама »

Я к мануальшикам последние 30 лет хожу, уже не помогает, на перекладибе вишу, даже на столике специальном вниз головои вишу, помогает только Пилатес специальные performer, вот год учебныи закончу и снова на те классы начну ходить.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: как снизить аппетит

Сообщение Kurpa »

Надо бы тоже поголодать. Помню давным, давно 2 года продержался на вегетарианской диете, без капли алкоголя и голоданию по Брегу. Максимум уходил в пятидневку. Да, было время.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Пн апр 03, 2023 6:33 pm Я к мануальшикам последние 30 лет хожу, уже не помогает, на перекладибе вишу, даже на столике специальном вниз головои вишу, помогает только Пилатес специальные performer, вот год учебныи закончу и снова на те классы начну ходить.
Молодец.
Помните лечебную физкультуру? Я не знаю, как тут, а моя массажистка после работы над позвонком, делала массаж. Там же разный будет на разные стороны, ведь одна сторона слабее, а другая сильнее, надо расслаблять сильную и интенсивно массиривать слабую, чтобы пришло в норму, или делать по нашему лечебную ф-ру, нагружать слабую сторону. Иначе все будет возвращаться :(
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пн апр 03, 2023 7:31 pm Надо бы тоже поголодать. Помню давным, давно 2 года продержался на вегетарианской диете, без капли алкоголя и голоданию по Брегу. Максимум уходил в пятидневку. Да, было время.
Присоединяйтесь! Делитесь опытом :)
Бобега возьмите, а то он только указания дает :D
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: как снизить аппетит

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Вт апр 04, 2023 7:09 am
Kurpa писал(а): Пн апр 03, 2023 7:31 pm Надо бы тоже поголодать. Помню давным, давно 2 года продержался на вегетарианской диете, без капли алкоголя и голоданию по Брегу. Максимум уходил в пятидневку. Да, было время.
Присоединяйтесь! Делитесь опытом :)
Бобега возьмите, а то он только указания дает :D
Да, пожалуй я тоже начну. Вот вас всех почитал и решил потихоньку. Спасибо за позитивный настрой.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: как снизить аппетит

Сообщение Catmint »

:friends: :beer:
Ответить