Чей Крым?

Ответить

Чей Крым?

Опрос закончился Вс апр 09, 2023 9:14 am

Украинский
46
63%
Российский
22
30%
Другое
4
5%
Я люблю Зазнобу
1
1%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Aurora »

Килькин писал(а): Пт апр 07, 2023 4:00 pm до Ивана Грозного, прозванного за жестокость Васильевичем.
:D
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2052
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Чей Крым?

Сообщение Princeton Lion »

Килькин писал(а): Пт апр 07, 2023 4:00 pm Подозреваю, что с того момента, как была создана кириллическая письменность
Отнюдь! В момент создания кириллической писменности Русью назывались викинги...
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение lizacat »

Лет так через 200 американцы наверно спорить будут чей Техас на самом деле.....
I will not apologize
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6127
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение kyk »

Турция оккупировала Северный Кипр в результате короткой победоносной войны и не отдаёт до сих пор по праву сильного. Турки создали там марионеточное государство, которое держится на турецких штыках.

В результате вся мировая общественность засунала язык в Ж@пу, а Турция член Нато.
Двойные стандарты?
1 Изображение
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Чей Крым?

Сообщение DiKrantz »

kyk писал(а): Пт апр 07, 2023 7:54 pm Турция оккупировала Северный Кипр в результате короткой победоносной войны и не отдаёт до сих пор по праву сильного. Турки создали там марионеточное государство, которое держится на турецких штыках.

В результате вся мировая общественность засунала язык в Ж@пу, а Турция член Нато.
Двойные стандарты?
Патамушта у Турции больше член НАТО.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4519
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Чей Крым?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт апр 07, 2023 3:28 pm
Krasavcheg писал(а): Пт апр 07, 2023 3:16 pm
Полный титул царя Алексея Михайловича (отца Петра первого), которому присягал на верность Богдан Хмельницкий, звучал так:
«Великий Государь, Царь и Великий Князь Алексей Михайлович, всея Великия и Малыя Руссии Самодержавец, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, царь Казанский, царь Астраханский, царь Сибирский, Государь Псковский и Великий князь Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский, и иных, Государь и Великий князь Новгорода, Нисовская земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондинский и всея Северные страны Повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей и Кабардинския земли, Черкесских и Горских князей и иных многих Восточных и Западных и Северных владений и земель Отчич и Дедич и Наследник, Государь и Обладатель».
Только поговаривают, что докУментов на ети соглашения с Богданом Хмельницким как-то нет. Да и там Руссия, явно не россия, а территория Украины. россию , империю, придумали опосля, как греческий перевод Руссии -> россия.
Это примерно как если бы США заявили права на Великобритаанию. :lol:

Россия экспроприировала чужое самоназвание. Не зря до сих пор историки и лингвисты ломают головы над вопросом возникновения термина "россия". Это основной признак его исскуственности. А значит нелигитимности.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Чей Крым?

Сообщение DiKrantz »

BarBoss писал(а): Пт апр 07, 2023 10:36 pmРоссия экспроприировала чужое самоназвание. Не зря до сих пор историки и лингвисты ломают головы над вопросом возникновения термина "россия".
Над возникновением термина "украина" эти историки точно не ломают головы?
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Килькин »

Крыму несколько сотен миллионов лет, он старше даже самого пожилого протоукра. А тут какие то клопики-однодневки появились и сразу начали его делить
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 711
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение e-z »

Килькин писал(а): Пт апр 07, 2023 10:52 pm Крыму несколько сотен миллионов лет, он старше даже самого пожилого протоукра. А тут какие то клопики-однодневки появились и сразу начали его делить
1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6127
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение kyk »

11 ноября 1920г главнокомандующим генералом Врангелем был отдан приказ:
Пётр Николаевич Врангель писал(а):«Русские люди! Оставшаяся одна в борьбе с насильниками, Русская Армия ведёт неравный бой, защищая последний клочок русской земли, где существуют право и правда.
<skip>
Другой земли, кроме Крыма, у нас нет. Нет и государственной казны. Откровенно, как всегда, предупреждаю всех о том, что их ожидает.

Да ниспошлёт Господь всем силы и разума одолеть и пережить русское лихолетье».
Последние два года жизни П. Н. Врангель работал в Брюсселе инженером. Умер он в 1928-м, в 49 лет, тяжело и странно. Была это болезнь или отравление, спецоперация ГПУ, неясно до сих пор.
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2052
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Чей Крым?

Сообщение Princeton Lion »

Килькин писал(а): Пт апр 07, 2023 10:52 pm Крыму несколько сотен миллионов лет, он старше даже самого пожилого протоукра. А тут какие то клопики-однодневки появились и сразу начали его делить
Предлагаете отдать Крым австралопитекам?
Или сразу дейнонихам?
Хотя лучше всего - горгонопсам, они больше всего пострадали...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Cat of the Day писал(а): Чт апр 06, 2023 8:35 pm
Снежная писал(а): Чт апр 06, 2023 9:26 am Зазноба какое отношение к Крыму имеет?
Вы отстали от веяний. Это местный вариант "КГ/АМ".
Скорее вариант нашего "Я - Роза!" 😸
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

lizacat писал(а): Пт апр 07, 2023 12:18 am
klsk писал(а): Чт апр 06, 2023 10:48 pm Имелось в виду чей Крым был не в 91 и не в 2014 году, а именно сейчас.
Сейчас Крым российский. И наивно думать что Крым отдадут Украине.

Тема эта - только скандалы плодить. Началось с цитаты из помойки, закончится тем что тему сольют в БМ...
Положим, началась она с цитаты из этого форума. 8)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение lizacat »

Irena писал(а): Сб апр 08, 2023 8:51 am
lizacat писал(а): Пт апр 07, 2023 12:18 am

Сейчас Крым российский. И наивно думать что Крым отдадут Украине.

Тема эта - только скандалы плодить. Началось с цитаты из помойки, закончится тем что тему сольют в БМ...
Положим, началась она с цитаты из этого форума. 8)
Это про раздел БМ....
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

lizacat писал(а): Сб апр 08, 2023 9:39 am
Irena писал(а): Сб апр 08, 2023 8:51 am Положим, началась она с цитаты из этого форума. 8)
Это про раздел БМ....
А, пардон. Я и не заметила, что вылезла ненадолго наружу. Это странное разделение... :rolleyes:
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Чей Крым?

Сообщение orcorum quaesitor »

Интересно.

37% имперцев оказывается обитает здесь. Я честно надеялся, что меньше, но спасибо хоть не 80% как в mothership.

Хороший вопрос, несмотря на кажущуюся примитивность и не утрачивает свою актуальность, что интересно.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
AlexN
Reactions: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2023 6:14 pm
Откуда: California/Puerto Rico

Re: Чей Крым?

Сообщение AlexN »

Todin писал(а): Пт апр 07, 2023 8:07 am Опрос не имеет смысла.
Крым - не первая территория аннексированная при помощи военной силы.
Сейчас Крым российский, но у Украины есть законное право когда-нибудь его вернуть, если предоставится такая возможность и будет такое желание.
Никто из развитых государств не будет ее за это осуждать, вводить санкции и т.д.
Естественно, я бы учитывал мнение жителей Крыма.
Но это только мое мнение, скорее всего, как обычно, их никто не спросит.
Справедливость должна быть восстановлена. Нельзя просто так прийти, нагло отобрать у слабого и жить как ни в чём не бывало.
Но я тоже понимаю крымчан проголосовавших за, не знаю сколько там действительно было но я думаю больше 60% точно. Я закончил школу в Симферополе в 91м и Украина для нас в это время было что-то непонятное. Только в последний год появился предмет Украинский язык, но все мы конечно говорили по-русски.
Это будет болезненно но надо будет возвращать, может быть вариант договора как с Hong Kong через 10-15 лет переходить под Украину или что то подобное.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1035
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Что ж.. Напишу так,как понимаю эту проблему..
В опроснике "чей Крым?" я ответил-украинский.
Но.. Только потому,что считаю совершенное Путиным в 2014 году действо-подлостью и ошибкой.
При этом,ни в коей мере не оправдываю инертность и беззубость Украины. Содержать в Крыму многотсячное войско,представителей СБУконтрразведки,корабли,авиацию,артиллерию,танки и морскую пехоту,для того,чтобы всё сдать и уйти?..(А кто то не ушёл а переметнулся на другую сторону).

Я считаю себя севастопольцем.После перевода отца с Камчатки, с 6 класса средней школы,вся моя жизнь связана с полуостровом.. Оттуда я поступил в училище лётчиков,туда же распределили после выпуска.. Кроме нескольких лет учёбы академии и недолгой службы "на северах", до увольнения в запас, жил,служил,летал в Крыму. Там похоронены близкие мне люди.. Там живут мои друзья и родственники..

Только мы,крымчане,севастопольцы(к счастью я на этом форуме не одинок) можем оценить в полной мере,всё то, что произошло после развала союза.
На жителей Крыма,по сути плевали что Россия,что Украина.
Первая по привычке,вторая по бедности..
Политические игрища с т н
"Крымской автономией" и залётным аферюгой Мешковым,ожидаемо закончилось ничем..
Дальше пошли взятки, подкуп чиновников, пропихивание на должность министра обороны Украины ничтожества Саломатина.Ослабление по максимуму украинской боевой составляющей..Тут было и показушное "братание", совместные парады войск, проталкивание в СБУ под видом "совместности" своих офицеров ФСБ..
То,что произошло весной 2014 года, готовилось тщательно и пошагово..
Ждали удобного случая..
Потом наступило время пропаганды. В ход пошли "козыря" таки как -"если не мы,то американцы", " госпереворот в Киеве", " волеизъявление народа",
" в родную гавань"," камни с неба" и т д..

Я уже выразил своё мнение по поводу возможных боевых действий в Крыму. Полагаю,что в этом случае, гибель части мирного населения,неминуема.
Я бы не хотел этого..
К сожалению,от меня мало,что зависит..
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Чей Крым?

Сообщение Sergunka »

AlexN писал(а): Сб апр 08, 2023 4:31 pm Это будет болезненно но надо будет возвращать, может быть вариант договора как с Hong Kong через 10-15 лет переходить под Украину или что то подобное.
Прикол заключается в том, что по большому счету Крым не нужен ни РФ ни Украине это не Гон Конг с его передовыми технологиями. Крым за последние восемь лет уже показал, что регион ущербный в своем экономическом развитии. По большому счету Крым только нужен крымчанам т.е. тем кто там действительно хочет жить не смотря на все передряги. Им это и решать странно, что сами они еще не догадались что им делать.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6127
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение kyk »

Cub писал(а): Сб апр 08, 2023 5:11 pm Я уже выразил своё мнение по поводу возможных боевых действий в Крыму. Полагаю,что в этом случае, гибель части мирного населения,неминуема.
ну так то запутинцы и рашисты погибнут, их не жалко, сами виноваты
1 Изображение
Ответить