Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 3:08 pm Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
Лучше дома. Где бы он для тебя не был.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 3:08 pm Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
У меня знакомая через месяц уезжает в Украину на пенсию.
Пенсию американскую заработали и едут туда. Такой был план и из-за войны они его на год отложили, но все равно решили ехать.
Я, конечно, в ауте сначала слегка была, а с другой стороны - подумала вай нот. Они уже год назад на чемоданах сидели.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Интересно или бы они поехали если бы там была не война а чума например.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Пенсия с выходом на передовую. Оригинально, Ватсон( с)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пт апр 14, 2023 4:49 am
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 3:08 pm Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
У меня знакомая через месяц уезжает в Украину на пенсию.
Пенсию американскую заработали и едут туда. Такой был план и из-за войны они его на год отложили, но все равно решили ехать.
Я, конечно, в ауте сначала слегка была, а с другой стороны - подумала вай нот. Они уже год назад на чемоданах сидели.
Куда конкретно?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

В Европе живут ебанутые люди

https://www.cnn.com/2023/04/14/europe/k ... index.html
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 558
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Пт апр 14, 2023 5:25 am Интересно или бы они поехали если бы там была не война а чума например.
Особенно если учесть не только все прелести войны, но и уровень медицины... Да вобщем и всё, что сопутствует активным боевым действиям. Вобщем ой...🤕
Но может, если там совсем уж плохо будет, то смогут обратно вернуться, или с американскими пенсиями в той же восточной Европе осесть ..
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Пт апр 14, 2023 4:49 am
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 3:08 pm Уже 86 страниц!!! Дайте мне ответ черным по белом куда бечь на пензию! Я уже так устала от етой жизни. Где у нас можно умереть по собственному желанию?
У меня знакомая через месяц уезжает в Украину на пенсию.
Пенсию американскую заработали и едут туда. Такой был план и из-за войны они его на год отложили, но все равно решили ехать.
Я, конечно, в ауте сначала слегка была, а с другой стороны - подумала вай нот. Они уже год назад на чемоданах сидели.
Поделитесь пожалуйста как они ето делают! Я вот посмотрела, что до конца войны мне ехать как нырять в прорубь, и решила подождать. Ноесли такое возможно, то могла бы хоть на разведку поехать. А Они ПР сделали?
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Liberte писал(а): Пт апр 14, 2023 1:31 pm
BarBoss писал(а): Пт апр 14, 2023 5:25 am Интересно или бы они поехали если бы там была не война а чума например.
Особенно если учесть не только все прелести войны, но и уровень медицины... Да вобщем и всё, что сопутствует активным боевым действиям. Вобщем ой...🤕
Но может, если там совсем уж плохо будет, то смогут обратно вернуться, или с американскими пенсиями в той же восточной Европе осесть ..
Если верить доктору Комаровскому (а у меня нет причины ему не доверять), в Украине с медициной жопа. Профилактическая полностью отсутствует. Остальная не много лучше. Он приводит письмо одной из подписчиц его канала. Та пишет, что благодаря войне ее мать жива. Они уехали в Испанию а там у матери диагностировали коронарную недостаточность. Ну и вылечили. На родине шансов у нее не было от слова вообще.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

cidorov писал(а): Чт апр 13, 2023 10:50 am И еще медицина. И дома престарелых, если счастливчику доведется дожить до такой опции, как Боре Сичкину. А живут сейчас долго. Мой сосед недавно попросил помочь ему поднять с земли и довесги до двери его жену, обоим за 80, а у нее альцгеймер, очень популярный вид недуга.

У любого человека после 70 обязательно есть хронические заболевания, причем обычно целый букет. Он/она может о них не знать, но они есть, это аксиома. В американской страховке для путешественников сказано ясным английским языком - не покрываются обострения и лечение хронических заболеваний, о которых клиент знает или должен знать любой разумный человек, заботящийся о своем здоровье. Ключевое слово - должен, обязан. must. Мужика схватил инфаркт, страховая говорит - ты не предупредил, не заплатим, я, говорит, не знал, что у меня проблемы с сердцем, они говорят - а должен был, это история из газет. АКШ стоит в США от 50К до 450К УСД, не думаю, что в Португалии намного дешевле. Один мой знакомый американский пенсионер рассказывал. что до выхода на медикер из-за хронических заболеваний он платил за страховку 8К УСД в месяц, и при этом был счастлив, что нашел, хоть и с трудом, такую компамию, которая согласилась застраховать его "pre-existing conditions".

Рассуждать о жизни на пенсии особенно приятно, когда ты молод и здоров.
Ну я на пенсии. Насчет хронических заболеваний о которых не знаешь - ну это же здорово! Ты не знаешь, не болеешь, не лечишся и умрешь здоровеньким! Насчет лечения за рубежом. Многие медикал эдвантейдж страховки покрывают эмерженси лечение. Но я не проверял на себе.
И еще, в Европе лечение много дешевле чем в США. Я вам открою тайну. Мед оборудование из Германии, которое поставляют в США стоит в разы дороже, чем то же оборудование, которое поставляют скажем в Японию. Обычная таблетка любого лекарства, которую вам дадут в госпитале будет стоить на порядок дороже, чем в магазине.
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

Alexa писал(а): Сб апр 15, 2023 5:05 am Ну я на пенсии. Насчет хронических заболеваний о которых не знаешь - ну это же здорово! Ты не знаешь, не болеешь, не лечишся и умрешь здоровеньким! Насчет лечения за рубежом. Многие медикал эдвантейдж страховки покрывают эмерженси лечение. Но я не проверял на себе.
Хорошо, если умрешь. Но есть ненулевой шанс остаться инвалидом или впасть в кому на много лет, тогда емерженси не поможет. Пенсионер обязан такие сценарии рассматривать, они не такая уж редкость. Поскользнулась, упала, потеряла сознание, очнулась в больнице и с тех пор не вставала с койки пару лет до самой смерти - это то, что произошло с моей тещей и может в любой момент произойти со мной или с вами, даже в собственном доме. Моя мать ослепла и несколько лет не могла себя обслуживать. Рональд Рейган получил альцгеймера, как и несколько моих престарелых знакомых. Надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее.

Я ни с кем не спорю и никого ни в чем не убеждаю, просто высказываю свое мнение.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Пт апр 14, 2023 8:13 am
Lenka писал(а): Пт апр 14, 2023 4:49 am
У меня знакомая через месяц уезжает в Украину на пенсию.
Пенсию американскую заработали и едут туда. Такой был план и из-за войны они его на год отложили, но все равно решили ехать.
Я, конечно, в ауте сначала слегка была, а с другой стороны - подумала вай нот. Они уже год назад на чемоданах сидели.
Куда конкретно?
да ничего хорошего - оккупированные после февраля 2022 и освобожденные территории. Не Львов или Хмельницкий какой-нибудь.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

cidorov писал(а): Сб апр 15, 2023 5:43 am Хорошо, если умрешь. Но есть ненулевой шанс остаться инвалидом или впасть в кому на много лет, тогда емерженси не поможет. Пенсионер обязан такие сценарии рассматривать, они не такая уж редкость. Поскользнулась, упала, потеряла сознание, очнулась в больнице и с тех пор не вставала с койки пару лет до самой смерти - это то, что произошло с моей тещей и может в любой момент произойти со мной или с вами, даже в собственном доме. Моя мать ослепла и несколько лет не могла себя обслуживать. Рональд Рейган получил альцгеймера, как и несколько моих престарелых знакомых. Надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее.

Я ни с кем не спорю и никого ни в чем не убеждаю, просто высказываю свое мнение.
Приведенные примеры относятся к случаям, когда медицина бессильна. Поэтому надо рассматривать места, где можно получить бюджетный, но качественный уход. У меня недавно мама, ничем до этого не болевшая, упала и получила микроинсульт. После этого передвигалась с ходунками девять месяцев до самой смерти в 97 лет. В Москве и области сиделки на порядок дешевле, чем в США и уход вполне качественный в привычной языковой среде. Все приспособления для ухода тоже имеются.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

chicagoan писал(а): Сб апр 15, 2023 8:20 am В Москве и области сиделки на порядок дешевле, чем в США и уход вполне качественный в привычной языковой среде. Все приспособления для ухода тоже имеются.
А в Улан-Удэ сиделки на порядок дешевле чем в Москве?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Nostradamus писал(а): Сб апр 15, 2023 8:26 am
chicagoan писал(а): Сб апр 15, 2023 8:20 am В Москве и области сиделки на порядок дешевле, чем в США и уход вполне качественный в привычной языковой среде. Все приспособления для ухода тоже имеются.
А в Улан-Удэ сиделки на порядок дешевле чем в Москве?
Не знаю про Улан-Удэ, но мое качество жизни сейчас в Москве лучше, чем было в Чикаго, особенно в отношении еды и прогулок в парке Узкое.
2 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

chicagoan писал(а): Сб апр 15, 2023 9:37 am мое качество жизни сейчас в Москве лучше, чем было в Чикаго
Про Чикаго не могу не согласиться - лучше застрелиться чем там жить %)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение cidorov »

chicagoan писал(а): Сб апр 15, 2023 8:20 am Приведенные примеры относятся к случаям, когда медицина бессильна. Поэтому надо рассматривать места, где можно получить бюджетный, но качественный уход. У меня недавно мама, ничем до этого не болевшая, упала и получила микроинсульт. После этого передвигалась с ходунками девять месяцев до самой смерти в 97 лет. В Москве и области сиделки на порядок дешевле, чем в США и уход вполне качественный в привычной языковой среде. Все приспособления для ухода тоже имеются.
У меня, собственно, мысли те же самые. Если мне понадобится постоянный уход, то Россия - лучше не придумаешь, и как раз по тем причинам, которые вы перечислили. Русский язык, бесплатная медицина и персональная круглосуточная сиделка-горничная-повариха за разумные деньги в отдельной комнате. Продать североамериканское жилье, купить двухкомнатную квартирку в подходящем месте и наслаждаться тем, что осталось от жизни. Это может быть Улан-Удэ, или Крым-Кавказ, или Москва-Подмосковье, или Владивосток, какая разница лежачему или сидячему живому трупу. Так что да, в этом случае возвращение на родину - хорошая идея. Единственная проблема на сегодня - деньги нельзя переводить через границу, но и она как-то решается, если действительно надо.
1 Изображение
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Nostradamus писал(а): Сб апр 15, 2023 10:08 am
chicagoan писал(а): Сб апр 15, 2023 9:37 am мое качество жизни сейчас в Москве лучше, чем было в Чикаго
Про Чикаго не могу не согласиться - лучше застрелиться чем там жить %)
Не знаю. Мои живут в Принстоне и там еще хуже, так как нет ни озера ни нормального парка. Мой район в Чикаго неплохой и университетский кампус рядом красивый. Но еда...
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Сб апр 15, 2023 5:49 am
Cat of the Day писал(а): Пт апр 14, 2023 8:13 am
Куда конкретно?
да ничего хорошего - оккупированные после февраля 2022 и освобожденные территории. Не Львов или Хмельницкий какой-нибудь.
Ой.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

cidorov писал(а): Сб апр 15, 2023 10:59 am
chicagoan писал(а): Сб апр 15, 2023 8:20 am Приведенные примеры относятся к случаям, когда медицина бессильна. Поэтому надо рассматривать места, где можно получить бюджетный, но качественный уход. У меня недавно мама, ничем до этого не болевшая, упала и получила микроинсульт. После этого передвигалась с ходунками девять месяцев до самой смерти в 97 лет. В Москве и области сиделки на порядок дешевле, чем в США и уход вполне качественный в привычной языковой среде. Все приспособления для ухода тоже имеются.
У меня, собственно, мысли те же самые. Если мне понадобится постоянный уход, то Россия - лучше не придумаешь, и как раз по тем причинам, которые вы перечислили. Русский язык, бесплатная медицина и персональная круглосуточная сиделка-горничная-повариха за разумные деньги в отдельной комнате. Продать североамериканское жилье, купить двухкомнатную квартирку в подходящем месте и наслаждаться тем, что осталось от жизни. Это может быть Улан-Удэ, или Крым-Кавказ, или Москва-Подмосковье, или Владивосток, какая разница лежачему или сидячему живому трупу. Так что да, в этом случае возвращение на родину - хорошая идея. Единственная проблема на сегодня - деньги нельзя переводить через границу, но и она как-то решается, если действительно надо.
Возвращаться не собираюсь, просто прочитала и задумалась, сколько двухкомнатных квартирок я смогу купить в улан уде (спаси и сохрани), продав свой дом. Штук 100, наверное... И в каждой смогу лежать пластом на ррродине с сиделкой в соседней комнате. Крррасота.
:faint:
Ответить