Inspirational video to change your lifestyle

Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

shokoladnitsa писал(а): Чт апр 13, 2023 6:28 pm
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 6:24 pm Если вы смотрели видео, то там названа вполне серьезная причина для женщин. Как некоторым удается избежать, думаю не простой путь.
Которое именно видео?
О mental decline. Та часть, где девушка рассказывала о своей книге о мозге.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 6:59 pm
shokoladnitsa писал(а): Чт апр 13, 2023 6:28 pm Которое именно видео?
О mental decline. Та часть, где девушка рассказывала о своей книге о мозге.
Да какое по счёту видео?
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

shokoladnitsa писал(а): Чт апр 13, 2023 7:19 pm
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 6:59 pm
О mental decline. Та часть, где девушка рассказывала о своей книге о мозге.
Да какое по счёту видео?
Вот в етом. Но там все перемешано по смыслу. Где-то с 45-й минуты.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 8:13 pm Где-то с 45-й минуты.
Спасибо. Получается, что то, что касается диеты, может помочь теперешним 30 летним женщинам когда они войдут в возраст Альцгеймера.Типа готовь сани летом. Оч. может быть
А тем кому сейчас за 40-50 уже поздно пить боржоми. Увы. :(
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

shokoladnitsa писал(а): Пт апр 14, 2023 10:52 am
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 8:13 pm Где-то с 45-й минуты.
Спасибо. Получается, что то, что касается диеты, может помочь теперешним 30 летним женщинам когда они войдут в возраст Альцгеймера.Типа готовь сани летом. Оч. может быть
А тем кому сейчас за 40-50 уже поздно пить боржоми. Увы. :(
Очень мало людей делают хоть что-то, пока гром не грянет. Но следить за здоровьем, двигаться, не жить в городских условиях, где загрязненность высокая по-всякому поможет заторомозить. И диета тоже помогает. ВСЕ ПОМОГАЕТ ОБЛЕГЧИТь, НО не ВОЗВРАТИТь здоровье :( И те же медикаменты надо очень пристально смотреть, особенно на статины, которые сами по себе провоцируют деменцию. В общем, будем все здоровы, мы и наши близкие и не близкие, все.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Catmint писал(а): Пт апр 14, 2023 1:31 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт апр 14, 2023 10:52 amСпасибо. Получается, что то, что касается диеты, может помочь теперешним 30 летним женщинам когда они войдут в возраст Альцгеймера.Типа готовь сани летом. Оч. может бытьА тем кому сейчас за 40-50 уже поздно пить боржоми. Увы. :(
Очень мало людей делают хоть что-то, пока гром не грянет. Но следить за здоровьем, двигаться, не жить в городских условиях, где загрязненность высокая по-всякому поможет заторомозить. И диета тоже помогает. ВСЕ ПОМОГАЕТ ОБЛЕГЧИТь, НО не ВОЗВРАТИТь здоровье :( И те же медикаменты надо очень пристально смотреть, особенно на статины, которые сами по себе провоцируют деменцию. В общем, будем все здоровы, мы и наши близкие и не близкие, все.
Весь перечисленный ЗОЖ помогает с др. проблемами .Но потенциальным Альцгеймершам не стоит возлагать надежды на отсрочку. Лиза Москони именно так и выразилась, что поздно. Безо всяких "облегчить".
Но, конечно, "надежды юношей питают" . Вернее, девушек
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Не грузите себя раньше времени. Посмотрите вокруг, вы же не видите 100% деменции в 50-60 лет. Все оно рассеяно по нормальному распределению, кому-то раньше, кому-то позже. А то, что можно протормозить, так все они так и говорят, что можно притормозить. Вот над етим и надо работать. Все у нас получится :) Всем здоровья!
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Bobeg »

говорят мозг разрушаеца изза предиабета.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Catmint писал(а): Пт апр 14, 2023 5:08 pmНе грузите себя раньше времени. Посмотрите вокруг, вы же не видите 100% деменции в 50-60 лет. Все оно рассеяно по нормальному распределению, кому-то раньше, кому-то позже. А то, что можно протормозить, так все они так и говорят, что можно притормозить. Вот над етим и надо работать. Все у нас получится :) Всем здоровья!
вы же сами сначала сослались на мнение д-ра Лизы как док-во , а она сказала , что можно притормозить, если начать это в 30 лет. Позже -поздно. Т.е. это мнение специалиста.
А надеяться невредно и даже ,может быть ,полезно как любой позитивный настрой, но не против Альцгеймера , а вообще. В етом мой пойнт :)
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Др. Лиза, собственно, указала почему у женщин деменция встречается чаще. И ето, да, звучит печально, как етого избежать нельзя. Но с другой стороны, вы же не видите толпы 50-х с деменцией. Т.е., у каждого свое время встречи с ней. И тут не надо торопиться ;) . И помнить, что время критично.
Вот человек говорит, что всякое воспаление делает вклад :( :cry: Ето для меня сейчас проблема #1. И не по причине деменции, а по причине, что не хочу чтобы что-то ограничивало мои свободы по сравнению с 5-10 лет назад.
Вот сейчас я работаю над развитием гибридного метаболизма, а кетоны должны уменьшать воспаления.
Честно говоря, вот 3 недели после окончания голода, я не наблюдаю уменьшения дискомфорта в тазобедренном суставе, но и ухудшения нет, что хорошо. Может я тороплюсь, скорее всего. Ведь я заметила, что воспаление в таких больших местах затрагивается только длительным голоданием. Планировала следующий раз долго голодать в следующем году... Посмотрим, что-то в моем теле неправильное, я опять хочу поголодать, и не один день, прям аддикшн :D .
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Насчёт воспалений, если бы у меня была сила воли, я бы отказалось от сладкого и совершенно уверена, что ето лучшее , что я могла бы сделать для здоровья. Но -увы- не смогу :(
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

для етого я смотрю вот такие видео. Пару тройку посмотришь, и гляди уже выработалась непримиримость к сахару :D Я смотрю на ночь глядя перед сном :D За ночь проникаюсь :lol:

Из собственного опыта: легче от всего отказываться после голодания. Говорят, что после 7 дней организьм забывает старые установки. Я вот никак не могу закончить свои грейпфруты, а еще есть и несколько апельсинов :cry: Но я не планировала вот так сразу прыгнуть на кето без перерыва. А закупила, чтобы витаминов было побольше, легче восстановиться.
Я сейчас отгоняю всякие мысли о пасхе :D . Сначала думала маленький кекс испечь вместо кулича, потом кето печеньки, а сейчас - ниче не буду :cry: Мне понравился йогурт с замороженными ягодами, как мороженное, не очень сладкое, но освежающее.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Я когда-то смотрела одно видео, где рассказывалось о положительных случаях. Вот нашла. У етого дяди, Dr. Dale Bredesen, есть много хороших видео, он глубоко изучает етот вопрос. И в каждом есть что-то новое, дополняющее. Будем все здоровы!
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Вот еще хорошее видео с рекоммендациями как начать сегодня жить более здоровую жизнь. Если вы 84 или моложе, вы ето можете
Ответить