Телефон без симки

Ответить
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Телефон без симки

Сообщение Frecken Bock »

Дано: смартфон Андроид без симки. Когда рядом вай-фай, интернет работает, все можно делать. Звонить мне по нему не надо в принципе. А что надо - загрузать в телефон музыку или аудио книгу и потом слушать на прогулке, где уже нет доступа к интернету. И вот вопрос: как скопировать откуда-то и загрузить файл на телефон?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телефон без симки

Сообщение Mad Hatter »

Симка тут причём? Все как обычно - usb шнуром его к кому и копируй что хочешь
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 221
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Телефон без симки

Сообщение WebFunk »

Если пользутесь youtube app, то можно нажать Download внизу клипа, потом идти в Library, он там должен появиться.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Телефон без симки

Сообщение Morgan Freeman »

Frecken, сбрасывайте что хотите на ваш домашний компьютер. А затем от него, через usb кабель на смартфон.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Телефон без симки

Сообщение Frecken Bock »

Morgan Freeman писал(а): Пн апр 17, 2023 10:19 am Frecken, сбрасывайте что хотите на ваш домашний компьютер. А затем от него, через usb кабель на смартфон.
Мне ничего не надо сбрасывать на мой комп. Более того, тот же google и youtube я спокойно открываю на телефоне, когда он у меня дома и под присмотром вай-фай, и я могу включить любой аудио файл. А вот на улице ни моего вай-фая, ни другого интернета нет, который дает симка, когда она есть. И тогда аудио файлы не работают, требуя интернет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телефон без симки

Сообщение Mad Hatter »

Frecken Bock писал(а): Пн апр 17, 2023 10:59 am
Morgan Freeman писал(а): Пн апр 17, 2023 10:19 am Frecken, сбрасывайте что хотите на ваш домашний компьютер. А затем от него, через usb кабель на смартфон.
Мне ничего не надо сбрасывать на мой комп. Более того, тот же google и youtube я спокойно открываю на телефоне, когда он у меня дома и под присмотром вай-фай, и я могу включить любой аудио файл. А вот на улице ни моего вай-фая, ни другого интернета нет, который дает симка, когда она есть. И тогда аудио файлы не работают, требуя интернет.
Файлы интернет не требуют. Перефразируйте, что вы хотите слушать на улице без интернета?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Телефон без симки

Сообщение Frecken Bock »

WebFunk писал(а): Пн апр 17, 2023 7:55 am Если пользутесь youtube app, то можно нажать Download внизу клипа, потом идти в Library, он там должен появиться.
Увидела эту кнопку. Там требуется платная подписка.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Телефон без симки

Сообщение Frecken Bock »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 17, 2023 11:00 am Файлы интернет не требуют. Перефразируйте, что вы хотите слушать на улице без интернета?
Интернет требуют аудио файлы. Хочу слушать хоть что-нибудь. Например, взять аудио книгу на ютюбе и записать ее в телефон, чтоб потом слушать без интернета. Я могу эту книгу дома на телефоне открыть. Но как только выйдешь из зоны вай-фая, аудио замолкает.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Телефон без симки

Сообщение Mad Hatter »

Frecken Bock писал(а): Пн апр 17, 2023 11:11 am
Mad Hatter писал(а): Пн апр 17, 2023 11:00 am Файлы интернет не требуют. Перефразируйте, что вы хотите слушать на улице без интернета?
Интернет требуют аудио файлы. Хочу слушать хоть что-нибудь. Например, взять аудио книгу на ютюбе и записать ее в телефон, чтоб потом слушать без интернета. Я могу эту книгу дома на телефоне открыть. Но как только выйдешь из зоны вай-фая, аудио замолкает.
(устало) нет, не требуют, если они загружены на устройство. Вот вам иллюстрация, обратите внимание на значок "самолёта" вверху
Screenshot_20230417_145944_YouTube Music.jpg
Screenshot_20230417_145944_YouTube Music.jpg (558.44 КБ) 299 просмотров
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 221
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Телефон без симки

Сообщение WebFunk »

Если хочется нахаляву, то придется немного поработать :D
Можно установить загрузчик с ютуба (google: android download youtube video app)
Есть более сложный, но более гибкий вариант скачивать сначала на комп с торрентов или с того же ютуба, потом перебрасывать файлы по USB на телефон (надо разобраться в какую директорию их туда класть). На телефон ставится player app, например VLC, ну и им играем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 687
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Телефон без симки

Сообщение Frecken Bock »

WebFunk писал(а): Пн апр 17, 2023 12:46 pm Можно установить загрузчик с ютуба (google: android download youtube video app)
Вот это я как раз нашла. Но что-то побоялась этого загрузчика. А похоже, это то, что мне и надо. Буду пробовать.
Вы меня вдохновили :-)
Ответить