Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am
olis писал(а): Пн апр 17, 2023 7:54 am
В Киеве и Львове все кафе и рестораны закрыты уже?
Меня удивило не наличие открытых кафе-ресторанов, в конце концов это места, где можно поесть. Меня удивило описание атмосферы, спокойной, радостно-безмятежной, посещение парков, концертов, вечного праздника, осознания, что все в порядке, все правильно организовано, власти делают свою работу, и так и должно быть.

Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Буш и Чечни убили около миллиона людей в Ираке. Не пыталась блевать в сторону тех, кто их поддерживал, и даже до сих пор поддерживает?

Не то чтобы я сравниваю с ужасами Гитлера, просто люди подаются пропаганде. Немцы не имели доступа к альтернативой информации в гитлеровской Германии. Оппозиционеры быстро исчезали в конц лагерях. Как и при Сталине в СССР.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Angelino
Reactions: 81
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Angelino »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am
Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Меня всегда удивляло зачем советские евреи ездят в послевоенную Германию ( не говоря уже о тех, которые переезжают на ПМЖ)? Ну ладно там если бизнес требует, но остальные? Что за комплексы ненависти, которые не преодолеть, и нужно ехать туда, чтобы проблеваться?
Мне лично Дрезден очень понравился, погибших в войне родственников не вспоминала, живу в настоящем.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Те, которым 70 - родились после войны. Тем, которым 80, родились во время войны. Так что с таким же успехом можно плевать в сторону всех немцев. Причем не только евреям, но и представителям других неполноценных наций.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Angelino писал(а): Пн апр 17, 2023 10:52 am
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am
Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Меня всегда удивляло зачем советские евреи ездят в послевоенную Германию ( не говоря уже о тех, которые переезжают на ПМЖ)? Ну ладно там если бизнес требует, но остальные? Что за комплексы ненависти, которые не преодолеть, и нужно ехать туда, чтобы проблеваться?
Мне лично Дрезден очень понравился, погибших в войне родственников не вспоминала, живу в настоящем.
я тоже живу в настоящем и с большим удовольствием съездил в очередной раз в Вену. Связь со временем войны и Холокоста произошла неожиданно. Бродил по красивому району под названием Leopoldstadt. До войны там жило много евреев. И заметил что на многих обычных жилых домах по 6-7-8 этажей маленькие золотые таблички с именами евреев, которые жили в этих многоквартирных домах и были арестованы и депортированы в лагеря смерти. Хочешь не хочешь, призадумаешся. Цветочки, птички поют, в барах хорошо одетые австрияки пиво пьют, и вот тут обычных людей, граждан, забирали из квартир и увозили в конц лагеря не так уж давно с точки зрения истории.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн апр 17, 2023 10:17 am
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am Меня удивило не наличие открытых кафе-ресторанов, в конце концов это места, где можно поесть. Меня удивило описание атмосферы, спокойной, радостно-безмятежной, посещение парков, концертов, вечного праздника, осознания, что все в порядке, все правильно организовано, власти делают свою работу, и так и должно быть.

Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Буш и Чечни убили около миллиона людей в Ираке. Не пыталась блевать в сторону тех, кто их поддерживал, и даже до сих пор поддерживает?

Не то чтобы я сравниваю с ужасами Гитлера, просто люди подаются пропаганде. Немцы не имели доступа к альтернативой информации в гитлеровской Германии. Оппозиционеры быстро исчезали в конц лагерях. Как и при Сталине в СССР.
Факин идиот... Буш и Чейни "убили" не людей, а ту сволочь, что кидала скады на израиль, от которых мне приходилось среди ночи будить и под вой сирены тащить маленького сына в герметичную комнату с заклеенными окнами, надевать на него противогаз, затыкать пол под дверью мокрой тряпкой и затаив дыхание слушать на непонятных тогда языках новости - куда иракцы запустили скады, сколько перехватили петриоты, где разорвалась ракета, сколько пострадавших и разрушений и пр. Не думаю, что до тебя дойдет. Просто отьебись, скотина, и все.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Angelino писал(а): Пн апр 17, 2023 10:52 am
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am
Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Меня всегда удивляло зачем советские евреи ездят в послевоенную Германию ( не говоря уже о тех, которые переезжают на ПМЖ)? Ну ладно там если бизнес требует, но остальные? Что за комплексы ненависти, которые не преодолеть, и нужно ехать туда, чтобы проблеваться?
Мне лично Дрезден очень понравился, погибших в войне родственников не вспоминала, живу в настоящем.
Были в праге, сьездили на поезде на один день посмотреть дрезденскую галерею. Поездили немного на тур.автобусике, останавливающемся в интересных местах. Не понравилось ничего. Больше я нигде в германии не была и не тянет. Хотя изьездила почти всю европу. Мы все разные, я пишу исключительно и только о своих ощущениях, вы совершенно не должны их разделять. Но и не ждите, что я разделю ваши. :rolleyes: Агри ту дисагри.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пн апр 17, 2023 12:19 pm
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Те, которым 70 - родились после войны. Тем, которым 80, родились во время войны. Так что с таким же успехом можно плевать в сторону всех немцев. Причем не только евреям, но и представителям других неполноценных наций.
Как ты считаешь? Если я написала, что "через 50 лет после войны", это значит, мы были в дрездене приблизительно в 1995м году. Если в это время кому-то 80, то родился он в 1915, значит, в 1941м ему было 26, а не "родились во время войны". :fool: :rolleyes: Призывной и очень продуктивный в смысле истребления евреев возраст.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 6:14 pm ...Факин идиот... Буш и Чейни "убили" не людей, а ту сволочь, что кидала скады на израиль, от которых мне приходилось среди ночи будить и под вой сирены тащить маленького сына ..
Скады кидала армия тирана и убийцы Саддама Хуссейна. Хуссейн был извергом, и он свой народ тоже не жалел.

Когда я писал про миллион убитых в Ираке, речь шла не о армии, о а обычных людях, которые к твоим страданиям в Израиле в 1991 годы не имели никакого отношения. Также, я писал не о первой войне в Ираке, а о второй в 2003 году, когда Ирак был сильно ослаблен и не угрожал Израилю.

Армия в Ираке была не такая большая. Всего около 21 тысяч человек - в 1.5 раза меньше чем полицейских в Нью Йорке.

Мало того, война в Ираке 2003 года сильно навредила Израилю - усилила влияние Ирана в регионе, обезглавила главного противника Ирана.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 6:14 pm ...Факин идиот... Буш и Чейни "убили" не людей, а ту сволочь, что кидала скады на израиль, от которых мне приходилось среди ночи будить и под вой сирены тащить маленького сына в герметичную комнату с заклеенными окнами...
Видимо, в виду преклонного возраста или передозировки хлоркой, забыла что было 2 войны в Ираке. Я писал о войне 2003 года, а не войне 1991 года. 2 огромные разницы.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 6:24 pm ..Если я написала, что "через 50 лет после войны", это значит, мы были в дрездене приблизительно в 1995м году. Если в это время кому-то 80, то родился он в 1915, значит, в 1941м ему было 26, а не "родились во время войны". :fool: :rolleyes: Призывной и очень продуктивный в смысле истребления евреев возраст.
Истребляли евреев значительно больше в Польше, Украине, Литве и Латвии, чем в самой Германии. И только небольшой процент солдат Вермахта были в СС, Гестапо и других карательных органах, где было много убеждённых нацистов. Средний бюргер мог быть брошен на фронт как пушечное мясо, без какого либо понятия что он делает. Как и советские солдаты в те годы. Тебе надо немного посмотреть фильмы о войне, интервью с немцами, и чуть разобраться в ситуации.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн апр 17, 2023 7:03 pm
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 6:24 pm ..Если я написала, что "через 50 лет после войны", это значит, мы были в дрездене приблизительно в 1995м году. Если в это время кому-то 80, то родился он в 1915, значит, в 1941м ему было 26, а не "родились во время войны". :fool: :rolleyes: Призывной и очень продуктивный в смысле истребления евреев возраст.
Истребляли евреев значительно больше в Польше, Украине, Литве и Латвии, чем в самой Германии. И только небольшой процент солдат Вермахта были в СС, Гестапо и других карательных органах, где было много убеждённых нацистов. Средний бюргер мог быть брошен на фронт как пушечное мясо, без какого либо понятия что он делает. Как и советские солдаты в те годы. Тебе надо немного посмотреть фильмы о войне, интервью с немцами, и чуть разобраться в ситуации.
Я не собираюсь рыться в сортах дерьма, сорри. Ни изучать причины трудного детства израильских шахидов, ни сколько немецких фермеров погнали на фронт против воли в сезон сбора урожая, ни сколько иракцев носили на руках саддама и плакали потом на кухне от недостатка свободы слова, ни сколько процентов "хороших русских" не поддерживает войну из опасения, что мобилизуют на фронт. Вот просто не интересуюсь. Я не историк, не философ и не достоевский. И либшизой не страдаю.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 7:10 pm
JamesBond писал(а): Пн апр 17, 2023 7:03 pm Истребляли евреев значительно больше в Польше, Украине, Литве и Латвии, чем в самой Германии. И только небольшой процент солдат Вермахта были в СС, Гестапо и других карательных органах, где было много убеждённых нацистов. Средний бюргер мог быть брошен на фронт как пушечное мясо, без какого либо понятия что он делает. Как и советские солдаты в те годы. Тебе надо немного посмотреть фильмы о войне, интервью с немцами, и чуть разобраться в ситуации.
Я не собираюсь рыться в сортах дерьма, сорри. Ни изучать причины трудного детства израильских шахидов, ни сколько немецких фермеров погнали на фронт против воли в сезон сбора урожая...
Я не говорил что они "хорошие", смысл был в том что не все немцы в этом возрасте были убеждёнными нацистами. В отличие от "шахидов" (которые по определению все террористы и убийцы).
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1149
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

JamesBond писал(а): Пн апр 17, 2023 10:17 am
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 9:23 am Меня удивило не наличие открытых кафе-ресторанов, в конце концов это места, где можно поесть. Меня удивило описание атмосферы, спокойной, радостно-безмятежной, посещение парков, концертов, вечного праздника, осознания, что все в порядке, все правильно организовано, власти делают свою работу, и так и должно быть.

Я, например, и через 50 лет после окончания войны, наблюдая в дрездене на набережной "культурных" и вылощенных старичков 70-80 лет, прогуливающиеся под живую музыку, хотела блевануть в их сторону, понимая, что они или служили сами, или помогали, в любом случае привели к власти и поддерживали гитлера...
Буш и Чечни убили около миллиона людей в Ираке. Не пыталась блевать в сторону тех, кто их поддерживал, и даже до сих пор поддерживает?

Не то чтобы я сравниваю с ужасами Гитлера, просто люди подаются пропаганде. Немцы не имели доступа к альтернативой информации в гитлеровской Германии. Оппозиционеры быстро исчезали в конц лагерях. Как и при Сталине в СССР.
Буш был тоже законченным негодяем, факт. Но хоть своих в концлагеря не сажал. В отличие от.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 865
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

JamesBond писал(а): Пн апр 17, 2023 7:03 pm
Irena писал(а): Пн апр 17, 2023 6:24 pm ..Если я написала, что "через 50 лет после войны", это значит, мы были в дрездене приблизительно в 1995м году. Если в это время кому-то 80, то родился он в 1915, значит, в 1941м ему было 26, а не "родились во время войны". :fool: :rolleyes: Призывной и очень продуктивный в смысле истребления евреев возраст.
Истребляли евреев значительно больше в Польше, Украине, Литве и Латвии, чем в самой Германии.
Потому что для истребления евреи были массово депортированы из Германии в гетто и концлагеря в Польше, Украине, Чехословакии, Прибалтике и т.д.
Странно, что ты это не знаешь. Вот, почитай:
«In May 1943, Nazi German authorities reported that the Reich was judenrein (“free of Jews”).»
https://encyclopedia.ushmm.org/content/ ... -holocaust
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

IL1 писал(а): Пн апр 17, 2023 10:01 pm Буш был тоже законченным негодяем, факт. Но хоть своих в концлагеря не сажал. В отличие от.
согласен. Буш лучше чем Сталин и Гитлер. Убедил :)
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

e-z писал(а): Вт апр 18, 2023 12:32 am
JamesBond писал(а): Пн апр 17, 2023 7:03 pm Истребляли евреев значительно больше в Польше, Украине, Литве и Латвии, чем в самой Германии.
Потому что для истребления евреи были массово депортированы из Германии в гетто и концлагеря в Польше, Украине, Чехословакии, Прибалтике и т.д.
Странно, что ты это не знаешь. Вот, почитай:
«In May 1943, Nazi German authorities reported that the Reich was judenrein (“free of Jews”).»
https://encyclopedia.ushmm.org/content/ ... -holocaust
я знаю, речь идёт о том что в этих странах у нацистов было много охотных "помощников".
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вт апр 18, 2023 5:15 am я знаю, речь идёт о том что в этих странах у нацистов было много охотных "помощников".
В Литве было убито порядка 200 тысяч евреев. Занимались эти исключительно литовцы, потому что окупантов в стране было порядка 500 или около того человек. Организовывали все местные магистраты. Нанимали людей для уничтожения и выявления. Платили хорошо. Недостатка в желающих не было.
1 Изображение
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

По законам интернета, тема правно перешла с "Где вы собираетесь жить на пенсии?" на кто сколько евреев погубил и кто лучше - Гитлер или Сталин.
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

olis писал(а): Пн апр 17, 2023 7:54 am
self писал(а): Пн апр 17, 2023 6:50 am

Ходит такая байка, что последнее литературное кофе в Берлине закрылось в начале 1945 года.
В Киеве и Львове все кафе и рестораны закрыты уже?
Вопрос неправильный. Если по аналогии, то надо спрашивать: закрылись ли кафе в москве :)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

О качестве флоридских кондо

https://www.cnn.com/2023/04/21/us/flori ... index.html
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить