ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Ответить
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1004
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Cub »

Irena писал(а): Чт апр 20, 2023 6:34 pm Я етот ролик обожаю. Не из-за Коли (хотя он здесь очень хорош), а из-за глубокого психологического окраса. Все так и есть. Рабы, гордящиеся, что могут безнаказанно двинуть слабому. Отличный ролик для понимания ху из ху.
Да,я тоже люблю эту песню Визбора.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1163
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Mirandolina »

Lenka писал(а): Чт апр 20, 2023 3:28 pm Мне вообще нравится Новиков. шикарный типус, люблю таких умных.
Мне тоже.
Он, кстати, уже и украинский выучил.
На днях слушала его интервью Ганапольскому. Оба общались между собой на украинском.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Чт апр 20, 2023 6:46 am
Он просрал страну которую взяли в G7 на правах младшего партнера, хотя могли бы просто раздеребанить нах, но вместо этого

Что касается личности Вождя, то он был не главный там, в его команде есть/были реальные Мориартти, например Юрий Ковальчук, доктор физмат наук в 35 лет в Питере в 1982 году а потом шеф Физтеха им Иоффе, а это не два пальца об асфальт, руководители криминального мира, что тоже не для слабых яйцами, финансовая команда всегда была сильной. Им, похоже, не нравилось быть на вторых ролях у "тупых пиндосов и гейропцев", ну теперь побудут на вторых ролях у китайцев. А вот с теми не забалуешь.
Соглашусь на счет Г7/Г8 - после путлера рашка очень не скоро сможет претендовать на такое место,
А что же гениальный Мориартти - поверил что рашисты возьмут Киев за 3 дня ? Если поверил - то значит дурак а не гений.

Я шапочно через своих родителей знаю 3-х человек которые в 33 - 36 стали докторами наук при совке еще,
2-е из них - реально умные но они не стали начальниками даже небольшими, а 3-й был зав кафедрой в институте где работала моя мама а поже стал проректором. Человек не самый умный хотя и не дурак, но пролаза и очень подлый и все время решал свои проблемы за счет других.Его тихо ненавидели.
так что вероятнее что и Ковальчук такой же подлый проныра а не гений.
Последний раз редактировалось Poet77 Пт апр 21, 2023 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение kyk »

Cub писал(а): Чт апр 20, 2023 6:55 pmСогласно приложения к "положению о прохождении службы офицерским составом"
т.е. это надо понимать так, что вождь дослужился только до майора?

Ну другой нехороший человек дослужился только до ефрейтора, но там аналогия не верна, так как тот не был кадровым военным
На протяжение всех более чем 22 лет пребывания на троне Николай Второй так и оставался в весьма скромном полковничьем звании (если он надевал морской мундир, то на нем были соответственно погоны капитана 1-го ранга).
Юрий Владимирович Андропов мог носить мундир генерала армии. Это звание ему было присвоено еще во времена председательства в КГБ – в 1976 году.
perkins
Reactions: 1454
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

не надо путать тёплое с мягким, во времена совка дураку пронырнуть в доктора наук было нереально, а уж тем более в молодые годы. Ну а то, что среди докторов наук попадались и говнюки, так с этим никто и не спорит
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

lizacat писал(а): Чт апр 20, 2023 1:44 am
Poet77 писал(а): Ср апр 19, 2023 10:42 pm У меня вопрос в другом - что было такого хорошего в раше - что вы пишите - "такую страну просрал"
Я понимаю Москва жила очень хорошо, ну может Питер - неплохо, но остальная раша жила не очень. Т.е. 20 млн жили хорошо за счет 120 млн живущих плохо. Или я не знаю о каких-то больших успехах раши в прошлом ?
Что хорошего было в "там, откуда вы"? Какие достижения/успехи были; и кто/за счет кого/и как "там" жил?
Я спрашивал у Колбасова, но вы посчитали необходимым ответить вопросом на вопрос, хотя вас и не спрашивали, не очень вежливо, как думаете ?

Но я отвечу вам, "там, откуда вы" - я из Калифорнии, где живу уже 17 лет, но вы наверное хотели спросить про страну где я жил раньше, правильно ? - Ето Украина, которая да конечно проигрывает и Европе и Америке во многом, но выигрывает у рашки, т.к. % людей с менталитетом быдло-рабов в Украине в разы меньше чем в рашке. И по уровню жизни (я имею ввиду до 2022 года конечно) Украина и проигрывала Москве, но не проигрывала а может и выигрывала по среднему уровню жизни во всей рашке.
А программисты в Украине, которых там очень не мало по уровню жизни жили не хуже чем большинство москвичей.

В 2004 году я еще жил в Украине и был на Майдане и я наблюдал как Украинцы становились нацией, как зарождалось в Украине гражданское общество, тогда Украинцы сплотились вместе и показали самим себе что простой народ может решать судьбу своей страны и не является быдло массой которая ничего не решает как в раше. Но если вы черпаете сведения об Украине из рашисткой пропаганды то вы никогда не поймете о чем я написал.

Я думаю что-то подобное ощущали люди в Москве в августе 1991 возле белого дома и тогда казалось что они уже никода не станут рабами как раньше, но к сожалению путлер превратил большинство граждан раши в рабов.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1454
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 10:51 pm А программисты в Украине, которых там очень не мало по уровню жизни жили не хуже чем большинство москвичей.
а украинские олигархи по уровню жизни жили сильно лучше, чем большинство калифорнийцев... включайте уже голову, а то вам в Калифорнии будет не легко! :lol:
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Чт апр 20, 2023 10:46 pm не надо путать тёплое с мягким, во времена совка дураку пронырнуть в доктора наук было нереально, а уж тем более в молодые годы. Ну а то, что среди докторов наук попадались и говнюки, так с этим никто и не спорит
Дураку может и нереально но человеку с уровнем интеллекта - чуть выше среднего или практически средним если он был пролаза, жополиз, подлец, присвоивший себе например чужую диссертацию, имеющяий связи, удачно женился и т.д. вполне реально.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Чт апр 20, 2023 10:57 pm
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 10:51 pm А программисты в Украине, которых там очень не мало по уровню жизни жили не хуже чем большинство москвичей.
а украинские олигархи по уровню жизни жили сильно лучше, чем большинство калифорнийцев... включайте уже голову, а то вам в Калифорнии будет не легко! :lol:
Ты сам голову включи и пойми, что человек имеющяий мозги - например программист в Украине мог заработать больше чем в рашке плюс имел возможность жить в свободной стране.
1 Изображение
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:02 pmнапример программист в Украине мог заработать больше чем в рашке плюс имел возможность жить в свободной стране.
чего ж сам из свободной страны уехал?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

kyk писал(а): Чт апр 20, 2023 11:08 pm
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:02 pmнапример программист в Украине мог заработать больше чем в рашке плюс имел возможность жить в свободной стране.
чего ж сам из свободной страны уехал?
Ты читал мой пост ?
Я же там конкретно написал :
"Украина, которая да конечно проигрывает и Европе и Америке во многом"
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:50 pmЯ же там конкретно написал :
"Украина, которая да конечно проигрывает и Европе и Америке во многом"
омериканская калбаса слаще :good:
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Адель »

Bobeg писал(а): Пн апр 17, 2023 9:50 am он же там не выживет, в этой их максимальной колонии.
уроды. мстят за спискок магницкого.
Плюс он уже после двух попыток отравления. Один раз состояние было очень тяжелое. Кто знает восстановился ли полностью
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Адель »

Kostochka писал(а): Пн апр 17, 2023 1:02 pm
Экономная писал(а): Пн апр 17, 2023 11:50 am Безумно и бессильно жаль. Поплатился за свою порядочность и наивность. Находиться в России, как и Навальному, ему было противопоказано.
Там противопоказано находиться миллионам граждан.
Он не поплатился. И это не наивность или необдуманность.
Это его гражданская позиция.
Безумно жаль. Но знаете возможно своими примерами они с Яшиным фактически спасают россиян от поголовного клейма позора.
2 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1254
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 10:51 pm
lizacat писал(а): Чт апр 20, 2023 1:44 am

Что хорошего было в "там, откуда вы"? Какие достижения/успехи были; и кто/за счет кого/и как "там" жил?
Я спрашивал у Колбасова, но вы посчитали необходимым ответить вопросом на вопрос, хотя вас и не спрашивали, не очень вежливо, как думаете ?

Но я отвечу вам, "там, откуда вы" - я из Калифорнии, где живу уже 17 лет, но вы наверное хотели спросить про страну где я жил раньше, правильно ? - Ето Украина, которая да конечно проигрывает и Европе и Америке во многом, но выигрывает у рашки, т.к. % людей с менталитетом быдло-рабов в Украине в разы меньше чем в рашке. И по уровню жизни (я имею ввиду до 2022 года конечно) Украина и проигрывала Москве, но не проигрывала а может и выигрывала по среднему уровню жизни во всей рашке.
А программисты в Украине, которых там очень не мало по уровню жизни жили не хуже чем большинство москвичей.

В 2004 году я еще жил в Украине и был на Майдане и я наблюдал как Украинцы становились нацией, как зарождалось в Украине гражданское общество, тогда Украинцы сплотились вместе и показали самим себе что простой народ может решать судьбу своей страны и не является быдло массой которая ничего не решает как в раше. Но если вы черпаете сведения об Украине из рашисткой пропаганды то вы никогда не поймете о чем я написал.

Я думаю что-то подобное ощущали люди в Москве в августе 1991 возле белого дома и тогда казалось что они уже никода не станут рабами как раньше, но к сожалению путлер превратил большинство граждан раши в рабов.
:lol:
Понравилось: "только в Москве (и то под вопросом) было лучше (может быть) чем во всей Украине в принципе".... И особенно программистам.

Что в России вы в последние 20 лет (а скорее всего вообще никогда) не были - это ясно. Но хоть Украину посещали в последние 17 лет? Или все сведения из особого (и главное абсолютно не пропагандистского) тырнета?

П.С. Про "вежливость" не вам рассуждать.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1254
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

Адель писал(а): Пт апр 21, 2023 12:14 am
Безумно жаль. Но знаете возможно своими примерами они с Яшиным фактически спасают россиян от поголовного клейма позора.
Вы верите в "поголовное клеймо позора" в принципе?

П.С. Забыла: вы не россиянка?
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1254
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

kyk писал(а): Пт апр 21, 2023 12:00 am
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:50 pmЯ же там конкретно написал :
"Украина, которая да конечно проигрывает и Европе и Америке во многом"
омериканская калбаса слаще :good:
:D
+ Толще/длиннее и также свежая.
I will not apologize
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1004
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Cub »

kyk писал(а): Чт апр 20, 2023 10:44 pm
Cub писал(а): Чт апр 20, 2023 6:55 pmСогласно приложения к "положению о прохождении службы офицерским составом"
т.е. это надо понимать так, что вождь дослужился только до майора?

Ну другой нехороший человек дослужился только до ефрейтора, но там аналогия не верна, так как тот не был кадровым военным
На протяжение всех более чем 22 лет пребывания на троне Николай Второй так и оставался в весьма скромном полковничьем звании (если он надевал морской мундир, то на нем были соответственно погоны капитана 1-го ранга).
Юрий Владимирович Андропов мог носить мундир генерала армии. Это звание ему было присвоено еще во времена председательства в КГБ – в 1976 году.
Не совсем понял сравнения.. Речь в моём уточнении,шла всего лишь о технической ошибке,допускаемой большинством неосведомлённых людей. Кадровые военные обычно эти нюансы понимают..
В то же время,порой становится неприятно..
Из пяти офицерских званий,два мною получено досрочно.Выпивая стакан водки,на дне которого находились звёздочки,я поминал тех своих коллег,которые получить эти звания никогда не смогут. Подполковника я получил на севере, будучи вначале замом по лётной а потом командиром смешанного авиаполка.
Моя жена,до сих пор вспоминает то время с ужасом. Когда,например в день своего рождения, уже были накрыты столы и собирались гости,меня попросили о срочном вылете туда-сюда на час-полтора,привести в центральный госпиталь обгоревшего от удара током матроса. Я вернулся домой через неделю(погода севера)..К сожалению матрос погиб от ожогов почти сразу..
Офицер же,служба которого заключалась в шарканье ножкой по паркету, уговорам телеграфисток к сотрудничеству(или сексу) на конспиративных квартирах и пр.,получил подполковника автоматически.. Только за то,что уволился..
Ну а о гримасах современности,я уже молчу. Подполковник Моторола,в миру мойщик машин Павлов..Архивист полковник Гиркин.. И прочая шваль..
Или женское окружение Шойгу, с погонами генерал-лейтенанта и выше..
Рассуждать о воинских знаниях политиков-пустое. Они получают свою должность и высокое воинское звание по статусу..
Тот же Путин будучи директором ФСБ получил звание по должности-действительный государственный советник РФ 1-го класса,что соответствует воинскому званию генерал-полковник.

Отдельная тема о деятельности Путина на посту верховного главнокомандующего. Я не без основания полагаю,что вред,нанесённый в военных вопросах стране, в частности-колосальный.
О политическом и прочих аспектах,молчу.Ибо тема иная и довольно объёмная..
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1004
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Cub »

kyk писал(а): Пт апр 21, 2023 12:00 am
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:50 pmЯ же там конкретно написал :
"Украина, которая да конечно проигрывает и Европе и Америке во многом"
омериканская калбаса слаще :good:
Попрекать кого либо,например колбасой,на мой взгляд неправильно.. Вы не знаете человека, его жизненных обстоятельств и условий сопутствующих переезду..
Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» .
Bobeg
Reactions: 1743
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Bobeg »

Mirandolina писал(а): Чт апр 20, 2023 7:37 pm
Lenka писал(а): Чт апр 20, 2023 3:28 pm Мне вообще нравится Новиков. шикарный типус, люблю таких умных.
Мне тоже.
Он, кстати, уже и украинский выучил.
На днях слушала его интервью Ганапольскому. Оба общались между собой на украинском.
какой новиков? илья новиков, адвокат и бывший знаток?
Ответить