ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1710
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение klsk »

DiKrantz писал(а): Ср апр 19, 2023 11:26 am
Buddy писал(а): Ср апр 19, 2023 10:57 am
Потому что уроды у вас криворукие набранны, по знакомству. Не образованный колхоз, вот осечки и идут.
"Набраны" пишется с одной "н", а "необразованный" слитно, колхоз.
Вор громче всех кричит "держи вора".

Уважаемый, вы же сами пишите крайне неграмотно. Ошибка на ошибке. В школе, полагаю, по русскому языку четверка вам только сниться могла. Но при этом делаете замечания другим.

Логика где? Как можно, будучи полным чукчей в русском языке, указывать другим на ошибки?
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Адель »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 12:37 am
Адель писал(а): Пт апр 21, 2023 12:14 am
Безумно жаль. Но знаете возможно своими примерами они с Яшиным фактически спасают россиян от поголовного клейма позора.
Вы верите в "поголовное клеймо позора" в принципе?

П.С. Забыла: вы не россиянка?
Я верю что нация как бы не хотелось ей по-другому несет ответственность за горе принесенное другой стране. Так было с Германией. Все люди, выступившие открыто против войны, помогают лично мне не ставить всех под одну гребенку. P.S. Я выросла в Украине. Донецк.
4 Изображение
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:02 pm
perkins писал(а): Чт апр 20, 2023 10:57 pm
а украинские олигархи по уровню жизни жили сильно лучше, чем большинство калифорнийцев... включайте уже голову, а то вам в Калифорнии будет не легко! :lol:
Ты сам голову включи и пойми, что человек имеющяий мозги - например программист в Украине мог заработать больше чем в рашке плюс имел возможность жить в свободной стране.
я не слышал ничего про украинские аналоги яндекс/ВК/одноклассники/маил.ру/рамблер и т.д., но возможно есть мегауспешные подпольные украинские сервисы известные только в очень узких кругах
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 8:42 am
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 11:02 pm

Ты сам голову включи и пойми, что человек имеющяий мозги - например программист в Украине мог заработать больше чем в рашке плюс имел возможность жить в свободной стране.
я не слышал ничего про украинские аналоги яндекс/ВК/одноклассники/маил.ру/рамблер и т.д., но возможно есть мегауспешные подпольные украинские сервисы известные только в очень узких кругах
украинские программисты работают удаленно(по крайней мере работали до войны) на американские и на европейские кампании и большинство из них зарабатывали $3.5К - $6К в месяц. Я периодически ищу девелоперов для своих проэктов и был удивлен на сколько в Украине выросли зарплаты.

А в раше таких зарплат нет уже давно за редким исключением. На старом привете есть такой OtherSide который живет в Москве и который последние 5-7 лет все пишет как тяжело программисту в рашке найти работу. В рашке оффшорное программирование нe было так развито как в Украине, т.к. до 2014 года их программеры предпочитали работать в яндексе или каком-нибудь газпроме.

Но после 2014 там платить стали существенно меньше по крайней мере в $ а западные кампании после 2014 очень редко открывали новые офисы в раше, поетому в раше програмеры зарабатывали меньше чем в Украине
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

В 2021 году средняя зарплата в Украине была 14 000 гривен

В 2021 доллар США (USD) – 27,31 / 27,33 грн.

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2021/
I will not apologize
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 9:25 am
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 8:42 am
я не слышал ничего про украинские аналоги яндекс/ВК/одноклассники/маил.ру/рамблер и т.д., но возможно есть мегауспешные подпольные украинские сервисы известные только в очень узких кругах
украинские программисты работают удаленно(по крайней мере работали до войны) на американские и на европейские кампании и большинство из них зарабатывали $3.5К - $6К в месяц. Я периодически ищу девелоперов для своих проэктов и был удивлен на сколько в Украине выросли зарплаты.

А в раше таких зарплат нет уже давно за редким исключением. На старом привете есть такой OtherSide который живет в Москве и который последние 5-7 лет все пишет как тяжело программисту в рашке найти работу. В рашке оффшорное программирование нe было так развито как в Украине, т.к. до 2014 года их программеры предпочитали работать в яндексе или каком-нибудь газпроме.

Но после 2014 там платить стали существенно меньше по крайней мере в $ а западные кампании после 2014 очень редко открывали новые офисы в раше, поетому в раше програмеры зарабатывали меньше чем в Украине
просто OtherSide наверное паршивый программист, он кстати вроде бы из Крыма изначально, к слову об украинских программистах. Что касается зарплат, то например мой брат в Москве платил своим программистам от $6К, и это совсем не Яндекс. Программирование очень широкое понятие, например кузина моего сына на Украине не получала и половины указанной вами низшей зарплаты за свое программирование. Я думаю, что если человек не едет в условную калифорнию писать софт за 200-300К/год, а пишет софт в Киеве за 3-6К/месяц, то он скорее всего так себе программист
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 12:25 am
Что в России вы в последние 20 лет (а скорее всего вообще никогда) не были - это ясно. Но хоть Украину посещали в последние 17 лет? Или все сведения из особого (и главное абсолютно не пропагандистского) тырнета?

П.С. Про "вежливость" не вам рассуждать.
Вы, как и рашисткая пропаганда можете вести дискуссии только в стиле "сам-дурак".

Я был в Москве в 2009 последний раз и наблюдал кстати хамство курсантов которые стояли в оцеплении по отношению к гражданским, Т.е. ети курсанты еще даже не стали силовиками но уже пытаются всем хамить. В Украине такого уже давно нет.

Kроме того в Москве живет мой одноклассник и мы периодически общaемся с ним по скайпу и мы говорили с ним когда в Москве были протесты после ареста Навального в 2021. Одноклассник ни в каких протестах ни участвовал, но он в тот момент был в центре Москвы, где были еьти митинги и говорил как менты хватали всех подряд - даже людей которые просто выходили из метро, т.к. видимо у ментов была разнарядка арестовать какое-то количество людей и не важно были они на митинге или нет. И одноклассник очень боялся что менты могли его шаватить и его в еьтом случае выгнали бы с работы - он работал в гос организации.

И в Рязани у меня живет родственник, который кстати понимал что в 1999 дом в Рязани пытались взорвать чекисты по приказу путлеру и они же успешно повзрывали до еьтого дома в Москве, но тем не менее мой родственник за путлера, т.к. рашисткая пропаганда рассказала как путлер борется с нацистами в Украине, ну а видимо если путлер повзрывал дома с мирно спящяими людьми в Москве - значит еьто было нужно для дела, людей взорвали на благо россии. в еьтом и есть рабский менталитет жителей рашки.

В Украине я был в 2016,2018 и 2019 году, после ковида уже не ездил, ну понятно что никаких "нацистов" там не видел.

Вы писали раньше какой прекрасный человек Борис Зверев и обвиняли меня что я про него плохо написал. Почти все кто там сейчас остались - на его форуме - старом привете - ето люди с вашим уровнем интеллекта и складом ума, Может вам лучше писать на его форуме - старом привете ?
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 9:25 am Но после 2014 там платить стали существенно меньше по крайней мере в $ а западные кампании после 2014 очень редко открывали новые офисы в раше, поетому в раше програмеры зарабатывали меньше чем в Украине
ну просто детский лепет, чесслово... В России до 2022 года было более тысячи западных компаний, которые были открыты задолго до 2014. Вы просто очень далеки от российских реалий и рисуете себе картину, основанную на ваших обидах, начиная с 2014 года
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am
Вы писали раньше какой прекрасный человек Борис Зверев и обвиняли меня что я про него плохо написал. Почти все кто там сейчас остались - на его форуме - старом привете - ето люди с вашим уровнем интеллекта и складом ума, Может вам лучше писать на его форуме - старом привете ?
Может вам лучше из бм не выходить? Там разговоры как раз на вашем уровне... Заодно и "умом" блеснете.

Про Бориса: вы его ресурсом пользовались, а потом (когда новые форумы появились, а у Бориса появились проблемы) стали издеваться над человеком. Писали гадости, зная что человек вам никогда не ответит. Это подлость.
Так что ваш уровень давно понятен.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 10:11 am
Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 9:25 am Но после 2014 там платить стали существенно меньше по крайней мере в $ а западные кампании после 2014 очень редко открывали новые офисы в раше, поетому в раше програмеры зарабатывали меньше чем в Украине
ну просто детский лепет, чесслово... В России до 2022 года было более тысячи западных компаний, которые были открыты задолго до 2014. Вы просто очень далеки от российских реалий и рисуете себе картину, основанную на ваших обидах, начиная с 2014 года
Ему друг из Рязани сводки шлёт...
I will not apologize
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 9:48 am В 2021 году средняя зарплата в Украине была 14 000 гривен

В 2021 доллар США (USD) – 27,31 / 27,33 грн.

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2021/
Справедливости ради, в Украине нет ни нефти ни газа, и других особо ценных природных ресурсов какие есть в России. Россия самая богатая ресурсами страна, а уровень жизни Россиян на уровне бедных undeveloped countries.
Все что за пределами Москвы и Питера вызывает жалкое зрелище, депрессивных хрущевок и раздолбанных дорог, нищенские зарплаты и полная безнадега в регионах, наверное поэтому вся Россия стремится переехать жить в Москву и Питер.
3 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 11:01 am
lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 9:48 am В 2021 году средняя зарплата в Украине была 14 000 гривен

В 2021 доллар США (USD) – 27,31 / 27,33 грн.

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2021/
Справедливости ради, в Украине нет ни нефти ни газа, и других особо ценных природных ресурсов какие есть в России. Россия самая богатая ресурсами страна, а уровень жизни Россиян на уровне бедных undeveloped countries.
Все что за пределами Москвы и Питера вызывает жалкое зрелище, депрессивных хрущевок и раздолбанных дорог, нищенские зарплаты и полная безнадега в регионах, наверное поэтому вся Россия стремится переехать жить в Москву и Питер.
Вам тоже про Россию "друг из Рязани" рассказал?
I will not apologize
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Mirandolina »

Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 4:05 am
Mirandolina писал(а): Чт апр 20, 2023 7:37 pm
Мне тоже.
Он, кстати, уже и украинский выучил.
На днях слушала его интервью Ганапольскому. Оба общались между собой на украинском.
какой новиков? илья новиков, адвокат и бывший знаток?
Естественно.
Не Александр же.
Хотя, тот тоже не дурак и достаточно начитан.
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Адель »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am просто OtherSide наверное паршивый программист, он кстати вроде бы из Крыма изначально, к слову об украинских программистах.
Я не знаю где он родился, но учился он со мной в одной школе номер 35 города Донецка :)) У нас даже была одна учительница украинского, которая влепила ему двойку и из-за которой его чуть на второй год не оставили. С тех пор он ненавидит все украинское. Меня записал в предатели :)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение lizacat »

Адель писал(а): Пт апр 21, 2023 11:18 am
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am просто OtherSide наверное паршивый программист, он кстати вроде бы из Крыма изначально, к слову об украинских программистах.
Я не знаю где он родился, но учился он со мной в одной школе номер 35 города Донецка :)) У нас даже была одна учительница украинского, которая влепила ему двойку и из-за которой его чуть на второй год не оставили. С тех пор он ненавидит все украинское. Меня записал в предатели :)
Вы одноклассники? :faint:
I will not apologize
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Адель »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 11:20 am
Адель писал(а): Пт апр 21, 2023 11:18 am

Я не знаю где он родился, но учился он со мной в одной школе номер 35 города Донецка :)) У нас даже была одна учительница украинского, которая влепила ему двойку и из-за которой его чуть на второй год не оставили. С тех пор он ненавидит все украинское. Меня записал в предатели :)
Вы одноклассники? :faint:
Нет, он меня моложе.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 11:12 am
Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 11:01 am

Справедливости ради, в Украине нет ни нефти ни газа, и других особо ценных природных ресурсов какие есть в России. Россия самая богатая ресурсами страна, а уровень жизни Россиян на уровне бедных undeveloped countries.
Все что за пределами Москвы и Питера вызывает жалкое зрелище, депрессивных хрущевок и раздолбанных дорог, нищенские зарплаты и полная безнадега в регионах, наверное поэтому вся Россия стремится переехать жить в Москву и Питер.
Вам тоже про Россию "друг из Рязани" рассказал?
Я каждый год посещаю РФ , у меня все родные в Москве , в последний раз поездили по золотому кольцу России, депрессивное зрелище.
Поэтому прекрасно понимаю, почему все стремятся переехать жить в Москву и Питер.
1 Изображение
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 10:11 am
Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 9:25 am Но после 2014 там платить стали существенно меньше по крайней мере в $ а западные кампании после 2014 очень редко открывали новые офисы в раше, поетому в раше програмеры зарабатывали меньше чем в Украине
ну просто детский лепет, чесслово... В России до 2022 года было более тысячи западных компаний, которые были открыты задолго до 2014. Вы просто очень далеки от российских реалий и рисуете себе картину, основанную на ваших обидах, начиная с 2014 года
Западные компании начали сваливать задолго до 2014
https://www.ng.ru/economics/2019-09-18/ ... econ3.html
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Buddy »

Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 11:01 am
lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 9:48 am В 2021 году средняя зарплата в Украине была 14 000 гривен

В 2021 доллар США (USD) – 27,31 / 27,33 грн.

https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2021/
Справедливости ради, в Украине нет ни нефти ни газа, и других особо ценных природных ресурсов какие есть в России. Россия самая богатая ресурсами страна, а уровень жизни Россиян на уровне бедных undeveloped countries.
Все что за пределами Москвы и Питера вызывает жалкое зрелище, депрессивных хрущевок и раздолбанных дорог, нищенские зарплаты и полная безнадега в регионах, наверное поэтому вся Россия стремится переехать жить в Москву и Питер.
Можно сказать ещё больше оцениваемая ресурсная база 95 триллионов, в США 75, попуяция России 100 миллионов, в Германии 80, обеспечивала Россиия весь мир до войны миллиарды людей, что не делает США и Европа вместе. И никто не итресовался, куда всё уходило? Наерное сральники на свежем воздухе cо сбором валежника более родне к сердцу, чем высокоразвитая технологическая страна.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Buddy Вс апр 23, 2023 5:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1746
Сообщения: 12653
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Bobeg »

Mirandolina писал(а): Пт апр 21, 2023 11:13 am
Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 4:05 am

какой новиков? илья новиков, адвокат и бывший знаток?
Естественно.
Не Александр же.
Хотя, тот тоже не дурак и достаточно начитан.
александр новиков этот тот который шансонист? который пел песню про извозчика? я сначала подумал именно про него и еше подумал что это ж невозможно - он вроде как ярый запутинец
Ответить