Ну всё, меня кикают

Ответить
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

kolbasof писал(а): Ср май 03, 2023 10:39 am
Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 9:10 am Вобщем расскажешь нам, думаю что все-таки тебе было выгоднее взять $70К
70К предлагали с 1 Марта, и вроде дружище Валет делает $20К/мо, то за 3 месяца $60К. Но не все меряется деньгами, гордость тоже понятие хоть и не материальное но ощутимое. Тем более что перед этим получал excellent performance и тянул свою часть галеры, а тут пришел какой то индус и начал гавнять. Индусу эта история явно в минус, особенно когда та часть которую Валет держал, начнет ломаться в будущих релизах из за добавленного неграмотного кода.
Всё так. Только нужно ещё добавить, что накинут за выслугу лет 17к, которые входили в те 70к. Т.е. будет 60к + 17к. Ну и отпуск заработался за эти три месяца немножко, не говоря уже про начисленные стоки. Страховка тоже как бы за 4 месяца имеет стоимость. Поэтому по итогу в случае увольнения после ПИПа в карман получится больше.

Я ещё на шару накатаю в DFEH CA. Кто знает, может меня и в самом деле по возрасту дискриминировали, а я и не понял? Всё-таки после 40 лет не говорят программистам, что они работают хуже джунов. Не требуют с них дату последнего дня. Будем бороться за ваши и наши права. Т.к. это Калифорния, то есть шанс что сирых и убогих да услышит великий и гумманый суд! И восстановят меня в должности.
2 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение veey »

А еще можно идентифицировать себя, как woman of color с лесбийскими наклонностями, как чувак тут один сделал недавно (сцука, украл мою идею, которую я еще 3 года назад высказывал).
И будет у них дополнительный головняк.
This world is totally fugazi
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 10:47 am
kolbasof писал(а): Ср май 03, 2023 10:39 am
70К предлагали с 1 Марта, и вроде дружище Валет делает $20К/мо, то за 3 месяца $60К. Но не все меряется деньгами, гордость тоже понятие хоть и не материальное но ощутимое. Тем более что перед этим получал excellent performance и тянул свою часть галеры, а тут пришел какой то индус и начал гавнять. Индусу эта история явно в минус, особенно когда та часть которую Валет держал, начнет ломаться в будущих релизах из за добавленного неграмотного кода.
Всё так. Только нужно ещё добавить, что накинут за выслугу лет 17к, которые входили в те 70к. Т.е. будет 60к + 17к. Ну и отпуск заработался за эти три месяца немножко, не говоря уже про начисленные стоки. Страховка тоже как бы за 4 месяца имеет стоимость. Поэтому по итогу в случае увольнения после ПИПа в карман получится больше.

Я ещё на шару накатаю в DFEH CA. Кто знает, может меня и в самом деле по возрасту дискриминировали, а я и не понял? Всё-таки после 40 лет не говорят программистам, что они работают хуже джунов. Не требуют с них дату последнего дня. Будем бороться за ваши и наши права. Т.к. это Калифорния, то есть шанс что сирых и убогих да услышит великий и гумманый суд! И восстановят меня в должности.
Валет, а не хочеш на последок опустить индуса и в свой предпоследний день написать емейл начальнику индуса, его начальнику и так до СТО и обяснить что ваши проэкты под угрозой потому что индус не компетентен и обяснить несколько фeйлов индуса ну а про свой пип ничего не писать естественно.
Думаю до индуса дойдет и даже будет какая-то реакция на валета, посмеешся.
Последний раз редактировалось Poet77 Ср май 03, 2023 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 11:24 am
Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 10:47 am

Всё так. Только нужно ещё добавить, что накинут за выслугу лет 17к, которые входили в те 70к. Т.е. будет 60к + 17к. Ну и отпуск заработался за эти три месяца немножко, не говоря уже про начисленные стоки. Страховка тоже как бы за 4 месяца имеет стоимость. Поэтому по итогу в случае увольнения после ПИПа в карман получится больше.

Я ещё на шару накатаю в DFEH CA. Кто знает, может меня и в самом деле по возрасту дискриминировали, а я и не понял? Всё-таки после 40 лет не говорят программистам, что они работают хуже джунов. Не требуют с них дату последнего дня. Будем бороться за ваши и наши права. Т.к. это Калифорния, то есть шанс что сирых и убогих да услышит великий и гумманый суд! И восстановят меня в должности.
Валет, а не хочеш опустить индуса и в свой предпоследний день написать емейл начальнику индуса его начальнику и так до СТО и обяснить что ваши проэкты под угрозой потому хцто индус не компетентен и обяснить несколько файлов индуса ну а про свой пип ничего не писать естественно.
Думаю до индуса дойдет и даже будет какая-то реакция на валета, посмееешся.
Порча отношений с предыдущими начальниками никому никогда ещё пользы не принесла. Неужто больше нечего делать, нафик?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 11:24 am Валет, а не хочеш опустить индуса и в свой предпоследний день написать емейл начальнику индуса его начальнику и так до СТО и обяснить что ваши проэкты под угрозой потому хцто индус не компетентен
Ну так Америка это другая страна. Ты можешь быть прав или не прав - это никого не интересует. Важно какие у тебя доказательства. У меня есть доказательства только в отношении меня, да и то контора тщательно покрывает индуса, несмотря на очевидные (!) нарушения.

Это первое. А второе - кто знает, может меня восстановят, поэтому надо сохранять адекватное лицо. Говорить всем "до свидания, желаю вам хорошего дня, к сожалению мы не смогли найти общего языка, но я понимаю, что люди ошибаются и считаю, что я прав. Надеюсь, что у меня получится это доказать, и мы скоро увидимся". Вежливость - лучшее оружие вора
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3991
Сообщения: 12233
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Советую внимательно перечитать PIP документ. У нас он был написан так что разрешал уволить человека до истечения 30 дней если не показано улучшение в работе. Видела как это привели в действие и начальник был бессилен.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

IL1 писал(а): Ср май 03, 2023 11:30 am
Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 11:24 am
Валет, а не хочеш опустить индуса и в свой предпоследний день написать емейл начальнику индуса его начальнику и так до СТО и обяснить что ваши проэкты под угрозой потому хцто индус не компетентен и обяснить несколько файлов индуса ну а про свой пип ничего не писать естественно.
Думаю до индуса дойдет и даже будет какая-то реакция на валета, посмееешся.
Порча отношений с предыдущими начальниками никому никогда ещё пользы не принесла. Неужто больше нечего делать, нафик?
Что вы подразумеваете под порчей отношений и с кем конкретно ?
индусом или начальниками индуса ?

Мне не понятно, чего вы боитесь ? Валета здесь и так уволят через пип как aндерперформансе. Понятно что ни индус ни его начальники Валета никогда на работу и так не возьмут т.к. он для них андерперформ.
И понятно что давать их как референсы валет никогда не будет.

Что ему сделают плохого индус и/или начальники индуса если валет напишет им емейл что от индуса вреда больше чем пользы ?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 11:44 am
Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 11:24 am Валет, а не хочеш опустить индуса и в свой предпоследний день написать емейл начальнику индуса его начальнику и так до СТО и обяснить что ваши проэкты под угрозой потому хцто индус не компетентен
Ну так Америка это другая страна. Ты можешь быть прав или не прав - это никого не интересует. Важно какие у тебя доказательства. У меня есть доказательства только в отношении меня, да и то контора тщательно покрывает индуса, несмотря на очевидные (!) нарушения.

Это первое. А второе - кто знает, может меня восстановят, поэтому надо сохранять адекватное лицо. Говорить всем "до свидания, желаю вам хорошего дня, к сожалению мы не смогли найти общего языка, но я понимаю, что люди ошибаются и считаю, что я прав. Надеюсь, что у меня получится это доказать, и мы скоро увидимся". Вежливость - лучшее оружие вора
Ну так я и предлагаю вежливо им написать что из-за индуса некоторые ваши проэкты под угрозой срыва, типа ты хочеш им помочь избежать провала, а индус не компетентен и не понимает етого, поетому ты и решил к ним напрямую обратится.

И если допустим даже тебя восстановят по суду - чего реально не будет, думаю в самом лучшем для тебя случае они тебе заплатят денег чтобы ты от них отстал, но допустим даже и восстановят - ты думаешь что тебе реально дадут там работать ?
Я дуамю тебе начнут давать такую работу которую ты сделать вобще никогда не сможеш по крайней мере в те сроки что тебе обозначат.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение lizacat »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 10:47 am
Всё так. Только нужно ещё добавить, что накинут за выслугу лет 17к, которые входили в те 70к. Т.е. будет 60к + 17к.
Если вас уволят после пип (termination for cause - а к тому и идет), то вам скорее всего вообще ничего не "накинут". А резюме подпорчено будет это точно.....

П.С. Formal PIP is a bad idea.
I will not apologize
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

lizacat писал(а): Ср май 03, 2023 12:13 pm
Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 10:47 am
Всё так. Только нужно ещё добавить, что накинут за выслугу лет 17к, которые входили в те 70к. Т.е. будет 60к + 17к.
Если вас уволят после пип (termination for cause - а к тому и идет), то вам скорее всего вообще ничего не "накинут". А резюме подпорчено будет это точно.....

П.С. Formal PIP is a bad idea.
увольнение по пип - ето андерперформансе, никакого отношения к termination for cause не имеет,
termination for cause - ето если бы валет украл что-то или индусу морду набил или еще какой-то проступок
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

lizacat писал(а): Ср май 03, 2023 12:13 pm
Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 10:47 am
Всё так. Только нужно ещё добавить, что накинут за выслугу лет 17к, которые входили в те 70к. Т.е. будет 60к + 17к.
Если вас уволят после пип (termination for cause - а к тому и идет), то вам скорее всего вообще ничего не "накинут". А резюме подпорчено будет это точно.....

П.С. Formal PIP is a bad idea.
Ну тут особо выбора нет. Выбор был между:

* Взять 70к добровольно и проглотить.
* Взять 70к* и подать на них в DFEH, а может и в суд.

В первом случае мат.ожидание статическое M1 = 70к.
Во втором M2 = 70к* + X * P

но X * P больше или равно нулю (не просто равно нулю). Где X это возможная сумма компенсации, а P - вероятность от 0 до 1.

Других опций пока нет. Учитывая то, что первый вариант отпал, второй вариант остаётся.

*70к - неточная сумма, которую я не считал. Но пока получается, что вполне сопоставимая.
lizacat писал(а): Ср май 03, 2023 12:13 pm А резюме подпорчено будет это точно.....
Так у меня все рекорды заморожены ещё с осени. Так что я буду "работать" в этой конторе хоть 5, хоть 10 лет. Бекграунд чек не покажет ничего.
Последний раз редактировалось Бубновый Валет Ср май 03, 2023 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение lizacat »

Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 12:33 pm
lizacat писал(а): Ср май 03, 2023 12:13 pm

Если вас уволят после пип (termination for cause - а к тому и идет), то вам скорее всего вообще ничего не "накинут". А резюме подпорчено будет это точно.....

П.С. Formal PIP is a bad idea.
увольнение по пип - ето андерперформансе, никакого отношения к termination for cause не имеет,
termination for cause - ето если бы валет украл что-то или индусу морду набил или еще какой-то проступок
Termination of employee services with cause may be necessitated by a violation of the company's code of conduct or continuous poor performance. More causes include poor working relationships with other employees, managers and poor treatment of clients.
Так же - Incompetence
Every company has its goals and targets which should be met by employees. Incompetence is demonstrated if an employee continuously fails to meet the set targets, has remained indifferent or generally puts in no effort to improve their performance. Cases, where an employee has continuously ignored warnings and has failed to meet the standards, can lead to termination with cause.

Поэтому и посадили на ПИП. Потом этим обоснуют увольнение.....
I will not apologize
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 12:37 pm
lizacat писал(а): Ср май 03, 2023 12:13 pm

Если вас уволят после пип (termination for cause - а к тому и идет), то вам скорее всего вообще ничего не "накинут". А резюме подпорчено будет это точно.....

П.С. Formal PIP is a bad idea.
Ну тут особо выбора нет. Выбор был между:

* Взять 70к добровольно и проглотить.
* Взять 70к* и подать на них в DFEH, а может и в суд.

В первом случае мат.ожидание статическое M1 = 70к.
Во втором M2 = 70к* + X * P

но X * P больше или равно нулю (не просто равно нулю). Где X это возможная сумма компенсации, а P - вероятность от 0 до 1.

Других опций пока нет. Учитывая то, что первый вариант отпал, второй вариант остаётся.

*70к - неточная сумма, которую я не считал. Но пока получается, что вполне сопоставимая.
Ты забыл посчитать что в 1-м случае ты бы сохранил и время что ты работал на них 3 месяца и нервы которые они тебе 3 месяца мотали, еьто все тоже стоит денег
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 12:03 pm
Что ему сделают плохого индус и/или начальники индуса если валет напишет им емейл что от индуса вреда больше чем пользы ?
Ничего. Как и не сделают ничего хорошего. Неясно зачем такая деятельность вообще, если она не приносит вообще никакого результата? Зачем портить карму безо всякого бенефита? Ну обозлятся они и больше денег потратят если до суда дойдёт. Какя БВ от этого польза?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

lizacat писал(а): Ср май 03, 2023 12:38 pm
Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 12:33 pm
увольнение по пип - ето андерперформансе, никакого отношения к termination for cause не имеет,
termination for cause - ето если бы валет украл что-то или индусу морду набил или еще какой-то проступок
Termination of employee services with cause may be necessitated by a violation of the company's code of conduct or continuous poor performance. More causes include poor working relationships with other employees, managers and poor treatment of clients.
Так же - Incompetence
Every company has its goals and targets which should be met by employees. Incompetence is demonstrated if an employee continuously fails to meet the set targets, has remained indifferent or generally puts in no effort to improve their performance. Cases, where an employee has continuously ignored warnings and has failed to meet the standards, can lead to termination with cause.

Поэтому и посадили на ПИП. Потом этим обоснуют увольнение.....
Много раз уже писали, что ПИП это просто возможность для страдальца найти себе работу без перерыва в карьере, потери страховки и т.д? Естественно в итоге уволят даже если жилы рвать, посему отчёты писать нужно, а работать особо нет. Посвятить время Линкдину и рекрутёрам.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 12:40 pm Ты забыл посчитать что в 1-м случае ты бы сохранил и время что ты работал на них 3 месяца и нервы которые они тебе 3 месяца мотали, еьто все тоже стоит денег
Поэтому я на них не работал, ну по крайней мере не было иллюзий, что не будет ПИПа :) Сразу же написал, что бесполезно уже вкалывать, всё равно итог ясен был заранее. А когда понятно заранее, то и силы не тратишь. Вряд ли я много потратил.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение veey »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 12:37 pm Так у меня все рекорды заморожены ещё с осени. Так что я буду "работать" в этой конторе хоть 5, хоть 10 лет. Бекграунд чек не покажет ничего.
А как это делается?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 11:44 am А второе - кто знает, может меня восстановят, поэтому надо сохранять адекватное лицо. Говорить всем "до свидания, желаю вам хорошего дня, к сожалению мы не смогли найти общего языка, но я понимаю, что люди ошибаются и считаю, что я прав. Надеюсь, что у меня получится это доказать, и мы скоро увидимся". Вежливость - лучшее оружие вора
задание "прибить валета" было спущено сверху, индус просто исполнитель, зуб даю век воли не видать.
так что хочешь жни а хочешь куй все равно получишь ...
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

IL1 писал(а): Ср май 03, 2023 12:52 pm
Poet77 писал(а): Ср май 03, 2023 12:03 pm
Что ему сделают плохого индус и/или начальники индуса если валет напишет им емейл что от индуса вреда больше чем пользы ?
Ничего. Как и не сделают ничего хорошего. Неясно зачем такая деятельность вообще, если она не приносит вообще никакого результата? Зачем портить карму безо всякого бенефита? Ну обозлятся они и больше денег потратят если до суда дойдёт. Какя БВ от этого польза?
Все зависит от деталей. Если допустим Валет работал хуже всех и пришел компетентный индус, понял ето и сказал Валету работать больше или указал что конкретно он должен исправить - тогда да, писать ничего не надо, т.к. индус прав в етом случае.

Но если было так что Валет работал лучше половины остальных девелоперов (а Валет говорит что именно так) а тут пришел тупой индус и не вникая в детали стал всем подряд говорить что они работают плохо и делать соковыжималку(уверен на 90% что было именно так) то я бы врубил индусу ответку. И я бы не писал вышестоящяим начальникам - что индус козел, делает соковыжималку а написал бы какие конкретно проэкты под угрозой и как главную причину етой угрозы указал бы некомпетентность индуса и указал бы конкретные примеры его некомпетентности (если конечно таковые были)

Т.е. если индус не прав и Валет работал не хуже других то карму себе индус испортит а не валет, ну и если конечно индус реально некомпетентен(думаю что ето так) - то я бы об етом и написал, но упомянул ето вскользь а главное написал бы что проэкты в опасности.

Зачем ето делать - ну затем же что если тебе кто-то дал в морду, то можно просто отойти, а можно и дать в ответ, просто для удовлетворения. Понятно что индус сразу скажет что Валет на пипе и просто мстит ему, но думаю что начальство озаботится тем что важные проэкты под угрозой и как минимум помотает индусу нервы а может разберется и уволит его.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 03, 2023 12:37 pm
Так у меня все рекорды заморожены ещё с осени. Так что я буду "работать" в этой конторе хоть 5, хоть 10 лет. Бекграунд чек не покажет ничего.
Непонятно, что ты называешь словом «заморожено»? Не будешь спешить обновлять историю в резюме и на LinkedIn? Заблокируешь credit history?

Смотри какой ньюанс, гос конторы совершенно в курсе где ты работаешь, если только ты не кладёшь плитку по воскресеньям за кеш :)
Зайди на ftb.ca.gov/irs.gov, они тебе расскажут, что им ничего не должен (я очень надеюсь), потому, что они получили столько то отчислений в том финансовом году от …
И допустим ты проходишь чек в контору, которая бывает федеральным контактором, а с мордатыми конторами так бывает. То есть чек конторы не совпадал бы с проверкой в государственную контору. Или бы последние видели, что информация неполная.
Ответить